NPWP & Pajak Pribadi - Page 70
Page 70 of 95 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... LastLast
Results 1,036 to 1,050 of 1412
    Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: NPWP & Pajak Pribadi

Hidden Content nah uda di jawab lengkap sama Ulil Hidden Content
    Biasanya pas mendekati 31 Maret pada rame tuh kantor pajak, ngantri mau lapor SPT padahal bisa submit online Hidden Content

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo FD-ers, numpang tanya, ada yang udah pernah melakukan pendaftaran e-filling untuk pelaporan SPT supaya bisa submit online kah? Yang permohonan e-FIN nya via online, bukan pergi ke kantor pajaknya ya.

Saya udah pernah cek dan coba daftar. Pertama kali kan musti melakukan permohonan e-FIN. Dan saya udah isi data dari ........ umm .... bulan lalu, dan katanya sekitar 3 hari sampai seminggu, e-FIN nya bakal dikirimin. Tapi ga ada kabar apa-apa tuh. Agak kecewa deh sebenernya, -.- sempet mikir kayanya nih sistem online ga ada yang manage, gembar-gembor aja kayanya ...

Barusan coba masukin lagi untuk daftar e-FIN, dan katanya "NPWP sudah pernah didaftarkan dan e-FIN sedang dalam proses". Cuma kok kayanya berasa ga bakal direspon.

Ada kah yang sudah pernah berhasil mendaftar dan punya pengalaman serupa mungkin?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jangan lupa yah yg punya npwp pada lapor spt tahunannya palingblambat 31 maret

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident spiderwoman's Avatar
    Mentioned
    8079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

daisuki99 Mba cara daftar nya gimana/dimana mba? Soalnya mau coba online juga daripada harus ke kantor pos Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai.. aku mau nanya dong..

Kasusnya kan di kantor lama aku cuma kerja 3 bulan trus resign..

Aku lanjut di kantor baru abis itu.. untuk pelaporan pajaknya kira2 gmana ya? Aku bgg :'(

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

spiderwoman, sorry baru liat thread ini lagi.
    Daftarnya di sini : Hidden Content

Tapi sebelum bisa daftar itu, kita butuh e-FIN (semacam kode registrasi). Karena bermasalah itu, saya sudah hilang mood untuk daftar online. Saya baca di beberapa review blog, katanya e-FIN ini bisa didapat secara online via email atau dikirimkan dari kantor pajak setelah registrasi. Kenyataannya, ga begitu. Jadi ribet karena harus ke kantor pajak asal, tempat kita daftarkan NPWP. Dan yang lebih ngeselin, kayanya ga semua orang pajak tau tentang hal ini (gimana tho .... ?)

Akhirnya ga saya lanjutkan lagi deh.

Jinx_15, biasanya kantor kan ada yg ngurusin soal pelaporan pajak ini. Coba tanya HRD nya dulu. Kalo misalnya suruh lapor sendiri, ... bukannya pelaporan pajak itu tinggal cantumin NPWP + gaji + nama perusahaannya aja ya di formulirnya?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident spiderwoman's Avatar
    Mentioned
    8079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@daisuki99 Thanks mba info nya. Aduh2 kalau begitu alamat ngantri deh.

Immigrant
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. ada yang tau ga gimana kalau mau bikin NPWP dengan alamat yg beda dengan KTP? Jadi alamat domisili sama alamat di KTP beda. Maunya pake alamat domisili. Bisa ga ya ngurus NPWPnya dibantu dengan surat domisili dari kelurahan buat ganti alamatnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by spiderwoman Hidden Content
    daisuki99 Mba cara daftar nya gimana/dimana mba? Soalnya mau coba online juga daripada harus ke kantor pos Hidden Content
    Kl daftar efinnya kynya emng hrs ngajuin lwt ktr pjk dl...biasanya sih cepet aj selesainya.
    Kl udh dpt, br deh aktivasiin lwt email...trs bs lapor SPt nya online

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca2 ttg pajak jd bkn pusing yah..

Lg bingung nih fders..please help urgent..

Gw kan bkn npwp sendiri misah dr suami kira2 thn 2012,trus beli tanah n di bgn rmh untuk di jual lg..cm gw ga pernah lapor pajak..krn mcm2 alesan dr org2..

Nah sekrg rencana gw mau beli lg tanah n bgn rmh 2x lbh byk dr yg pertama,krn gw byr pajak penjual,otomatis kan ketauan kl gw beli aset n ada penghasilan/krn jual beli..

Sempet tanya2 ke AR ktnya kl kyk developer kecil2an kyk gw mesti bkn laporannya detail n biasanya ada AR khusus property gt..dia aja ribet jelasinnya ktnya..

Kl ada yg tau AR yg biasa ngurusin ttg developer kecil2an kyk gw minta info nya please..TIA yah

---------- Post added at 12:07 AM ---------- Previous post was at 12:06 AM ----------

Baca2 ttg pajak jd bkn pusing yah..

Lg bingung nih fders..please help urgent..

Gw kan bkn npwp sendiri misah dr suami kira2 thn 2012,trus beli tanah n di bgn rmh untuk di jual lg..cm gw ga pernah lapor pajak..krn mcm2 alesan dr org2..

Nah sekrg rencana gw mau beli lg tanah n bgn rmh 2x lbh byk dr yg pertama,krn gw byr pajak penjual,otomatis kan ketauan kl gw beli aset n ada penghasilan/krn jual beli..

Sempet tanya2 ke AR ktnya kl kyk developer kecil2an kyk gw mesti bkn laporannya detail n biasanya ada AR khusus property gt..dia aja ribet jelasinnya ktnya..

Kl ada yg tau AR yg biasa ngurusin ttg developer kecil2an kyk gw minta info nya please..TIA yah

BTW,gw domisily di bdg usahanya..jd prefer AR bdg kali yah..ato jkt jg bs ga yah..*bingung..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Modal titip menitip akhirnya jadi kirim spt 2014 ini via online..nyobain login pake si efin..komen gw : gampang, praktis, efisien, semoga efektif...yang pasti cukup mengurangi misuh2nya gw kalo harus time to submit si spt tiap taun deh...hehehe..yang belum, ayo buruan...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

NPWP itu akan berdasarkan gaji atau asset. kalo misalnya ga ada NPWP, malah nanti ke depannya akan kenapa-kenapa. Hidden Content dan kalo ga ada NPWP, bayar pajaknya lebih gede lho. apalagi sekarang KPKnya lg giat2nya nyari dan ngebarantas koruptor.

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    Efin dapetnya darimana sik mak ? Musti dateng ke kantor pajaknya langsungkah ?
    Gw tanya orang HR kantor gw katanya, mereka ga provide.

Permanent Resident miss_dragon's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nyesss, minta ke kantor pajak terdekat aja. Prosesnya ga lebih dari 5 menit koq Hidden Content bisa titip juga. Misalnya ramai2 titip OB mintain ke kantor pajak.
    Syaratnya :
    1. isi form permintaan EFin (minta tolong google aja ya Hidden Content )
    2. fotokopi ktp
    3. fotokopi npwp

ps : web efiling nya sendiri hanya bisa dibuka pada jam dan hari kerja.
    Good luck Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku mau tanya dong, aku msh 20 tahun bisa ga sih bikin NPWP? Soalnya sekarang investasi atau buat rekening bank syaratnya harus NPWP. Terus kl blm ada kerjaan msh kuliah lapor SPTnya gimana?

Page 70 of 95 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... LastLast