Paid TV/Cable TV Providers - Page 2
Page 2 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 221
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Paid TV/Cable TV Providers

berhubung daerah rumahku baru, agak susah awal2 pas pindah nyari provider yg oke. awal2 pake provider local (cmn ada d soale) wahh parah dhe krn dkt erpot begitu pesawat lewat lgs ilang. intinya suka ilang lah sinyalnya. ganti Indovision, sebenarnya oke banget neh sinyal sama channelsnya. tp mgmt nya dudulsss, nge-bill salah mulu ampe dah escalate issue ke manager , disuruh email written report jg tiap bln salah tagih mulu. akhiran seh hubby ku gerah jg, terpaksa kt putusin. pas org indovisionnya dtg mau mutusin, d jg blg memang indovision tuh kalau ampe ada billing prob mending di unsubscribe baru subscribe lg wkwkwkwk. skrg pake NEX, kecewa bgt dhe, sinyal kurang , channelnya jg ga bagus trus kek berasa ditipu gt, sebln pertama ada bbrp channels bagus, begitu masuk bulan kedua dah ga bs akses lg. keknya habis 1 thn subscription mau balik ke indovision lg kecuali firstmed dah bs masuk daerahku

Citizen mamiTian's Avatar
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pertama kali pasang Pay TV, pas masih tinggal di Magelang, pilihannya cuma Indovision ato Telkomvision (Telvis), krn pertimbangan Telvis lebih murah dan aku cuma pengen nonton SW en Fox aza, jadilah pasang Telvis. Puas bgt ama Telvis, en ada program kl bayar tagihan sebelom tgl 7, dpt open all channel 10 hari, lumayan bgt khan Hidden Content

setelah dadakan pindah ke Jkt, bingun mau pasang pay TV apa krn bnyk pilihan, setelah survey baca review sana sini, akhirnya pasang Aora. sebenernya Aora okeh juga, waktu awal pasang, dpt promo bayar 3 bln sekaligus dpt free 2 bln, trus aku juga pasang dekoder tambahan utk di kamar adikku. Nah masalah muncul di bln ketiga, dimana harusnya aku blom dpt tagihan (krn masih periode free) ternyata ditagihkan lagi, berkali-kali aku komplain minta diperbaiki, tapi ga bener jg, slalu muncul tagihannya, setelah 2 bln kemudian, baru dijelaskan oleh cs-nya kalo promo aku hangus karena akh pasang dekoder tambahan... ƪ(‾Ε‾“)Ʃ SWT banget deh, knapa ga bilang dari awal gitu lhoo kalo tau promo ga berlaku kalo pasang dekoder tambahan, khan aku juga ga akan pasang... akhirnya aku putus hubungan deh ama Aora...

Kemudian survey pay TV lagi.. en waktu itu Indovision uda naik harganya, jadi dicoret dari daftar, akhirnya balik lagi ke Telvis karena kebetulan ada promo, byr via CC Mega dpt free mini pack movies selama 6 bln. so far, masih puas ama Telvis, walo sekarang uda ganti nama jadi Transvision, tapi aku msh boleh langganan paket yg lama...

terus ditawarin marketing First Media yg dtg ke rumah, kalo ini seh aku lbh pakai koneksi internetnya, kenceng bgt en juga dpt TV cable nya, tapi aku ambil paket yg paling murah, Combo Family Extra HD, jd utk channel TV nya kurang lengkap, ga dpt Fox, dapetnya SW en Fox Crimes bahkan Disney Junior aza ga dpt. Tapi it's ok seh dgn harga segitu, aku puas dgn internetnya jadi aku anggap TV Cable nya free aza Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga pernah langganan indovision dan akhirnya berhenti gegara tiba-tiba tagihannya membengkak. Ga transparan banget menurut aku. Cuma indovision itu ada sistem lock channelnya. Jadi bisa kunci channel yang ga bisa ditonton sama anak-anak gitu. Siarannya juga bagus di segala cuaca.
    Pernah juga langganan Cable TV. Murah siih.. cuma kalo ujan petir, itu siaran udah kayak dvd bajakan aja. nyangkut nyangkut, kadang no signal. Tapi yaa.. quality berbanding lurus ama quantity lah. Hehe..
    Last edited by sugarenspice; Aug 28, 2014 at 09:11 AM. Reason: no need to quote

Permanent Resident carinecars's Avatar
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju indovision suka ngaco tagihannya. Parah banget, dulu langganan yang 150an kalo ga salah, sebulan bisa ditagih 130, 180, 200, 250. Kalo ditagih lebih kecil sih enak, kalo lebih mahal kan keki. Pernah ditagih sekali bayar harus 500rb karena katanya ada kekurangan pembayaran dari bulan sebelumnya! Langsung putus hubungan sama indovision.
    Skrg langganan bigtv, lumayan juga nih murah, buat orang yang jarang nonton tv kayak aku sih cukup ya. Cuma kekurangannya kalo ujan gede banget sinyal suka ilang. Ada HD channelnya juga gretong gausah nambah biaya kayak indovision.
    Kabelnya pun langsung dapet HDMI bukan kabel yang merah putih kuning itu.
    So far masi puas ama big tv, kedepannya kalo ada yang lebih bagus dan murah, kenapa ngga Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pakai NEX media, maklum anak kost. Yang bisa dipasang dan kayaknya mudah dipindahin kalo ganti kost ya nex media. Meski di lantai 1 dan sebelahan dgn rumah bertingkat, sinyal bagus, channel ya seadanya sebanding dengan iuran yg lebih murah juga.

Awal2 minta dipasang teknisi nex datang hari minggu, cuma modal antena dalam pf dan bebas ongkos service. Dapat bonus sebulan channel movie. Sampai sekarang sinyal masih bagus, kemarin pas piala dunia bisa juga nonton pertandingannya, cukup puas dgn nex. Hidden Content

Resident alyalya's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share jg ah, aku dulu pake Use*tv
    di gabung bayarnya sama spee*y kena sekitar 180rb/bln.
    aduh payahhhh bgt, kalo mau nonton tv hrs berkorban gk bisa pake internet karna internet nya bakal super lemot or even gak nyala sm sekali, begitu juga sebaliknya.
    akhirnya berenti pake itu deh, skrg lg cari2 tv provider yg byk channel tp murah (gak mau rugi hehehehe...)
    kemarin pas lg nginep di amaris hotel yg di mangdus mrk pake tv cable apaa gt lupa namanya channel nya byk bgt trus kayaknya itu provider baru deh soalnya aku ga prh dgr namanya, skrg aja namanya lupa
    ladies yg disini ada info gak tv cable yg jaringan bgs dan hrg terjangkau? thx!

Resident nesyaaugustari's Avatar
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tv kabel yg bisa sekalian wifi apa sih mak-mak? Aku pake first media skrg udah tv kabel Dan wifi. Channel bagus wifi kenceng. Tp makin kesini tagihannya naik2 muluk huhu Ada ga yg kayak first media Gini tp bayarnya ga mahal2

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ihhh maless juga yaa indovisio ituu klo billnya ga benerr bisa2 benjol diblakang padabal pengen ganti nihh udah diputuskan gegara aora channrl disney udah ga bisa ank2 udh ngambek n hbo udah ga bocor lagi hahahaha klo mau upgrade males mibil karena channrl korea cuma channel M doang ga gitu baguss coba S one channel masuk aora ga bakal gue putusinn wlpn ga ada disney hihihi

Beautylover
    Klo indovision paket lengkap hampir 300an klo ga salah bida hbo n S one channel smuanya tp klo minus hbo bisa venus udah mayan bagus sebulan 150 lg ada promo biaya pasang 100 ribu free iuran pertama gratis channel movie 2 bulan klo g salah kemaren baru ditawari sih masih nimbang2

Telkom ganti nama jd transvision ternyata baru tauu...tapi kayanya channelnya bgs yg dulu deh yaa yg transvision kurang lengkap ada S one channel ga siy??

Ada lagi nih namanya innovate paket internet plus tv deket rumah tetangga pada pasang katanya mayan cepet intrnetnya klo tv nya kurang tau channel apa aja yg udh gabung masi googling2 cari info si innovate inii trutama daerah cibubur sdh bisa pasang sih

Resident nesyaaugustari's Avatar
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu di cibubur? innovate ini bisa liat promonya dmn?

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

firstmedia sih yang paling bagus menurutku, soalnya kebutuhan internetnya aku tinggi, jadi belum ada yang bisa ngalahin so far, ga berani pake lainnya, di tempat kerja pasang nex, emang sih lumayan, cuma kayanya kadang suka ilang2

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hadehhh...aora bo' dibawa ke kabupaten kalo pagi ampe siang ilang gambarnya total. Kalo malem bisa tp kaya dvd macet gt. Bigtv galau krn di suara pembaca jawa pos ada yg komplen 2 orang pasang baru uda bayar lunas tp ga dipasang2 *tepokjidat*

Alternatifnya kalo ga indovision, top tv, ato oke vision sih. Kata tanteku kalo demen ntn tv, mending oke vision.

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dirumah pake nexmedia and so far puas banget, cuman pake antena dalam dan gambarnya bagus, padahal daerahku udh pake antena luar yg tinggi gambar tetep jelek kalo utk tv biasa.

Harga juga menurutku cukup murah, krn kita bayar langsung setahun kalo di itung sebulan nggak sampai 200rb, itu udh dpt channel anak2 disney channel, disney junior trus dapet hbo, foxmovies n cinnemax.

Sebelumnya pake indovision juga bermasalah sama tagihan yg ngaco, bahkan sampe hampir 2 thn itu masalah nggak beres2, akhirnya aku putusin aja. Ternyata banyak juga yah yg bermasalah dgn tagihan indovsn...heran koq nggak ada perbaikannya yah

Citizen dington's Avatar
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku makenya firstmedia untuk tv n inet
    lumayan sih tvnya, yg gw tonton cuma channel hdnya aja,
    ga tau kenapa ya klo channel non hd hasilnya jadi jelek banget, kaya nonton video jaman baheula, jadi bingung juga sih....
    inetnya sih so far akhir akhir ini suka putus putus, jadi sebel juga nih....

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Make nex media. So far lumayan puas. Trus enaknya bisa gw bawa2 kalo nginep ke rumah nyokap atau mertua, karena cukup pake antena dalam aja

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga lagi nyari2 lagi nih. Kemarin pake nexmedia selama setahun. Simple sih cuma colok dekoder pake antena tv biasa lgsg bisa nonton cuma channelnya itu adoooh pilihannya dikit. Thrill gak ada. Sekarang lagi nyari2 n pengennya ada channel thrill. Pilihannya antara indovision, okevision, orange tv. Paling murah si orange tv, paling mahal si indovision. Tapi orange tv mesti beli perangkat. Hmmmm...

Page 2 of 15 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast