ChitChat Are You a Multitasking Mom?
Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 118
    Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Are You a Multitasking Mom?

Pernah dengar istilah MOM = Master of Multitasking? Merasa pas banget gak sih dengan istilah itu? Menjadi ibu berarti harus mengerjakan berbagai aktivitas dan berbagai peran.

Nah, ini ada video mengenai kegiatan ibu. Nonton deh!

Tentunya keseharian ibu-ibu tidak hanya bersenang-senang tapi juga peduli terhadap sesama.
    Kalian (Mommies) sendiri bagaimana? Kegiatan apa aja yang biasanya
    dilakukan sehari-hari dan sejalan dengan video ini?
    Last edited by Niyoula; Apr 29, 2014 at 12:36 PM.

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Are You a Multitasking Mom?

Hari hari kebanyakan dirumah
    beberes masak mandiin bayi nyuci dan segala urusan rumah lainnya. Kadang nyempetin jemput anak skul, bawa doggie grooming. Nyalon juga masih kadang2. Keluar rumah juga pake makeup ga pernah polos. Untungnya suami jauh jadi ngurusin suami cuma 2minggu sekali. Tapi karena itu urusan anak sakit dll harus kerjain dan jalan sendiri seperti pay bills, ke dokter, pomg.
    Berbagi ke sesama aku biasain ke satpam kompleks dan pemulung yang lewat depan rumah. Kalo lg ada yg bantu masak, lauknya aku bagi2 ke satpam. Kalo bikin kue juga bagi ke tetangga dan satpam. Barang layak pakai aku bagiin ke pemulung. Malah aku kumpulin botol plastik ato gelas plastik bekas a*ua supaya bisa kasiin ke pemulung.
    Paling gregetan kalo ada kecelakaan lalin trus orag2 malah takut buat nolong. Walauoun bawa anak kadang aku angkut aja pake mobilku mnta tolong orang2 yg ada dipinggir jalan. Ini baru kejadian minggu lalu. Ada korban tabrak lari didepan mata aku dan ga ada yg mau nolong, merasa bertanggung jawab dan krn cm aku yang liat no polisi yag nabrak aku langsung komando org sekitar untuk angkut korban k mobilku dan bawa ke rs. Sampe selesai kasih keterangan ttg tabrak larinya aku baru pulang.
    Berbagi dengan sesama buat aku ga perlu tunggu banyak uang. Apapun yang kita punya even cuma tenaga ato senyuman bisa dibilang berbagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Terus terang gw bangga dengan diri gw sendiri wkwkkwk masabodo dibilang lebay
    Gw ngerasa serba bisa...mulai urusan rt, masak, belanja, beres2, ngajarin anak, antar jemput, bener2in yg rusak dirumah, bersihin taman, cabut rumput, gunting kembang, mandiin anjing, ajak jalan anjing, cuci mobil semua bisa gw kerjain sendiri....dalam.sekali waktu bisa kerjain beberapa tugas sekaligus

Tp gw juga selalu sediain waktu buat diri gw seneng2. Baca2 buku, nonton film, nyantai di klinik buat perawatan, beli baju n barang2 yg gw suka sebagai bentuk penghargaan atas kerja gw hehe...

Klo berbagi.ke sesama ga perlu nunggu2. Gw termasuk orang yg cepet iba ma orang n ngga pelit kog hahaha....gw merasa Tuhan sudah baik banget ma gw. Ga ada salahnya klo.gw bagi2 berkat buat orang lain. Mulai dr lingkungan.paling deket aja deh....prt dirumah, tetangga, temen, guru2 disekolah atw orang yg gw ga kenal.sekalipun klo gw bs bantu, akan gw bantu

Setuju ma indirani. Ga perlu nunggu kaya baru mau bantu orang. Prinsip gw klo kita punya sedikit ya memberi sedikit tp klo kita punya banyak kita bisa memberi lebih banyak. Bahagia lho rasanya bisa nolong orang, bisa bikin org tersenyum.padahal.mungkin yg kita beri itu ga seberapa arti nya buat kita
    Last edited by junexander; Apr 28, 2014 at 06:18 PM.

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ga ngerti gw mak ama videonya. tp itu bukan gw kalo kumpul2 gitu nunjukin cincin gelang. Hidden Content drpd kemana2 naik mobil, mending ngebut naik motor, no macet, bisa sampe 15 menit lbh awal buat mandi, itu berharga buanget. bisa lebi multitask
    n gw cuma pisah sama anak kalo ngantor aja.
    skrg pun kalo kumpul mikir gunanya apa n dpt benefit apa aja (ga hrs uang ya, bs ilmu, atau kelegaan krn curhat)

multitask gw adl sehari2 ngantor,, sempetin jualan kecil2an. siang sempetin pulang makan sekalian liat anak. multitask itu jalan2 sembari ajak anak. sampe saatnya dia besar n sibuk ama kegiatan lainnya, mgkn kita ga sempet sering jalan bareng lg

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kadang bingung klo ditodong sehari2 multitasking ngerjain apaan? Tapi pas dijalanin ngga sadar semuanya multitasking haha.
    Namapun mamak2 di rumah, pembantu pagi doang, gak mungkin banget gak nyambi kan?

Keseharian gw jauh sih ama mamak2 di video. Jarang ngumpul yg bisa sendirian gitu. Sering2 mah pasti ada aja satu dr 4 buntut yg ngintil. Kemaren ikutan #MDLunch juga sambil momong 2 buntut x_x. Untung diempanin tablet udah pada anteng bareng Naranya mrs. Adi. Peserta lain bisa khusuk ngincipin hasil masakan, klo kami sambil suapin ke bocah hehe.

Oyah...satu hal yg gue udah gak mau multitasking-in adalah...makan. Belakangan gue strict makan ogah keganggu. Ya masak apapun yg dilakukan sehari2 udah sambil ngurus ini itu, makan doang aja gak bisa menikmati Hidden Content jd akhirnya gw pundung, mending gak makan klo ga bisa tanpa gangguan. Itu kali ya yg bikin awet kurus jg hahaha.

Apalagi ya? Itu dulu dah ntar disambung lagi sambil inget2.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagi2 nyiapin keperluan anak. Siangan kerja untuk memenuhi kebutuhan hidup. Setiap hari nyetir sendiri kemana-mana. Makesure kondisi rumah baik-baik seperti menhandle peralatan rt yang rusak, genteng bocor, dll. Menyeimbangkan antara kerja dan kehidupan besosial dengan menghadiri kumpul temen-temen sekali-kali. Menyeimbangkan kehidupan religi juga sangat perlu. Berbagi dengan sesama? Ini adalah tujuan hidup gw yg lebih gw fokuskan saat ini. . . Karena menurut gw apalagi sih tujuan hidup ini selain merasa bahagia dan damai hati..ngga punya musuh ngga punya utang. .

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gue sehari-hari ya, bangun pagi olahraga bentar *cieee*, mandi, kemudian siapin anak sekolah, lalu sambil dia sarapan gue terbirit-birit siap-siap berangkat kerja. Anterin anak ke sekolah dulu, baru deh jalan. Selama di jalan, gue manfaatin waktu buat gue sendiri. Baca buku, nulis blog, update socmed, baca berita, dengar musik, dsb. Sampe kantor kerja. Di sela-sela kerja, udah pasti telp ke rumah ngobrol sama Langit. Balik kerja, setelah beresin diri sendiri alias makan, bebersih, dkk, baru main, ngobrol sama anak sampe waktunya siap-siap untuk tidur.
    Kadang kalo nggak capeeeeek banget sampe ketiduran, gue nunggu suami balik kerja, ngobrol bentar terus tidur. Gitu aja terus hahaha...

Masalah berbagi dengan sesama, gue percaya, berbagi bisa dilakukan kapan saja di mana saja DAN BUKAN SEMATA MATERI. Contoh kecilnya, ngasih duduk ke ibu hamil/ manula/ penyandang cacat/ yang bawa anak kecil saat naik public transportation atau minggu lalu gue ikut Kelas Inspirasi untuk ke-2 kalinya. Baru aja gue tulis di blog gue di Hidden Content .
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Administrator Citizen angelic's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Doh, hari gini kalau ngga bisa multitasking ya ngga bakal survive kayaknya. Dan perempuan kayaknya memang diharapkan untuk bisa jadi semuanya: ya emak, istri, pengatur rumah tangga, blm lagi sederetan peran sosial lain.
    Kalau ngomongin berbagi, "didikan" suami gue adalah we can never be too poor to share. itu aja sih yang gue pegang.
    My blog | Follow at your own risk | @anggiefadilah on Instagram

Editor Mommies Daily Resident adiesty's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju bgt sama video di atas, kalau kita harus berbagi. Hal ini juga yg gue udah ajarin ke Bumi. Tapi namanya juga masih anak2, yah, belum genap 4 tahun, rada sudah kalau di minta untuk berbagi terutama untuk share mainan Hidden Content

Tapi kalau utk sedekah atau berbagi untk korban bencana alam, anaknya sih senang banget kl dilibatin pilih2 baju yg sudah dia nggak pakai.

Gue juga paling seneng kalau ngumpul2 sama temen2. Serunya mungkin sama kaya video di atas. Cuma, berhubung gue bukan sosialitaaah, ya pastinya ga pake ngebahas perhiasan, hahahahaaa. Nggak jauh obrolannya soal anak2 kita yg memang seusia.

Urusan multitasking, kayanya emang mau gak mau harus bisa sih, yah. Lah wong meskipun ada Mbak, ya, tetep aja harus bisa kerjain ini itu dalan waktu bersamaan Hidden Content

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh gw bukan mommies loh, tapi pengen ikutan nimbrung karena I have a huuuge respect for moms, terutama moms yang bekerja. Menurut gw, juggling antara kerjaan (at home maupun di kantor) sama making sure family is being taken care of is THE ULTIMATE multi-tasking job that I don't think men would fully able to do or get, for that matter. Setuju dengan apa yang @Sarsky bilang dengan menjalankan berbagai peran. I think Moms are the master in doing so. Multitask? from the moment you wake up, getting kids & hubby ready and get yourself ready, stealing a look to phone to see if things at work are going okay, getting breakfast, planning dinner, making sure kids are happy and learning at schools, etc etc. If you are a mom, you have no other way BUT multitask your life.

That is not what I see in this video tho. This video doesn't show shreds of evidence on how ball busting and bad-ass being a MOM is about. I see here privileged women flashing about the triviality of consumerism and then try to justify their behavior using philanthropy. Oh, wrong wrong wrong. Aduh sorry banget, kalo video ini malah incite some unpleasant emotion in me. Video ini kalo menurut gw sih potret yang kurang tepat untuk menggambarkan MOM = Master of Multitasking itu tadi. I think this video belittles it, even. Makanya diriku agak esmosi hihhihihi. maap yah

Yah, thats what i think, at least Hidden Content
    Dan akupun setuju ama Indirani dan Junexander - Berbagi dengan sesama ga perlu tunggu banyak uang atau kaya.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah ya...soal berbagi, nggak pernah nunggu ato cari momen sih. Tahun lalu pas banjir dan kebeneran temen2 se grup chatting (gue punya grup chat isinya emak2 semua Hidden Content ) saling lempar yuk saweran, yasudlah ga pake lama kekumpul. Berhubung gue yg rumahnya lebih deket posko banjir di kebon baru, jadilah gue yg belanja diaper, pembalut, tisu basah, dsb berdasarkan list dari tetangga yg emang sukwan posko.

anak-anak juga gue biasain sortir mainan, sepatu/sandal, atau baju yg udah nggak terpakai. jadi pas ada momen sumbangan mainan ato baju, udah nggak perlu grabak grubuk lagi nyortirnya.

setuju ama Lita, nyumbang bukan melulu materi. just a simple good morning and a warm smile pagi2 ke tetangga ato guru/staf sekolah juga udah good deed.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ftm dengan dua balita tanpa art atau suster. Dan gw berani bilang gw sangat2 multitasking mom. Hehehe...
    Gimana gak multitasking, peran gw byk pisan,mulai dr pengasuh anak,chef, supir, guru, merangkap tukang bersih2 rmh jg.
    Jd pagi gw bangun setengah 5 doa bentar trs langsung beberes rmh plus masukin pakaian kotor ke msein cuci, siapin sarapan. Trs jam 6 bangunin 2 anak, siap2in sekolah, nyuapin dan nyiapin bekal. Trs anterin anak sekolah, si dedek ditenteng sekalian. Hbs itu pulang mampir belanja trs masak buat siang sm malem, sm jemurin pakaian. Hbs masak tenteng adek lagi jemput kakak sekolah. Plg sekolah bikinin susu buat anak2 trs istirahat bentar. Jam 12 suapin anak2 trs temeninanak2 bobo siang, gwnya ikut bobo biasanya. Sore sekitar setengah 4 anak2 bangun kupasin buah atau bikinin jus buat mrk, hbs itu mandiin temenin maen di luar. Jam 6 ksh makan malem. Jam 8 minum susu siap2 in bobo. Sikat gigi ganti baju. Mrk tidur jam 9 jam 10 an gitu gw bergerilya lg nyetrika baju yg kecil2. Yg gede gw masukin laundry. Trs baru lah ke kamar, buka2 hape, baca fd dan hbs itu bobo. Menyongsong hari esok yg penuh harapan.hehehe...
    Kalo soal berbagi, yg rutin gw lagi jalanin sekarang sih berbagi ilmu. Jd gereja gw bikin aksi bimbel gratis buat anak2 kurang mampu, gw salah satu gurunya. Kadang ya beliin buku2 jg buat anak2 itu.
    Last edited by anggie80; Apr 29, 2014 at 03:01 PM.

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju sama Ipong & Pettarosetta, gue juga nonton videonya sambil mikir "kamsudnya apa sih Jengs?" Hihihi.. *malah komenin videonya*

Secara ya cyin, gue bukan sosialita. Jadi mungkin apa yang ditampilkan di video itu gak konek ke diri gue.

Anyway, untuk tema Master of Multitasking, I do that everyday sih ya. Tiap hari gue berangkat kerja anter anak dulu naik motor. Abis itu cus langsung ke kantor ngurusin deadline. Sarapan pun baru bisa dilakukan setelah deadline kelar, kira-kira jam 11-an.

Abis itu, rapat harian, nyiapin berbagai kerjaan dan tugas untuk anak buah, sambil memantau anak di rumah plus ngeblog dan baca-baca daily news (bagian kerjaan tiap hari nih). Sore pulang ke rumah, mandiin anak, nyuapin, masak, dll. Standar lah, namanya juga working mom.

Intinya mah, multitasking itu udah makanan sehari-hari ya buat perempuan. Misalnya sambil bikin kue, sambil nyuapin anak, sambil bikin laporan ke kantor. Kalo dikerjain tiap hari, itu mah nggak berasa hebat kayaknya. Padahal mungkin buat orang, keliatannya wah ya bok, hahaha Hidden Content
    Don't compromise yourself. You are all you've got.
    [Janis Joplin]
    www.irrasistible.wordpress.com

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow kl membaca pengalaman momies. . Jd tambah semangat loh. . . Menurut gw multitadking itu terbiasa karena kondisi yang memang mengharuskan seperti itu. Kadang-kadang ada presure juga atau stress luar biasa, tp saat problem tersebut teratasi. . .luar biasa bahagia, puas dan bangga pada dirisendiri. Contohnya malem hari tiba2 pompa air mati. Padahal bsk anak gw ujian. . Tentu harus mandi..ke toilet dll. . .tukang service dah pada bobo kali. . Dan karena gw single parent jd smua beban dan tanggung jwb ada pd diri gw sendirian. Alhasil setelah gw utak atik ternyata hanya ada kabel yang lepas. . . Gw matiin dulu listrik dan gw sambung lagi tuh kabel. .jreng jreng nyala lagi deh tuh pompa aer. . .horeee. . Nah itu salah satu contohnya.

Selain hal2 seperti diatas, karena gw bekerja berhubungan dengan beauty dan fashion. . . So penampilan gw pun ngga bisa asal-asalan. Skin care, makeup, rambut, baju dan juga bentuk badan harus gw perhatikan. . .

Seperti dalam video diatas bahwa kemasan itu penting. . Absolutely yess. . Smua wanita itu harus indah. .nga perduli dlm keadaan gimana secape apa . .harus cantik. . Dan tentunnya apapun keindahan di dunia..kenyamanan hidup di dunia..haruslah diimbangi dgn selalu bersyukur dan berbagi
    Last edited by artyardiwinata; Apr 29, 2014 at 04:21 PM.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Keseharian gue sie biasa saja, berangkat ke kantor, kerja sesuai dengan tugas yang diberikan, siang sempatin mantau anak sudah sampai atau belum dari sekolah, atau sudah pergi les, sudah makan, minum susu dsb, sembari makan siang di sebelah kantor kalau sempat, kerja lagi dijemput suami atau ke stasiun ngejar kereta lalu ketemu anak sie sudah malam (jam tidur), paling diteruskan dengan baca surat laporan sekolah lalu masak buat besok hari. Benar2x mandiin nemenin anak main itu pas weekend saja. Suami gak terlalu minta diurus ini itu, soalnya dia dalam setahun, lebih sering berada di luar kota hehehe.
    Gue cuma merasa multitasking pas kejadian anak gue ultah di sekolah eh dapat panggilan untuk rapat mendadak wakilin bos, atau buru-buru pulang dinas baru menginjak Soetta gak mandi langsung ke pagelaran Balet anak gue. atau ada permintaan menyediakan makanan sehat di sekolah pas banget lagi dinas luar kota. Rasanya badan ingin gue belah jadi banyak. Tapi sepertinya semua ibu-ibu juga begitu ya baik yg working at home atau yang at office.
    Jadi sie IMHO hidup gue sie sama seperti ibu-ibu yang lain.
    Soal video, gue agak gak nyambung, tapi kalau video itu ditujukan buat gue sie gue gak cocok sama kehidupan gue.
    Masalah berbagi, harusnya gak cuma materi saja, bisa macam-macam misal aktif di POMG anak buat memajukan lingkungan sekolah, ikutan kegiatan mengajar, aktif di RT/RW lingkungan.

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast