Homemade vs Restaurant Food
Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 202
    Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Homemade vs Restaurant Food

Prefer mana?

Kalo gw sih fifty fifty Hidden Content

Eh sebenernya lbh suka masakan rumah sih...lbh sehat...tapi karena gw orgnya bosenan en waktu terbatas juga, makanya mesti diseling ama jajan diluar.

Dulu waktu ngekos karena males masak mau ga mau jajan terus..duh..bosen banget...badan juga gak seger rasanya...bawaannya gampang lemes....pas waktu udh balik lg ke rumah, mulai masak2 lagi, eh lgs segeran loh....berasa efeknya di badan....ampe bela2in bawa bekel ke kantor Hidden Content

So, biar sesibuk apapun gw berusaha nyempetin masak deh...dalam seminggu minimal 4 kali gw makan masakan rumah......demi kesehatan....dan lumayan juga loh iritnya kl masak ndiri Hidden Content

Nah gimana temen2 disini? lbh sering makan di rumah ato jajan diluar?

Mod, kl topiknya gak cocok disini tolong dipindah or lock aja yah Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Homemade vs Restaurant Food

gue jg fifty2.. biasanya sih weekdays makan di rumah, nah wiken baru deh jajan di luar..

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ke kantor lebih sering bawa bekal tuh Hidden Content tapi kalo ada janji sama temen, ya makan d luar ga sering2 banget sih, jadi bisa hemat....cuman boros nya kalo pas pulang kantor Hidden Content janjian sama temen2 haha
    Visit my blog and instagram !

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maunya sih makan di rumah soalnya lebih bisa dikontrol cuma kadang nggak sempet dan kadang bosen juga jd deh pagi2 jajan bubur ayam / ketupat sayur...
    pulang kantor ngemil pempek Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jelas prefer masakan rumah lah! dari sisi kebersihan, rasa, dan higienisme (hehe) lebih terkontrol sama kita. tapi apa daya berhubung gw anak kosan dan gak ada dapur di kos, jadilah tiap hari ya makan di luar Hidden Content

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya ningnung susah deh kalo anak kost2an yah, mau masak kadang ribet duluan Hidden Content
    aku yg punya dapur aja mau masak kadang ribet nyuci2 nya (asisten di rumah baru balik hari minggu...) jadi deh pesen delivery aja ke rumah. tetep makanan resto tp mkn di rumah hehehe....penghematan juga sih Hidden Content

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gue lebih seneng masakan rumah Hidden Content udah irit, sehat n bersih pulak.

Jaman2nya lg menuntut ilmu di negeri org sih gue bnykan makan di luar/ delivery/ bawa pulang. Maklum tugas segambreng n males bebersih panci bekas masaknya. Plg banget cuma sapu pel kondo gue n cuci baju. Wiken hang out sama coba resto baru mulu sama temen Hidden Content bener2 tak terurus deh diriku ini hahahahaha Hidden Content

Sekarang lg di indo, my mom pasti nanyain soal urusan makan. Disini sih diriku terjamin ada mbak yg masak.. Hidden Content

Immigrant layn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tentu saja home made. kecuali kalau kepepet dan tidak sempat masak..
    lebih higenis kita tau apa saja yang masuk di makanan tersebut

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

prefer homemade apalg sejak menikah dan suami ga tll suka jajan,,jdlah aku tiba2 jd pinter masak... alakadarnya sihhh yg penting ga keseringan jajan..

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hoho...ternyata banyak juga yah yg masih demen masakan rumah....gw pikir hare gene cm gw doang yg masih konservatif makan masakan rumah terus Hidden Content

Urukyuu,
    Emang ngirit ye kl masak ndiri....emang enak sih bawa bekel...tapi kadang butuh juga suasana makan keluar rame2 ma temen2 kantor...jadi dlm seminggu ada sekitar 1 -2 hari gw ga bawa bekel.

Lady Noel,
    Di Indo kondisinya emang mendukung sih ya buat makan homemade food ....secara disini gaji PRT masih terjangkau...kl diluar rata2 emang kudu ngerjain semuanya sendiri.
    Gw sih masak sendiri, tapi gw ada mbak harian yg nyetrika en bersih2 rumah, sekalian cuciin piring...jdnya kerjaan gw lbh ringan. Temen gw yg tinggal di US (lakinya org sono) ngerjain semua sendiri (dibantu lakinya sih), termasuk masak......pdhl dia kerja juga...salut Hidden Content

Rosaline,
    Gw sejak nikah (tepatnya sejak ga ngekost) juga baru mulai belajar masak....dulu waktu masih single sih udh bisa masak, tapi yg simple2 doang...pas udh nikah, baru deh advanced belajarnya...hahaha....

Temen2 kantor gw ampe kirain gw orgnya hobby masak...padahal sebenernya nggak ...gw bisa masak karena TERPAKSA Hidden Content .

Sejak gw nikah ga ada yg bisa masakin gw, ortu gw juga jauh di kalimantan.....nenek gw sih ada di jkt......kl masih single gw masih bisa manja2 ma nenek gw minta dimasakin sesuatu tiap kali mau maen ke rumahnya....tapi kl udh nikah malu dong Hidden Content . So, daripada gw terus merana kangen ama masakan rumah, mau gak mau harus bisa masak sendiri. Dan gak mungkin gw tiap hari makannya cuman sop ama cah sayuran doang...jd mau gak mau musti belajar masak yg lbh ribet lg, sebagian hasil interogasi resep ma nyokap, sebagian hasil ngubek2 buku resep en internet........mulai dari sayur asem, gulai, ampe rendang....nyokap gw ampe surprise lho gw bisa masak rendang....mengingat sejarah gw dulu yg paling males berurusan ma dapur Hidden Content
    Last edited by Lily Rose; Sep 21, 2010 at 12:39 PM.

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lebih dari seminggu libur lebaran, gue di rumah aja karena nyokap malah ngungsi ke rumah gue akibat pembantunya mudik. alhasil makan makanan rumah terusss ... begitu kemaren makan siang di din *** fung sama temen2 kantor, duuuuhhhh mulut langsung sepet dan kepala tuing-tuing kena vetsin!
    begitulah bedanya makanan rumah vs restoran ...

baidewai, gue dan suami kerja kantoran dan gak pake pembantu. tapi kita prefer masak sendiri buat makan malem (karena lunch pasti makan di luar). bagi tugasnya: gue masak, suami nyuci piring dan panci Hidden Content
    tentunya masakan sehari2nya harus simpel yang artinya gak ruwet masaknya dan gak banyak butuh perangkat masak. hehehe. karena tentunya gue gak segila si julie dalam film julie & julia yg berambisi masak makanan perancis tiap malem setiap pulang kantor.
    dinner di rumah gue sehari2nya berputar di sekitar 'makanan sepinggan' alias satu jenis masakan yg mencakup karbo, sayur, protein sekaligus. sesekali juga masak semur/rendang/kari dalam jumlah banyak buat disimpen di kulkas. jadi kalo mau makan tinggal masak nasi n sayurnya aja.
    oh, tapi gue kalo masak nasi pun pasti dilebihin buat disimpen di kulkas juga.
    pokoknya kulkas gue segala ada deh! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gw lebih milih masakn rumah sih, tapi berhubung gw sibuk (ciaelah Hidden Content ) jadinya mau ga mau beli d..
    soalnya gw mikir waktu buat masak nya itu (takutnya lama)..
    tapi emang lebih enak masakan rumah kemana mana Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis,
    Emang ya kl waktu terbatas kitanya kudu kreatip...hehehe.....gw juga gitu triknya...masak enak yg rada banyak, bagi2 untuk bbrp kali makan dalam kantong plastik, trus masuk freezer...pas mo makan tinggal pilih mau yg mana Hidden Content

Kalo udh biasa makan homemade begitu jajan diluar rasanya aneh ya...hahaha......btw gw dulu juga ga pake pembantu, managementnya ya sma kyk lo, gw masak, hubby nyuci piring....tapi lama2 cape juga kl pas weekend....soalnya kudu bebersih rumah en nyetrika.....ya sutralah...akhirnya pake pembantu harian aja.

Tapi gw lbh ngandelin lunch (bawa bekel ke kantor) untuk makan homemade ketimbang dinner....soalnya kl malam itu kadang kondisinya unpredictable....ya macet lah....ya ada kerjaan urgent lah jdnya kudu pulang maleman...halah.....cape deee.....makanya gw ngandelin lunch aja, bangun pagi en siapin bekel, jadwalnya udh pasti.....hehehe...malem hanya kl sempet aja Hidden Content

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pilihan susah..
    keluarga akika sukanya makan diluar rumah semua, jadi mama papap adek sama eike bisa sering dijumpai di restoran se Bandung raya setiap hari.. doh!
    makanannya sih oke, soalnya kita juga pilihan,,
    tapi boros juga ya dipiki2..
    mother of three awesome boys

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena uda ngerasain kuliah & kerja jauh dari rumah, so I vote for homemade food Hidden Content skarang palingan makan di resto untuk makanan2 yang susah & ngga bisa masak sendiri misalnya korean & japs food

Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast