Berapa lama menganggur? - Page 9
Page 9 of 10 FirstFirst ... 7 8 9 10 LastLast
Results 121 to 135 of 140
    Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Berapa lama menganggur?

Kalo dihitung dari abis yudisium, udah nganggur skitar 6 bulan.. susah mmg cr kerja skrg. Cocok2an juga.. jd ya kalo kt cocok. Eh ga dipanggil. Kita yg kadang2 iseng lamar eh dtrima. Trs galau deh.. krn ga sesuai dgn kemauan.
    Untungnya skrg uda dtrima training d suatu prusahaan dan bntr lg masuk. Pheww. Semoga smuanya lancar kedepannya dan cocok plus bs tahan lama dsni. Amin.

Semngat ya yg msi nganggur. Smua akan indah pd waktunya. Rezeki gak kemana. Ini jg pas udah hopeless bgt nyari kerja smpe ud enek liat situs lowongan, ehh ada 2 company manggil lg. Dan prosesnya langsung cpet dan lancar. Bahkan dksi kesempatan buat milih 1 diantara 2 yang mana yang terbaik. So keep pray and do the best! *eakk

Resident vinnyoctav's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

capek cari kerja. ga dpt2. usaha terus tp sia2. gila lama2 wkwk

Sent from my SM-J110G using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sudah hampir 3 bulan ngaggur, ada info buat freelance gak?

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama nih udh hampir 4bulan nganggur dr beres sidang, pas banget thn ini ortu pensiun.... rasanya pengen kerja biar bisa ngasih duit ke ortu, tp selalu aja berhenti sampe wawancara sedih bgt sambil mikir apa lanjut s2, ortu meski udh pensiun ttp nyuruh lanjut s2 juga tp rasanya setengah hati antara ingin biar bisa jd dosen dan pengen kerja diperusahaan

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba beli ebook yg tips2 wawancara deh. Jadi biar tau gimana jawabin pertanyaan pas wawancara dgn baik dan benar.

Sent from my SM-J111F using Tapatalk
    don't worry, be happy :)

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dari selesai sidang juli 2014 sampai wisuda desembernya, hampir 2 taun nganggur. setiap kali ada panggilan selalu stop sampe tahap psikotes. i kept wondering what was wrong with me and everyday felt like there will be no lights in the end of the tunnel.
    tapi ternyata semuanya cuma soal waktu dan usaha manfaatin peluang. dari sosmed aku dapet info soal freelance center dan mulai dapet job kecil2an dari sana berkat hobi nulis dan baca hehehe
    syukurlah setaun lalu ada lowongan di sebuah bank kecil dan alhamdulillah akhirnya keterima Hidden Content Hidden Content
    so it's not about what's wrong with you or this society or anything. it's about how you see every single opportunity bcos sometimes you don't see it coming.
    semoga yg belum kerja bisa dimudahkan jalan dan rejekinya yaaa..
    fighting!

Immigrant fheea's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan ya,,
    Experienced, tapi sudah pernah mengalami menganggur selama 1 tahun 5 bulan hahaha (Lama ya),, sekalinya dapet eh dapetnya non employee (contract base) Hidden Content yah agak kurang sreg sih,, ini sambil masih nyari2 yang lebih pas, lebih deket dari rumah,, Moga2 2018 ini bisa tercapai.. Aamiin

Yang lain semangat juga,, sambil nunggu nunggu panggilan interview, ga ada salahnya nyoba wiraswasta kecil2an (Owner OLShop, dkk) buat ngelatih skill

Immigrant Julijulijul's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belom lulus s1, tapi udah lulus D3 sih.

Hmm baru aja resign dri kantor lama 3 bulan lalu krn aku hamil. Daaann kemungkinan bakal enggak kerja sampe baby agak gedean.

Gak tau deh, padahal kalo gak hamil gw bisa paksaain utk lulus bulan ini dan bisa cari kerja.

Tau ni entar baby lahir masih bisa cari kerja atau engga. Gw hopeless banget.

Kadang cuman diem dan ngayal pengen kerjaaa pengeen kerjaaa..

Baca2 dibelakang kok banyak yang susah ya cari kerja setelah punya anak.

Jadi sangsi entar bisa kerja atau engga. Yaudah lah serahin aja sama yang Diatas.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1 bulan setelah resign dari kerjaan yg lama.. Di hari-hari nganggur kerjaannya browsing cari loker via aplikasi Hidden Content

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm, total nganggur selama ini cuma sebulan 1 minggu, sebulan itu jarak antara kelar magang dan rehat sebelum wisuda, trus seminggu abis out dr perusahaan sebelumnya, langsung ttd kontrak sama perusahaan baru, jd gw udah nyicil gitu guys, sebulan sebelum memutuskan buat resign, gw udah apply and sempet interview 2x di perusahaan yg skrg, sempet gw tolak jg krn salary nggak sesuai sm expectation trus puji Tuhan sehari setelah gw resign, gw dikontak sm direktur nya dan offer salary a lil bit higher and i accept it 😄 then i signed the contract 2 days after, tp gw msh ttep ngantor di perusahaan sebelumnya, beresin kerjaan dll, tp udah punya cadangan gitu, pertama pas resign gw bner" Udah give up, rencana mau cari" Kerjaan dulu sebulanan, eh malah kerjaan yg nyamperin gw haha tp gw bersyukur bgt nggak nganggur lama" Dan jikalau gw hrs resign lagi {jgn sampe lah} hrs dpt pengganti nya dulu baru gw out, nggak berani euy, soalnya gw tulang punggung keluarga, jd kl gw mandek ya nggak ada pemasukan

Immigrant rxlxnx's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

9 bulan. udah kek mengandung hehe

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

semenjak tamat SMA tahun 2013 itu stelah terima kelulusan langsung deh coba lamar kerja lumayan deh gak lama semingguan lgsg dapat kerjaan . di medan kerja pagi smpe sore malam lanjut kuliah . kerja lumayan lama 3 tahunan juga . terus krn dah gak betah cabut deh dr situ tanpa babibu . sempet nganggur 2 minggu baru dpt kerjaan . kerja hampir setahun juga di sana keluar krn ga betah banget sama boss yg mau gua itu perfect harus serba bisa (merangkap bagian kasir dan penjualan) dan puji tuhan dapat kerjaan yg lebih bagus gaji lebih gede juga heheh . skrg uda kerja sebulanan .
    banyak yg bilang kalo aku tipe org beruntung gampang dapat kerjaan hehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rxlxnx Hidden Content
    9 bulan. udah kek mengandung hehe

Sent from my SM-G935F using Tapatalk
    Sabar sis... sering2 sebar cv aja ke perusahaan2 yg diminati..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo mau ikut share juga hehe, kalau ditot al mungkin sekitar 5 bulan sesudah sidang tapi itu juga ada jeda 1 bulan sesudah sidang ga cari kerja samsek (ceritanya mau santai dulu haha)

Pas nganggur kerjaannya cari2 kerjaan via linkedin & situs2 job lainnya.. pertama mantengin FD juga pas masa2 pengangguran ini haha

Sent from my SM-J500G using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut curhat aaah, total nganggur per hari ini tuh 2 bulan kurang seminggu.
    sekarang masih nyari-nyari kayak via jobstreet (tapi ini suka lama dapet panggilannya), linkeid, dan situs-situs loker
    trus kemarin habis ikut tes & interview dari kenalan yang kerja di recruiter tapi ga lolos

dulu pas dapet kerjaan yang terakhir kemarin aku nganggur 1 bulan kurang
    ternyata nganggur lama-lama ga enak juga yaa, pengen cepet dapet kerjaan lagi Hidden Content

Page 9 of 10 FirstFirst ... 7 8 9 10 LastLast