Ngurusin Badan Dengan Suntik Atau Akupunktur
Page 1 of 131 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1963

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Ngurusin Badan Dengan Suntik Atau Akupunktur

Sharing yuuuk..
    Terinspirasi dari Forum sebelah banyak yg bahas ini terutama buat yang pada mau married and harus ngebut ngurusin badan..udah ada yang pernah coba belum ?
    Last edited by shop_always!!; Mar 31, 2008 at 12:24 AM.

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ngurusin Badan Dengan Suntik Atau Akupunktur

ada bbrp kerabat gw (ibu2, tante2) pada suntik kurus. kurang tau sih apa kandungan suntikannya, tapi uda 2 taon (seminggu bisa 3x suntik) ga ada hasilnya tuh Hidden Content

klo akupuntur, sempet mao iseng nyobain, tapi dilarang ama nykp. katanya klo akupuntur buat ngurusin, konon jarumnya yg dialiri listrik itu digunakan utk mematikan sel2 tubuh. hiii.. parno deh. nykp gw blg sih ga baik apalagi msh muda, kan msh dlm masa pertumbuhan Hidden Content
    FERDA Shoes - JUNE PROMO: Special price! || Wanna piece of me?

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw salah satu org yg selalu terobsesi pengen kuyus dan gak kuyus2 .. jadi sudah ku coba akupuntur yg satu ini .

Gw pake Denny wong yg di kota... beken bgt .. cuman gw dateng beberapa kali doang ..absi gw gak tahan ngantrinya bo .. mosok jam 8 pagi gw musti ke sana ambil nomer sedangkan prakteknya jam 10 ..udah gt jam 8 belon tentu dapet nomer pertama pula ..biasa gw dapet jam 12 an gt .. lah 4 jam itu gw musti kemana coba ..mosok pulang dulu ... trus pake ada acara 3 in 1 lagi ... jadi gw musti bawa supir dan sodara gw 1 ..

Trus mana yg ngerjain bukan denny nya .. ini istrinya dan jutek bener deh ... gak banyak omong .. kl nanya yag di kasi tau seperlunya aja .. trus semua petunjuk udah ada dalam kertas copian .. gak tahan dehhh gw

Jadi cara kerjanya ya gt deh di tusuk ..dari kepala ampe kaki .. trus berapa lama gw lupa deh ..baru dicopot .. nah di kasi geter2an gt di jarum yg udah di tusukin .. kl yg kuat geternya yg kenceng biar ceepet tapi kl yg gak kuat jgn di paksain ..krn yg ada jadi biru nantiny a

terus setelah akupuntur dikasi peraturan ,,, 3 hari detox buah2an .. jadi cuman bole makan buah2an .. baru masuk hari ke 4 boleh makan daging2an .. 200 gr kl gw gak salah .. kl bisa di steam ... trus pantangan diet ini gak boleh makan sayur sama sekali

nah gw sih turun .. tapi menurut gw turun bukan krn akupunturnya .. tapi krn diet ketat nya itu loh ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gua baru hari jumat bawa dede ke tmp acupuncture cuma bukan buat kurusin. tapi disono gua ketemu ada satu nyokap bawa anaknya pegi sono buat kurusin. katanya dia cuma 2 kali pegi dah kurus 3 kilo. dan kata dede gua itu ga pake listrik. hmm jadi gua bingung dehh kalo ga pake listrik, apakah berarti sel2 tubuh kita gak bakalan mati?? gua si sempet mao nyobain cuma takut juga kalo ada side effects.

Elite Citizen aqualysa's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini bukan pengalaman pribadi, tapi Nyokap yang pernah ikutan program ini.
    beberapa tahun yg lalu beliau ikutan program ngurusin badan dgn akupuntur di klinik dr Mochtar Wijayakusuma Karang Tengah Lebak Bulus (ini adiknya dr Hembing).
    sukses banget...... dalam 6 bulan drastis tuh turun beratnya. yang aku inget dulu itu seminggu 2x Nyokap rutin ke klinik.
    tapi setalah 6 bulan itu, Nyokap mulai rada males kesana lagi, naaahhh....mulai deh, beratnya pelan2 mulai naik lagi. padahal makannya sih masih dijaga.
    ada yang bilang akupuntur ini memang ada unsur ketergantungan, sekali kita berhenti, rada susah untyk stay in shape (walaupun pasti dong, nggak mungkin ngandelin akupuntur aja bisa tetep kurus, paling nggak kan pola makan tetep harus dijaga).
    itu aja sih sharingnya........

sebenernya lagi mikir2 juga nih mau ikutan akupuntur...nurunin 5 kilo ajah...ada rekomendasi gak ya......Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Natz Hidden Content
    ..kalo ga pake listrik, apakah berarti sel2 tubuh kita gak bakalan mati?? ..
    Sebenernya mati sih engga..malah mugkin kerjanya jadi lebih baik karena dgn akupunktur peredaran darah jadi lancar..
    Banyak banget deh temen2 gw pada ikutan suntik kurus, kandungannya tuh vit c (makin tinggi dosisnya berasa makin 'anget' di dlm tubuh), b12 (buat shaping) and obat kurus lainnya. Pada pergi sih ke Dr Shint4 yg di MMC ato yg lg ngetop Dr Rosana tuh waaah ngiri juga 2bulan ga ketemu udah pada pake hipster !!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aqualysa kalo mank ketergantungan ngapain nurunin kalo gitu. wahh tar mah melar lagi kalo ga pegi sama aja ngga donk.

shop always ehh bener juga si. gua denger emank akupuntur fungsinya buat bikin lancar peredaran darah.

bingung nii mo pegi apa ngga. abisnya yang di oz ternyata bisa di claim biayanya ke medical insurance gitu (MEDICARE) nahh jadi jatohnya skali pegi tu cuma $10 dollar. mnurut gua siii murah bgt. dulu gua body wrapping aja satu session $100.

Elite Citizen aqualysa's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Natz Hidden Content
    aqualysa kalo mank ketergantungan ngapain nurunin kalo gitu. wahh tar mah melar lagi kalo ga pegi sama aja ngga donk.
    makanya Natz....mikirnya sampai beribu2 kali nih.....Hidden Content
    kudu tanya kanan kiri dulu sama yang udah njalanin langsung.....

Resident galuhsitompul's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aqualysa -- pengalamannya sama banget ma temen gw. Dia juga ujung-ujungnya naek lagi berat badannya. Terus kata si dokternya, "Harus dijaga dong, olahraga - makan teratur bla bla bla"

Yee.. piye toh? La wong, temen gw ke akupuntur ya karena males olahraga. Kalo ujung-ujungnya mesti olahraga juga, mending jadi member gym aja sekalian, lebih sehat gitu loh. hehehehe.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

beneerrrr bgt galuh. orang ke akupuntur tu karena males olah raga kok. kalo suruh olah raga ujung2 nya mahh ngapain bayar akupuntur. absiin duit

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya paling efektif itu akupuntur dibarengin dengan diet, palagi olahraga juga soalnya sebenernya dari dr.esta di jl.daksa yang gw tahu, akupuntur tuh utk memperlambat metabolisme tubuh or smth like that,dan juga gw ngerasa banget salah satu efeknya juga nafsu makan berkurang (tentu juga badan ngerasa enakkan soalnya kan bener kata shop_always manfaatnya utk ngelancarin peredaran darah. Nah kalo mau ngancurin lemak, di dr. Esta itu lebih efektif mengunakan suntik soya. Nah ini kalo rutin bisa ngurangin lemak2 di daerah tertentu. Waktu itu gw ngerasa perut gw buncit..jadi suntiknya di daerah situ, kerasa si pas rajin awal2 perut lebih kecil.. hohoho efeknya langsung kerasa banget, kaya di gremes2 gtu....ngilu pula besoknya....sayangnya paling kerasa juga di dompet! Kalo akupuntur sih harganya setengahnya..lebih murah.

Dr.Esta ni, juga rame gtu..kalo ke sana pertama2 harus appointment utk konsultasi baru deh treatment. Trus kalo da treatment tetep harus appointment dan diharapkan datang on time, antrinya lumayan deh :-( Gw pernah ketemu ria irawan di sana, pernah iwa K dan istrinya ke sana...ga ngerti siapa yang treatment, secara istri iwa K tuh sekelilingking badannya hahah

Tapi samalah sama kaya olahraga, utk hasil yang maksimal kuncinya harus disiplin.

Gw pernah nyoba pas sebelom nikah tuh, gara2 ngikut2 aja awalnya....sekarang gw milih olahraga, lebih murah :-D
    Life happens when ure busy making other plans

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaah... gw nih.. pasien suntik menyuntik, bukan akupunktur sih tapi aquapunktur.

blm setahun gw jadi pasien aquapunktur ini, tapi itu krn gw emg ga pantang sama sekali sih (masuk kategori pasien bandel kl kt dokter gw), dulu berat gw 56, skrg 51.. pinggang dah ada shape, lengan atas mengecil, paha apalagi (bagian ini cepet bgt kecilnya), punggung bag. blakang yg berlipat-lipat jg dah ga ada hehehehe......

yg masih mau dikecilin... perut!! ga tau apa mungkin krn bekas caesar jd gw ngerasa kok susah amat kecilnya.

o'ya si dokter jg punya hitungan max brp centimeter yg akan dikecilin utk tiap bagian tubuh kita.... setiap habis disuntik.. terus di massage dgn cream dr dia & ga boleh kena air dulu min. 4 jam.

nanti kl dah proporsional.. tinggal di maintain aja... bisa sebulan 2kali atau sebulan sekali (disarankan sewaktu kita mendapat haid)

enaknya.. nggak perlu ngantri.. dokternya dateng kerumah kita, tentu menyesuaikan dgn jadwal kunjungan pasien lain

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

it's not my experience ya... ini pengalaman kk gw... dia juga terobsesi pengen ngurusin badan.. memang setelah punya anak 2 badan dia melebar.. lalu... dia sempet ke Dr. Shinta.. ga tau masih tenar apa ngga sekarang.. ada di MMC and di RSPI.. Sampai pada suatu saat dia pengen hamil lagi... Ga dapet2... trus dia ke Dr. kandungan... kata dokter kandungannya semua terlihat normal.. Tapi katanya banyak yg suntik2 begitu efeknya ke kandungan... tapi kk gw masih bandel dan tetep ke Dr. Shinta...

Awal2 memang cepet turunnya... trus kok pada suatu saat ga turun2... kk gw bingung tuh... dan tiba2 perut dia sakit bgt... and keluar lah darah hitam seperti mens.. (tapi mens aja ga item ya?) lalu di larikan lah kk gw ke dokter kandungan.. ternyata kk gw hamil dan terjadi keguguran karena suntik2 itu... Hidden Content

Trus... dari nakal nya kk gw itu.. teuteup aja ke dokter begituan... satu lagi di daerah depok... kalo yg ini menurut gw lebih bagus dr pada shinta.. karena bener2 akupuntur yg di belit2 plastik itu.. tanpa obat... dan kk gw sangat menjaga makanan dia... diet juga... turun jauh bgt... tapi dalam 3 bulan..

Tapi memang perbedaan nya jauh dibanding Dr. Shinta... Dr. Shinta lebih cepet turunnya... dan dia ga sabaran... akhirnya dia ke Dr. Eva di Dharmawangsa itu... Dan hal yg terjadi sama... setelah dia kurus dia hamil lagi.. untung baru sebulan.. dan kk gw nanya ama dokter kandungannya apa akan ada efek2 negatif ke anaknya.. kata dokter nya kemungkinan ada.. tapi ga bisa di lihat sampai usia kandungan 4 bulan.. dan kita ga mungkin bisa bertindak apa2 karena itu udah ada nyawanya dan dosa... akhirnya kk gw mengambil jalan untuk di keluarin aja...

Kesimpulannya: sebagian orang memang ga hamil2 karena mereka overweight.. tapi kalo kita kurusin in a healthy way may be none of these would have had happened... karena ngurusin nya cara kk gw malah bikin bahaya si janin..

Memang sepertinya ga bertanggung jawab.. but lebih bahaya lagi kalo di keep.. itu baby ada di perut.. dan perut kaka gw di suntik2 supaya kecil... bayangin janin di dalem kayak gimana?? kasian pertumbuhan janin nya nanti...

kalo menurut gw akupuntur yg tanpa obat lebih safe di banding yg suntik2 lagi... atau kalo mo lebih safe lagi.. kontrol makanan, ke dr gizi, and fitness pake personal trainer...

that's just my opinion... Hidden Content

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

soceraphobia kenapa suntik justru pas dapat haid ya?*garuk2 pala* akuapuntur tuh apa ya isinya 0_o

chique ya ampun kasian banget...muda2an skrg lebih baik... ngeri gw. Gw juga akupuntur saranin alami tanpa obat karena sebenernya akupuntur teknik pengobatan dari china ya. Waktu tu di dr.esta yang dateng bukan hanya orang2 yang ingin ngurusin, ada bapak2nya ingin nyembuhin migrain..macem2 deh.

Sekarang prefer olahraga walo sering dilanda males hahaa
    Life happens when ure busy making other plans

bunda-raihan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah diet pake akupuntur 2x..

Yang pertama, 2 bulansblm gw merit..1 bulan gw turun 5 kiloan..akupunturnya pake listrik..sekitar 10 jarum ditusuk di perut..bisa di paha or lengan.. tergantung kita mw ngecilin bagian mana..trus dikasih obat yang kudu dimakan 1x sehari 1 jam setelah makan pagi..trus makan juga diatur, pagi cuman boleh roti setangkup + selai atau susu WRP..siang makan nasi cuman 5 sendok + sayur sebanyaknya dan lauk cuman boleh semacem aja..malem disaranin cuman makan buah..huhu..nyiksa bo'..Bulan ke-2 gw tepar, selaen karena diet plus ditambah sama stress sama persiapan pernikahan..ujungnya gw berenti deh dietnya..Abis nikah gemuk lagi deh..Hidden Content

Yang ke-2, 6 bulan setelah gw ngelahirin Raihan..berat gw naek banyak banget..nyoba akupuntur lagi, disambi ama aquapuntur (suntik vit C)..cuman yang sekali ini gagal total, udah hampir sebulan cuman turun sekilo doank..soalnya banyak godaan, apalagi kalo lagi jalan ama laki gw..bete bgt liat dia makan sedangkan gw kudu diet..hehe..dasar gak kuat iman..Hidden Content
    " Life is not measured by the number of breaths we take, but by the moments that take our breath away.."
    (George Carlin)

Page 1 of 131 1 2 3 11 51 101 ... LastLast