FD weightwatcher program(daily/weekly diary penurunan berat badan bersama)
Page 1 of 117 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1741
    Resident bloomwood's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default FD weightwatcher program(daily/weekly diary penurunan berat badan bersama)

FDers yang cantik cantik. Diet bareng2 yuks..Biar semangat. Ada yang overweight ? Atau yang hanya mau ngurangin bbrp kg aja? Susah? Sama aku juga.Diet bareng bareng2 yuk di thread ini, seperti yang di Oprah. Katanya kalau saling laporan dan saling menyemangati pasti bisa termotivasi deh penurunan berat badannya dengan lebih mudah. Lebih disiplin karena termotivasi. Malah beberapa ada yang melakukan weightwatcher ( seperti watch me loosing weight, before n after, dll ) di program youtube atau website pribadi. Mereka mencari teman, dan motivator agar bersama saling mengawasi diet, dan penurunan berat badannya katanya lebih signifikan....Hidden Content

Contoh laporannya nih aku dulu ya:

My First week = Selasa, tgl 31 Maret 2009
    TB =163 cm ( hitung sekali lagi yang tepat loh...)
    BB = 70,4 kg
    Lingkar dada = 100,5 cm
    lingkar perut = 91 c
    lingkar lengan = 33
    lingkar paha
    = 61,5 cm
    IMT ku (Indeks Massa Tubuh)/BMT ( silahkan google untuk hitungan otomatisnya ya) = 26,35 artinya: aku obesitas tingkat II, while range normalnya adalah 18,5 - 22,9 atau seharusnya aku normalnya antara 49-61kg..Hidden Content
    My Diet Program is= tidak pakai obat2an atau suntik2an (udah pernah dan ternyata butuhnya kedisiplinan), this time, pure mau diet sehat
    Diet Menu
    breakfast = nasi 4 sendok makan, sepotong bandeng kecil goreng teriyaki dan wortel bite size, susu 250 mili
    lunch = 6 sdm nasi wortel (masak berasnya campur wortel kecil2 atau serutan wortel ), filet dori ukuran sedang digoreng bread crumb, jus tomat manis
    selingan sore = kue pepe dan 100 mili yoghurt grape.
    dinner = idem lunch, kecuali minumnya air putih
    Today Exercise = bablas ketiduran tidak lari pagiHidden Content
    My Goal = Tembus 55 kg seperti dahulu dalam waktu 6 bulan ke depan (sukur sukur bisa 50kg..Hidden Content )
    mmm, apalagi ya...ada yang mau nambahin?

Yuk barengan posting laporan serta kemajuan kita disini yuks...Kalau foto before-nya aku ga berani deh masukin sekarang, hehehe, kalau dah sukses baru deh mau before n after...Hidden Content
    Last edited by bloomwood; Mar 7, 2010 at 01:33 AM. Reason: salah ketik

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: FD weightwatcher program(daily/weekly diary penurunan berat badan bersama)

gw udah jalanin program selama 2 bulan.
    tapi datanya berdasarkan keadaan saat ini aja ya.

Minggu Pertama : Senin, tgl 31 Maret 2009
    TB :163 cm
    BB : 55kg
    Lingkar dada: 90cm
    lingkar perut: 76cm
    lingkar lengan: 31cm
    lingkar paha: 58cm
    IMT : 20,7
    My Diet Program is: Suntik Mesotherapy + Obat minum utk meningkatkan metabolisme tubuh dan menahan nafsu makan.
    Exercice : Ga ada
    My Goal : Target 50Kg atau turun 5kg lagi dalam waktu 2 bulan
    Last edited by MyButik; Mar 31, 2009 at 08:52 PM.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: FD weightwatcher program(daily/weekly diary penurunan berat badan bersama)

my butik sebelumnya 2 bulan lalu berapa kilo? aku juga pernah bbrp kali suntik n minum obat, berhubung ga disiplin akunya jadi buang duit huhuhu......dan bb balok lagi dengan sukses bersama 2 kg tambahan...hehehe....sukses ya my butik besok liat lagi ya udah berapa gram turunnya.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sebelumnya 61kg. ok besok kita ukur lagi timbangan berat badannya Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang pagi, Rabu, 1 April 2009
    TB
    : tetep 163 dunk
    BB: 70 kg lumayan turun 400gram...heheHidden Content
    Lingkar Paha, L Perut,L Dada,L Lengan: masih tetap
    Breakfast: salmon terriyaki with carrot rice,teh manis hangat segelas
    Lunch: spagheti salmon, jus tomat
    Dinner:idem lunch,jus tomat
    selingan : citato (tergoda)
    Execise : jalan pagi 15 menit
    catatan :sebenernya sudah semingguan nih ngurang2in makan, minggu lalu timbangan 71kg. tapi belum full diet ketat..takut berbalik jadi nafsu balas dendam, jadi pelan2 startnya. aku biasanya makan ga ada takarannya, nambah terus apalagi kalau ada sambal,ikan asin ga lupa cemilan / jajanan. sekarang gak lagi..kalau mau, icip dikit biar ga penasaran. katanya makan ga boleh sambil baca ( padahal sudah kebiasaan makan+baca ), dilarang sambil nonton tv, sekarang itu aku ikutin, menikmati makanan pelan2 di atas meja makan, ga buru2 lagi...hasilnya sih makan ga nambah2 terus dan ga ngemil terus2an..dan ga lemes...ayo dongs yang mau sharing bareng, kita diet bareng yuk sambil saling menyemangati....
    Mybutik: tetap semangat ya, timbang lagi ya today.....
    Last edited by bloomwood; Apr 2, 2009 at 12:18 PM. Reason: lunch n dinner entry

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bloomwood Thank you Say udah bikin thread ini.
    Pas banget hari ini tangal 1, dan sejak 3 hari lalu aku mulai diet dan olahraga lagi. Gara-gara 4 bulan terakhir makan ngga teratur, sering lupa istirahat, beratku naik. Kalo versi timbangan naik 5-6 kg. Uuuggh, sebel banget.

1 April
    Tinggi Badan: 155 cm
    Berat : 56-57 kg (hihihi, bantet..)

Exercises: 2 hari kemaren 40 menit aerobik, tapi karena kemaren aku kepeleset di rumah, olahraga berhenti dulu. Tapi mau diusahakan mulai besok minimal 60 menit sehari.

Program diet: Ngga ada, makan teratur 3 kali sehari plus dibantu Woo Tekh Capsul.

Target: Selama sebulan paling ngga turun 2 kg, ngga mau banyak2 yang penting badan kembali fit. Wish me luck!!!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pagi ini, Rabu, 1 April 2009
    BB : 54,5kg turun 500gram
    lingkar badan ukurnya minggu depan aja biar berasa Hidden Content
    sarapan : sereal energen 1 sachet
    exercise : ga ada Hidden Content

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MyButik Sarapannya dikit amat, ngga lemes tuh? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Opi ga lemes kok. soalnya kerjaan gw dari cuman duduk aja di depan komputer.
    biasanya sarapan pisang, tapi pisangnya lagi abis, terpaksa makan sereal aja deh Hidden Content
    gw kalo pagi2 paling ga nafsu makan. jadi sarapan apapun, walaupun rasanya enak, tetep aja berasa eneg / ga enak di mulut.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

day 3..Kamis,2 April 2009
    TB : tetep 163 dunk
    BB: 70 kg, tidak berkurang ooohhhhhh sebel sebel..Hidden Content
    Breakfast : chicken spagheti +teh manis panas
    Lunch : spagheti ayam, jus semangka
    Dinner : idem
    selingan : kue lapis sedikit
    Execise : jalan pagi 15 menit
    catatan :nasi dan porsi aku kurangi dari menu sehari2 biasanya...(porsi 1/4 atau setengah biasanya )
    Last edited by bloomwood; Apr 3, 2009 at 07:03 PM. Reason: ngentry menu dinner

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bloomwood mungkin harusnya jangan teh manis yaaa, kalo teh ajah gimana...kalo ngak ganti gula diet (jgn2emang udin pake gula diet Hidden Content )
    trus jus ganti air putih ajah gimana, soalnya kalo buah ada gulanya juga...emang siyy gula alami
    IMHO ya saiii....

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya say, aku lagi ngikutin diet kualitatif nih ceritanya jadi wajib minum susu/teh manis (ntar di tulis deh menunya)...tapi porsi nasi daging seuprit seuprit say...thx ya say infonya...Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

day 4, Jumat 3 April 2009
    TB : tetep 163 dunk
    BB: 69,9 kg berkurang dikit se on, lumayan dehhh
    Breakfast : belut goreng+teh manis
    Lunch : nasi 3 sdm+sayur bayam segelas+belut goreng sedikit aja+jus tomat
    Dinner : idem
    selingan Hidden Content uding tahu seiprit
    Execise : sepedaan 10 menit
    catatan :dietku ala: nasi dan porsi aku kurangi dari menu sehari2 biasanya...(porsi 1/4 atau setengah biasanya )

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bloomwood! Thanks for the great thread!

Ada yg mo ikutan South beach diet ama gw? Gw mulai besok. Dua minggu pertama no sugar no carb no fruit. Makan sayur plus lauk pauk aja (kalo digoreng pake canola oil aja), kacang (buat yg biasa ngunyah).
    Tinggi: 165
    Bb: 76 kg
    Stat laen nyusul ya.

Immigrant vranzeezqa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi... aku ikutan ya...

BB: 66 kg
    TB: 158 cm

Aku diet pake HERBALIFE, kira2 udh 1 bulanan n udh turun 4kg, stabil..
    Secara aku dietnya bocor2, n jarang minum... Hehe... harusnya udh bisa turun lbh dr ini ni...

Target BB akhir bulan ni 63 kg, krn ada sodara mau kawinan... HUhuhu...

Ukuran lingkar2 yg lain aku susul ya..
    Ayo kita sama2 bdiet...

Page 1 of 117 1 2 3 11 51 101 ... LastLast