Beras Coklat, Merah dll (Selain Beras Putih) - Page 6
Page 6 of 39 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 584

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Brown Rice, anyone?

hah item??? beli dimana tuh?? ckckck banyak kaleee yah warnanya....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

uda beberapa bulan ini di rumahku selalu masaknya beras merah teruss tiap hari.
    teteup ga jadi kurusan tuuu.. abis walopun makan beras merah teteup ngemilnya jalan terusss >>.<<
    setau aku beras merah atau beras putih begitu dimakan dan dicerna dalam tubuh jadi tepung (starch), kalo mau kurus yaa makan nasinya dikitt aja, sekali makan cukup 3-4 sendok. hayoo, bisa ga? hehe!

Permanent Resident valleygirl's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

enakan beras item. Tp rada susah nyarinya sekarang. Emang beras merah bikin kurus? . Yg aku pernah baca beras putih makanan mati, karena seratnya ilang, beras merah lb sehat karena lama kenyangnya, seratnya masih ada dan vitaminnya masih nempel.

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di rumah gw kemaren2 kurang lebih selama 1 bulan pake beras merah..soalnya gw susah bab,jadi nyokap masak beras merah yg katanya bgs utk pencernaan.. ehh uda makan beras berah tetep aja lohh bab susah..trs bb juga ga turun..hhehehe kayaknya gara2 tetep makan gorengan jadi bb ga turun2 deeh...

Resident Pappi's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

valleygirl; beras merah sih ga secara langsung menurunkan BB, tapi kandungan seratnya yang tinggi (dibandingkan beras putih), membuat cepat kenyang , sehingga asupan kalori terkontrol.

Untuk beras hitam skrg bisa dibeli tuh di serambi botani, produknya IPB, daku baru aja pesan via telp beras merah organik produk Serambi Botani, mau diet hehehhe

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berapaan ya harga beras item? enak gak ya rasanya? sebel nih, gw doyan makanan sehat,tp suami nggak. kalo gw masak beras merah suami gak doyan makan. katanya gak enak. jadi dilema masak beras merah yg makan cuma gw doang. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sweetalice: sama donk kita, pengennya makan beras merah,tp males klo masak buat 1org doank,mana gw jg kadang ga makan nasi seharian,kalo makan paling bnyk 5sendok makan. Maw masak bnyk stok buat 4-5hari, trus taro kulkas,kalo mao makan tinggal masukin microwave ga bs tar mertua ngoceh koq gw makan makanan basi (aneh ya?) Jd solusi maw sehatnya ya beras diganti oatmeal (lhoo?) Haha

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@thisismoniq: emang kalo nasi ditaro di kulkas trus dimakan besokannya atau lusanya, nutrisinya masih ada ya? gw jg makan nasi cuma dikit, rugi rasanya kalo masak nasi beras merah buat gw doang.

Resident Pappi's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweetalice, beras hitam yang dijual di serambi botani itu beras hitam sirampog : 35000/kg sedangkan beras hitam naturice 40000/kg

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beras merah ama beras item emang bagus ya...
    tp gw ga suka, gak enak.. makan nasi putih aja deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sweetalice: masi ada nutrisinya koq,gw baca di wholesomebabyfood.com bubur aja bisa dimasukin freezer,tahan 6 bulan,dibekuin di cetakan es batu,ntar tinggal panasin sesuka kita maw berapa balok Hidden Content .

Permanent Resident ladykika's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies, nubie ikutan ya
    aku skrg jd lebih suka beras merah drpd beras putih krn dia lebih bertekstur n kenyal
    BAB jg lancar n yg plg ok indeks glikemiknya rendah
    sweetalice & thisismoniq, dirumah jg cuma aku yg makan n makan nasi cuma sekali
    aku masaknya tiap mo makan di kuali kecil pk kompor, ribet yah he..he dah kadung suka sih
    Last edited by ladykika; Oct 19, 2011 at 09:04 PM.

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beras merah sebaiknya dimakan bareng apa sih biar enak? Hidden Content
    abisnya udah beberapa kali coba makan pake beras merah ga enyak banget... Hidden Content
    bahkan dikasi kuah2 gulai pun masih berasa gimana gituh rasanya
    padahal dari dulu pengen banget gantiin konsumsi beras putih ke beras merah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw pribadi emang lebih demen nasi putih.... Makanya tiap kali makan nasi merah lauknya pilih yg rasanya 'strong',kaya rendang, ayam kare,lauk yg pk bumbu kecap / goreng mentega. Dibikin nasi goreng jg gw demen Hidden Content

Atau untuk pemula ya dicampur nasi putih dulu,perlahan2 nasi merahnya dibanyakin,lama2 fully nasi merah. Penyesuaian dulu Hidden Content

Atau masi ga suka jg? Cobain makan bekatul.bekatul itu kulit arinya beras,kaya beras merah - beras putih = bekatul. Rasanya kaya cereal energen. Gw belinya disini Hidden Content dia organik,rasanya enak, di sogo ada,dikirim ke rumahpun bisa.klo lg bosen makan oat,gw ganti makan bekatul

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm.. kalo ngomongin enak ya pasti beras putih paling enak ya Hidden Content

Gw udah bbrp bulan makan beras merah.. awalnya sih ikut catering diet gitu, tp setelah ga ikut catering gw tetep makan beras merah.. walau kalo wiken libur hehe.. pengalaman gw sih kalo buat nurunin BB ga bs pake beras merah tok, tetep menu makan dijaga.. kaya gw skr cm nasi aja yg diganti, BB udah ga turun2 lagi.. tapi jd lebih ke maintain gitu, ga nambah juga..

Kalo buat pemula, belinya beras merah yg udah disosoh.. atau selep ya istilahnya, ini lebih lunak daripada yg cuma pecah kulit.. diantara beras merah, coklat n hitam sih paling rendah kalori merah.. Beras coklat juga ga sekeras merah.. kalo beras hitam gw kaga doyan, krn rasanya mirip ketan hitam.. dimana ini kan biasanya buat snack ya.. jd aneh aja kalo rasa begitu campur lauk pauk..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Page 6 of 39 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast