Perawatan Lubang Tindik - Page 2
Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 99
    Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Kulit Telinga

wahh gw juga kayak gini nih tp biasanya langsung agak berair dan kering klo pakenya lama.. klo beberapa jam masih bisa walopun gatel dan berasa panas..
    nah kalo ga mau emas coba deh yg bahan titanium, klo bahan titanium sih gw ga prnah ada masalah kok.. krn 1 dari 5 tindikan dkuping gw juga udah nutup pdhal itu jg udah ditiban 2 kali akhirnya skarang malah ga pernah pake anting samsek Hidden Content

juleha, anting yg dilapis kuteks ga bikin iritasi tuh jul? trus tar kuteksnya msti rajin dibersihin ama aseton jg gtu?

Permanent Resident awesomee's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga suka alergi pake yang imitasi gitu
    wah thanks juleha...

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flash ... gak iritasi kok .. ipar ku selalu begitu .. dia super alergi deh buat gini2an .. akhirnya dia ikutin tapi pertama cuman 2 lapis kuteks .. nah tetep gatel .. udah gt ditambahin lagi agak tebelan .. dan suksess ampe hari ini .. kl gak dia tipe yg kl udah gatel dan bkalan jadi luka ampe sebulanan gt baru sembuh .. makanya dia seneng bgt pas tau tips yg satu ini

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah kl kuteks kan suka copot tuh kl kena air .. nah jgn lupa di cek .. kl udah ada yg copot segera di tambel sebelum dipake lagi ...kl gak ntar alergi lagi ... moga2 sukses yak temans

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jule... ohh gtu tohh wah klo sodara lo yg sensi aja sukses brarti aman punya lahh tipsmu ini.. gw coba asap dehh.. thank's ya darlinnn *cupss*

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo misalkan di telinga gitu ada jerawat gimana y?? pakein obat jerawat apa gak? soalnya gua kadang2 ada jerawat gitu di kuping gua Hidden Content

tp biasanya c gua diemin aj dan seminggu ilang.. tp tetep aj menunggu seminggu itu kan lama Hidden Content

Citizen paradis's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya telinga gw juga gt,sensi kalo pake yang bukan emas..dan yes,silver and plastic irritates me.wah yang juleha bilang patut dicoba tuh,gw udah kangen pengen pake anting lucu2..thanks for the suggestion jul Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh, dapet thread ini, jd inget waktu dulu kuping gw merah2, guaaaateeeelll!,mau nya gw garuk2 terus jd berair infeksi deh... itu gara2 dulu gw demen bgt pake anting imitasi (abis lucu2 bho Hidden Content )--- trus di kasih tau temen obat apa *nama nya lupa-ntar gw tanyain ya, semacam cream, beli di guardian*, di oles2 in itu tiap hari sampe sembuh, setelah sembuh ngga lagi deh pake imitasi2 an biar lucu juga Hidden Content

Juleha, great info Hidden Content
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Resident Della DinoTo's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Lubang Tindik

duh, maaf nih kalo OOT...mo nanya aja, gw juga karena sempet alergi ma anting imitasi akhirnya lepas anting dulu setahunan gitu, eh sekarang malah nutup lubangnya, nanya dong, kalo mo nidik kuping yg higienis dan ga mahal2 bgt dimana ya? di toko emas apa di dokter apa dimana ya? berapa ya kira2 harganya...hehe.thx

Permanent Resident refran's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu ak tindik di toko d mal yg jual anting n trima tindik 50rb kl ga salah.anting dr dia. cm imitasi.setelah kering n ud ga skt 1bln kmudian kurleb, ak gnt pk anting emas putih. pas lepas anting lama mo masukin yg br eh ga ktmu jalan kluar ke kuping belakang jd ampe tgh2 doang alhasil dpakein es batu biar mati rasa n bikin sendiri d lubang kuping belakang. fuihhh
    Posted via mobile Device

Quartz seesca's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu gw pernah tindik di mall gitu, sama mbaknya dibilangin pake alkohol aja buat bersihin... Tapi ternyata malah jadi bengkak gak karuan (tindik di tulang rawan)... Akhirnya gw copot, gagal deh tindikannya... Trus beberapa lama kemudian tindik lagi (di daun telinga yang biasa) eh begitu lagi... Apa karena alkoholnya yah? Padahal dulu tindik sendiri berbekal jarum jahit, benang n es batu sukses lho...

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

perna tindik lidah..udah copot lamaaa dan ga da perawatan. Paling sikat gigi minimal 2x sehari dan mouthwash sebelum tidur Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw tindik di kuping tempat biasa pun ga pernah sukses lho, hahaha! Ini setelah 7x tindik, akhirnya tindikan gw bertahan selama (nyaris) 4 tahun, hehehe.

Dulu gw juga kaya Galuh, kalo pake selain emas pasti langsung kenapa2, paling sering bengkak, gatel, n karena gw garuk jadinya luka.

Yang kali ini bertahan, karena setelah 3 bulan pake anting emas yg buat tindik itu, gw lepas n gw ganti anting silver. Gatel bengkak n *sori* bernanah juga si, cm gw kekeuhhh pake terus (saking pengennya pake yg laen selain emas).

Gw seling2in, seminggu pake perak, 3 hari pake emas (sekalian ke mal minta cuciin antingnya di counter), gitu terus, n bertahan untuk ga garuk bengkaknya, segatel apapun itu. Tiap hari juga kalo *sori lagi* nanahnya ngering di sekitar lubang tindiknya, gw bersihin pake cotton bud yg dikasih minyak tawon. Eh lama2, sembuh lho..

Sekarang gw mau make anting apa juga ga masalah, mo yg gelantungan n imitasi sekalipun, hehe. gw
    pikir, itu apa karena efek dari peraknya ya.. kan menurut Hansaplast (plesternya), silver itu natural antiseptik :P
    Posted via mobile Device

Permanent Resident NanaLicious's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru tau ad thread ini..hahaha.. Gw perna tuh tindik telinga tp yg d tulank nya itu.. 1 doank.. Tp kering nya luama.. --" d tindikin pas gw plg ke rumah langsung gw ganti sama anting emas bulat.. Yg biasa di pake baby.. Krn kan anting buat tindik itu imitasi dan pake *bagian blkg itu apa namanya* susah d gerakin.. Kl pake yg bulet itu selaen emas dy jg bs d puter"..
    Tujuannya biar dy ga menyempit.. Gw biasa kl uda kering ato menyempit, gw pake in minyak kayu putih ato baby oil.. Jd ga keset pas di puter..

Bbrp lama mngkn kelamaan ga kering" tu lubang jd ada benjolan.. Bngkak gt.. Gw copotin aja krn kayaknya cm darah kering.. N sampe skrg ga perna buntu lagi.. Tp ya mesti d pakein terus anting nya..

Sama tindikan di hidung jg gt.. Tp bukan anting bulet gw pake nya.. Gw pake anting nembak tp emas.. Gede siiii aneh *berasa org india* tp drpd pk imitasi tambak benyek tar.. Dan d hidung lbh lama keringnya daripada kuping.. skrg gw ud ga make lg anting idung.. Cm masi ad lubang nya.. paling kalo mao make lagi rada susah masuk ny.. Hahahhaha..krn suda menyempit Hidden Content
    Posted via mobile Device

Resident kunakun's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

entah ini OOT ato ngga, g kalo pake anting tuh pasti di tempat yg dipakein anting ada ngejendol gede gitu.. bulet kyk jerawat gt kali ya.. tp didalem daging gitu, ga keliatan dari luar, dan gateeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeel banget. ada yang ngalamin kyk gitu ga?

g kykny emang dari bayi ud ga jodoh sama anting2an.. pas bayi ditindik, eh kiri sama kanan ga sama.. kabarnya sih gara2 pas ditindik g ga bs diem.. akhirnya ga perna pake anting sampe lobangny nutup

trus pas smp mulai centil tindik lagi. nah tindikan yg smp ini nih yg ngejendol itu.

any idea apa yg harus g lakuin?

Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast