Peralatan keamanan bayi dan anak-anak - Page 3
Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 31 to 45 of 47
    Permanent Resident
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Peralatan keamanan bayi dan anak-anak

@Hidden Content iya mak, aku juga sampe lepas terus aku beli lagi double tape.. terus didouble tape in lagi jadi lengket lagi deh hehe.. kayanya yang double tape yang dapet gratis emg kurang lengket.. lumayan deh sekarang udah ceket lg

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Femao : pelindung sudut aku templokin lem silikon...gahahah.. aman jaya anti dikupas anak. Hth yaa...

Permanent Resident
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo pake lem silikon gitu ntar kalau mau ngelepas bakal ngerusak perabotan gak ya?

Immigrant Gigie's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makk gw bingung ni mau beli babybranded premium 2x2x5cm atau dwinguler/comflor L .. Yg bikin gw bingung, motif playmat itu bakal di lirik si baby ga si? Kalo dwinguler/comflor gt kan rame vanget gambarnya tapi tipisss di banding baby branded ..

Kalo pake dwinguler/comflor buat guling2 enak ga si? Bisa di buat tiduran kek babybranded ga ya? Secara baby branded berat banget (2x2x5cm) berat busa doank 17.5kg ..

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikea kan baru-baru ini recall patrull klamma nya moms.
    Beritanya di sini

Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak, mau tanya dong.. galau ni mau beli pager bermain/playpen bagusan yang mana ya? yg plastik warna-warni, yg besi, atau yang kayak matras babybranded gt? desainnya sih suka yang besi, nyimpennya jg lbh ringkes, tapi klo anaknya jatoh bahaya ga ya? klo yang kayak matras apa empuk seperti matrasnya?

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kegalauan kita sama nih mak... masih galau mau ambil babybranded atau comflor...

Gw pernah cobain baby tengkurep-tengkurepan dicomflor waktu main ke rumah sodara, enak bangettt buat tidur-tiduran dan tengkurep..tapi berakhir dengan baby gw kejedot karena asal jatohin kepala waktu lg tengkurep...kebiasaan di kasur Hidden Content

makanya akhirnya jadi mikir, apa ambil babybranded aja ya, jadi kalau kejedot atau jatuh ga terlalu sakit....

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beli haenim playyard... beli 2 set ukuran 2m. sengaja dibikin gede biar dia betah n bisa kesana kesini. niatnya biar baby kalo crawling gak kemana2 jd aman. gw bisa ningalin dia didalem kalo lagi masak or mandi. dibikinin tempat maennya pake dwinguler biar dia nyaman, taro banyak maenan, sampe pool isinya bola... dan anak gw gak suka diem disana. buang duit banget deh. dia demennya maenin yg bukan maenan dia, crawling di lantai. kalo di taro di dalem #kandang nya itu dia jerit2 minta keluar sambil berdiri megangin si playyard nya.

akhirnya yg kepake si dwinguler aja. anak gw sering jatoh kalo dia coba berdiri2 n kalo kejedot so far gak pernah nangis n gak benjol2. dwinguler nya gw alasin karpet lagi sih. pernah ketiduran disana dia nyenyak juga.

masih nyesek beli haenim Hidden Content

Immigrant Gigie's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content kenapa bisa ga mau ya?
    Baby gw ga perna gw lepasin ke lantai kecuali di dalem 'matras baby branded.. Thanks GOD ampe umur 12m ini dy masi ok aja di dalem pager 2x2m . Tapi dalemnya ga gw penuhin mainan. Malah mainannya gw kosongin supaya dy bisa lari sana sini. Trus gw sambungin ama playhouse with slide.. Jadi lebaarrrr banget..
    Akhir2 ini si baby mulai di bawa ke lantai buat jalan.. Karena dy ida mulai bisa jalan 3meter an gitu.. Tapi tetep aja masi oke di dalem "kandang" .. Semoga menginapirasi deh

Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    baby gw nakal, n aktif banget ga mau diem. sukanya ngerusak sama kabur kemana-mana. skg dia 9mo sih. baru gw ganti tuh dalem nya si maenan2 nya sama rocking horse, tapi masih gak mau. wah disambung sama playhouse with slide, anak lo brp taun say? betah kah dalem? gw udah mah nyerah aja nih. kandang segede gitu taro tengah rumah udah bikin gw depresi liatnya dianggurin.

Immigrant Gigie's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baby gw 12m mak.. Dy juga suka panjatin container isi mainan dy ama pegangan fence nya itu.. Di rumah gw suka pasang TV nickelodeon/disney chanel. Jadi dy tetep aktif dan blajar dari tu tv. Kalo pas 9m-11m dy suka ama baby first .. Baby gw rada tenang dikit kalo ada music..
    Gimana2 baby boy pasti kaya "monyet" kelakuannya.. Mana gw hamil 35w hahahahahah

Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    buset mak lo anak baru 12mo skg 35weeks? gue kasih 4 jempol! hahaha
    pusing betul gw sama baby boy ini. kata dokter sih aktif bgt karena susu nya. disuruh ganti susu sama yg dha nya gak terlalu tinggi. #tepokjidat
    dia kan gak suka masuk kandang. jd suka liar aja di living room. nah demen bgt dia maenin pintu, maenin colokan listrik, bukain lemari, bukain laci, manjat2 tralis besi. gw bener2 expect si haenim bisa jagain anak gw di dalem n anteng 30 menit'an lah. ternyata, 5 menit aja dia jejeritan. dr alat2 pengaman baby yg kepake akhirnya yg murce2 gocengan kayak penghalang pintu, penghalang lemari/laci, buat pinggir2 meja, sama penutup colokan. gw kasih learning table dia gak demen berdiiri disana. dia demennya berdiiri dimeja sambil jadi Gojila ngacak2 yg ada di atas meja. tiap menit kerjaan gw ngelus dada ini. wkwkwk

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms
    Safety gears yang paling membantu aku pas anakku under 2 adalah safety gate karena play room dia di lantai 2. Jadi nggak perlu waswas kalau anak turun tangga sendiri. Sementara mat aku paka eva mat aja tapi I wished I bought yang besar2 supaya masangnya nggak ribet. Memang sih yang kecil sangat attractie dan bisa stimulate anak secara ada gambar dan kayak chunks yang bisa dilepas2. Anak bisa latihan picking dan masang lagi tapi ribet kita yang harus maintainnya.

Immigrant Gigie's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gila makkkk anak lu sakti banget padahal masi 9m .. Gimana itu ntar 12m pas ud bisa jalan.. Karakter dy aktif skali ya.. Kayanya kalo uda kaya gitu, uda ga bisa di masukin fence nya.. Kudu beli banyak pengaman kaya clev mama punya tuh.. Tapi di ace hardware kayanya banyak juga yang lebi murah . Buat pinggiran2 meja. Yang serem tuh kalo ada tangga .. Biasa si anak kalo sering nae tangga, mala mau nae sendiri .. Bisa sakit pinggang beneran deh..
    Iyaaa... Gw uda 35 ato 36 gitu.. Gw hamil kali ini kaya nge-gym jaga anak tiap hari hahaha..
    @Hidden Content gw juga pake evamat.. Beli banyakan di bilna pas ada promo 300-100 ..

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. gw pake dwinguler L kok. Udh lama..sejak baby gw 5 bln. Cepet bgt pinternya dia..dr mulai tengkurep sampe ngerangkak maju ato mundur..dingin selalu kall kita diatas dwinguler itu. Ga kepanasan..trus dia ngikutin bentuk bdan kita plus tipis dan lumayan ringan. Motifnya bolaklik ada yg rame ada yg kalem. Hehe! HTH ya

@Hidden Content ... beli merk Haenim ato Dwinguler (paling gres) aja playpennya.. browsangbrowsing dulu deh mak.

Oia buibu.. pada tau ga dimana olshop jual bantal panjang 2 meteran gt spy baby ga jatoh pas merangkak dirmh kita? Thanks'

Page 3 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast