NPWP & Pajak Pribadi - Page 64
Page 64 of 95 FirstFirst ... 14 54 62 63 64 65 66 74 ... LastLast
Results 946 to 960 of 1412
    Platinum teriyaki's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: NPWP & Pajak Pribadi

fecilia, Penghasilan Kena pajak= Ph Bruto - (Biaya Jabatan +Iuran Pensiun+iuran THT/JHT + PTKP) baru dikali tarif.
    Nb. biaya jabatan itu 5% dari ph bruto atau max 500rb sebulan atau 6 jt setahun

frahadi. umur 21 thn walau msh sekolah pun gapapa kalau mau pny NPWP, ya kalo ga ada penghasilan tdk dikenakan pajak, tp harus siap dg kewajiban lapor. Darpaada telat lapor kena denda, saranku sama dg sendy mending tahan aja dulu walau di tempatku dulu ada kok mahasiswa yg lapor SPT tahunan.

yonathan 77, asset apa? kita kan bahas pajak pribadi yah yg bukan pakai pembukuan kan. Utang tidak menjadi pengurang pajak say. Logikanya penyeimbang begini, misal gaji km 60 jt/tahun, tapi di kolom harta (asset) ada pembelian kendaraan seharga 300.000.000 pada th yg sama. Tentunya petugas bertanya2 kenapa dg gaji segitu bisa ada kemampuan memiliki kendaraan 300jt. Gampangnya petugas bisa bilang ada penghasilan sebesar itu yg tdk dilaporkan. Makanya dikolom hutang jika itu kredit cantumkanlah, atau jika itu pemberian ortu cantumkanlah dikolom pemberian hibah sumbangan (aku lupa)

mudah2an bisa membantu, dan kalo aku salah mohon koreksi

Citizen frahadi's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teriyaki hmmm jadi laper baca username kamu Hidden Content
    Iya nih aku emang niatnya nanti2 aja pas udahan mau masuk kerja daripada rempong urus2 sekarang hehe makasih ya mak infonyaaa

Permanent Resident reddishaurora's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teriyaki..
    tanya ya... kalau brdasarkan rumus pajak pph trbaru yg disosialisasikan harusnya potongan pajak di 2013 ini mengecil kan ya..
    tapi potongan pph ku malah naik jadi 2x lipat..
    huhu..lumayan bangat itu

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada dua kemungkinan pajak menjadi 2x lipat, bisa karena penghasilan bertambah dan juga bisa karena penghitungan sebelumnya gak bener, karena ptkp aja udah meningkat berarti pengurang ph bruto kan naik, netto turun seharusny klo variabel lain tdk berubah

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman-teman, ada yang punya pengalaman mengurus kartu NPWP yang hilangkah? Itu harus di kantor pajak tempat kita bikin kartu atau bisa di KPP mana aja?

Kemarin browsing2 kok sepertinya bisa di KPP mana aja, tapi tadi nanya ke KPP Tangerang (bikin kartunya di KPP Jakarta) katanya harus di kantor pembuka.

Jadi bingung. Tolong infonya ya kalo ada yang punya info, thank you.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Permanent Resident
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sugarenspice : sprtinya emg harus di tempat kpp terdaftar, bawa fc ktp & bikin surat permintaan cetak ulang

semoga membantu

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, ada yg uda pake efilling kah? Aku coba apply pin nya kok ga dikirim2 ya..

Permanent Resident wulan13's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rapunzel : prosedurnya kan kita daftar e-fin bisa lngsng ato via web, tp hrs diaktifin oleh kpp terdaftar. kalo udah aktif kita masuk ke e-filling.pajak.go.id. nah disitu kan daftarin email kita. nanti password buat masuk e-filling dikirim via email. yg kamu maksud pin ato pasword??? kalo password masuk e -filling dikirimnya ke email yg kamu daftarin. kalo pin, maksudnya pin apa ya???

semoga membantu. cmiiw

Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wulan13, permohonan e-fin maksudnya. Kan aku daftar online nah dia bilang e-fin sudah dikirimkan ke alamat terdaftar, aku baca prosesnya semingguan..ini dah lama bgt ga ada jg
    Kamu daftar ke kpp ato online?

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku daftar via online juga. dan udah lapor spt di e-filling juga. prosesnya cepet kok...seminggu.

Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wulan13, waaaaa kok aku ga bisa ya.. Soalnya lumayan juga kalo bisa online, mana aku udah ga kerja... Kan males jg ya musti tetep lapor walaupun udah ga ada penghasilan sendiri, kalo online kan tinggal klak klik klak klik. Mungkin harus coba dateng ke kpp nya ya...

Citizen frahadi's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hore udah punya NPWP! Kemarin baru buat Hidden Content (norak banget sih)
    Ternyata gampang ya cuma ngisi2 form sama ngasih fotocopy ktp. Tapi sebenernya ini kartu NPWP dipakenya buat kapan aja sih? Aku buat syarat masuk kerja disuruh kasih f/c npwp, trus nanti2nya buat dipake dimana lg sih kartunya nih?

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo ga lapor SPT dendanya 100rb/tahun atau 100rb/bulan? aku udah 2 tahun ga lapor SPT, jadi tahun ini mau lapor. terus kalo ga punya bukti potong pajak bisa ga lapor spt?

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau kita sebagai karyawan yg kewajiban pajaknya hanya SPT Tahunan, dendanya 100rb/th klo ga lapor atau telat lapor. Tapi untuk yg punya kewajiban bayar angsuran PPh 25 tiap bulan, klo telat bayar bulanannya, sanksi denda utk keterlambatan bayar PPh 25 bulanan 100rb/bln dan bunga 2%/bln.

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@frahadi : npwp dipake utk keperluan perpajakan...jadi nanti perusahaan tempat kamu kerja make npwp sebgai nomor identitas kamu utk urusan perpajakan. untuk yg tidak punya npwp tarif pajak penghasilan dikenakan lebih tinggi 20% dari tarif normal.
    NPWP juga diperlukan utk pembukaan rekening utk keperluan investasi seperti reksadana atao saham.
    NPWP juga dibutuhkan jika kamu ingin mengajukan kredit ke Bank.

Page 64 of 95 FirstFirst ... 14 54 62 63 64 65 66 74 ... LastLast