What Exercise(s) Did You Do Today? - Page 141
Page 141 of 336 FirstFirst ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 ... LastLast
Results 2,101 to 2,115 of 5039
    Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: What Exercise(s) Did You Do Today?

zumba itu apa ya??? dan dimana??
    5000000000000000000000000000000000000000

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi hws2909,
    Zumba itu kaya aerobik, tapi pake gerakan latin. Seruu coba deh di junko n crew kemang

Citizen sweet heart's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cottonkid, sekarang lagi booming zumba ya ? Gak semua tempat aerobik ada ? Kalo kemang jauh dari rumah....

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sweet heart
    Rumahnya di daerah mana? Setauku fitness centre yg ada zumba baru Gold's Gym. Itu pun gak di semua cabang. Klo aku sukanya yang studio sendiri yah, ky si Junko n crew ini, lebih eksklusif aja. Zumba kan banyak gerakan pinggang, pinggul, shake, males ditontonin orang dr luar ruangan Hidden Content .

Seruu zumbaa bodo amat gak bs dance, gak ada yg peduli, semua capek! Beda bgt ama kelas macem hiphop, bodyjam, gw sih tengsin ya klo gak bisa ngikutin instrukturnya. Jdnya aneh hahaha. Klo kelas aerobik biasa booseeeeen dr jaman gw TK acara tv prima raga sama vicky burki kan bgitu2 aja. Lagunya pun house music campur sari gak jelas gitu.

Zumba ini pake lagu latinooo (Jlo, Shakira, Marc Anthony, Enrique, Ricky Martin, dll) sama lagu2 top 40 yg upbeat kadang dimasukin, tergantung instrukturnya.

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cottonkid, rumah di area jakarta barat, wah seru dong zumba banyak gerakan dance menantang kaya shakira Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweetheart, jakbar deket gak sama kelapa gading? td abis google sebentar ada kelas tuh di fit n chic artha gading.
    Iyesss betul sekalii, pake step2 latin, main pinggul tentunya. Dijamin bokong, paha, perut, kenceng!

Elite Citizen
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls, exercise apa ya yg oke buat ngebakar daerah sekitar pinggul, pantat, sama paha?? susah bener ni rasanya di bagian situ Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semalem ikut zumba pilek2 jg hrs ikut zumba.

Cottonkid : nambahin dikit ya. Salah zumba ga mirip ama aerobic. Zumba itu gabungan dr latin salsa dance, tango, marenge, raegetton bahkan bollywood dance. Memang zumba dicetusin oleh guru aerobic di california fitness di US 'Alberto Perez' pas mau ngajar aerobic lupa bawa lagu aerobic yg ada dia setel latin salsa song yg malah disukai member maka tercetuslah zumba fitness. Zumba sendiri berasal dari columbia.

Kalo gerakannya mirip dgn aerobic berarti gurunya blom bener2 menguasai zumba. Memang zumba digabung dengan fitness utk burn calories & work out.
    Disini zumba uda mulai dr bbrp taon yg lalu semua org tergila2 ama zumba tmsk gw. Gw dah join zumba dr 3 taonan yg lalu. Krn gw ngegym di california fitness makanya gw tau si pencetus zumba Beto Perez video dia diputar di dpn kelas.
    Yg penting zumba jgn malu2 shake ur hip & butt its so much fun apalagi klo instructornya dr columbia pasti jago deh.

ecqkch : yg ngebakar pantat paha ikut body pump krn banyak gerakan squat nya abis body pump kerasa paha lu kayak kebakar klo rutin paha & pantat bisa kecilan dan kenceng.
    Last edited by katwin; Mar 23, 2012 at 09:24 AM.

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katwin, iya zumba gerakannya enggak mirip aerobik kok, itu aku cuma jelasin aja biar gampang. Klo gerakannya kaya aerobik gw jg ogahh Hidden Content
    Kan aku bilang, kayak aerobik (maksudnya yah senam gituu, fitness gerak2in badan) tapi pake gerakan latin Hidden Content

Di Jakarta baru taun 2012 ini sepertinya jadi tren, instruktur juga masih sedikit, tapi so far OK kok.

Anywayy jam 11 aku mau coba Zumba Toning. Hehhhhh bakalan tepar gak yaaa long weekend nih mo jalan jalaaan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

olahraga kalo udah rutiin enaak banget...tapi kalo udah berhenti seminggu..memulai lagi susah banget Hidden Content ada yang punya saran biar tetep semangat?

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

airachma
    betul banget,,bulan lalu aku rutin yoga+pilates 30 menit per hari,,tp abis itu anaku sakit so aku stop ga exercise sm skali,,abis itu mo mulai lg beraaat bangeds rasanya,,,
    gimana ya biar bisa semangat lg,,badan masi pegel2 nii...

cottonkid
    di jogja udah ada belum ya zumba? tertarik jg nii

Elite Citizen
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin,
    jd emang squat ya yg paling ngaruh buat daerah skitar pantat-paha?? kalo pinggul apa ya?? soalnya gw bagian ini aja nih susye bener ngecilinnya jd pengen fokus di cutting fat disana dulu Hidden Content lbh ngaruh mana sih squat2 gitu sama cardio buat bakar daerah pinggul sampe paha?

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini gue HIIT pakai treadmill. 40 detik 10 km/jam, 20 detik 4 km/jam. Durasi 10 menit. Baca2 di wikipedia, HIIT yg ori (yg diteliti Tabata) : 20 detik intensitas tinggi, 10 detik intensitas rendah. Nyoba HIIT yg ori, treadmillnya yg gak mumpuni, dari 10 km/jam ke 4 km/jam aja butuh 12 detik-an.
    Lumayan, badan langsung panas, sampai ngetik ini masih terasa panas. Mantaaabbsss..
    Cita2 pengen 40 menit 2x sehari kayak di nowloss.com

ecqkch : yg gue tahu, cardio buat ngilangin body fat keseluruhan, squat buat muscle training secara squat kan termasuk body weight training. Kalau body fatmu dah rendah (kt Ade Rai, kalau cewek <18%) tp pinggul msh gede baru intense di body weight training..CMIIW
    Last edited by aibi; Mar 27, 2012 at 09:28 AM.

Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cottonkid, jauh say sama kelapa gading deket nya sama Taman Anggrek / Citraland ( di Citraland ada Gold Gym sih, ada zumba gak ya disana ).

Menarik nih sih zumba ini apalagi gw demen sama gerakan latin kaya shakira Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ecqkch : ngaruh banget sai squat kan gerakan kayak duduk mo jongkok tp ga ampe jongkok itu paha kerasa kebakar banget klo abis squat pantat bisa kecil hrs rutin apalagi klo pake beban spt body pump lebih berasa.
    lunges exercise jg ngerti kan mksd gw lunges yg walking gitu pake barbel.

klo cardio bakar kalori turunin berat badan tapi ga bikin kenceng hrs pake beban klo mo kenceng. Buat pinggul ikut belly dance bisa loh jadi kecil, zumba fitness jg yg maennya di hip. Di tmpt fitness lu ada ABT (Abs Butt Thigh) gak ? ikut deh efek banget buat pembentukan.

Page 141 of 336 FirstFirst ... 41 91 131 139 140 141 142 143 151 191 241 ... LastLast