NPWP & Pajak Pribadi - Page 3
Page 3 of 95 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1412
    Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Opi, setiap pajak penghasilan sih pasti kena
    mungkin udah dipotong langsung sama Employer loe
    kan dia (employer) juga musti kasih laporan pajak
    yg penting penghasilan loe di atas PTKP, pasti kena potong

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Opi, setiap pajak penghasilan sih pasti kena
    mungkin udah dipotong langsung sama Employer loe
    kan dia (employer) juga musti kasih laporan pajak
    yg penting penghasilan loe di atas PTKP, pasti kena potong

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smiley ouch, gue ga punya employer... gue ama suami bikin bisnis graphic design sendiri secara online gitu. so, income juga langsung aja masuk. itungannya freelance apa gimana? berarti harus kesadaran sendiri bikin npwp? atau pajaknya jadi buat tenaga ahli? help...

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smiley ouch, gue ga punya employer... gue ama suami bikin bisnis graphic design sendiri secara online gitu. so, income juga langsung aja masuk. itungannya freelance apa gimana? berarti harus kesadaran sendiri bikin npwp? atau pajaknya jadi buat tenaga ahli? help...

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

opi, kalo cuma freelance mendingan gak usah pajak2an deh i suggest. bukan ngajarin utk tidak menjadi warganegara yg baik yah. tapi entar elo pasti repot urusin ini itu. pengeluarannya banyak. dan lagipula kalo elo mo charge PPN/PPh itu ke client, elo harus setor bukti pajaknya loh...urusan faktur pajak aja ribet. dan lagi elo harus ada PT...elo bisnis graphic design online gini ada PT nya gak? kalo cuma kayak freelance gitu...berarti elo gak bisa charge pajak. krn menurut gue itu akan merugikan elo Hidden Content )

secara gue sering pake tenaga freelance, rata2 gak pernah ada yg ngasih pajak. jadi itungannya NETT (netto/bersih) aja.

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

opi, kalo cuma freelance mendingan gak usah pajak2an deh i suggest. bukan ngajarin utk tidak menjadi warganegara yg baik yah. tapi entar elo pasti repot urusin ini itu. pengeluarannya banyak. dan lagipula kalo elo mo charge PPN/PPh itu ke client, elo harus setor bukti pajaknya loh...urusan faktur pajak aja ribet. dan lagi elo harus ada PT...elo bisnis graphic design online gini ada PT nya gak? kalo cuma kayak freelance gitu...berarti elo gak bisa charge pajak. krn menurut gue itu akan merugikan elo Hidden Content )

secara gue sering pake tenaga freelance, rata2 gak pernah ada yg ngasih pajak. jadi itungannya NETT (netto/bersih) aja.

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Opi
    ga usahh bu Hidden Content repot

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smiley + velasss ngga pake PT-PTan segala. tapi kalo diitung-itung, income setelah dikurangin PTKP yah cukup besar juga siiih PKP-nya... hehehe... thanks ya, jeng-jeng.....
    *segera bersembunyi lagi*

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smiley + velasss ngga pake PT-PTan segala. tapi kalo diitung-itung, income setelah dikurangin PTKP yah cukup besar juga siiih PKP-nya... hehehe... thanks ya, jeng-jeng.....

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Opi gw cuman mau nambahin info ajah yah,.
    Sebenernya setiap penghasilan yg diterima di Indo tuh gak ada yg gak kena pajak, even hadiah. Itu intinya.. Terus mengenai penghasilan tidak tetap, or freelancer jg ada aturan khususnya, soalnya yg diterima adalah penghsilan dari Jasa.. ini ada prosentasenya lagi and aturan tersendiri, berapapun penghasilan jasa tersebut, tidak ada minimumnya dan sifatnya final. Lain ama gaji karyawan loh
    Gw gak mau nambahin lagi, tar lo pikir ribet amat lagi :P
    Yg jd point gw disini adalah, kalo klien elo tuh adalah perusahaan yg merupakan subyek / obyek pajak.. So, kalo orang pajak lagi ngecek klien elo, dia bisa tracing lebih lanjut lagi, bahwa itu klien udah bayar apa ajah and kemana ajah.. Ini kita bisa ketauannya di sini..
    Suggest gw, kalo company yg hire kita itu belum ketauan jelas juga status nya wajib pajak Indo, gak usah bikin NPWP dulu ajah, toh gak keliatan ini, kecuali seperti case di atas yah..
    Soalnya sistem tracingnya bisa horisontal bisa juga vertikal, gitu..
    Lebih enak lagi kalo lo punya rekening koran di negara laen... susah nih ngelacaknya..

NPWP emang maunya lagi digalakin, lah pemerintah nyari duitnya dari sini pan.. Udah dari dulu, banyak gosip beredar, dari pembuatan KTP, Paspor, dll deh.. Gimana realisasinya kita liat ajah ntar. Lah ampe sekarang, ajah realisasinya masih kecil koq.

Btw, Nop, kalo gw boleh saranin, mending loe misah NPWP ajah, soalnya nama lo kan ada di akte yak? Kayaknya kalo udah kayak gini, udah pasti pajak nyaranin harus punya NPWP sendiri. . satu point lagi plusnya.. kalopun orang pajak mau meriksa, dia jadi terbatas, gak ngobrak ngabrik loe berdua husband lah.. Lagian NPWP lo pan Tasik,, msih enak drpada Jakarta punya

Velasss di sini mah tax return baru ngimpi kali yah.. Hidden Content gak mungkin gak diperiksa soalnya.. and pasti gak mungkin sama itungan nya ama kita.. Self assessment kayaknya baru impian dah.. bener kata smiley calculator mereka selalu benar!

lyn, kalo mau beli mobil, rumah, etc.. beli ajah lyn, gak usah nunggu bikin NPWP segala,.. Tapi ya itu tadi bisa kelacak dari sisi si penjualnya.

Temans, sorry yah, koq gw kayak ngasih brevet pajak? 'Semoga jd gak tambah pusing yak...'
    kaburrrr... gak ada orang Karipka kan di FD???Hidden Content

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahhaha gue jadi wonder juga nih...di FD members ada yg kerja di kantor pajak gak hahaha...tau2 FD members ada yg diciduk satu2 kekeke....*atutttttt....lariii ikut bersembunyi bareng Opi*

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ritrit
    Btw, Nop, kalo gw boleh saranin, mending loe misah NPWP ajah, soalnya nama lo kan ada di akte yak? Kayaknya kalo udah kayak gini, udah pasti pajak nyaranin harus punya NPWP sendiri. . satu point lagi plusnya.. kalopun orang pajak mau meriksa, dia jadi terbatas, gak ngobrak ngabrik loe berdua husband lah.. Lagian NPWP lo pan Tasik,, msih enak drpada Jakarta punya
    Sekarang sih suami gue belon ada NPWP. Karena dia kerja ama company asing, jadi bayar pajaknya juga gak disini. Tapi kayaknya suami gue udah musti bikin NPWP de, karena dia juga ada di akte yang laen.
    Kemaren gue udah konsultasi juga, kayaknya emang mendingan NPWP gue ama suami pisah aja dulu. Kalo perlu asset-asset pake nama dia dipindah ke nama gue, supaya gak ke-track.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Page 3 of 95 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast