Henna Mehndi (Temporary Body Painting)
Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 60

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Henna Mehndi (Temporary Body Painting)

Kayanya belom ada thread Henna ini, Bu Mods kalo dah ada boleh di delete ajaHidden Content

Kayanya akhir2 ini Henna lg in banget deh, mulai banyak orang yg seneng pakai Henna. Aku sendiri termasuk yg seneng di Henna, salah satu alasannya sih karena takut jarum jd ga berani di tato Hidden Content
    Akhirnya pilih temporary body painting, cuma kulitku termasuk yg sensitif juga jd aku pilih Henna karena Henna kan dr daun jd bahannya alami banget ga bakal ngerusak ke kulit. Juga kalo bosen bisa ganti2 gambar.
    Yg lain cerita dong, ada yg punya pengalaman di Henna juga ga? Atau mungkin ada juga yg hobi pakai Henna kaya aku?

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Henna Mehndi (Temporary Body Painting)

Lissy, hwuaaaa nimbrung ah,.. aku pengen sih pake henna.. pernah beli bubuk henna (yg katanya sih paling bagus) di madinah, lengkap sama kertsa stiker buat contekan gambar henna-nya, tapi sampe sekarang ga pernah dipake, masih disimpen aja di lemari.. katanya henna itu obat jg ya ? obat apa tapi ya ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bodyshop lover wah sayang banget udah beli ga dipake. yg aku tau sih henna bisa dipakai untuk oabt juga, cuma mungkin beda dgn bubuk henna yg digunakan untuk mehndi kali ya. Ini aku copas kegunaannya ya.

Sifat-sifat yang pengobat pacar tanaman digunakan untuk berbagai keperluan seperti:

* Henna digunakan untuk mengobati penyakit umum seperti luka bakar, ulkus, pembengkakan dan radang selaput dada
    * Akan sangat membantu dalam pengobatan cacar yang terjadi pada tahap awal
    * Henna balsem dan paste yang bermanfaat dalam perawatan kuku retak. Hal ini juga membantu dalam mengobati kudis dan gatal-gatal
    * The obat sifat pacar membantu dalam mencegah pertumbuhan rambut, visi, dorongan seksual, awet muda dan mengobati jerawat, dan kulit lepuh pustula antara kaki.

Penggunaan Ayurvedic Henna
    Pada awal Ayurvedic kali pacar telah dirujuk untuk menyembuhkan beberapa penyakit dan masalah-masalah seperti:

* Ini membantu dalam mencegah hilangnya air dari tubuh
    * Digunakan untuk memperlancar kulit dan meningkatkan sirkulasi darah
    * Mencegah masalah kulit seperti kusta, ketombe dan radang sendi
    * Karena anti mikroba, zat, anti iritasi dan obat penenang sifat pacar digunakan untuk menyembuhkan penyakit dalam ayurveda
    * Digunakan dalam berbagai produk kulit tubuh seperti lotion dan pelembab
    * Digunakan pada beberapa produk rambut seperti shampoo, pewarna dan minyak rambut
    * Digunakan untuk pewarna dan pengkondisian rambut

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lissy, gw pernah nyobain henna yg bentuknya pasta, waktu pas acara kantor temanya tentang India. Sekitar semingguan, kulit tangan gw ngelupas. Banyak temen gw yg ngelupas juga, ntah dari henna nya apa kulit gw yg sensi

Permanent Resident Glebova's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue pernah nyobain bikin temporary tatoo, kayaknya sih pake henna juga. untungnya nggak ada reaksi apa2 sama kulit gue. pengen deh nyoba bikin sendiri

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kuthu kalo yg bentuknya pasta (yg kemasannya kaya odol) biasanya ada campuran kimianya, apalagi kalo warnanya nantinya hitam atau merah. kalo yg alami itu yg bubuk dan setelah di aplikasikan warnanya jd coklat. nah yg bikin kulit ngelupas itu reaksi alergi atau iritasi, kalo kulit sensitif memang suka gitu kena bahan kimia. kalo mau yg aman mending coba yg alami aja yg dr bubuk atau kalaupun mau yg pasta belinya yg kemasan cone.

glebova gampang kok bikin sendiri, coba aja beli yg bubuk. campurannya cuma sari lemon dan eucalyptus oil doang. bungkus aja pakai cone (bikin pakai kertas mylar) biar aplikasinya ga pegel.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya Lissy, gw kebetulan make jadinya warna merah orens. Pantesan ada bahan kimia toh, padahal pingin cari praktis nya ajah. Ada juga yg warna hitam, tp kurang kereng jadinya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kuthu kalo henna yg alami pasti warnanya coklat, ga bakal jd merah atau hitam. kalau yg warnanya hitam dan bahannya alami namanya jagua, itu bukan henna dan tidak mengandung pacar/inai tapi hasil warnanya hitam dan tidak mengandung kimia.

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah,gue pernah nih bikin henna hand painting waktu bulan oktober ke Singapore. Di little india pas bgt ada Deepavali Festival. Di salah satu booth ada yang menyediakan jasa bikin henna hand painting ini.sekitar SGD5 tp model yang gue pengen agak rumit jadinya kena SGD7.

Dipakeinnya yang henna kemasan cone,warnanya pasta kehijauan gitu,setelah kering jadi orens.. Makin lama & tebal diaplikasikannya jadi makin kereng..

Bagus deh hasilnya,begitu pulang temen2 kantor pada nyangkain uda merit hahaha! (kalo ga salah pengantin betawi suka dipakein henna ditangannya pas menikah)

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau ga jasa pembuatan Henna yg bgus buat nikahan?
    Yg wktu nikahannya pake henna share dong Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lissy: aku mau ralat.. henna yang murni dan menggunakan bahan alami akan mengeluarkan warna orange terang sampai gelap, merah kecoklatan, warna kopi susu, warna coklat tembakau,burgundy, sampai merah tua..

Kalo hitam, tergantung.. bisa karena di campur sama warna dari tumbuhan lain atau memang tidak alami hennanya

aplikasi henna juga ga boleh sembarangan.. harus diadakan test dulu Hidden Content

kebetulan saya memang belajar henna jadi tau hehe

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chirika test nya gimana memang?takut banget sama henna yg di palsuin dan di jual di pasaran, pernah liat beritanya di trans tv...
    Dijual Estee Lauder advanced Night Repair used | Menard Beauness used | Chanel Lipstick Rouge Coco Shine Rendezvous used | DDF therapeutic mask | share shu uemura lightbulb foundie shade 754

Citizen
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dya_widya: ada lah caranya.. tentu aja test ga bisa di lakukan tanpa henna artistnya.. hehe.. ya kalo takut beli yang asli sama orang india di pasar baru banyak yang jual kok.. uda berupa cone.. tapi ada juga yang berupa bubuk.. ketika di apply ke tanggan jadinya ijo ijo gitu kaya cuma rumput di tumplek di kulit..

well pengalaman gue sekarang henna susah kerengnya.. kulit gue fair n kalo pake henna setelah kering n ngelupas paling jadinya oren tembaga gitu.. kadang jadi makin coklat tapi ga lama, tapi kadang juga dari oren gitu lama2 jadi pudar ga ada kereng2nya..

tapi tenang aja, henna jarang bikin alergi kok pada kulit.. kecuali orang itu emang sensitif sama kandungan henna..

btw dya_widya, kamu blg henna palsu yang dijual di pasaran itu henna buat rambut atau buat body painting?
    Last edited by Chirika; Jan 5, 2011 at 11:38 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kuthu : kalau mau cari yg praktis tp alami coba merk singh, hathi atau jamilla. beli yg bentuknya cone (ready pasta). ga perlu bikin adonan sudah bisa langsung pake. kadang aku buat yg wedding pakai merk2 itu (bisa yg bubuk atau yg cone), salah satu aja, mana yg pas lg ada di supplier aku.

chirika : maksud aku jd coklat tua itu, warna maksimal setelah kering, pasta mengelupas dan sudah matang. biasanya 1-2 hr stl dipakaikan henna pasta, bisa matang warnanya. kalau hitam dan bahannya alami, itu bukan dr daun henna tapi jagua. cuma cari bahannya agak susah.

dya_widya : tes warna kalau aku sih biasanya minta tes henna hanya utk yg lamaran, tunangan atau nikah. jd min 2 minggu sbl nya klien datang dulu, digambar sedikit. lalu di liat berapa hari warnanya matang. soalnya beda2, kalau di aku, aplikasi siang, malam udah coklat tua. tapi ada juga yg 2 hari baru warnanya jd. tes warna itu supaya tau berapa lama waktu yg diperlukan utk henna pasta meresap dan warnanya keluar. nanti stl tes warna baru bisa dihitung mau kapan di aplikasikan hennanya.
    Last edited by Lissy; Jan 5, 2011 at 11:49 PM.

Citizen
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lissy: ia itu saya tau kok.. saya jg henna artist.. test mu ga pake tes patch say?alergic test gitu..biar tau client kita kontradiksi atau engga sama henna

Page 1 of 4 1 2 3 ... LastLast