ChitChat Share your story on receiving a kindness from a stranger - Page 22
Page 22 of 23 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 LastLast
Results 316 to 330 of 335
    Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share your story on receiving a kindness from a stranger

gue pernah tuh, boncengan naik motor sama temen gue yang baru sebulan pinter bawa motor. jadi biasanya jalannya pelan-pelan aja berhubung baru belajar dan motornya juga baru, belom pernah jatoh. kan katanya kalo motor baru belum pernah jatoh itu pasti bakal jatoh ye *ga percaya gue* hehe
    nah, hari itu diajakin makan bareng temen-temen sekelas jdi jalannya rame-rame. temen-temen pada kenceng-kenceng banget ya jalannya. mungkin karena minder, temen gue malah naikin kecepatan. kurleb 2km jalan kenceng, tiba-tiba ada orang yang keluar dari lorong dan langsung masuk ke jalan. temen gue kaget, dia gak bisa ngendaliin motornya. kita nabrak deh, ban belakang motor itu. tapi itu orang gak jatuh. kita berdua yang jatoh-_- pas ditengah jalan di padat-padatnya kendaraan. maluuuu haha dan bengong gatau mau ngapaian. ada bapak-bapak yang turun dari motornya trus bantuin kami yang kebingungan mesti ngapain. cuma duduk aja di aspal, berhubung jatohnya keguling gitu trus langsung duduk. ngeblank. hehe belom sempet bilang terima kasih bapaknya udah jalan lagi.

Newcomer
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini gw baru nerima kebaikan dari orang yang gak dikenal.

Ceritanya pulang kantor tadi gw biasa nunggu angkutan umum di deket kantor, trus baru nyampe ke tempat nunggu itu tiba2 ada cowok naek motor berenti.
    Trus dia nanya gw mo ke mana? ke stasiun bukan?
    Trus gw masih sempet diem dulu, akhirnya gw bilang iya tujuan gw mo ke sana.
    Trus dia nawarin bareng. Gw sempet ragu, soalnya takut orang jahat ntar gw dibawa kabur ke mana.
    Gw sempet diem trus geleng kepala gitu.
    Orang ini bilang klo dia tujuan emang kebetulan juga sama jadi sekalian, dia mau jemput kakaknya.
    So, akhirnya gw nebeng deh sampe stasiun.
    Dan gw aman2 aja dong..hehhee... Buktinya nih bisa ngeshare cerita di sini.

Gw mikir. hari gini jadi orang baek juga rada susah yah.. Kaya orang tadi, gw ngerasa sih maksud dia baek, cuma karena gak kenal, dan berhubung Jkt kota metropolitan dan besar yah..yang ada orang pasti bakal takut duluan, takut kenapa2, curigaan duluan kaya gw td.

Anyway, thanks buat mas-mas yang tadi, bikin gw bersyukur masih ada kebaikan di kota modern ini..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah keren juga km percaya aja ama orang itu. Klu aq sih ga mau, takut diculik hehe. Bukan gmn2 sih, emang jaman skrg serba salah juga buat jd org baik, dikira modus atau malah dicurigai ada niat jahat di baliknya. Tp salut ama org yg msh bisa ngelakuin kebaikan2 yg mungkin sepele bwt dia tp bisa berguna bgt bwt org lain. Inspiring nih ceritanya...

Permanent Resident mpussmeong's Avatar
    Mentioned
    361 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmmm... Ingetnya pas jaman gue masih sd sih. Jd duit gue ilang di sekolaan. Terus gue nelpon emak bapak gue yg lg kerja buat jemput gue karna duit gue ilang. Gue nelpon mereka pake telepon sekolahan gue. Abis tlp, gue nunggu mereka di jembatan deket sekolahan gue. Eh ga lama ad ibu2 yg nyamperin gue nanyain gue kenapa belom pulang, gue jawab kalo nunggu mama papa jemput dri kantor. Trs dia nanya kenapa ga pulang sendiri aja, gue jawab kalo duit gue ilang di sekolah. Dan dia ngasih gue uang buat pulang+ngasih gue makanan buat di makan. Gue kaget dong, gue jawab aja gausah bu makasih banyak. Eh dia blg gpp ambil aja soalnya dia keingetan anak dia yg lg sekolah dan seumuran sm gue. Hehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini baru bangeet kejadian. Jadi gue sedang melanjutkan S2 di UK dan sedang pusing.pake.banget menulis proposal tesis. Saat sedang cari2 literatur, tiba2 gue menemukan satu artikel jurnal (artikel A) yang ditulis oleh seorang Indonesia yang baru saja menamatkan PhD di Australia. Di artikelnya ini, dia mengutip artikelnya yang lain (artikel B). Kebetulan artikel B yang diterbitkan di sebuah buku inilah yang gue butuhkan. Sayangnya, di perpus gue ga tersedia buku ini.
    Jadi deh karena artikel B ini sangat gue butuhkan, gue langsung aja email ke sang penulis, sekiranya diperbolehkan minta artikelnya untuk gue jadikan referensi.
    Gue memperkenalkan diri juga biar enggak terkesan stranger2 amat (kebetulan kita sama-sama dosen di mata kuliah yang sama meskipun di dua kampus yang berbeda). Baru aja si bapak dosen tersebut membalas. Enggak cuma attached artikel yang gue minta, beliau juga attached beberapa artikel yang dia tulis dengan tema yang sama. Bahkan dia juga attached disertasinya dia yang kebetulan masih satu tema dengan proposal tesis gue.
    Dan email belliau diakhiri dengan: "semoga sukses".

Di saat sedang pusing begini, encouragement sekecil apapun terasa sangat berarti, meskipun saya enggak kenal dan ujug2 minta dikirim artikel. Terima kasih Pak, Tuhan memberkati. Semoga suatu saat kita bisa bertemu di konferensi di bidang keilmuan kita nanti di Indonesia, atau di manapun Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bulan des 2015 yg lalu pulang liburan ke rumah mama (skrg lg merantu di suatu kota di sulawesi). Kejadiannya saat lagi antri bayar donat JCo dikasir sama kakak sepupu, trus sibuk merogoh2 saku & tas utk nyari uang seribu krn duitku kurang Rp.1000. lalu seorrang cowo tinggi kurus dari belakang nyodorin duit.
    X : nih pake ini saja (nyodorin uang 1000 lembaran)
    Sy : ohhh ga apa2 nih? (malu)
    X : iya ga apa-apa
    Sy : makasih ya
    X : iya
    Walalupun nominalnya kecil tp kebaikannya membekas diingatan. Semoga cowok itu makin banyak rejeki. Amin.

Immigrant Maruchan's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh aku inget, ada kejadian yang bikin aku terharu banget.
    Jadi kan dulu aku pas masih mahasiswi gt, namanya anak kost ya, segala ngirit.
    Pas belanja kebutuhan idup, aku ngeliat dibagian buah2an ada duren kayaknya enaaaak bgt hahaha tapi muahaaal bo. Aku diem bbrp saat trus ga beli kan yah.
    Eeh pas aku lg mo bayar dikasir, ada bapak2 udah tua gitu, nyamperin aku, trus nyodorin duren yg aku liat tadi, "ini enak banget, ayo kamu makan, ga apa2."
    Gila yaaaah mungkin tu bapak liat aku nelen ludah pas tadi ngeliat duren huahahahaha, tapi krn malu aku bilang ga usah pak gpp, dia tetep nyodorin. Huhuhu baik banget, aku terharu. Sekarang kalo ngeliat duren jadi suka inget dan doain bapak itu, semoga beliau sehat2 dan dilimpahin rejeki dari Tuhan. Aamiin..
    It's up to you to find beauty in the ugliest day - Bukowski
    IG: themeowsparadox

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berapa minggu lalu gue ke mall di daerah antasari, yang ada judul lippo-lipponya itu, berhubung kesana pertama kali dan naik motor (ojek online, sih), begitu sampe di pintu masuk depan, disemprit (??) dong oleh satpamnya, dia bersabda "Kalo motor turun disini ya. Atau bisa parkir di belakang".
    Dan eng ing eng.....ternyata jalan kakinya jauh ya pemirsah Hidden Content mana bawa laptop, kan lumayan berat tuh. Yasudah, jalan kaki lah gue sampe rasanya betis rontok dijalan, ehe...
    Long story short, begitu pulang, gue book ojek online lagi dong, yang gue lupa, hape low-bat secara udah bocor batrenya Hidden Content trus janjian sama driver ojek di "loading deck", yang berarti gue harus jalan lagi 700m an dengan memikul laptop tidak berdosa itu, baiklah.....jalan tertatih 700m lagi sambil menggerutu di dalam hati.....lalu ternyata loading deck itu jalan buntu, sodara-sodara. Lalu gue pikir, ini driver bercanda apa, bisa masuk lewat mana orang buntu gini. Edyaan Hidden Content

Oh, tambahan lagi, pulsa saya habis. Horeeee!.
    Jadilah saya kembali berjalan ke gerbang tengah (taman kemang) sambil berdiri di pinggir jalan, menyemangati hape saya yang tinggal 13% (dalam keadaan sudah dapat driver lain tapi tak kunjung tiba)
    Capek, kesel, laptop makin berasa kayak batangan beton, rasanya mau tiduran aja di aspal....
    Lalu, ada driver ojek online yg mangkal di sana nyamper, nanya
    "daritadi kok berdiri neng? nunggu ojek?"
    "iya mas, batre saya udah mau mati, tadi abis mondar mandir juga ga nemu drivernya dimana" *senggol curhat shaay*
    "udah bilang ketemu di taman kemang, neng?"
    *mengangguk gemulai*
    "hapenya mati ya? yaudah sini saya telponin"
    Dan akhirnya hape gue beneran mati....tapi driver gue akhirnya sampe juga setelah si driver baik hati tersebut tanpa gue minta nolong gue buat nelpon dan mengarahkan si driver yang ternyata nyasar. Cape deeeeh.
    Jujur gue jadi rada baper sama kebaikannya, karena selama ini gue tergolong jutek ke mamas-mamas driver ojek online huhu Hidden Content
    Terima kasih ya mas, semoga rejeki mas diperlancar, amiiin.

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di office ku ini kan ada temen cowo , yang duduknya cuma di sekat bilik gitu, sering banget lah ngatain ngatain aku, suka ngadu ngaduin aku , suka cari masalah yawh intinya... dan dalam hati pengeeeenn aku semprot sekali kali , eh tiba tiba ban mobilku dikempesin orang di deket kantor, dan aku cerita ama diaaa.,. Oh gadssss. Tanpa diminta bantuin dia nolongim buat ganti ban dll....., walaupun sering di kata katain sama dia ternyata dia orang yang baik jugaaaa

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo cerita jg ya..

1. Kemaren banget weekend badan lg capeek bgt krn abis lemburan + dapet + kejebak macet + pagi buta mesti standby krn nikahan sepupu sampe siang, trs karena pegel2 bgt itu aku craving yg seger2 turun lah ke lotte dibawah apart, beli bottled juice gitu. Eh ternyata antrian kasirnya panjang2 bgt padahal aku cm beli juice 3 botol dan pembalut. Udah lemes aja tuh, eh tau2 sama bapak2 di depanku disuruh duluan aja bayarnya padahal barangnya dia jg ga banyak2 bgt... makasih ya pak!!

2. Pas kejebak macet long weekend kemaren, nyampe tempat turun dr bus ojeg udah ga ada. Abang2 yg disana pada ojeg online semua cuma ga ada yg mo narik nyuruh lewat apps, padahal gue udah capeee bgt pengen buru2 pulang. Trs gue lemes jalan aja sepanjang jalan raya, cari2 ojek. Tau2 ditanyain sama semacem hansip gt neng pulang kemana? Trs jawab lah, gak jauh memang tp beda kompleks... trs dianterin aja dongg. Huhu endingnya kukasih 2x lipat ongkos biasa, soo grateful gue ga perlu jalan/nunggu ojeg online dulu.

3. Wkt kapan gitu pulang meeting dr kantor client naik ojeg, trs tiba2 hujan deres dan gue riweuh setengah mati karena bawa tas banyak + ada laptopnya, rempong bgt. Tp abangnya sabar aja gt bantuin gue yg rempong ini, bela2 in tas dia yg basah krn bag covernya dikasih ke tas gue. Makasihhh abang gojek!

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu itu mau ke kantor pos yang letaknya jauh dari rumah, karena mau kirim dokumen ke luar negri dan kantor pos yg dekat rumahku ga ada layanan untuk kirim ke luar negrinya (bener2 payah)..., dan ga ada angkot/ kendaraan umum apapun yg lewat di daerah kantor pos itu..jadi bingung kan. Tapi aku nekad aja coba naik bus,,,dan tu bus cuma bisa berhenti di tempat yg masih jauh dari kantor posnya...mana harus naik nanjak bukit lagi...Kebetulan aku lewat sebuah kompleks perumahan di daerah bukit itu. Trus satpamnya mau anterin sampe kantor pos itu naik motornya...dan pas udah sampe aku mau kasih uang tapi dia nolak dia bilang dy tulus menolong. Thanks God

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah waktu smp naik angkot tp pas mo bayar baru sadar gak bawa dompet.

nah dulu tuh sekolah gw jauh bgt, bela-belain demi pengen sekolah di sekolah favorit. perlu 2x ganti angkot.
    sering bgt kebetulan seangkot sama orang yg itu2 lagi entah yg sekolah daerah situ atau yg kerja daerah situ.

begitu tau gabawa dompet, gw panik dong.
    trus gw tau ibu2 depan gw itu sering seangkot, dan di angkot ke 2 pun kita bakal bareng sampe turun bareng di tujuan. gw hafal karna ibu2nya gayanya nyentrik, rambut pixie, tindik anting banyak, pake kacamata bulet. walopun sebenernya keliatan jutek dan gw agak takut klo dia galak.

tp dgn membuang segala rasa malu yg ada, gw memberanikan diri minta pinjeman ke ibu2 itu karna gw ga bawa dompet, dan gw mau pinjem bwt ongkos angkot ini dan angkot ke2 nanti, dan janji bakal ganti kalo pas turun bareng dr angkot ke 2 ntar gw ketemu temen, atau besok2 ketemu lg di angkot.
    Gak disangka, dia baik banget lhoo, gak jutek sama sekali, dan gak ada galak2nya, dan dia ngedengerin gw ngomong, nanya kenapa dll, ramah abis. wahh karna bisa aja kan prang dimintain tolong jawabnya ketus ato pura2 ga denger ga peduli.
    trus dikasih uang, gak cuma bwt bayar angkot pertama dan kedua, tp dikasih lebih katanya bwt ntar jajan di sekolah kasian kalo kelaparan gmn.
    ya Allah baik bangeeettt huhu, dan gw bilang pasti dikembaliin kalau ketemu lg. tp dia bilang ga usah, cuman ya pas ketemu lg gw nyapa dan bilang mau ganti uang yg waktu itu tp tetep dia nolak, dia blg itu dia iklhas mau bantuin bukan mau minjemin dan dia jg ktny punya anak, jd dia mikirin bs aja anaknya kaya gw jg kan kasian.. gt.

wah pokonya bersyukur bgt, masih ada orang baik di dunia ini yg ngasih bantuan padahal stranger Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seneng baca thread ini, spt baca buku chicken soup wkwkwk. Saya pernah, di kereta, wkt itu penuh bangeeett. Trus ada nenek2 pegangan tangan saya, minta tolong biar ngga kedorong dorong. Akhirnya saya tuntun pelan2 neneknya. Setelah ditempat yg rada sepi, saya baru lepasin. Ibunya seneng dan berterimakasih banget, nepuk lengan saya. Saya mendadak jg pengen nangis, merasa bahagia krn masih dikasih kesempatan sm Allah buat nolong orang meskipun ngga seberapa .. Hidden Content agak lebay ya, tp wkt itu bener2 terharu wkwkwk

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama travelling sy sering bertemu dengan orang-orang baik. Itu kenapa saya ga ragu buat memulai perjalanan meski sendirian. Dulu, pernah main ke Pacitan berdua bareng teman orang bandung. Pas lagi main di pantai, kita ketemu mbak-mbak yang minta kami buat ngisi kuisioner. Eh, setelahnya si mbaknya yang bantu kami buat nyariin mobil buat keliling pacitan, bantuin nyariin tukang londri, sama ngajakin nongkrong di alun-alun.

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kejadiannya belum lama ini, Hp gw ketinggalan di mikrolet eeee dibalikin sama supirnya trus gw kasih aja 100 ribu,, dia gk nyangka kalo bakal dikasih duit, gw jg gk nyangka kalo bakal dibalikin hp nya

Page 22 of 23 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 LastLast