Brand Etude House Make Up - Page 463
Page 463 of 464 FirstFirst ... 363 413 453 461 462 463 464 LastLast
Results 6,931 to 6,945 of 6947
    Immigrant claudeelee's Avatar
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Etude House Make Up

brand etude yang aku suka adalah bb cream cushion dan drawing show eyebrow.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga suka drawing eyebrownya etude. Tapi kalau beli online ngeri banyak yang palsunya ya :O

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suka deh sma any cushion filternya. Keliatan fresh dimuka. Ga kucel sma sekali, pdhl kulit aku berminyak. Hihi

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai w nuwbi di fd nih
    Mau ikutan review ah, so far makeup etude yg pernah w cobain baru

• Cc Cream yg silky: waktu pertama kali cobain w beli yg samplenya, enak bgt smooth, matte, tahan hampir seharian. W pake dari jam 9 sampe jam set 5 sore, hampir 8 jam an mana siang2 naik motor lnjut naik angkot tp tetep stay di muka tanpa cakey, transferproof juga, pas awal pake emng wajah putih bgt tp lama/ dia ngikutin warna wajah kita kok cuman lebih bright aja, akhirnya beli yg full size deh

• Ac Clean Up Mild Bb cushion: waktu beli ini pas abis breakout semuka, jadi takut buat pake foundie dan bb cream, tp nyoba ini krna katanya sih buat yg trouble skin
    Pros: cocok buat yg lg breakout atau sensitive skin, gak bikin breakout asal ngebersihinnya bener, demi-matte finish
    Cons: coverage terlalu sheer, cuman tahan 3/4jam, not transferproof, agak cakey kalo udah 3 jam

• Ac Clean Up Concealer
    Pros: gk bikin breakout, gampang di blend
    Cons: cuman ada satu warna, coveragenya sheer, jd kdng w pake jd lip concealer

• Fresh cherry tint
    Pros: wanginya enak bgttt, warnanya juga natural alias gk menor
    Cons: bikin bibir ngelupas pdhl udah pke lip balm sblumnya, mungkin emang dasar bibir w kering kli ya

Pengen coba double lasting foundation sama cookie blushernya, anyway dia ngeluarin lip tint baru namanya dear darling yg tubenya kayak ice cream gitu, ada yg udah pernah coba?

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dahh produk etude favorite aku yang drawing eyebrownyaaa. Makenya gampang dan hasilnya bagusss jugaaa ampe repurchase terus kalo habisss

Etude house no sebum powder jugaa enakkkk bangettt dipakenyaaa!! Itu alusss bangetttt pas dipake berasa kayak gapake apa2 dan muka ku itu oily jd dia ngebantu bgt nahan minyak di muka ku

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sis ada yg pernah pake liptint nya Etude ga? Merasa bibir kering pecah2 juga ga sis kalo kalian pake liptint nya

Resident
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake liptint etude yg dear darling gel tint, di aku sihhh ga bikin bibir kering dan pecah yahhh, malahhh aku suka bangett ama liptint seri ituu warnanya baguss2 🤣

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

review dong dear ada yang pernah belanja di beauty glowing indonesia enggak??

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru beli produk etude di love etude house, kira2 mereka emng bnran jual ori atau palsu ya? Soalnya barang yg aku terima baunya beda dr barang yg aku beli di olshop sebelah, jd ragu mau pake

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo review..

1. Lip tint
    Menurutku kurang cover d bibir ak yg item.. dan pas bibir pecah2 pake ini kutang ngelembab in.. mmg bukan lip balm sih. Tp sam liptint sebelah lbi bgs sebelah

2. Cleansing foam
    D aku kering bgt padahal ud paje sdikit. Repurchase no.. soalnya sampe kelupas2 kulitku.. mmg sensitive sih

3. Bb cream
    Tklo ga salah namanya mineral precious bb cream. Besokanya muncuk jerawtaan.. gak cck

4. Wondee pore 1 set dr cream toner etc
    Bli lengkap full size dan kecewa.. kaga ngaruh pore nya ttp aja gt.. ngecilpun kagak. Tp ga bikin jerawatan sih.. cm sama cream nya ga cck. Bikin jerawatan.

Intinya selama pake etude pernah jg d nake up in temen pake etude dan jerawtan parah.. kecewa ama produk ini. Padahal kemasanya lucu.. ga lagi deh gw bli.. kapok

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suka sama bb cream etude yg cotton,, ringan dipake n gk bikin jerawatan , cuman skrg sudah gk produksi lg ya? Katanya di upgrade jd bb matte

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello, I'm newbie in FD Hidden Content

Saya juga udah lama pake macam2 produk Etude, ada yg cocok, ada yg ga cocok.. ini some of them:

• Bedak tabur: Dream On Face Powder #01 yg pink (ud sempet ganti shade dari Etudenya, sblmnya pakai warna kayak petal gitu).
    • Bedak compact: Precious Mineral BB Compact Bright Fit, nah ini juga baru ganti kemasan dan di kemasan baru yang putih, spongenya bisa dipake 2 sisi, putih buat smooth look, satunya lagi untuk coverage yg lebih ok. Buuut entah kenapa barusan coba malah jadi cakey gitu di muka, pdhl yg kemasan sebelumnya ga pernah masalah.
    • Etude House Baby Pudding Pact yg klaimnya bikin kulit mulus kayak baby 🤣 not works on me, teksturnya agak kenyal gitu, suka ketebelan dipakenya.
    • Real Art Cleansing Oil: ok banget buat bersihin make up terutama kalau abis full make up kondangan.
    • Precious Mineral BB Cream Moist: ini juga baru ganti kemasan yah, dulu namanya BB Cream Bright Fit ato Cotton Fit saya lupaaaaa (maafkan). BB Cream yg baru ini coveragenya agak kurang dibanding sebelumnya, tapi masih cukup oke buat ratain warna kulit.
    • Kutek2nya yg Play Nail juga saya suka Hidden Content sekali oles langsung rata & lumayan cepat kering.

Hehe masih banyak produk Etude lain yg sudah saya coba, tapi kepanjangan kayaknya.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren baruuuu aja beli prosuk etude yang double lasting foundation
    Mau review dikit
    Pros:
    + wanginya soft
    + shadenya banyak kalo beli di singapore
    + gak bikin bo
    + medium to full coverage
    + matte

Cons:
    - susah cari di indo, harus online
    - shadenya terbatas bgt krn gak masuk indo, padahal ada skitar 17-19 shade

Oh iya, td dapet info kalo produk etude yang drawing eye brow duo dan ac clean up concealer mengandung logam berbahaya, gak cuman etude doang sih bbrp produk korea yg terkenal juga ada yg mngandung logam

Duuuh mana ac clean up concealer gue msh banyak 😭 Kudu di buang ini mah

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Candy26 Hidden Content
    Kemaren baruuuu aja beli prosuk etude yang double lasting foundation
    Mau review dikit
    Pros:
    + wanginya soft
    + shadenya banyak kalo beli di singapore
    + gak bikin bo
    + medium to full coverage
    + matte

Cons:
    - susah cari di indo, harus online
    - shadenya terbatas bgt krn gak masuk indo, padahal ada skitar 17-19 shade

Oh iya, td dapet info kalo produk etude yang drawing eye brow duo dan ac clean up concealer mengandung logam berbahaya, gak cuman etude doang sih bbrp produk korea yg terkenal juga ada yg mngandung logam

Duuuh mana ac clean up concealer gue msh banyak Kudu di buang ini mah
    Hi, aku koreksi sedikit mengenai produk yg berbahaya bukan drawing eyebrow tapi drawing eyebrow DUO yg warna #03 gray brown

Ini aku dapet dari sumbernya : Hidden Content

Sent from my MI MAX using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah trimakasih sis link nya.. Sangat membantu♥

Page 463 of 464 FirstFirst ... 363 413 453 461 462 463 464 LastLast