Europe: Q&A - Page 92

Thread: Europe: Q&A

Page 92 of 95 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 94 ... LastLast
Results 1,366 to 1,380 of 1412
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Europe: Q&A

@Hidden Content , fyi sajah mulai 1 juni kemaren biaya roaming di seluruh EU dihapus. Jadi klo lo beli paket internet di itali jatahnya bisa dipake di seluruh eropa. Mungkin bisa liat2 lebara atau lyca mobile. Di belanda ini provider paling tenar buat orang asing. Ga tau di itali/prancis ada atau nggak ini provider

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bea9601 Hidden Content
    @Hidden Content , fyi sajah mulai 1 juni kemaren biaya roaming di seluruh EU dihapus. Jadi klo lo beli paket internet di itali jatahnya bisa dipake di seluruh eropa. Mungkin bisa liat2 lebara atau lyca mobile. Di belanda ini provider paling tenar buat orang asing. Ga tau di itali/prancis ada atau nggak ini provider
    Oh okee..thank youinfo nya..tar gue ceki2 deh...
    Xoxoxoxoxoxoxooxoxococoxooxocoxococococoxoixoxoxoo xo

Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kmaren ini saya sewa wi2fly untuk di eropa... 119rb/hari... sempet hilang signal juga sih... kalau pemakaian udah melebihi 1gb per hari mulai lemot... tapi lumayan sih kalo kamu rame2... karna 1 modem bisa sampai 5 hp...

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content finally kmaren saya extend ke paris dan amsterdam.. terkesan mepet dan terburu2 yah... tapi hepi banget apalagi di parisnya.. dapet airbnb yg ok banget deket stasiun la muette... kalau di amsterdam saya booked hotel yg deket airport schipol... dan ternyata untuk naik train harus ada minimal saldo 20€ Dan ga bisa refund... huhuhu jadi masih ada sisa 12€ di kartu mubazir deh...

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh iya aku pun sempet dikasih tau temen soal minimal saldo 20euro untuk kereta. Tapi sebenernya kalo abis itu dipake buat bus bisa juga, karena minimal saldo bus lebih rendah

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi klo cuma trip wisata yurop itu enaknya paket internet beli disana atau pake provider lokal ya

Immigrant
    Mentioned
    549 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman sepupu ku waktu travel ke prancis...koper doi di malinggin org gak nyadar...nyadar nya waktu beberapa bapak polisi datengin dia sambil bawa koper dan maling nya gak ada tampang kriminil sama skali, malahan good looking kya executive...hahaha people jaman now

Sent from my SM-T285 using Tapatalk

Immigrant godie-babe's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman kemaren di europe, sempat beberapa kali hampir kena tindakan kriminal (1) waktu di pisa, gw mau naik bis dri si leaning tower ke stasiun kereta dan tas gw udah hampir separuh terbuka untung gw cepet sadar jadi gak ada yang diambil tapi temen depan gw hp+dompetnya ilang blass (2) waktu pas di barcelona dideketin 2 orang sok2an ngaku polisi tapi karena gw udah pernah baca scam2 kayak gini di internet jadi gw langsung geret suami buat jalan terus gak mau berenti malah setengah lari ke subway; (3) waktu di milan di lift stasiun kereta bawa tanah ada yg nempel2 ngegerayangin celana bokap dan tas nyokap untung kita pada nyadar... so biar kata di yurop tetep harus hati2 karena tindak kriminal emang dimana2, so far buat gw belanda (kecuali amsterdam) itu paling aman bahkan gw sering liat bule2 ninggalin laptop+dompet+hape pas di meja di kafe kalo mereka mau mesen ato ke toilet, tapi gw mah kagak pernah tetep khawatir hahaha

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tolong tanya, apakah ada yang punya pengalaman sewa mobil berikut sopir di Eropa Barat?
    pls share dunk.. tq

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya buat yang punya pengalaman naik kereta antar kota di eropa (prancis,- swiss, florence - rome).

kira-kira keretanya jika kita bawa koper sendiri 2 buah (medium size) bisa ga ya?

Permanent Resident chic_me's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo pake kereta sah2 aja mau bawa koper segede gaban pun. yang perlu diperhatikan itu sih kalo bawa sepeda. harus beli tiket lagi untuk sepedanya. gw pernah naik kereta München-Firenze, Firenze-Roma ga masalah
    Nothing is better in life than minding your own business
    https://sheisfox.blogspot.de

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content memang di gerbongnya ada tempat buat taro kopernya kah ? atau taro di atas kursi seperti di airline ? sorry ga ada gambaran.. hehe

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setauku biasanya di setiap gerbong ada tempat untuk koper2, jadi begitu masuk gerbong, either di bagian yg kamu masuki atau di bagian lainnya. Yang ribet kalau musim orang2 bepergian, jadi tempat itu biasanya penuh, tapi ya diatur sebisa mungkin.

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh gituu.. makasih infonya yaaa

oh iya sama mau nanya, kalau pesen tiket dari eurorails di cabang indonesia sama beli sendiri di stasiun di eropa apakah ada beda harganya ?

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo.. mau tanya adakah yg sudah pernah pakai flexi roam di eropa ? kalau mengacu pada info di atas : udah ga ada biaya roaming di EU berarti beli sim card apapun di negara EU bisa dipakai di semua negara EU ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Riri_jkt SIM card gw bukan EU sih, tapi UK. Gw pake giff gaff kalo lagi liburan ke negara2 di EU ga kena roaming.
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Page 92 of 95 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 94 ... LastLast