Tabungan Valas - Page 16

Thread: Tabungan Valas

Page 16 of 17 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 LastLast
Results 226 to 240 of 255
    Newcomer
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tabungan Valas

@Hidden Content thanks alot dear.
    Ntar aku tny2 ke sales nya.. kecil juga ya batas penarikannya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , baru nyadar aq typo, maaf2, harusnya "batas max" bukan "bayar"😁, iah kecil tp katanya kl mang mo lebih kudu janjian krn mereka ga punya stok banyak kl usd jd kl mo ambil lebih special case bikin janji

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja pengalaman nabung valas di HSBC. Gw sendiri pake rekening payroll jd lumayan dapet banyak keuntungan dari yg nggak ada biaya admin dan nggak ada minimum tabungan. Dan karna debit card gw pake advance, jd gw dapet beberapa keuntungan nasabah yg pake advance jg. nurut gw Pro & Cons nabung valas di HSBC itu sbb

Pros:
    1. Nggak ada biaya admin
    2. smua transaksi bisa di check online pake interenet banking. termasuk buka deposito valas
    3. Debit card bisa di link kan sampai dengan 3 mata uang, jd bisa tarik tunai di negara lain tanpa pake rek IDR(no exchange rate pb). Ini bisa diubah - ubah sesuai kebutuhan jg
    4. kalau males ke bank bisa transfer langsung dari internet banking(warning:exchange rate jelek)

Cons:
    1. Exchange rate jelek bgt klo di HSBC, so better avoid this and do the exchange in Money Changer
    2. karna gw pake rek payroll, batas tarikan per hari jd cuma 500 USD

btw kalau di HSBC, batas minimum saving untuk advance kalau nggak salah 50jt. tapi setahu gw 50jt itu diitung dari total tabungan(kalau kamu punya 3 rek valas dan 1 rek IDR, 50jt nya dihitung dari total 4 rek kamu)

Btw ada yg punya pengalaman pake rek Valas BCA kah?

Immigrant Angela12345's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nabung valas di bank apa ngga rugi ya mak ?
    Kena biaya admin, kena pajak, dan bunga ngga seberapa ?
    Saya ada USD. Tapi disimpen di laci kamar 😌
    Lagian USD saya ngga sebanyak mak2 disini. Hehehe

Immigrant Sawomanggis's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihi cek ricek dulu mba sebelum nabung ke banknya. Cari yg free admin Hidden Content udah byk yg review di page sebelum2nya

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah tengkyu @Hidden Content buat info HSBC-nya. Akhirnya aku udah buka di HSBC.

Btw, HSBC strict banget soal banknote-nya ya, teliti banget teller2-nya. Aku kemarin ada banknote yg ditolak (boleh setor sih tapi nilainya dipotong) cuma gara2 ada titik merah yg aku miss ga tau mungkin kecoret apa gimana. Cuma titik loh bukan garis, tapi keliatan aja tuh sama teller-nya, ahahaha

Gara2 itu kalo ke money charger langsung bermata elang juga. Ga tau sih potongannya brp, tapi kalo bisa sih jgn sampe dipotong lah, rugi, hehe

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau setau aku sih bank panin paling murah say, tp memang harus update terus sih

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalau aku nyimpen dibank ga rugi say

soalnya ada yg bebas biaya admin..
    dan ga ada risk uangnya jd seri lama /hilang /rusak..

lebih ke penyimpanan aja sih..kalo bunga sih ga ngepek.. mostly bunganya kecil ga berasa :P

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen" smua di sini, tabungan dollar apa ya yang bebas biaya admin?

Daripada simpan uang kertas di rumah, mikir mau buat tabungan usd aja.

Makasi all..

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

tabungan primadolar usd danamon bebas biaya admin, selengkapnya bisa cek link di bawah ya

Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hari ini ke BCA n CIMB niaga.. niatnya mau buka deposito valas usd n gbp :
    di BCA walaupun mereka terima deposito beberapa valuta asing (ada 9 kalau nga salah) tapi untuk pencairan hanya bisa kasih bill note utk USD, China Yuan.. n satu lagi lupa.. hanya 3 mata uang aja.. GBP nga termasuk. akhirnya batal bikin deposito Gbp, hanya bikin usd aja.
    rate utk deposito valas usd 1 bln, 3 bln, 6 bln n 12 bln sama 0.7%.. ini tadi officernya salah pulak.. diminta ARO 3 bulan eh ditulisnya 1 bulan..
    dan prosesnya lumayan lama hampir 1.5 jam.. dari CS Officer trus ke Teller..
    trus coba ke CIMB Niaga.
    sebenarnya pengen tutup akun di cimb niaga ini. krn awalnya buka tabungan lewat relationship manager di cabang yg jauh dr kantor. sementara si relation manager ganti2 n skrg ga jelas nga ada infonya n juga bermasalah pengiriman e-statemen, udah 3 bulan ga terkirim
    nah di cimb. deposito valas usd 1 bln n 3 bln rate bunga : 0.35% sementara 6 bln n 12 bln : 0.5%
    tapi terus ditawarin market linked deposit (MLD) utk USD. bedanya harus diendapkan 3 th n 5 th. utk 3 th ratenya 2.5%, utk 5 th ratenya 2.7% dibayar per 3 bulan. mirip kayak ORI ya.
    akhirnya bikin MLD deh..
    utk deposito GBP, bisa diambil bill note gbp di kantor cimb di kelapa gading sajah.. tapi Relation officer mau konfirmasi dulu.
    jadi yg mau valasnya bisa menghasilkan n utk jangka panjang bisa coba beli MLD aja.. minimal usd 1000.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau tabungan primadollar danamon, waktu kita dapet transferan usd apa kena biaya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pernah dapat broadcast WA dari Marketing Bank Sinar Mas, USD ratenya 2% per tahun

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasa gw suka akalin duitnya nggak jadi ditabung. tapi di pake or exchange di luar negri
    Hidden Content Originally Posted by QuietD Hidden Content
    Wah tengkyu @Hidden Content buat info HSBC-nya. Akhirnya aku udah buka di HSBC.

Btw, HSBC strict banget soal banknote-nya ya, teliti banget teller2-nya. Aku kemarin ada banknote yg ditolak (boleh setor sih tapi nilainya dipotong) cuma gara2 ada titik merah yg aku miss ga tau mungkin kecoret apa gimana. Cuma titik loh bukan garis, tapi keliatan aja tuh sama teller-nya, ahahaha

Gara2 itu kalo ke money charger langsung bermata elang juga. Ga tau sih potongannya brp, tapi kalo bisa sih jgn sampe dipotong lah, rugi, hehe

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Iya, akhirnya udah dituker pas ke SG kemaren. Aneh ya bank2/money changer di sini mengagung2kan lembaran USD yg kinclong, padahal kalo di luar macem SG gitu, mau udah butut (kelipet lah, ato seri lama) sekalipun nyantai aja dan ga dikurangin rate-nya.
    Last edited by QuietD; Mar 31, 2018 at 08:16 AM.

Page 16 of 17 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 LastLast