Pendapat kalian tentang konsultasi dengan psikolog - Page 26
Page 26 of 33 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 ... LastLast
Results 376 to 390 of 492
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pendapat kalian tentang konsultasi dengan psikolog

Aku padahal ga pernah ke dokter spkj atau semacamnya tapi tiap sakit kyk kecapekan atau apa, dokter dokter pd nebak aku depresi dan itu selalu kyk gitu tiap aku ke dokter. Mereka bilang "km udah lama ya ngerasa kyk gitu?"
    Trs mereka nyaranin ke psikolog soalnya mereka bilang yg aku alami bkn stress biasa tapi ga pernah aku turutin takut ketauan keluarga Hidden Content

Permanent Resident fourstarmary's Avatar
    Mentioned
    596 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Setau gue bisa kok ke psikolog tanpa kasih tau siapa2. Dulu adek gue jg gitu. Dia akhirnya open up ke gue sih, en untungnya sampe sekarang baek2 saja. Kalo emang ada depresi dan suicidal ideation, mending ke ahli-nya sesegera mungkin daripada terlambat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

konsultasi dgn psikologis itu bgus kok krna lebih terfokus dgn apa yg ingin di selesaikan dan pasti lebih profesional hehe

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, untuk biaya ke psikiater biasanya menghabiskan berapa besar ya? Soalnya kalo udah menyangkut masalah kejiwaan mikirnya pasti mahal

- - - Updated - - -

Iya sih, tapi setau aku mahal biayanya. Iya nggak sih?
    Hidden Content Originally Posted by Stofmap Hidden Content
    konsultasi dgn psikologis itu bgus kok krna lebih terfokus dgn apa yg ingin di selesaikan dan pasti lebih profesional hehe

Immigrant DizzyChristanty's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari dulu pengin banget ke psikolog atau psikiater karena yang utama masalah anxiety yang aku rasa udah ganggu ke kerjaan dan keluarga, dan juga dulu pernah ada kasus aku nyayat2 tangan pake cukuran alis yang sedikit tumpul. Dan, ada juga sih masalah2 keluarga kaya suami ada kelainan, masalah kaya selingkuh orang tua. Kalau mau dipikir2 mau gila juga ya. hehehe. Tapi kayanya masalah suami lebih parah, jadi perlu diprioritasin. Ada rekomendasi psikolog atau hipnoterapi di Bintaro kah? Pernah liat sih ke belakang ada yg sebut Praktek Psikolog Indonesia. Tapi kali aja ada pilihan lain. Hidden Content

Immigrant daria's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content
    Aku pernah ke Praktek Psikologi Indonesia yang di Bintaro itu. Cuma sekali sih. Well karena mainly aku udah ke psikiater jadi coba ke psikolog untuk dapat tambahan feedback aja. Harusnya aku dijadwalkan beberapa kali pertemuan tapi ga lanjut, satu karena masalah cost, dan selain itu aku merasa feedback yang diberikan is not something new. Tapi mungkin karena baru pertemuan pertama kali ya. Overall aku rasa psikolog cukup helpful untuk menjadi pendengar objektif dan kasih solusi yang netral (compared to curhat sama temen atau keluarga). Pada akhirnya kembali ke kamu, apakah kamu mau melakukan saran / tips yang udah dikasih sama psikolog itu di kehidupan sehari-hari kamu.
    Semoga membantu ya!

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi

aku sendiri belum pernah sih ke psikolog, walaupun adekku sekarang sedang ambil jurusan psikologi heheh
    jadi aku itu punya Bipolar disorder. aku cuma terapi dan berobat ke pskiater gitu. di kasih obat dan mood stabilizer gitu deh setiap bulan. dan rutin ke psychiatris.
    cuma udah hampir 2 bulan aku lagi stop dulu buat obat obat dan konsul, mau belajar mgendaliin diri tanpa obat (gaya) wkwk
    yang udah pernah ke prkiater dan ke psikolog, info dong enakan mana ya kalo untuk konsul? perbandingannya gitu maksudku

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ; klo udh ke psikiater brrti ranah medis kak, msl psikolog bantu mgkin tdk tlalu efek byk krn udh pake obt jg, klo mau hentikan obt mesti konsul dlu aja ke psikiater jgn langsung lepas obt gt aja, khawatirnya pas mood swing nih kumatnya jd ke sisi negatif bs btk amarah ato depresi dll

Klo tmen dlu emg ke psikiater, alhamdulillah bs lepas obt setelah make selama 3 bln, obt2 psikiater kbnyakan ada psikotropik gt jd saranku klo memang bner2 mau berhenti obt bs konsul ke apoteker ato psikiaternya

Sent from my iPad using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content banget!!! parah sih bandel aku sok sokan berenti gitu aja. alhasil aku beberapa minggu yang lalu ngamuk ngamuk nangis teriak teriak padahal hal sepele aku cuma di tegur apa gitu sama adekku. abis gimana ya aku mau kayak ngehandle moodku sendiri tanpa harus pake obat
    hypersensitive banget gak bisa tersinggung dikit langsung ngamuk, marah trus jedotin kepala di tembok sampe mamaku nangis nangis melukin aku gitu
    abis kayak cape gitu minum obat
    dan obat malem itu kayak bikin aku tersiksa, bangun pasti lemes gitu efek obat. malem aku belum mau tidur tapi harus minum obat yang bikin parah dalam waktu 30menit aku kayak mayat kayak lumpuh banget badan dibikin sama itu obat hehehe

btw kamu ada bipolar juga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Pendapat kalian tentang konsultasi dengan psikolog

@Hidden Content ; temen sih kak yg kebetulan memang ada gejala depresi, sy cuma nemenin berobat dan konseling krn kebetulan background medis jd ikut dampingi dia selama berobat.

Kondisi bipolar memang hrs bersabar kak dan menghindadi trigger pemicu slh satunya stres, klo menurutku lbh baik konsul ke psikiater dlu utk obt dan sebaiknya dipatuhi aturan minum obtnya demi diri sendiri, lbh byk deket sm Tuhan jg dan byk aktivitas olahraga atau yoga yg relax gt biar bantu calming down mood kita.

Klo lepas gt aja obat, takutnya efek samping jg bs muncul jg, jd aku harap kakak konsul lg aja ke psikiater atau apoteker gt ttg obatnya dan jgn skali2 cb ngurangi dosis atau bahkan nambah dosis krn bs ngaruh ngga cuma efek ke tubuh kyk ginjal dan hati tp bs jg ke syaraf, krn obt2 kyk gini ada kandungan psikotropik bt nenangin mood slh satu efeknya

Oh iya nambahin klo memang ada efek yg ngga enk bs diomongin jg pas konsul, brgkali obtnya nanti bs dikurangi dosis atau diganti jenis obt yg efeknya ke badan lbh mild jg

Smoga bs sdkit membantu infonya

Immigrant DizzyChristanty's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content thanks loh, kemarin akhirnya suami dulu yang ke Yayasan Praktek Psikologi Indonesia, karena dia juga adalah masalah. Eh tapi katanya harus berdua sih, karena ini ada hubungannya sama aku. Tapi bener, kuncinya itu emang kita sendiri, kita mau berubah apa gak. Karena ini bukan sekedar sesi curhat doang, tapi solusi nya mesti dijalanin.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rencananya libur semester ini bakal coba pergi ke psikolog. Cuma lg bingung mending ke psikolog atau ke spkj di rsud ya?
    Lumayan sih kalo ke rsud ditanggung asuransi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hehe tiba2 terlintas dan mau sharing. kalo konsultasi ke psikolog itu mirip dengan mencari interior designer ya. dua2nya itu sukses atau nggaknya tergantung sama subjektivitas kita juga, alias cocok2an. malah kadang2 dengan cukup sharing dengan mereka aja kita udah bisa menyelesaikan sendiri permasalahan kita... tapi ini kadang2 lho ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, klo boleh tau, dulu sampai berapa lama harus bolak-balik ke psikolog? apakah harus rutin banget?

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku suka baca postingan psikolog mellissa grace (artis) di ig,somehow aku ngerasa terbantu dan beberapa postingan nya jleb bgt.. dan belakangan ini aku ngerasa something wrong with my self,kayak aku suka stress mikirin hal2 yang sebenernya ga penting,well ada bbrp yg penting banget sih..

Terus jadi suka negatif thinking,parno sama orang,ngerasa paling merana dll dll. Demi kesehatan jiwa raga kayaknya butuh conseling sama psikolog dan tertarik mau konsul ke mellissa grace di klinik terpadu UI walopun jauh banget dari rumah dan belum pernah ke daerah tsb.

Ada yg pernah konsul kah? Kira2 fee nya berapa ya? Soalnya mau siapin dana dulu karena kan pasti ga mungkin sekali terapi..

Thanks

Page 26 of 33 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 ... LastLast