Newborn Care & Baby Under 1 Year Old - Page 300
Page 300 of 410 FirstFirst ... 200 250 290 298 299 300 301 302 310 350 400 ... LastLast
Results 4,486 to 4,500 of 6149

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hanami,
    Kalo mau konsultasi dan informasi anak indigo bs kesini :

Mind and Soul Clinic (MS Clinic) yang dipimpin oleh Monica Kumalasari, Psychotherapist & Life Coach yang telah berpengalaman
    memberikan konsultasi, terapi dan pemeriksaan anak indigo.

Untuk informasi lebih lanjut, Anda bisa menghubungi 021-7661729, 087888895678 atau email Hidden Content

Td baru cr di internet nama kliniknya,kebetulan beliau msh kenalan gw,coba ajah kontek yah.

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn Care & Baby Under 1 Year Old

Hanami,kalo u di jakarta di mangga dua ada foto aura,yg baru ya mangga duanya.. Lantai 3 kalo gw ga salah,ada konsultannya juga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi ibu ibu, salam kenal sebelumnya, mau nanya ni adakah diantara ibu ibu sekalian yg punya pengalaman seperti ini : anakku usia 5 bln jalan ke 6 dia lahir prematur 32wk, na skr dia suka banget masukin tangan ke mulut, kalo aku gendong di bahu, bajuku suka di sedot2 digigit2 kata dokter ini fase oral belum keliatan numbuh gigi si, cuman kadang pas jam nyusu ( ak uda ga asi) dia kadang suka rewel / nyusu sambil bolak balik miring kanan kiri pokoke gerak terus. Kadang jg ga mau ngedot tp seneng bgt masukin tangan ke mulut. Trs klo bubu antara sadar dan ga sadar gtu suka ngenyot tangannya ato ngenyot bajunya. Ini normal ga ya ? Trs diapain ya baiknya, ak suka telis tangannya klo lage mo masukin mulut tp klo malam pas tidur ati ditrngah tidur ak diemin supaya ga ngganggu dia tidur. Apakah ada dr antara ibu ibu yg bayinya pernah kaya gini ? Kadang rewelnya itu suka ga mau nyusu tp ngeyot tangsnnya sendiri mau, baiknya diapaiinn ya ? Makasi sebelumnya

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hanami : ga usah terlalu dipikirin mom, ntar stress sendiri, sementara anaknya butuh orang tua yang merhatiin dia. Dampingi aja dia terus, setiap dia belajar hal baru ortunya juga belajar biar ga ketinggalan dari anaknya... Gw pernah baca dimana gitu lupa deh tentang hal itu. Jadi org tuanya ga boleh ketakutan anaknya udah bisa begini begitu,karna biasanya bikin anak lebih ketakutan lagi... Ntarlah gw cari2 lagi dimana gw baca...

Aredhel : gpp mom, dulu baby gw juga gitu. Lama2 kebiasaannya itunilang sendiri kok, rewelnya juga gitu...

Gw ga tw yah oot or gimana, habisnya ga tw lagi mw nanyain dimana. Gw kan selama ini FTM, nah baby gw udah 9 bln sekarang dan kebetulan gw mw sekolah lagi, jadi ngajarin anaknya untuk ga nangis ditinggal gimana ya? Habisnya selama ini gw ga pernah ninggalin baby gw lebih dari 1/2 jam. Nah baby gw juga suka jerit2an kalo gw tinggal. Berapa lama ya waktu yang dibutuhin babynya buat belajar ga nyariin ibunya dijam2 tertentu. Tadi sore aja gw tinggal belanja ma hubby, ga nyampe 1/2 jam eh dia nangis terus selama 1/2 jam itu, ampe yang ngasuhnya jadi kesusahan... Kasih tips donk...

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aredhel : baby gw sekarang 3mos juga sama seneng ngemutin tangan,kalo digendong di pundak juga suka jilat2 bahu gw.. Tapi bener kata selly kayanya soalnya orang2 yang udah punya anak di sekitar gw pada bilang anak kecil emang suka gitu nanti juga berhentu sendiri.. Tapi emang lebih bae jangan sampe ngebiarin dy terlalu asik ama tangannya,sekali2 harus dilepas paksa dikit..

Selly : itu sama kaya anak sepupu gw,solusinya harus sering2 diajak liat orang ,dy misalkan diajak maen ke rumah sodara u ato maen bareng2 temen u jadi dy lama2 kebiasaan interaksi ama orang laen dan ga asing lagi kalo harus liat orang laen selain mamanya..

Platinum
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aredhel,dulu waktu babynya masih asi mimiknya langsung diputing ibunyakah?sejak kapan asinya stop?trus,gelisah2 pas jam nyusunya sejak kapan?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Libeth,Selly Roselinda thanks ya... Akhirnya kemarin ke psikolog katanya belum bisa di tes formal cuman berdasarkan liat anaknya memang ada arah kesana Hidden Content harus banyak ilmu nih kalo ga kasian anaknya, bener juga Hidden Content Btw selly kalo anak gw dikasih apa kesenengannya aja pasti dia diem ga jerit2,kalo dia senengnya nyoret2 dikasi kertas ama krayon langsung diem Hidden Content

---------- Post added at 04:34 PM ---------- Previous post was at 04:30 PM ----------

Nardreen,tinggal di bandung sih hehe tapi katana 10 bulan masih kekecilan belum bisa katanya.

Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selly roselinda
    Iya mak bener kata nardreen. Rajin2 diajak ketemu orang, biar dia ga nempel sama emaknya melulu dan biar dia nyaman sama lingkungan sekitar dia. Trus kalo mau nyoba ninggal dia, sebisa mungkin pas perutnya dah kenyang karena biasanya kalo kenyang dia bakal ngantuk hehehe. Sebaliknya kalo laper dia cenderung cranky gitu.

Hanami
    Ohh jadi kalo masih terlalu kecil blom bisa ya,bu foto aura?
    Santai ajaa,bu. Kalo dibawa takut ini itu ntar malah dirimu ga bisa fokus membimbing dia Hidden Content disyukurin aja..yang penting si baby sehat dan happy Hidden Content
    Last edited by chieva; Apr 30, 2013 at 06:15 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nardheen n chieva : kalo ketemu orang udah sering. Malahan dia nemplok aja ama semua orang yang mw gendong dia, tapi ya itu, kegwnya sebegitu lengket banget, ampe susah minta ampun ngelepasinnya. Dia kaya tw kalo gw pergi. Kaya hari ini gw tinggalin 10menit, selama 10menit itu dia nangis, padahal dia udah makan,bo2nya cukup. Anehnya kalo gw dirumah n ga maen ma dia, dia ga ada masalah, anteng aja dia ma pengasuhnya, malahan gw bisa nonton dvd maraton,asalkan dia ga denger suara gw aja, udah denger mulai deh, pekikan menggelegar... Oot ga yah disini dibahas.????

Hanami : baby gw bosenan mak. Kesenengan dia kucing, tapi kucingnya ntar dianiaya ma dia... Dan gw juga ga ngizinin dia buat deket2 kucing buluk tetangga...
    Ooo jadi kalo baby ga bisa liat aura ya, coba aja lw keorang yang juga indigo. Rata2 orang indigo bisa liat orang indigo lainnya.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly samaaa anak gw jg begitu..tapi untung aku ga sampe nangis2..ehehehe..tapi ini ga berlaku sama FTM aja koq buk, ponakan gw yg full 24jam sama BS malah lebih parah rewel nya kalo liat mommynya, kayak cari perhatian gitu...dan parahnya bgtu trus sampe gede. Katanya sihh mungkin krn gak puas sama mommynya gara2 ditinggal2 melulu. jadi kita2 yg FTM bsa mencegah kejadian bgtu dr awal. Oyahhh Kmaren pernah gw tinggalin ampir 2jam gitu, tapi intinya gw gak bole "kuatirin', atau udah antisipasi sendiri "wahhh udah stengah jam ditinggal udah nangis2 pasti". Dan waktu mau ninggalin kita santai aja kayak cuma mau ninggalin sebentar. katanya klo kta udah kuatir atau mewek duluan si baby turut merasakan jg. Dan di gw sihh cukup berhasil..ehehehe..Oyahh gw tinggalinnya pas baru bobo, biasanya kan bobo ada stengah-1jam. Trus udah dikasih instruksi pas bangun, ajakin main atau jalan2.
    ehhh ehh baby demen banget sama guguk...wkwkwk..maunya guguk yg gede2 pula kaya labrador n pitbull Hidden Content untungnya guguk gw udah tamed smua Hidden Content
    Oyahh Mak, baby gw jadi semangat banget merangkak nihh klo lagi sama guguk. Jatuh2 pun kagak nangis dia klo sama guguk. Apa karna contohin guguknya yahh??wkwkwkwk.
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

de2, klo merangkak itu start nya dari tengkurap trs dia maju
    atau dr duduk trs dia maju ke depan ?
    GOD will make a way

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu.. Mau tanya kebersihan gigi baby nih, di sini ot apa ada tret khususnya ya?
    Anak gw udh tumbuh gigi 2. Nah selama ini bersihinnya yah pake kain kasa dan air aja. Apa udh cukup ya? Kapan mulai pake sikat gigi dan odol ya? Soalnya liat2 sikat gigi baby ada yg stage 1 ditulisnya mulai dari 4 bulan gitu. Apa gigi baru 2 gitu udh perlu pake sikat gigi? Tia

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hairpins,
    Kalo gw disini dr gigi satu,hrs pake sikat. Gigi sama dokter.
    Sikat gigi+pasta giginya dr utk anak dari umur 0 th.jd sikat giginya yg kecil bngt.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinderella merangkaknya bisa mulai dari duduk bisa juga dari tengkurap sihh...tapi anak gw belom seberapa jago jg niyy..paling canggih maju satu dua kali trus lanjut merayap..ehehehe..klo gw liat2 paling sulit itu buat bikin kuda2nya karna harus kuat ngangkat pantat...trus langkah kedua juga lumayan susah kayaknya nihh krna harus cari akal biar seimbang...skrg seringnya sampe stage kuda-kuda trus goyang2 pantat...aihzzz ga sabar gw!!

Hairpins TOSSSS buk!! sama umurnya, sama jg jumlah giginya..ahahaha!!
    gw jg penasaran nihh Libeth pake sikat giginya yg kayak bristle atau yg kayak banana toothbrush itu yahh??? so far sih baby gw cuma pake bristle itu...gak cukup yakk??? nahh kalo pake spiffies ato apa itu yg kain bisa gak ya??
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selly roselinda
    Kayanya ada mak thread yang bahas itu, ceki2 aja ke Separation anxiety

De2
    Wkwkwkwkkk benerrr niru guguk kali ya,buu. Anak gw dulu ngerangkaknya cepet mungkin juga gara2 sering maen sama guguk di rumah. Gw lepas aja di ruang tv trus anak gw usaha gitu ngerangkak2 ngejarin guguk sambil teriak2. Excited banget pokoknya Hidden Content

Page 300 of 410 FirstFirst ... 200 250 290 298 299 300 301 302 310 350 400 ... LastLast