Digital Camera - Page 86

Thread: Digital Camera

Page 86 of 87 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 LastLast
Results 1,276 to 1,290 of 1294
    Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Digital Camera

@Hidden Content aku juga punya sony A5000. menurut aku buat pemula yang baru-baru belajar photography bagus deh ini.

untuk foto makeup mungkin sama kali ya sama foto orang biasa. A5000 ini F-stop paling rendahnya di 3.5, jadi kalo mau bikin objek orangnya yang menonjol dan backgroundnya blur rada susah

untuk batere mah awet banget. bisa buat foto2 seharian, dan ngecharge laginya cepet

aku sejauh ini udah sering pake A5000 buat foto bangunan2, pemandangan kota, pemandangan alam, foto kota di malam hari, kalo foto orang selalu aku barengin sama background sih jadi nggak difokusin ke orangnya

Permanent Resident lionesss's Avatar
    Mentioned
    1206 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ktry okee mak, aku udah sempat stalking IG kamu cuma belum yakin bener mana yg pake HP mana yg pake sony a5000

Btw kamu sama @Hidden Content udah ngeracunin kalo si sony ini battery-nya awet bgt. Aku emang buat foto2 aja sih Mak bukan buat vlogging atau record.

Aku lagi ngebandingin sama Canon EOS M10 secara harganya ngga beda jauh.

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haha yang foto pake a5000 yang foto sakura di jepang say ada keterangannya kok dibawahnya pake kamera apa gitu

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi kalo ada yg minat fujifilm xa3 bs pm yah atau wa lgsg 085810108879. Aku mau jual murah soalnya dpt hadiah. Pasaran kayanya 8jtan..

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya beli Sony A6000.. setelah sebulanan galau mau pilih yg mana..
    pilih2 yg sesuai budget tp pengen sesuai keinginan gw yg serba banyak maunya ahaha
    hasil fotonya bagus..
    yg agak disayangkan sih karena dia gabisa dipake bwt selfie gt.. lol.. tp yaudahlah selfie mah di HP aja..
    ini kamera bagus bgt hasil fotonya.. gambar videonya jg oke bgt..
    ohya tp dia gak ada built in microphone nya jd suaranya cempreng & kecil gt, klo mau bagus mesti beli alat tambahannya lg which is aga ribet dan nambah2 biaya lg.
    tp overall puas, worth to buy bgt.. apalagi skrg udh turun harganya dibanding dulu pertama keluar kan, skr cm 7.99jt an yg kit udh sama lensa tambahan dan jg garansi resmi sony Indo (yg garansi distributor jg banyak yg jual, dan bs lebih murah, tp gw agak serem ya klo yg ga resmi)

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pake lensa fix 50mm f/1.8 kalau mau buat bokeh. Ga masalah kameranya apa tp pake lensa fix ini pasti hasilnya bokeh (blur background).

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rabbitosc Hidden Content
    Hi kalo ada yg minat fujifilm xa3 bs pm yah atau wa lgsg 085810108879. Aku mau jual murah soalnya dpt hadiah. Pasaran kayanya 8jtan..
    Lepas berapa mba?

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai All, lama ga nongol dimari Hidden Content aq terbiasa pke dslr canon 600D for as long as I remember motrek2 😊 smpe skrg di igku rata2 msh pke canon ini dan puas sih sebenernya. Tiba2 kmrn tergoda racun temen belilah fujifilm X-T1. Dan setelah pke kok kayanya magnet si canon msh kuat ya 😆 jd sebulan stl beli X-T1 ini cm kepke 2x aja. Anyone has the same experience?
    Klo mau liat hasil canon 600D bs cek igku @Hidden Content 😊

Resident
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mono Hidden Content
    Pake lensa fix 50mm f/1.8 kalau mau buat bokeh. Ga masalah kameranya apa tp pake lensa fix ini pasti hasilnya bokeh (blur background).
    hi @Hidden Content ...mau tnya donk, klo' lensa untuk bokeh (lensa fix 50mm f/1.8) harga nya brp kah? bisa dipakai untuk semua jenis kamera kah? thank you Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mau tanya maaf kalo salah room, untuk memory card kamera Sony, lebih baik beli yg mrek apa ya? ngaruh gak sih mrek Sony dengan yg lain, karena aku liat harga nya beda jauh.

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake Sony dan non-Sony untuk kamera Sony aku dan aku ngga ngerasa ada perbedaan

Immigrant
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ok sis, makasi infonya ya, soalnya harga sony lumayan mahal hehe

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all... minta saran dong.. tetiba pengen beli kamera mirrorless nih.. stl googling dan youtube-ing sana sini, pilihan mengerucut ke sony a5100 dan fujifilm xa5.

-sony a5100 katanya top abis kecepatan fokus dan low lightnya, tapi infonya juga suka over heating, nah over heating ini terjadi kalau utk video aja atau kl misal jepret2 banyak kali juga overheating?

-kalau fujifilm xa5, karena keluaran lebih baru aja, otomatis teknologinya kan lbh uptodate. sdh ada bluetooth juga.

kasih saran dong kalau hanya utk jeprat jepret utk dokumentasi pribadi prefer yang mana? mgkn ada member FD yang udah pernah pakai keduanya jadi bisa ngasih pertimbangan hehe..

trus kalau kita beli kan udah ada lens kit nya itu cukup atau mesti beli lensa lagi? apa lensa yang must have utk jeprat jepret biasa hehe...

terima kasih yaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lureta17 Hidden Content
    hi all... minta saran dong.. tetiba pengen beli kamera mirrorless nih.. stl googling dan youtube-ing sana sini, pilihan mengerucut ke sony a5100 dan fujifilm xa5.

-sony a5100 katanya top abis kecepatan fokus dan low lightnya, tapi infonya juga suka over heating, nah over heating ini terjadi kalau utk video aja atau kl misal jepret2 banyak kali juga overheating?

-kalau fujifilm xa5, karena keluaran lebih baru aja, otomatis teknologinya kan lbh uptodate. sdh ada bluetooth juga.

kasih saran dong kalau hanya utk jeprat jepret utk dokumentasi pribadi prefer yang mana? mgkn ada member FD yang udah pernah pakai keduanya jadi bisa ngasih pertimbangan hehe..

trus kalau kita beli kan udah ada lens kit nya itu cukup atau mesti beli lensa lagi? apa lensa yang must have utk jeprat jepret biasa hehe...

terima kasih yaa...
    lebih prefer a6000 aja sih drpd a5100, better overall cuman agak lebih berat aja. Grip kalo enggak salah inget juga lebih enak a6000 daripada a5100. over heating itu afaik untuk rekam video, karena keterbatasan dari processor kamera nya. kalo untuk foto2 an normal sih no problem harus nya.

kalo cuman buat foto2 aja, fuji mungkin lebih oke sih. warna nya lebih "mateng" daripada sony, nggak perlu banyak diedit lagi. cuman kalo untuk rekam video, fuji xa series masih jauh di bawah a6000. untuk lensa kit, afaik lensa bawaan fuji masih lebih bagus daripada sony.

tapi imo ya, daripada mirrorless, untuk jepret2 biasa aku lebih prefer compact camera yg high end, misal panasonic LX100, sony RX100 series. gampang dibawa2, AF bisa diandelin, lensa udah lebih bagus dibanding lensa kit bawaan mirrorless, video juga bisa diandelin. cuman pinter2 aja cari yg promo, biar murah. untuk sekarang paling good deal itu beli RX100 mark III, sekitar 7jt di online store.

RX100 mark III vs mark V yg harga nya 14jt masih sama2 aja kok lensa nya. cuman sensor dan processor nya lebih baru, otomatis AF lebih gesit, dan fitur kalah banyak. cuman dengan harga separo, hasil gambar nya masih mirip2 kok, enggak jauh2 amat.

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    thanks ya masukannya.
    nanti saya coba browsing plus minus pocket kamera yang high end..

kalau utk mirrorless nya stl browsing sana sini.. pilihan saya ganti hahaha...
    fujifilm x-t100 atau canon M50 yang keluaran lebih baru, dengan koneksi wireless yang lbh lengkap.

Page 86 of 87 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 LastLast