Product Products (Not) Tested on Animals - Page 4
Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast
Results 46 to 60 of 62
    Resident daischinki's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Products (Not) Tested on Animals

Ada nih link dari PETA, kalo mau nyari list lengkapnya...
    Ini buat yang animal testing Hidden Content
    Ini buat yang nggak animal testing Hidden Content

Gue sih kaget, ternyata malah produk2 mahal gitu yang animal testing. Kalah sama NYX sama Revlon Hidden Content . Kalo secara bener apa nggak bener, gue sih sebenernya bakalan bilang nggak bener. Tapi dalam agama, selama itu demi penelitian, katanya nggak apa2. Tapi sebenernya kalo emang bisa nggak animal testing, kenapa nggak nyoba nggak animal testing aja. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    586 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Daischinki,
    Yay, UD dan NYX gak animal testing. Ehehehe

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stau aku produt no animal tasting itu oriflame.. Hidden Content da di cover katalog nya yang bagian belakang

Permanent Resident
    Mentioned
    586 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang jelas mesti ada tulisan cruelty free nya
    Aku dukung banget campaigne not tested on animals

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

my opinion about this issues is, "I definitely NOT agree for animal testing or animal cruelty or anything that harm animal" produk yg terlanjur dibeli bakalan masih gue pake karna ketidaktahuan gue sebelumnya dan karna sayang kalau langsung dibuang gitu aja, tapi gue gak akan repurchase lagi. mulai sekarang juga gue bakalan berhati-hati banget milih produk skin care dan kosmetik.
    p.s. gue pernah liat foto dan video yang melibatkan hewan dalam penelitian, dan gue nangis. gila men! kejem bangettt!

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg bru tau againts animal testing cm produk tbs aja. Klo makeup ga tau yg mana..sejauh itu utk penelitian menurutku sih gpp dan biasa yg buat tester hamster yah..cmiiw

Immigrant nabillalala's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku against banget banget banget sama animal testing, sama kaya perlakuan ke animal buat produk2 dairy dan fast food.

kalo mau search video/artikelnya banyak, apalagi yang dibikin sama animal lover. dan yakin walaupun bukan animal lover, tetep ga tega ngeliatnya karena bener2 cruel. makanya ada yang slogannya pake kata2 "cruelty" karena emang prosesnya cruel.

penggunaan hewan sebagai penelitian mmg diperbolehkan oleh agama karena berguna. tapi agama juga melarang manusia menyiksa hewan.
    ada yang tau kelinci2 yang jadi botak dan merah dan jelek itu kalo tersiksa langsung dimatikan atau tetap dibiarkan hidup lalu dites lagi? atau dimatikannya dengan suntik mati yang sudah seharusnya atau cara2 lain yang cruel? atau dilepas tanpa peduli jangka panjangnya si hewan ini tersiksa?

penggunaan hewan menurutku karena hewan nggak punya akal pikiran dan bisa di"gunakan" oleh manusia. dimasuki obat seperti apa, kesakitan seperti apa, hewan ngga akan bisa protes. buat yang merasa hewan boleh dijadikan penelitian lalu jadi tersiksa seperti itu, mau nggak dirinya sendiri dijadikan penelitian? kan bermanfaat? kan demi kesehatan manusia lain? nggak mau kan? hewan kalo bisa bicara juga nggak mau..

mungkin yang tepat adalah against animal cruelty. tapi karena hampir seluruh animal testing dilakukan dengan cara yg cruel, maka animal testing juga harus dilawan saat ini.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, baru sadar banget untuk avoid anything that tested on animal setelah lihat linked "how cruel h*ermes was made of". Hidden Content

Jadi pengen tau skin care & make up brand yang cruelty free apa aja sih yang bisa kita beli di Indonesia? Browsing kebanyakan keluarnya brand dari luar dan gw ga begitu familiar (but good to have nyx and wet & wild di sini yah)...

Sayang banget sih begitu tau mother brandnya TBS, i would never repurchase again.

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

paula's choice di akhir videonya selalu bilang ... and never tested on animals

Permanent Resident snowblack's Avatar
    Mentioned
    370 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru sadar ternyata testing animal prosesnya kejem banget banget! Aku ngalah deh mending beli wardah aja drpd beli highend cosmetics tp kejem banget.

Kalo testing animal untuk pengobatan kanker, atau sakit kronis gitu masih bisa aku terima sih walau berat banget. Tapi kalo eksperimen kejam yg hanya untuk kepentingan kecantikan, menurutku egois banget.

Aku bakal beralih ke brands yg cruelty free mulai skrg. Ngerasa bersalah bgt kmrn2 beli brand2 yg testing animals. Yg produk kmrn bakal aku habisin krn mubazir tapi ga akan repurchase Hidden Content (

Sayang banget sih aku udah cocok sama kosmetiknya kose, burberry, sama shiseido. Tapi aku ngalah, beneran deh, aku ngalah gapapa ga kinclong, ga mau beli lg setelah liat foto2 kelinci percobaan, menyayat hati banget.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setujuuuuu.. kalau aku pribadi gak pernah make up an sih, paling lipstik dan cocok pake produk revlon tapi pas tau mereka animal testing, langsung ilfeel..
    setelah liat video soal animal testing, udah beneran gak akan repurchase lagi produk mereka..

manusia kok bisa jahat banget ya Hidden Content

Permanent Resident snowblack's Avatar
    Mentioned
    370 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku tambahin list highend brand yang cruelty-free ya:
    - By Terry
    - Charlotte Tilbury
    - Chantecaille
    - Rouge Bunny Rouge (middle-end?)
    - Koh Gen Do (middle?)

Source: Hidden Content BEGIN TEMPLATE: dbtech_usertag_mention --> @Hidden Content kalo aku ga bisa lepas dr makeup sama skincare. Tapi mulai skrg ga akan beli dari brand yg ga klarifikasi cruelty-free nya. Aku juga ga habis pikir kok bisa tega gitu ya sm mahluk idup? Padahal mereka yg eksperimen pake hewan itu orang2 pinter kan???

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaa.. aku jugaa dukung kosmetik yg non tested animal.. awal aku ga terlalu perdulikan,, cuma pas lihat foto kelinci yang matanya hancur karna dipake buat test cosmetic.. kasian bgd.. dan beberapa kosmetik yg non animal tested yg aku tau malah jarang bgd jual di indo.. kayaa RMS,Paula's Choice, W3LL People,iLia, Kjaer Weis jarang bgd yang nemuin shop jual ini..

Immigrant vonnygm's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampuunnn..byk bgt produk make up & skincare yg pernah aku pake tnyta animal testing..sumpah br tau & br sadar..mn byk yg fav aku lg yg brand luar nya..

untung si ud,nyx g pake ya scr ngefans bgt ma ud ini..

alhamdulilah skrg skincare nya pk dermabright sariayu aja yg jls sesuai dgn iklim tropis indo so cucok bgt& bgs bgt hasilnya..g nyangka aja produk dlm negeri kt bs sebagus ini..bye2 sk ii hehehe..

make up nya banyakin wardah aja deh kl begini mah..dah jls halal& aman..

mksh byk infonya..dah lama g update di forum ini..member dr februari tp br buka & baca lg forum ini skrg..1/2 thn g ngeh..hrs mulai byk ngeluangin wkt buat baca info di sini nih..

Immigrant
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shock banget Loccitane itu pake animal testing, walo itu organic skincare, kayanya aq ga akan beli lagi, mau pindah ke sukin/thebathbox/moogoo, untuk sukin sama moogoo aq cek di inet ga animal testing, kalo thebathbox sepertinya ga deh. Kasian banget liat binatang tersiksa, sungguh ga tega

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast