Tips mengurangi morning sickness - Page 6
Page 6 of 9 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 130
    Resident
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tips mengurangi morning sickness

@Hidden Content , iya katanya mint enak.. apa bikin infuse water pake daun mint yaa? Ah gilaa, makin mabok ni muntahnya, tenggorokan burnt parah sampe ga bs makan. Hari ini lg mau minum air alkali, kali aja bisa bantu ngurangin asam lambung nya.. *sok kimia. Nanti aku laporan hasil minum air alkali nya.

Resident ratnakanya's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya, mungkin ngaruh juga infuse water pake mint.. Waahh mau laporannya yaa abis minum air alkali... Semoga manjur mak..

Resident
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Laporan air alkali ya. . Ga Ngefek. . . Tetep aja mual dan gruduk2 dan akhirnya muntah, cuma ga burnt kayak biasanya. Hiks. . . .

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sekarang lg hamil anak kedua 10w. Mulmun sejak 6w. Uda 4 minggu n belum berasa membaik.
    Kl aku paling menghindari:
    - makanan yg banyak bumbu terutama bawang2an n daun salam
    - makanan apapun yg asam
    - bau jeruk nipis
    - es krim... Kl makan langsung ditolak sama debay
    - bau kl ada yg masak. So di rumah, mbak cuma boleh masak subuh2
    - naik kendaraan
    - kecapean, banyak jalan/berdiri
    - body odor suami n bahkan anak sendiri

Yg bisa dimakan:
    - pisang ambon yg manis
    - anggur yg manis
    - nasi n kuah bening

Karena ga tahan, akhirnya aku coba makan narfoz 8mg (1/2 tablet), wah langsung jreng ilang semua mulmunnya.. Sebisa mungkin ga minum itu sih krn masih diragukan safety utk pregnancynya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru hamil anak kedua ini lebih parah morning sickness,bisa dibilang malah all day sickness..bnyk makan sm minum air putih dingin ngebantu bgt.klo ga makan malah tambah muaal

Newcomer
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kmaren mual parah pas masuk 10 minggu ampe skrg mau 12, ke dokter karena ga kuat dikasih nafroz 2x sehari tp kalo bener bener parah. Gue minum sekali tapi ga ngaruh ya, apa muntah gue yg parah atau gmn hahahah

Sent from my 2014817 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sekarang lagi hamil 8w. Mulmun dari umur 6w. Pagi2 mual aja ga sampe muntah, kalo udah masuk siang baru ga kuat. Biasanya semangat banget kalo mau lunch, ini sama sekali gak napsuuu. Setelah makan siang pun seringannya muntah. Tapi kalo udah malem baru enak bangeett mulut + perut cuma tetep gabisa masuk makanan tertentu

Tadinya seneng banget masak. Pulang kerja juga udah uprek2an di dapur. Sekarang ngambil air minum ke dapur aja tutup hidung karna ga suka bau dapur.

Yang dihindari :
    - Ayam (apalagi disop, opor, olahan ayam berkuah)
    - Bawang, biasanya doyan bangeett cemilin bawang goreng

Entah kenapa kok aku kalo ganjel perut pake roti, 30 menit setelah makan roti perut sama mulut malah makin asem yaa? Ada yang ngalamin hal yg sama gak?

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sekarang hamil jalan 6w.. Jarang morning sickness yang ada evening sickness..
    Makan alhamdulillah masih doyan apa aja masuk, cuma kalo tll banyak jd agak mual. Kalo suami pulang kerja jadi manja semakin mual.. Aku sebisa mungkin menghindari makan malem. Karena pernah jd ga bisa tidur. Oia kalo minum jeruk nipis boleh ga sih, untuk Mengurangi mual?
    Minum jahe juga lumayan sih. Kalo minum air putih doang rasanya gimana gtu..

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku skrg 14w6d, so far mual2 hebat doang tp ngga munntah.

emg bener sih ya klo perut ngg boleh sampe kosong bgt, jd selalu sedia cemilan terutama di tempat bumil aerong berada, eg: kamar, kantor, mobil, dll.

pernah dikasi obat mual tp ngga mgaruh stlh hari ke 4x ttp aja mual. kalo aku si justru biar napsu makan dan ada nutrisi buat badan, makan aja apa yg disuka. asl porsinya secukupnya, jgn berlebihan krn bikin mual jg kalo kekenyangan. kalo aku si justru hrus pedes. karna ngantor jg tiap hri masi ngopi (max. 2 cangkir) Makan buah yg asem-manis kyk berries, kiwi, jeruk cukup membantu. ohya, air putih panas kalo buat aku si membantu mengurangi mual.

sama sedia minyak angin buat kalo serangan fatang mendadak. oiya, hindari juga pemakaian yg berbau tajam kalo memang bikin pusing/mual: selama hamiljni jadi ga pernah pake skincare yg berbau, parfum, lotion, dll.

soalnya tiap ibu beda kondisi sih ya, yg ptg bisa mengenali needsnya diri sendiri, dan jg srg2 berdo dan berkomunikasi sm si baby biar ga rewel.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru masuk 8 weeks dan muntah mual parah...dulu aku terkenal bgt gampang makan. Skrg susah bgt makan.org2 blg hrs dipaksain makan. Eh tp kok dah dipaksain yang ada malah keluar mulu...hiks. Awalnya minum teh manis hangat atau jahe di pagi hari sangat membantu. Skrg mesti cr tips yg laen.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo di gw Bukan morning sickness ya, lebih tepatnya all day sickness. Karena itu rasa mual pusing masuk angin g datang pagi doank, bisa random dan bahkan seharian. Sekarang 9w mual muntah lagi parah2nya, tapi gw bawa Happy aja karena ini kehamilan kedua anak pertama (sebelumnya keguguran d uk11w). Kehamilan sebelumnya sehat bugar nggak ada mual apalagi muntah. Tapi trus flek Dan keguguran. Jadi sekarang lebih ke sugesti kalau mual muntah ini tandanya baby kuat. Paling disiasati makan sedikit tapi sering, banyakin cemilan (padahal gw bukan tipe yang doyan jajan), minum bandrek (ini enak banget), selalu sedia permen. Meskipun tetep kalo malam mual susah tidur, sampe pernah gak tidur semalaman besok paginya muntah kuning plus ada darahnya 😥

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo moms!
    Aku ngalamin juga mual. Mual banget malah, tapu gak cuma in the morning, bisa sepanjang hari bahkan waktu mau tidur T_T

Sekarang aku hamil 7weeks 3days.
    Dan mualnya dimulai baru beberapa hari yang lalu. Nggak bisa banget makan daging, unggas, dan telur. Padahal sebelumnya suka suka aja.
    Nasi kalo lebih dari seperempat porsi dari biasanya, nggak bisa masuk lagi.
    Nyuapin anak pun daku mual :'(
    Makan sedikit udah, permen jahe nggak ngaruh, KZL.

Nah tadi ini abis ketemu sama temennya mertua aku, anaknya lbh parah sampe muntah-muntah. Dan dia nyaranin minum Hydromamma. Aku baru banget tau ada produk itu. Katanya ngaruh banget jadi nggak mabok.
    Ada yang pernah nyoba kah moms?
    Tergoda tapi pengen cari referensi lain dari yang uda pernah coba.
    Info dong moms.........

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo gw makan permen mint super pedes, kebetulan bos punya tp ngg tau merknya dia beli di jepang. bentuknya kecil bgt, mgkn 1/4nya tablet decolgen tp itu ampuh bgt mengatasi mual di gw. anyway, gw udh masuk 35weeks dan masih mual wlpn frekuensinya jauh di bWh TM1

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mengurangi mual dengan minum yang segar dan manis kayak buah. Makannya juga dikit-dikit. Bahaya juga kalau timbangan naik drastis T_T Kemarin aku coba Hidden Content ini nih. Enak dan gak bikin eneg Hidden Content Kayaknya mau coba resep-resep sup lainnya. hangat...

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Trimester 1, mual2 juga, tapi gak tll parah sih sampe lemes n kurang cairan untungnya... Banyak minum air putih hangat, sediain aromaterapi smcm freshcare, atau myk angin,. jauh2in makanan yg tll bau nyengat.. jd kl masak yg simple2 aja,dan gak tll byk bumbu dapur yg bau2 hahaha cm agak aneh, stiap sikat gigi, pasti ky eneq n mau muntah, akhirnya cb googling, katanya ganti pasta gigi anak2, jd dhe sampe skrg 18w sikat giginya pk pasta anak2, Hidden Content

Page 6 of 9 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast