Juice Recipes - Page 13

Thread: Juice Recipes

Page 13 of 48 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 713
    MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident jessi's Avatar
    Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Juice Recipes

demonburger..kayaknya pola kamu jus sayur..jus buah..
    emang kalo dicampur buah sama sayur kurang ok ya??

iya nih..mau nyoba hidup sehat..emang bener pertamanya kurang mengenakkan..
    tapi mudah2an ntar2 terbiasa ya..
    kata mamaku mending makan sup daripada gitu..dia gak kuat minumnya..Hidden Content
    hari ini mau nyoba jambu + wortel + tomat..

eh..trus satu lagi..sebaiknya campur warna -warni sayur/buah..atau satu warna juga gak apa2 ya??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Miss Vintage bawang putih mentah bagus buat obat flu lho Hidden Content . keren kamu euy, percobaan pertama langsung pake bawang putih mentah Hidden Content

jessi kalo di aku jus sayur campur buah suka bikin kembung. kata temenku yg naturopath campuran buah-sayur yg dimakan bareng emang bisa bikin gangguan pencernaan kalo orangnya sensitif, dan katanya buah itu sebaiknya dimakan sendiri nggak dicampur sama makanan lain, gitu.

hari ini gw pagi minum jus apel+jambu+pear, agak siangan jus jeruk+pepaya+pear+apel, menjelang makan siang minum jus pisang+jambu+apel ijo. sore jus lobak+bayam+kemangi, sebelum makan malam jus pepaya+pear, lanjut makan malam raw soup romaine letucce+wortel+brokoli+paprika+ubi (dikukus dulu) + bawang putih & sedikit salt & pepper
    kira2 gitu deh konsumsi jus gw tiap hari Hidden Content
    Last edited by DemonBurger; Apr 3, 2012 at 11:52 PM.

Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DemonBurger..oo..gitu toh..
    tapi udah terlanjur nih..tadi pagi minum jus wortel+tomat+jambu+sawi hijau...enak juga ternyata..
    buset dah...sering banget konsumsi juicenya???? jadi ceritanya..kamu bener2 gak konsumsi makanan seperti layaknya manusia lain ya???Hidden Content *bercanda*
    raw soup itu gimana maksudnya ya??? kuah sup dimasukin sayuran mentah gitu???

aku ngebayangin...gimana ya kulit kamu..pasti mulusssss..

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DemonBurger . sebenernya aku suka makan garlic, say. biasanya aku masukin ke dalam soup atau pasta sauce. makan mentah juga aku bisa, dicampur ke salad. cuma kalo "minum garlic" kan belum pernah. ternyata rasanya cihuy, yak. hahahaha

speaking of raw food, aku doyan banget makan lalapan mentah atau salad. hampir tiap hari aku makan. does that mean i've been eating raw food? cuma bentuknya nggak dijuice aja kali ya?? *garuk2 kepala*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jessi ya makan biasa lah, kalo jus doang kelaperan dong entar Hidden Content
    raw soup itu basically jus sayuran yg dibumbuin, jadinya kayak cream soup biasa gitu tapi semuanya mentah. supaya creamy biasanya gw tambahin alpukat, kacang mede/almond yg dipanggang bentar, ubi ato kentang yg direbus dulu, pake jagung manis juga enak Hidden Content .
    mulus sih enggak ya, jerawat masih suka nongol, tapi jauuuuh berkurang dibanding dulu waktu gw masih makan semau gue Hidden Content . tapi rambut gw udah ga pernah rontok lagi, dulu rontoknya suka bikin nangis Hidden Content .

Miss Vintage bagus dong kalo suka makan bawang putih, anti kanker dan penyakit jantung Hidden Content
    lalapan/salad dikunya mentahan justru lebih bagus daripada jus loh, gw selalu bikin jadi jus supaya praktis aja. kalo gw kunyah semua bisa2 ngabisin waktu lebih dari 1 jam setiap kali makan Hidden Content

Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

demonburger..
    aku kirain udah gak perlu makan lagi..Hidden Content
    abisnya sering banget minum jusnya..kalo aku pagi2 minum 2 gelas jus aja udah kekenyangan..
    jusnya bikin sendiri apa nyuruh pembokat bikin???

soalanya aku bikin sendiri..males banget rasanya kalo disuruh bikin sehari 4-5x..Hidden Content
    kalo aku bakat jerawatan ..jadi entah kenapa suka parno aja kalo makan alpukat, kacang2an..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jessi bikin sendiri. aku pagi2 selalu nyiapin semua, dipotong2 per porsi trus masukin ke lock&lock, simpen di kulkas. nanti kalo mau bikin jus tinggal ambil 1 kotak, masukin blender, udah deh jadi Hidden Content

makan kacang2an sama alpukat nggak bikin jerawatan kok, asal nggak berlebihan dan diimbangi konsumsi sayur segar yg banyak aja. dan jangan kesugesti kalo makan alpukat+kacang = jerawat ya Hidden Content

Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

demonburger..
    ooo..what a good idea..
    aku orangnya kurang terorganisir soalnya..Hidden Content
    pernah denger sih..kalo kacang sama alpukat, lemaknya bukan lemak jelek, malah bagus buat tubuh..
    tapi gak tau sugesti apa akunya yg parno sendiri...selalu aja abis makan barang2 itu jadi jerawatan..
    so..lebih baik aku menghindar jauh2..Hidden Content

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wadduuuhhh, udah pada advance banget jus2annya ... gue masih blom bisa nerima jus sayur, euy ... rasanya otak gue berontak aja mikir sayuran dibikin minuman ... hihihi ... kampungan banget deh gue! o iya, bisanya minum jus sayurnya v8 kalengan yg tomat campur sayur2 itu aja. kalo yg fresh malah gak mau nyoba.
    sehari2 cuma minum jus botolan ajah. berri breakfast juice. kalo bikin sendiri biasanya smoothies pisang, stroberi plus susu. soale cuma tiga itu aja yg pasti ada stoknya. hahahah. manusia tidak sehat banget! stroberi beli yg beku (murah! 22 ribu dapet sekantong 500 gram!), pisangnya bisa seger ato gue potong2 dan masukin freezer biar awet. mayan cukup bikin kenyang kalo lagi males makan.
    kalo feeling a bit indulgent, bikin smoothie alpukat pake eskrim vanila, susu segar plus sirup almond. kalo pengen tambah heboh, gelasnya gue tuangin saus coklat lagi. hahahah. super duper ndut!

Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis..demonburger tuh perlu diacungin 2 jempol emangHidden Content
    kalo itu jus uenakkk judulnya...bukan jus sehatHidden Content Hidden Content
    aku juga sebenernya sukaaa banget jus begituan...tp sekarang lagi menantang diri sendiri buat hidup sehat..
    jus sayur emang gak enak..aku jg masih jarang2 minum jus sayur..
    yg sering malah jus buah..kan pasti enak..
    buat PCOS juga..tiap hari minum jus merah..wortel, tomat, jambu, apel..serba merah..Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss vintage minum jus garlic kagak kebauan? kata demonburger bagus buat flu yah , gw lg flu sebulan ga bae2 boleh dicoba nih tp bisa2 ga bisa ditelen wkwkwk.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hemlis gw dulu juga mau muntah waktu pertama kali minum jus sayur, tapi gw udah bosen minum obat, jadinya ya maksain diri. udah lewat 3 hari 'pemaksaan' udah oke kok rasanya Hidden Content . gw udah 3 bulan ini nggak pernah minum obat sama sekali thanks to these veggie juices. fyi, gw dulu asma + alergi parah dan harus minum obat rutin.

jessi sekarang udah bisa minum jus sayur belum?

katwin yep, kalo lagi flu banyak2 aja nyemplungin bawang ke masakan. kalo nggak sanggup makan mentah2 gitu aja bisa dicemplungin ke jus sayur jadi raw soup, ato dibikin sambel bawang mentah Hidden Content

Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

demonburger..sekarang udah bisa sih..enak juga koq..tapi gak seenak jus buah pastinya..
    tapi bukan jus sayur aja lho ya..masih dicampur sama buah..
    aku blm sanggup kalo murni sayur..Hidden Content
    apalagi sekarang lagi konsen minum jus merah..jadi terabaikan deh sayurnya..Hidden Content
    tiap hari jus merah terus..

katwin..menurut ahli2 sih emang bagusan mentah ya..daripada dimasak..
    tapi akyu juga gak sanggup..Hidden Content
    kalo mertua makan garlic pickles...bawang putih laki tapi..bukan bawang putih biasa yg buat masak..

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin . makan garlic nggak bau kok, say, asal makannya kira2 yah. jangan satu kilo dimakan sekaligus. bisa pingsan org2 sekitar kita. Hidden Content

gw biasanya makan mentah: dipotong2 trus dimasukin ke salad gitu. karena potongannya kecil2, rasanya jadi nggak terlalu pedes...

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DemonBurger, kalo garlic di-roast dalam kulitnya kan jadi kayak paste gitu dan rasanya enak tuh ... bisa diblender bareng kentang rebus dan butter ... itungannya jus sayur bukan? Hidden Content
    bukan yak? namanya mashed potato kayaknya ya ...
    *kabur ... takut disuruh push up sama bu mods dan digetok sama Demon*

Page 13 of 48 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast