Pendapat kalian tentang konsultasi dengan psikolog - Page 27
Page 27 of 33 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 ... LastLast
Results 391 to 405 of 492

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Red face Re: Pendapat kalian tentang konsultasi dengan psikolog

Hidden Content Originally Posted by vayash Hidden Content
    Aku pernah konsul ke psikolog, menyelesaikan masalah masa kecil. Awalnya males ya, tapi setelah menikah aku merasa sikap traumaku bikin suami susah. Yang mesti aku sadari pertama sebelum mantap konsul; kalo aku butuh pertolongan. Inget kata2 temanku dulu, "kamu tuh benci diri sendiri ya?". Tapi aku cuekin, toh aku pura2 kejadian masa kecil udah lamaa bgt, ngapain diungkit dengan curhat ke orang.
    Aku sendiri trauma curhat karena pernah curhat ke orang terdekat, malah masalahku dianggap enteng n dibilang ga penting dibanding masalahnya. Omg, aku kaget, kalo orang itu aja begitu sama aku, gmana orang lain. Karena itu, aku pendam semuanya, toh kalo hatiku sakit, cukup menyayat lengan udah ngurangin rasa sakit itu.
    Bagusnya curhat ama psikolog, dia ga akan nge-judge kita begitu aja. Dia mendengarkan, mengiyakan kalo kita memang ada masalah, tidak menyepelekan masalah itu. Hanya dengan begitu aja, plong rasa beban yang aku bawa 18thn.
    Awal konsul bingung sebenarnya. Psikolog nyuruh aku cerita, lha mulai dari mana ya. Aku kan ga biasa curhat, akhirnya dia yang mancing, hehe.

Psikologku dulu Treesye NRA Prawirosurojo atau aku panggil bu Nunun. Walau kami beda agama, aku ga risih kok, karena ga ada sentilan agama apapun. Bu nunun tetep profesional dgn profesinya sebagai psikolog. Dan yang jadi pembahasan lebih ke masalah "diri", ga ada judgment benar atau salah, apalagi menurut agama tertentu. Pada akhirnya, semua tentang memaafkan diri sendiri, yang jauh lebih sulit daripada maafin orang2 yang nyakitin aku.
    haii mau nanya mbak nunun prakteknya dimana ya sekarang?

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pendapat kalian tentang konsultasi dengan psikolog

hai ada yg punya referensi psikiater di bekasi ga? aku biasa nya ke psikiater di sukabumi, cuma karna skrg aku pindah rmh, jadi jauh kalo harus bulak balik ke sukabumi. makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semuanya, gue baru tau kalo pacar gue punya trauma soal keluarganya dan udah sering punya kepikiran untuk suicide. his life is getting worse, dia ngerasa down banget dan kekurangan motivasi buat hidup. dia juga cerita kalo dia semakin cuek dan apatis terhadap keselamatannya sendiri. mau jatuh kek mau apapun kek semakin kesini dia udah nggak peduli. gue mau bantu dia buat melewatin depresinya dia, gue mau ajak dia ke psikolog tapi gue takut kalau setelah konsul dan ga ada perubahan dia jadi semakin pesimis dan ngerasa psikolog aja gabisa bikin gue semangat. menurut kalian gue harus gimana ya, dan apa yang bisa gue lakuin buat support dia? gue takut salah ambil tindakan.. sementara bulan depan gue harus ldr sama pacar gue karna kerjaan. thanks for the help ya ladies..

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , dari pengalaman gua pribadi konseling, belum tentu psikolog yg ditemuin pertama itu langsung cocok. Konselor gua adalah psikolog ketiga yg gua temuin. Dan setelah ketemu psikolog yg cocok, kalo gua ya, kadang ada sesi yg gitu2 aja.

Lebih baik sih kalo pacar lo ada support network, jadi gak bergantung ama 1 orang aja. Pas lo gak available atau lo merasa gak mampu nolong dia, ada orang lain yg bisa dia ajak ngomong. Pilih orang yg bisa dipercaya.

Kalo ada hotline buat suicides prevention, pacar lo bisa telp ke sana kalo perlu curhat tapi gak ada orang yg bisa diajak ngomong. Kayaknya lo pun bisa telp ke sana untuk minta saran untuk bantu pacar lo.
    Kalo kalian religius, lo bisa dukung dia secara spiritual, misal ajak doa bareng.
    Seandainya pacar lo ketemu psikolog yg cocok, coba tanya ke psikolog tsb apa yg lo bisa lakukan buat bantu pacar lo.
    Semoga pacar lo gets better ya

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibuk- ibuk

mau tanya donk.
    saya kemarin ada googling mengenai kondisi Sosiopat
    Hidden Content
    Hidden Content

apakah ini kita bisa meng-indikasikan bahwa orang yg punya ciri2 perilaku sama dengan sumber referensi di atas,
    adalah sosiopat?
    karena saya lagi mau bantuin adik saya yg kebetulan mertua, istri dan iparnya terindikasi perilaku seperti yg di atas.
    dan kebetulan yg tidak menyenangkan, adik saya tinggal serumah dengan mereka ber4.

pada waktu awal2 penjajakan sebelum jenjang pernikahan, indikasi ini tidak terlihat jelas namun itu ada.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , ah aku tau bgt rasanya curhat ke org terdekat dan malah dianggap enteng itu sakiit bgt.. masalah yg terpendam2 jadi numpuk mlh bikin trauma baru.
    Iya sih orang tua itu masalahnya lbh banyak drpda kita. tapi harusnya mrk seneng kan kita terbuka ke mrk bkn ke org lain..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Simone42 Hidden Content
    @Hidden Content salam kenal mak Hidden Content , boleh referensi ke gw psikolog cowo? Kenapa cowo, mungkin mak bisa baca di tab mention gw, cari psikolog cowo bole yg junior yg punya latar belakang bejat trus tobat. Gw cari psikolog buat suami mak, kadang gw ngerasa apa dia udah butuh psikiater? Tapi katanya psikolog bisa merujuk ke psikiater ya mak kalau sudah berat? Kalau ada sekitar JADEBOTABEK PM ya mak, belum bisa buka link krn masih dibawah 5 postingannya. Kalo bole sekalian info tarifnya Hidden Content terimakasih mak Hidden Content
    Haloo.. @Hidden Content salam kenal.inintrit nya udh lama ya tp ak nemu ini....
    Bolehkah share info psikolog or psikiatrik nya ?

Makasih.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya kira2 kalo psikolog di sanatorium dharmawangsa itu bisa bpjs gak ya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by choco_holic Hidden Content
    @Hidden Content , ah aku tau bgt rasanya curhat ke org terdekat dan malah dianggap enteng itu sakiit bgt.. masalah yg terpendam2 jadi numpuk mlh bikin trauma baru.
    Iya sih orang tua itu masalahnya lbh banyak drpda kita. tapi harusnya mrk seneng kan kita terbuka ke mrk bkn ke org lain..
    Ini banget.... aku jadinya milih2 kalo mau cerita apa. Jadi kepotong2. Permah beberapa kali di judge masalah lo cetek bgt knp lo ambil pusing. Langsung minder gamau cerita2 lagi. Bener bener ngefek sm mental dan atas saran temen di rekomendasiin ke psikolog aja biar lebih netral

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bolcevita Hidden Content
    Ini banget.... aku jadinya milih2 kalo mau cerita apa. Jadi kepotong2. Permah beberapa kali di judge masalah lo cetek bgt knp lo ambil pusing. Langsung minder gamau cerita2 lagi. Bener bener ngefek sm mental dan atas saran temen di rekomendasiin ke psikolog aja biar lebih netral
    Tergantung sama temennya juga kali ya, kalo uda tau dia modelnya kayak gitu (ga support), better sih ke depannya gausa cerita lagi ke dia. Soalnya nantinya bakalan bikin kita down.

Sent from my MI 6 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo
    Ada yang tau psikolog bagus untuk daerah Tangerang?
    Tadi sempet telepon Eka Hospital
    Tapi baru bisa dapet jadwal tanggal 11
    Pengen bisa lebih cepet
    Urgent soalnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Framie Hidden Content
    Halo
    Ada yang tau psikolog bagus untuk daerah Tangerang?
    Tadi sempet telepon Eka Hospital
    Tapi baru bisa dapet jadwal tanggal 11
    Pengen bisa lebih cepet
    Urgent soalnya
    Klo daerah tangerang krg paham, cb RS siloam apa rs omni hospital, brgkali ada

Klo mau biaya agak murah bs ke lembaga psikolog UI, dsitu beberapa ada yg bgs jg

Klo msl urgent tp blm bs dpt jadwal cpet, cb dpake ibadah dlu, dipake sholat, mungkin ngga bisa langsung mengurangi depresi dkk, tp bs meringankan atau memberi ketenangan sementara

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Achya Hidden Content
    Halo semuanya, gue baru tau kalo pacar gue punya trauma soal keluarganya dan udah sering punya kepikiran untuk suicide. his life is getting worse, dia ngerasa down banget dan kekurangan motivasi buat hidup. dia juga cerita kalo dia semakin cuek dan apatis terhadap keselamatannya sendiri. mau jatuh kek mau apapun kek semakin kesini dia udah nggak peduli. gue mau bantu dia buat melewatin depresinya dia, gue mau ajak dia ke psikolog tapi gue takut kalau setelah konsul dan ga ada perubahan dia jadi semakin pesimis dan ngerasa psikolog aja gabisa bikin gue semangat. menurut kalian gue harus gimana ya, dan apa yang bisa gue lakuin buat support dia? gue takut salah ambil tindakan.. sementara bulan depan gue harus ldr sama pacar gue karna kerjaan. thanks for the help ya ladies..
    Cb drujuk langsung kis psikiater buat dberi obt, brgkli klo psikolog blm bs ngasih ketenangan krn depresi bs hubungan ke hormon atau adanya sistem error di otak scara medis. Tolong diusahakan ke psikiater, biar bs dresepkan msl obt tenang atau tidur, agar kondisi psikisnya stabil dan bs diajak curhat lg.

Cb didekatkan dg ibadah jg kak pelan2, ibadah jg ckup manjur buat bebrapa kasus klo situasi urgent g bs ketangani langsung
    Dtemani dan di chat, depresi pd dasarnya btuh perhatian dan tdk berlebihan jg buat nanya2

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah pernah nanya ke sanatorium darmawangsa, ga bisa pake bpjs sis. Mungkin temen2 disini pernah ke psikiater lain pake bpjs, ada yg mau share?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah setahun sejak terakhir komen di trit ini, akhirnya kemarin konsultasi ke psikiater juga. Udah beberapa bulan ini kondisi badan ga enak terus. Macem-macem aja keluhannya, ya jantung sakit lah, kepala nyeri hebat lah, badan kesemutan lah, pokoknya yang bikin paranoid. Udah bolak-balik ke berbagai spesialis tapi hasilnya selalu sama: baik-baik aja, ga ada apa-apa. Kesel dong ya. Akhirnya sama dokter gastroenterologi disaranin ke psikiater aja.

Dari sehari sebelumnya udah nyusun kata-kata nih, nanti di sana mau curhat apa, mau ngomong apa. Eh ternyata baru ditanya "ada apa?" akunya langsung banjir air mata hahahaha.

Untuk sementara diagnosisnya depresi dan dikasi obat dulu. Bulan depan bakal terapi brainspotting biar tau sebenernya penyebab depresinya apa dan apakah ada trauma tertentu supaya penanganannya juga bener.

Seperti yang udah diduga sebelumnya, saran-sarannya sebenernya basic banget like olahraga, banyak makan buah, banyak-banyakin ketemu orang. Tapi somehow aku tergugah lmao mungkin karena penyampaiannya atau karena dokternya keliatan baik banget idk

Page 27 of 33 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 ... LastLast