Shopping Budget

Thread: Shopping Budget

Page 1 of 45 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 675

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngeliat postingan cecewek fashionese yang mayan sering shopping.. hehehh .. gue jadi bertanya2...

how much do you guys actually spend on clothes/shoes/bags/beauty products, etc???

basically, what's ur budget to shop for stuff that will make you more fashionable?

kalo gue sih biasanya sekitar 10% dari income. tapi itu pun jarang kepake semua.. jadi suka gue forward balance nya. dan masih belom abis juga. karena emang gue pada dasarnya ga suka shopping. beli barang kecil2 gitu sih ok lah yaa.. tapi jarang yang sampe mahal2 banget... unless i really need it. i've been moving around too much to know that i'd rather buy things i need & bakal dipake, daripada cuma jadi junk dan menuh2in lemari doang.

yang regular pastinya untuk beli skin care products. untuk hal ini i'm willing to pay more.. asal hasilnya ketauan.

how about you? share share share....

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

samaan sles, gue jg biasanya rata-rata 10-15% dari income, malah kadang2 less kalo lagi keluar pelitnya Hidden Content tapi kadang2 bisa lebih jg dari itu sih kl pas ketemu barang bagus dan gue gak bisa menolak godaan iblis :P

gue blkgan termasuk jarang beli baju/sepatu/tas gitu2, malah samaan ama loe, blkgan sering beli skincare (udah tobat beli makeup :P). kl beli baju mesti yg bener2 bagus dan gue suka banget, gue udah kapok impulsive shopping gitu, krn seringnya pas udah sampe rumah trus nyesel padahal blom jg barangnya dibayar (masih kredit udah nyesel hahaha...).

jujur aja sejak gue bisa nyari duit sendiri, gue jadi lebih tertarik nimbunin duit gue di deposito kekeke... shopping sih jalan terus, cuman lebih gak ngasal gitu. tapi lucunya kalo gue ketemu barang yg gue suka banget nget ngetttt, harganya mahal bgt jg tetep gue beli. tapi ini jarang kok hihihi :P

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Secara setahun ini gue tidak ber-income (back to school huuu), jadi ga tentu. Tergantung kebaikan hati yang providing roof and food aja, hehe. Tapi sebulan terakhir ini lagi kalap. Kayanya gara2 udah lama ga belanja. hehehe.. Dulu sih around 10-15% from income. I'm pretty low maintenance on the skincare and make up side. Kalo baju, suka sayang beli mahal2. Sebentar udah jelek dan udah bosen. Abis nya di tas melulu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hueheuheuhe good question... bikin gue merasa bersalah nih slesta secara gue gak pny income being a stay-at-home wife :|

Gue biasa belanja nya pake bunga bank... tiap bulan duit yg di deposito khan ber-bunga, yah gue biasa shopping dr sana (average nya 20%-30%) hehehe.. apapun yg gue beli, laki gue pasti tau dan gue jg gak berniat menutup2i.. lbh enak pake nya jg Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mahwhwahaa... gue kok kayanya gak pernah ngitung, yak? :P
    tapi waktu jaman antara tinggal di Glasgow sampe di awal2 Newcastle, gue emang jarang banget belanja... males boww... pindah2 mulu. ditambah waktu itu income dari project2 gue kebanyakan masuk ke bank account di Indonesia in Rupiah. jadi gak gue kutak-kutik sama sekali.

in between, waktu tinggal di Paris... sempet juga ada masa lumajan agak sering belanja. abisan di Paris gitu loohhhh... :P *mana tahaaannn* tapi gak banyak2 soalnya kan kebanyakan pake duit suami. kalaupun ada beberapa project gue yang dibayar pake Euro, sama laki gue langsung ditransfer ke saving account, karena pada dasarnya gue kagak bisa nabung! hihihi... jadi laki gue lah yang mengatur, soalnya kalo tu duit ada di checking account, udah pasti bablas benerr tuh.

sekarang di Newcastle, sejak balik kerja lagi... mungkin pengeluarannya sekitar mmm... 50% dari jumlah gaji setelah dikurangin buat bayar rent & utilities kali yak.. gue gak pernah ngitung persisnya, sih. pokoknya prinsipnya dalam sebulan gue harus bisa nabung minimal 20% dari jumlah gaji. sisanya ya dipake buat macem2 termasuk belanja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo gw sih gak ada budget khusus, tapi harus disesuaikan aja sama kondisi keuangan. Kan suka ancer2 gitu, kalo misalnya gw sebulan pengeluaran total sekian, trus ada sisa sekian, ntar sisanya harus dipake dgn wise bgt utk belanja..
    But at least I buy 1 or 2 clothing stuff in a month..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw ga ada budget si buat blanja,,,
    cuma karna I support my self for buying a food and uang jajan sendiri, I have to be wiser out spending money than before. tapi masalahnya gw kalo liat arang lucu ga bisa nahan...
    hellllppppp Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ga mesti sih, biasanya kalo gue abis gajian suami yg nyuruh2 beli ' reward to yourself-lah', gitu katanya.. tapi abis dia gajian (beda 5 hari bok) gue bisa belanja lagi.. hihihihih.. biasanya 10-15% dari gajian. ga langsung abis, tapi gue cenderung beli printilan yg murah2 gitu.. jadi dapetnya banyak.. hihihihi...

ini belom termasuk kalo ada bonus dadakan, waaaahhh!!.. bisa bela beli lagi deh... hihihi... :P

tapi akhir2 ini agak insap kok.. Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee
    pokoknya prinsipnya dalam sebulan gue harus bisa nabung minimal 20% dari jumlah gaji. sisanya ya dipake buat macem2 termasuk belanja.
    wah loucee, kl gue malah kebalikannya nih. gue justru WAJIB nabung minimal 80% dari gaji tiap bln hihihi gak rela kalo angka di tabungan naek dikit doank Hidden Content ini gue yg pelit ato terlalu suka nabung ato gimana ya? :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ceLia
    wah loucee, kl gue malah kebalikannya nih. gue justru WAJIB nabung minimal 80% dari gaji tiap bln hihihi gak rela kalo angka di tabungan naek dikit doank Hidden Content ini gue yg pelit ato terlalu suka nabung ato gimana ya? :P
    gak sih. gue juga gitu. yang penting nabung dulu, kalo ada sisa setelah pengeluaran ini itu, baru dibelanjain. tapi kayaknya wajib nabungnya gak sampe 80% deh.. itu mah banyak bangeett....!!! unless if you don't have anything else to spend on, like rent, utilities, etc.

karena kalo di jakarta sih emang kayaknya gue bisa sih nabung 80% of my income.. tapi sayangnya gue tetep bayar duit 'kos' ke nyokap gue.. hihih.. walopun sebenernya dia ga perlu2 amat, tapi gue insist, just for the sake of disciplining myself that not everything in life is free... Hidden Content

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by slesta
    gak sih. gue juga gitu. yang penting nabung dulu, kalo ada sisa setelah pengeluaran ini itu, baru dibelanjain. tapi kayaknya wajib nabungnya gak sampe 80% deh.. itu mah banyak bangeett....!!! unless if you don't have anything else to spend on, like rent, utilities, etc.

karena kalo di jakarta sih emang kayaknya gue bisa sih nabung 80% of my income.. tapi sayangnya gue tetep bayar duit 'kos' ke nyokap gue.. hihih.. walopun sebenernya dia ga perlu2 amat, tapi gue insist, just for the sake of disciplining myself that not everything in life is free... Hidden Content
    ho oh gak bayar rent/utilities/etc krn masih tinggal sama ortu dan nyokap gak mau nerima duit, kdg2 ga enak juga sih tapi kl dikasih duit gitu malah mereka yg jadi ga enak, walah serba salah :P

makanya kadang mikir pengen cepet married juga biar gak bebanin ortu lagi, tapi gimana donk belom nemu calonnya hihihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lucky you cel!! enjoy it while it lasts... tar kalo mesti bayar ini itu, bakal pusing.. paling gak sekarang bisa belanja ini itu duluu... heheheh...

puchi
    Guest

Gw rata-rata sih sama dengan yang lainnya 10-15% gaji tapi dibagi bagi he he he kalo udah terlanjur kebeli satu barang yang harganya udah ngabisin 10% gaji ya stop he he he, kalo belum biasanya masih let myself go :P

Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

budget ya.. umm.. gua itu.. sangat bergantung pada kucuran dana bokap.. mengingat gua blom berpenghasilan jadi masi nyusahin bokap.. hehe.. *hey, at least I am trying to get a job!* Hidden Content

jadi gua itu.. kalo buat belanja sendiri *tanpa bokap*.. paling banyak dikasi cuma 300-400ribu.. itu pun gua teken lagi, dengan uang segitu gua nggak boleh cuma beli satu item aja.. minimal dua.. kalo bisa lebih.. pernah dipinjemin credit card bokap malah jadi ngelunjak bin lupa diri.. overlimit dan pihak bank-nya sampe nelepon bokap gua buat mastiin bokap tau kalo tuh credit card dipake (takud dicuri gitu hehe)

nahh kalo sama bokap.. hoho.. *wide grin* bahagia lah hati gua.. minimal yaa bajet gua kalo blanja sendiri.. Hidden Content

anyway, gua belanja paling sebulan sekali sihh.. since money doesn't grow on my head (uhh enak tuhh punya rambut duit.. rontok tinggal pungut.. kalo perlu dirontokin aja terus ahahaha).. paling kalo buat lebaran sihh bajetnya jadi jauuhh lebih besar.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aduh, gue sih sebenernya diterapin budget sama suami untuk blanja dan di audit sama dia (maklum...auditor!), karena kita cuma join account, gabungan dari gaji kita berdua (ngga punya account terpisah). Mungkin sekitar 8% sampe 10% sebulan lah untuk masing2. Dikit sih emang benernya, dan emang seringnya gue blanja melebihi budget. hihihi Hidden Content . Tapiii...karena suami ngga doyan blanja, jadi gue sering bilang ke dia, kalo dia ngga make budgetnya, bisa dialokasikan ke budget gue dan gue trima dengan senang hati Hidden Content . Kalo gue blanja ngelebihin budget di bulan ini, biasanya di potong dari budget bulan depannya. hahaha...jadi kalo gue sering2 lebih budget, di bulan2 berikutnya budget gue bisa minus! dan itu berarti stop blanja dulu.

Cuma emang dasarnya gue ini blanja mood-moodan banget. Kalo lagi ngga mood blanja, itu budget sebulan bisa bener2 utuh tuh. Tapi kalo lagi mood banget, bisa melebihin budget sampe 20% lah.

Sama kayak Slesta, gue juga jarang beli barang yang mahal banget terutama untuk baju dan sepatu (karena mereka sifatnya cepet aus). Kalo untuk tas dan jaket winter oke lah ya karena gue nyari yang tahan lama (soalnya gue jarang ganti2 tuh dua barang). Gue juga budget biasanya suka abis di beauty product (senengnya nyoba2) tapi bukan untuk make up (karena biasanya gue dandan buat kondangan doang).

Page 1 of 45 1 2 3 11 ... LastLast