ChitChat Share your story on receiving a kindness from a stranger - Page 3
Page 3 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 335
    Permanent Resident fourstarmary's Avatar
    Mentioned
    596 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share your story on receiving a kindness from a stranger

camomile
    Wow, literally an angel on earth. Baik banget.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh
    pertama baca tret ini pas critanya lucylucy, gileee sedih abis Hidden Content
    mau baca yang lainnya jadi belum tega Hidden Content

qeqe, bagus bikin tret ginian, biar tetap menumbuhkan kepedulian sosial Hidden Content

kapan2 lagi deh bacanya...bukan maksud jadi gak peduli sesama, tapi sediiih euy baca crita2nya

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw yang cengeng atau gimana ya, semua crita gw baca pasti gw mewek....

ketika buat trit ini gw inget argumen dengan salah satu temen gw, dia kasi statemen "kalo kita dalam posisi sulit belum tentu orang bantu kitakan"
    gw langsung nyolot "lo kamu kamu mikir kaya gitu, semua orang akan mikir kaya gitu, kenapa ga mikir sebaliknya"

intinya aku percaya masi banyak kok orang baik di dunia. tapi menjadi orang baik di jakarta contohnya pasti lebih sulit.

ow ya ini menurut gw, hal yang paling kita ingat:
    1. perbuatan jelek yang dilakukan orang lain ke kita
    2. perbuatan baik yang kita lakukan kepada orang lain
    3. perbuatan baik yang dilakukan orang lain yg dilakukan untuk kita.

in numeric order. skarang aja gw masi kesulitan apa yg gw mau tulis
    Life is a journey, not a destination

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow17
    Renboooooooooo...... elo juga sharing dong....
    Lama ngga ngobrol2 di thread La Mer ama di fragrance... Hidden Content

Permanent Resident princess_stars's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Camomile

Makk...sumpah itu orang baik banget....berarti sampe sekarang masih in touch ya? bener-bener dewa penolongmu yaa. Semoga dibalas semua kebaikan dia.
    Semoga cita-cita kamu tercapai, terusin kasih orang lain kebaikan juga, like extend the light that was given for you to another person. And we will see, the world will become brighter, shined with our lights Hidden Content

Aku ingat cerita seoranga nak laki-laki yang udah mau meninggal karena penyakit, keinginan terakhirnya cuma satu: Dia ingin berbuat baik ke orang, dan setelah bantu orang tsb dia cuma berpesan ke orang yang sudah dia bantu; Jika bantuan ini memang berarti untukmu, mohon jangan balas saya, namun balaslah dengan memberikan bantuan ke orang lain yang membutuhkan pertolongan, seterusnya tambahkan pesan saya ini.

Kaya efek domino gitu deh, orang yang terima bantuan dari si anak ini bantu si A ya misalnya, dan terusin pesan supaya rantai kebaikan ini diteruskan ke si B. dan si B pegang teguh pesan itu ke si C...seterusnya. Aku agak lupa-lupa ceritanya, cuma terakhirnya what goes around comes around, terakhirnya si anak laki-laki yang mulai kasih contoh ini yang dapat balasan baik sebelum akhirnya dia meninggal.

Hope we can be like that story too yaa Hidden Content

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princess_stars
    Itu dari novel Pay it forward. Udah dibikin filmnya juga... HTH

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

camomile

asli gue nangis baca cerita lo (bahkan saat ngetik ini gue masih nangis), karena gue pernah ngalamin apa yg lo alamin..
    hidup gue juga berubah sejak Sma, dr yg segala bisa ke beli, jadi cuman bisa makan sama ikan asin tiap hari. waktu itu gue mau ambil ijazah Sma, tp sblumnya harus ke TU buat ambil surat bebas tunggakan. gue bingung, pdhal gue sama sekali blum bayar uang pangkal dan spp pun masih nunggak. pas giliran gue, ibu itu liat buku rekapannya trs malah nanya, "jadi mau gmn?" . gue bingung, dan cuma bs nunduk. gue udah mau nangis, gatau mesti ngapain..
    ibu itu tiba2 ngambil tanga gue dan ngasih surat bebas tunggakan ke gue. dan sambil tersenyum bilang "ini ambil suratnya, cepet ambil ijazahnya, jangan nangis gitu ah.." "tapi kan bu, saya belum.." "ga usah dipikirin, biar ibu yg urus, ibu punya feeling kamu anak yg baik, jd jangan patah semangat cuma karena hal ini, belajar yg baik saat jd mahasiswa biar nanti bisa jadi orang sukses dan bisa bahagiain orang tua"
    gue speechless cuma bisa bilang makasih terus2an, dan air mata makin membanjir waktu ibu itu meluk gue..
    Gue gak pernah tau ada seseorang yg bisa begitu luar biasa baiknya padahal kami gak pernah kenal sama sekali sebelumnya. gue selalu berdoa supaya ibu itu mendapat kebaikan berkali2 lipat dr apa yg pernah beliau lakukan. Gue juga berharap bisa menjadi seperti ibu itu, memberikan kembali apa yg pernah gue dapet kpd orang lain yg membutuhkan.. *hiks hiks..

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau cerita juga ah
    Jadi inget waktu itu jumat malem abis pulang praktek didaerah bintaro sekitar jam 9an mana ujan gede banget terus tol yang bintaro bsd banjir
    Akhirnya karena macet total aku mau puter balik lewat graha raya yang bisa tembus alsut,,eeh karena belum pernah lewat jadinya nyasar mana mobil cuma sendiri dan gelap ujan terus jalannya sepii banget,,sebelah kiri kaya jurang,,sereem deh
    Tiba - tiba di jalan bannya jeblos klubang,,digas2 ga bisa,,mana paas banget hp mati,,udah mau nangis tuh tiba2 dateng laki - laki gedor kaca
    Takut2 aku buka dia nanya "jeblos ya?",aku bilang "iyaaa",,dia suru tunggu dalam mobil dan dia balik2 bawa 3 orang temennya
    Dalam hati berdoa takut dirampok,diperkosa,dll (hihii lebay)
    Eh mereka ternyata bantu ngangkat ban aku sampe ga jeblos lagi,,dan waktu aku mau turun bilang makasi mereka ga bolehin karena hujan lebat,,dikasi uang terimakasihpun ga mau.
    Sumpah kaya berasa dibantu malaikat banget,,abis itu jalan ngikutin feeling dan sampe deket bsd
    Bsok2nya pas siang coba lewat sana sama suami lagi tapi ga pernah ktemu,jalannya juga ga ktemu,, x(

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chloe yellow
    ke TKP dooong
    crita pengalaman gw, tar diinget2 dulu hehe

baca cikit2...Hidden Content crita camomile dan sunbeam Hidden Content
    ini tret bikin sediiiihhhh

neyney, gak kebayang deh malam2 hujan trus ada kecelakaan kecil gitu, untung banget ya yang nolongin baik, iklas gitu pula...

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Princess star itu critanya pay it forward yg msin hauley joel osmed; kevin spacey; helen hunt n jim cavaziel....

ayo crita pengalaman pribadi... real people telling real kindness

renbooo ayo ditulis critanya

---------- Post added at 04:57 PM ---------- Previous post was at 04:53 PM ----------

Kayanya salah baca trit ini ditempat umum ya...gw mewek lagi bo sampe kluar airmata

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu masih kecil,gw juga pernah hampir mati karena tenggelam.
    Kalo gak salah waktu gw kelas 2 SD gw sama om & 2 sepupu gw diajak main ke kolam renang (jaman dulu belum ada waterpark,waterboom dll)
    awalnya gw asyik berenang ama 2 sepupu gw,sementara om gw duduk santai di salah satu tempat.Mungkin karena om gw ngerasa aman ninggalin kami, jadi dia gak ikut berenang cuma nengok2 doang sesekali.

Gw ama 2 sepupu gw emang ada di kolam khusus anak2,
    dan gw dengan sok berani naik perosotan dan turun meluncur ke kolam khusus dewasa karena gw kira kolamnya gak terlalu dalam.
    Ternyata pas gw nyemplung,oh my God!! dalem banget! (buat seukuran gw yg masih piyik) mulut gw megap-megap,kepala gw timbul tenggelam..
    sementara disitu lagi sepi pengunjung.2 sepupu gw juga kayaknya gak tau gw tenggelam.
    Disitu gw udah pasrah,karena nafas gw udah hampir habis.
    Sementara gw juga terus berusaha biar badan gw gak bener2 ke dasar kolam.
    Gak berapa lama,dateng seorang pria yg nyeburin diri ke kolam dan nyelametin gw.Orang tsb langsung membawa gw ke pinggir kolam.
    Om gw kaget banget karena gw tenggelam.
    Sayangnya,gw gak kenal & gak sempat bilang makasih ama orang yg nyelametin gw karena gw masih shock!!

kalo gak ada orang itu,gak tau deeh gw kayak gimana.
    makasiiihhh Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaa threadnya baguss, terharu 'n seneng bacanya, secara selama ini dimana2 kita lebih banyak dikasih berita2 negatif 'n ga pedulinya orang2 Hidden Content

Mo cerita juga ya. Beberapa tahun lalu gw balik mo jalan dari Bandung - Jakarta, udah malem, seinget gw dapet travel diatas jam 6-an. Dan pas di travel itu cuma ada penumpang seorang, kata drivernya sih ntar sambil jalan bakal ada yang naek. Lah ternyata di pangkalan berikutnya malah satu penumpang itu turun.
    Jadilah itu gw cuma berdua sama si driver, udah parno secara jam segitu malem2 sendirian. Sepanjang jalan gw banyak2 doa 'n sambil ngabarain sikon sama orang rumah. Udah deket Jakarta ternyata lagi hujan deress yang sampe banjir2. Pangkalan terakhir travel ini agak deket sama rumah, trus drivernya nanya "wah banjir Mba, turunnya dimana saya anterin aja. Kasian malem2 hujan banjir gini." Gw nolak 'n dia tetep nawarin, katanya gapapa sekalian deket.
    Dan gw sampai rumah dengan selamat dianterin si driver, syukurlah.. padahal udah ngeri aja sebelumnya.

Emerald LucyLucy's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe, June, Kaila, Rainbow

Kerasa banget ya?? Gw sumpah Ngga bisa2 lupa liat ekspresinya Bapak ini, untuk kita 70rb masih kurang banyak cuma untuk beli make up, untuk orang lain "nominal cuma segitu" bisa untuk nyenengin anak2nya.....Yg untuk gw penghargaannya sudah ngga sanggup dibayar berapapun..

gw jg pulangnya langsung bahas gaji staffnya KFC yg mungkin ngga seberapa tp masih rela berbagi ke orang yg mereka ngga kenal...gw bener2 berharap si Bapak itu & orang2 yg liat termasuk gw & keluarga bisa "nerusin" kebaikannya orang2 itu juga...walopun bentuknya ngga harus selalu materi Hidden Content

Btw, Puji Tuhan Mak Qeqe, Lo masih bisa bilang di Bali banyak orang baek #kecuuuuupppp

Lo ngobras soal film Pay it forward bener2 pas sama yg gw maksud Mak Qeqe! Kita suka sehati d! Tp sedih banget itu film, cukup sekali gw nontonnya Hidden Content

Irene, Littledot, Cinderella, Rain, Camomile,

Mudah2an karma orang2 yg nolongin lo & Bokap Nyokap lo juga baek ya Mak? Moga2 kalo keluarga mereka yg kesusahan apapun bentuknya bakal selalu dibantu & akan selalu dapat jalan keluar....Mungkin suatu hari walopun bukan lo langsung yg nolongin, tp anak cucu lo bakal bantu mereka Hidden Content gw percaya banget kalo setiap pertemuan pasti ada sebabnya Hidden Content

Btw Camomile,
    Gw saking biasnya mana Bapak2 yg beneran deketin krn niat baek atau yg laen (saking seringnya ngalamin yg aneh2), jd amazed tau kalo lo langsung percaya gitu... Tapi Puji Tuhan, beliau memang niat baek Hidden Content kalo gw pasti udah duluan curiga hehehe...
    Last edited by LucyLucy; May 20, 2014 at 08:03 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Share your story on receiving a kindness from a stranger :
    waktu ontelan sepeda yg aku sewa (apa ya namanya ontelan kali ya) itu copot ... eh aku ditolongin sama bapak2 yang punya rumah makan gt, di anu lah ontelan itu dikencengin mur & bautnya biar bisa buat ngayuh ehehhe, makasih banyak ya pak. yah pake tangan uda aku coba tp copot teros.
    asli bersyukur lah ada yg nolong , aku sgt berterima kasih
    scr ya ontelan aku yg rusak, temen2 pd baik2 aja, aku giring dong sepeda aku, Hidden Content pdhl masih jauh dr tempat persewaan Hidden Content

-----
    lagi.. jadi dlu SMP kls 2 itu aku sekolah naik sepeda, pulang2 ga ada apa2 tu rantai patah aja gitu -_-" alhasil aku pulang terakhir... paling terakhir.. satu2nya deh, bingung , pengen nangis, mau aku giring jg rumah jauh 1 km an , lebih kayaknya, g ada HP , g bole bawa HP , cuaca panas kayak jakarta, jaman itu hmm 2008 kali ya, alhasil ak ditolongin sama bapak2 penjaga sekolah, kasian bgt bpk penjaga sekolah nya.. rumahnya kecil, btw sekolah itu jelek , tp gurunya?? TOP!! , kadang kasian klo hujan aja pada nyeker ga pake sepatu siswa2nya . Maklum yg sekolah kalangan menengah kebawah, diperbaiki dg alat seadanya, 1 jam ada kali sambil ngbrol2 , dan akhirnya bs, terharu aku wwkwkwk Hidden Content
    akhirnya bs pulang juga ~ Terima kasih ya Pak. smoga diberi umur panjang dan rejeki yg lancar !
    ----
    pernah juga tuh kakak ku lg nyetir mobil, depannya tu cewek yang naik motor tiba2 jatuh gt, hampir aja kena tu kepalanya -_-" hampir aja tuh digebukin massa *biasalah massa kan ga tau apa2 ,ikut2an pengen gebuk * ehh alhamdulillah dong ada bapak2 yang bilang klo kakakku ini ga salah ! si cewek didepannya yang naik motor itu ngantuk, udah lier2 gt deh ,gilak! dibela lah kakakku sama bapak2 ini.. duhhh untunglah
    hampir aja remuk tuh kepala lo mbak2! payah bgt. Terima kasih banyak Pak.
    ----

nambah lagi yaa hehhee..
    dulu ak pernah beli jajanan kaki lima, tp sayang kemasannya uda jelek banget. kyknya ga laku2, jadilah aku beli , kasian soalnya yang jual rada *maaf* sejenis orang tuna grahita gt, hmm nama lainnya idiot gt kali ya? , maap klo salah.
    hmm lebih baik membeli dagangan orang yg ga laku ketimbang ngasih pengemis.
    Karena kasian ,bapakku belilah jajanan 3rb, tp bayar 5rb biar kembaliannya buat dia.
    part bawah ini kebaikan org lain ya *gpp kan? Hidden Content *
    eh ada mobil tiba2 berenti dibelakang ,,,
    kyknya habis hadirin undangan nikahan (pakaiannya jawa gt) , turun dan beli jajannya penjual ini.. bayar 50rb, kembaliannya dikasihin ke penjual itu :')
    Hmmm... emang ya "berbagi seberapapun asal ikhlas ga bakalan kok bikin kita merasa kurang"
    terkadang memberi seikhlasnya itu belum tentu cukup. Yang penting cukup dan ikhlas..

maap jd kayak cerpen Hidden Content Hidden Content
    intinya sih respect each others aje dah Hidden Content ..
    Last edited by lolic; May 21, 2014 at 07:47 PM.

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oya gw lupa tambahin cerita yg nyokap gw itu. Jd kmrn nya hr sabtu bokap gw liat pengemis cacat gt gada tangan kaki duduk d papan triplek sambil dorong2.. dia kasian krn mikir nih org kasian cacat jd gabs kerja gada duit dll.. bokap kan naek motor uda keburu jalan jadi dia muter lg lewatin pengemis itu trs keluarin duit ks pengemis nya

Eh ga nyangka bsknya di jalan yg sama nyokap gw kena kecelakaan dan butuh bantuam dan dilancarin tuhan jg bantuan dateng walo uda agak was2 krn panggil2 taxi or bajaj gada yg mo angkut

Page 3 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast