Profession : Marketing - Page 4
Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4
Results 46 to 54 of 54
    Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Profession : Marketing

Hallo, All, mau share, sekarang aku lagi kerja di divisi marketing perusahaan berbasis teknologi.
    Klo di tempat aku, marketing dan sales memang terpisah, karena yang dikerjain juga beda.

Karena produknya aplikasi, ya KPI nya juga beda. Awalnya sih aku masuk sebagai social media admin di bawah digital marketing. Terus, setahun kerja, dipromote ke community marketing, karena ya social media sama community itu mirip mirip objective kerjaannya.

Karena aku masih baru banget di dunia marketing, jadi aku ngerasa santai sih kerjaannya. Soalnya, sebelumnya, kan emang bikin bisnis sendiri, dan semua dari desain, content, strategy, sampe eksekusi online-offline marketing ngerjain sendiri. Sekarang, nyoba kerja di startup, karena udah ada timnya, jadi lebih santai sih. fokus ke eksplorasi tools tools social media aja.

Klo waktu di social media KPI nya time response, response rate, sama sentimen, sekarang di community kerjaannya lebih seru sih, karena bikin roadshow gitu keliling Jawa. Semacem dream come true gitu buat travelling menjelajah Indonesia. yaaa, at least Pulau Jawa dulu sih, hehe.

oiya, klo di community, KPI nya jumlah roadshow yang dijalankan, jumlah user baru yang install sama persentase kehadiran. yaaa hybird online-offline kali ya, hehe, tapi, lebih cenderung ke offline sih.
    Agak kaget sih di awal, karena biasa ngejain online, sekarang mesti tatap muka langsung ama usernya. hahaha.

Tapi, so far, Marketing bidang yang aku sukai banget sih, karena bisa belajar banyak banget hal di sini Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi
    iseng-iseng nyari thread tentang marketing eh nemu di female daily lah
    padahal awalnya iseng pengen liat riview produk *nyasar*

oh iya aku sekarang bekerja jadi bagian marketing juga
    tp aku scroll2 ke belakang ternyata definisi marketing dan sales itu beda ya
    sedangkan di tempat aku, aku ngerasain nya dijadiin satu gitu.

jadi aku sekarang bekerja di salah satu perusahaan yg lumayan gede dan bergerak di bidang IT.
    aku dulunya lulusan electrical engineer dan masuknya jadi seorang account manager.
    gak nyambung abis.
    ya tp gimana lagi udah ttd kontrak dan siap ditempatkan dimana aja ya jadinya gini.

long short story,
    aku udh 3 thn bekerja jadi account manager.
    kerjanya semacam relationship manager gitu buat corporate-corporate middle end.
    but selain me-maintain relationship aku jg dibebani target sales.
    jadi tiap account yang aku pegang harus bisa lebih menghasilkan bagi perusahaanku dari waktu ke waktu.

it feels like hell for first time (sampai sekarang juga sih iya)
    apalagi dengan latar belakang engineer, no marketing at all.
    ya Allah rasanya beneran kyk masuk neraka.
    ditambah lagi ketika masuk kita langsung dilepas "jualan" tanpa tau kita mau jualan apa.
    sometimes, i feel like prostitute you know.
    harus merayu-rayu owner sebuah corporate biar mau ama kita. *maksudnya make jasa perusahaan kita wkwkw*

been here since 3 years ago.
    aku mulai beradaptasi sih.
    menjadi lebih cuek sih.
    jadi klo misalnya target gak tercapai yaweslah,
    paling jg dimarahin manajer.

ada yang punya pengalaman sama ga disini?
    an engineer who got trap as marketing person?
    pls share your daily tips ya..

tks.

Immigrant
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau aku dulu pernah kerja di slaah satu bank sebagai mitra usaha yang termasuk marketing juga, disna kit aharus nyari nasabah dengan omset 1 miliar per bulan , bru 3 bulan karena omset gak sesuai terus, setiap hari disemprot sama atasan dan akhirnya mundur karena sudah gak kuat dengan sistemnya yang dikejra-kejar terus sedangkan cari nasabah yang mau pinjem uang itu gak mudah guys Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, numpang nimbrung mumpung sekarang lagi jadi pelaku di industri marketing. Hehehehe.

Aku lulusan Sistem Informasi yang sekarang terjun ke industri marketing, terutama digital. Berawal dari suka explore social media, lalu ditawari jadi social media admin dan ternyata dari sana bener-bener ngebuka wawasan aku. Sebelumnya, aku berpikir social media ini hanya sebagai alat untuk mendekatkan yang jauh dan tempat pembuktian diri untuk kids zaman now. Tapi ternyata kegunaan social media sesungguhnya tidak sesempit itu. Bahkan social media bisa jadi senjata ampuh untuk memajukan atau bahkan memulai bisnis jika digunakan dengan strategi yang tepat.

Kayak contohnya, setiap buat proposal digital marketing, harus kulik dulu beberapa hal dari bisnis yang mau ditanganin sebelum menentukan strategi apa yang dipilih:
    1. Apa tujuan bisnis yang ingin kita handle ini
    2. Siapa target marketnya
    3. Apa yang sebenarnya dibutuhkan target market dari bisnis yang akan kita handle
    4. Siapa kompetitornya dan apa strategi yang mereka jalankan untuk bisnis mereka
    5. Hal apa yang sedang tren namun dan bisa dikaitkan dengan bisnis kita
    6. dll

Kalau untuk pertama kali nyusun strategi kayak gini emang cukup sulit sih, tapi lama kelamaan seru. Ya, obstaclenya paling pas handle klien yang bisnisnya sangat targeted dan spesifik. Tapi dari situ bisa belajar hal baru lagi.

Hidden Content )

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai! Dateng lagi nih buat sharing.

Btw, di sini udah ada yang pernah mulai otomatisasi email untuk bisnis, kalau belum aku mau kasih tips singkat yang harus dilakukan sebelum mulai otomatisasi email.

1. Menampilkan pilihan “Daftar” atau “Berhenti berlangganan”
    2. Mempelajari pilihan otomatisasi email
    3. Membuat aturan yang membuatmu bisa kirim email ke pelangganan
    4. Menambahkan boks pendaftaran email di website

Semoga bermanfaat Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by luccia Hidden Content
    Bener apa kata @Hidden Content kalau di perusahaan yang skalanya masih kecil, job desc marketing dan sales digabung. Ini berlaku di tempat kerja gw skrg. Apalagi karena skala perusahaan gw masih kecil dan project2 nya masih kadang2 nyampur b2b dan b2c gw merangkap juga sebagai account executive, project manager, sales, digital marketing manager, seru sih banyak yang bisa dipelajari. Tapi kalo boleh milih, gw lebih prefer handle project b2c. B2b itu kadang banyak pressure, apalagi kalo dapet klien yang 'ajaib', contohnya klien yang ga tau apa2 ttg kerjaan yg kita handle, tapi kepengen resultnya cepet. Butuh waktu banyak buat sosialisasi ke mereka, kadang malah bikin gw jadi ngerasa ga berkembang.
    Next time ogah deh kyknya kalo b2b.
    Klien yg ini biasanya disebut klien budget ngepas tapi kepingin hasil yg WAH ya

Kayak modal hadiah goodie bag, tapi followers sosmed harus nambah 10ribu

Sent from my SM-A320Y using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai. Ada yg pernah gunain Google Adwords?

Aku baru coba sign up, niat mau nyoba keyword planner tapi pas sign up harus pasang ads dulu syaratnya.

Hmmm. Ada solusi nggak ya biar tetep bisa gunain keyword planner tanpa pasang ads terlebih dulu?

Sent from my SM-A320Y using Tapatalk

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak harus pasang ad dulu kok. gue bisa tuh sign in, trus klik Tools > Keyword Planner dan bisa search keywords berdasarkan kriteria yg loe mau. gak harus pasang ad dulu.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Tapi kok aku harus pasang ads dulu ya? Kayak gini. Udah pake akun beda tapi tetep sama.

Kayak gini... Hidden Content Apa aku ada yang salah ya?
    Hidden Content

Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4