Newborn Care & Baby Under 1 Year Old - Page 250
Page 250 of 410 FirstFirst ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 300 350 ... LastLast
Results 3,736 to 3,750 of 6149

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Newborn Care & Baby Under 1 Year Old

NahC.. iya mak bebi kadang klo terlalu fokus sma sesuatu ya agak2 jereng gitu.. klo ga salah biasanya jereng palsu mak.. ilang sampe umur 9 bulanan.. cmiiw ibu2..
    Kalo di rumah ada kturunan jereng baru panik, krn itu genetik.. pernah baca, klo mau cek jereng bneran ngga coba foto bebi.. nanti kan ada titik cahaya putih ya.. nah klo jarak dikedua bola mata ga sama berarti ada kmungkinan salah satu bola mata ada otot yg malas (jereng).. nanti kuceki2 lagi deh itu baca dimana hihihi.. *emakpelupa*

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Umur2 segitu kyknya otot mata n fokus mata nya blm sempurna nahC. Gpp kok. Tp gw ngikutin saran nyokap gw yg jgn ksh maenan gantung2an sampe baby bisa fokus. Minusnya baby kurang stimulasi, plus nya emg ga jereng sih. Kalo mau gantung2 mainan posisi mainannya hrs bener, tktnya dia salah fokus (ktnya)..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oo.. Emang gitu ya? Maklum anak pertama n jauh dr emak / mil Hidden Content makasi ibu2 atas pencerahannya.
    Moga2 bukan jereng beneran deh *doa*
    Klo gitu babygym nya gw simpen dulu akh sampe gedean dikit si baby.

Oiya, skg baby lg hobi nyembur2 n main ludah Hidden Content
    Itu semua baby kaya gitu ga sih?
    (N yes, sesuai kata orang dulu, rambut gw rontok paraaaah pas2an baby nyembur2 ludah. Mitos nya kan gitu Hidden Content altho klo kata dunia medisnya itu krn hormonal)

Resident LittleJordan's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak emak . Mau tny , baby umur brp boleh gendong melingkar di badan kt sihh ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

De2licious: welehh jd konsultasi gratis yha lumayann hehehe.moga2 acid refluxnya cm smntara aja yh jgn lama2..nih gw kdg2 aja klo liat anak gw tiba2 hoek gt kyk mo muntah ajaa g da takut..gatau krn mual ato kknyangan..klo kknyangan bs gt nga sih.lidah kyk hoek gt..
    Oiya anak lo suka cegukan nga?trs lamaaa gt cegukannya.. Trus tau2 muntah dikit gt..

Oh wajar yha klo bergeter gt.gw ampe kira dia ada klaenan apaan lg gt.haishhh hahaha *mak parnoannn*

Jd anak lo jg suka dgendongin?

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ckutyie yg lidah hoeekk gitu tapi gak keluar apa2 itu namanya silent vomit. Karena mual sih biasanya.
    Cegukan salah satu simptom acid reflux sih.Trus cegukan itu krn silent vomit dan vomitnya gak keluar n ganggu otot diafragmanya. Mknya Cegukan smp muntah tp biasanya stlah muntah ceguk ilang kan..klo lama nda ilang di kasih mimik foremilk/pd yg full..works everytime for me Hidden Content
    Iya suka di gendong sihh...tapi mmg sering ge gendong jg krn klo tiduran/duduk di bouncer PASTI nuntah dan cegukan.
    Iya nihhh mudah2an tambah besar ilang ini reflux..klo gak PEGEEEELLLLL!!! Ehehehe

Nahc anak kta beda sebulan...hihihi...jd klo posting dsini,my baby hve been doing that for d past month..sama kayak main ludah ini..hehehe!! Bener2 dehh sampe baju basah2. Klo gw prhatiin main ludahnya klo lagi "bosan" alias klo cuma dalem rumah. Klo dibawa jalan2 keluar lupa dehh dia sama tangannya masuk mulut dan main ludah...ehehe.
    Last edited by De2licious; Dec 4, 2012 at 06:54 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Little jordan
    Kalau udah bisa duduk sekitar tujuh or delapan bulan..udah 50 karacter belom ya????

Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dapet banyaaakk "petuah" dari sodara misua soal bayi
    - baju bayi gak bole direndem, harus langsung kucek cuci n jemur kalo diremdem bikin masuk angin
    - pake gurita biar ga masuk angin perutnya --> gw tadinya ogah makein krn katanya bikin muntah n hambat pertumbuhan (cmiiw), tp pas dibilang bayi gampang kembung perut ya sutralah gw pakein tp ikat ga kenceng2
    - pusernya bodong jadi kasih koin
    - maminya ga bole minum dingin2/es takut bayinya gak kuat --> asi dingin kali, dikira busui itu kulkas yee, masuk air es keluar asi es juga Hidden Content
    - banyak air putih krn sufor itu panas, pipis anget juga dibilang panas dalam

omong2 soal puser, gimana si biar puser bayi gak bodong? aku gak tau nih nantinya puser bayiku bodong ato gak... kalo pas dia ngulet sih ya nonjol pusernya. kalo gak ngulet biasa aja pusernya (apa perlu gw uplot fotonya yakk Hidden Content )
    kosultasi/tanya2 soal masalah kuliy gratis yahh.Open order JAFRA products, free ongkir most cities Java+Jkt##ready: sample kit jafra dynamic. sms/wa 08122985676, pin 7D5E4B95

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Puser pake koin skg setau gw dilarang sama dokter anak, (sama dsa gw di jkt si dilarang) krn kan koin biasa ditemplok blm disteril kena si puser. N gw sih ga pake koin jdnya ga bodong Hidden Content

Gurita jg dilarang sama rmh sakit..
    Trus klo baju bayi ga direndem ntar noda pup nya susa ilang dong? **apapula hubungannya sama masuk angin? Kan uda kering n disetrika baru dipakein?** Hidden Content

Eh iya, anak gw kan jarang bgt nangis, sebulan paling 1x nangis gitu.. Sama nyokap disuruh sekali2 dibiarinin nangis biar paru2nya ngembang. Jd "olahraga paru2" dikit.
    Bener ga sih?
    Last edited by nahC; Dec 4, 2012 at 11:00 AM.

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haduh ini teori2 jadul yg bikin garuk2 kepala.... Gw jg dulu ampe ampir baby blues gegara teori2 ini, ga tahan booooo...

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, gak ada hubungannya Baju direndem sama masuk angin.

Puser bayi itu keliatan nonjol k arena dia masih napas pake perut. Nanti kalo perutnya mengecil pasti pusernya masuk lagi. Anak pertama gw pake gurita 1x, anak kedua gak pake gurita samsek, Dua-duanya gak bodong kok.

Air putih boleh dikasih setelah 6 bulan ya.

Pipis emang anget, Mana ada pipis dingin. Coba aja pegang pipis kita sendiri hahaha

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chalice
    Gw numpang ngakak dulu ya wkwkwkwk....baca petuah aneh dari misua kamu
    It is really Hidden Content

- Baju bayi ga boleh direndam biar ga masuk angin ...haduh teori mana lah itu, kalo gitu noda2 susu, pup, dan yang lainnya butuh tenaga ekstra dunk supaya bersih Hidden Content (emang emaknya super ya, kagak cape urus anak NB) IMO tetep direndam, kalo gw sih kira2 1/2jam aja, baru kucek, bilas...
    - Gurita sudah dilarang RS dan DSA, karena dikuatirkan menghambat perkembangan organ dalam baby
    - Puser bodong, itu mah lebih ke faktor keturunan IMHO, perasaan ini pernah dibahas deh sebelumnya, coba search thread ini jeng
    - Nah ini gw juga ga setuju, gw pernah ngebantah MIL gara2 dilarang gw nyuci botol susu baby malam hari, karena kalo tangan gw kena air dingin, nanti anaknya ngerasain...ga boleh minum es (even sesekali) bahhh, gw bilang kalo siang gw kagak sempet nyuci botol, sempet nya ya pasti malam, pas baby bobo. Siangnya gw disarankan ikut bobo kalo baby nya bobo, biar malam kuat kalo musti bergadang ...gw juga minum es siang2 kebetulan emang cuaca panas bangett..gw bilang aja DSA bilang gak masalah kok, masa uda bayar mahal dokter ga ikutin sarannya, kan ga mungkin dokter nya ngasih tahu yg jelek nanti namanya kan ikutan jelek
    - Banyak minum air putih ...bayi di bawah 6 bulan sebenarnya blm boleh minum air putih, karena ada kandungan di dalam air putih itu yg kadang masih belum bisa diterima pencernaan baby

Coba dijelasin deh mak, masa mitos yg belum ada bukti ilmiah mau diikutin begitu aja...sdangkan dokter kan sudah berdasar pada penelitian ilmiah, bukan sembarang teori Hidden Content
    One life, one love, one precious time, and one for all ....

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebentar ya..gw ngakak dulu Hidden Content Hidden Content

gw kira ASI kena ***** bs impoten dan ASI pertama itu bs ngilangin tato adalah mitos ter AJAIB yg pernah gw denger..ternyata ini lebih AJAIB lagih!

harusnya masuk k thread mitos nih..

pipis anget=panas dalem..gausah bayi org dewasa jg klo pipis anget Hidden Content

semua cairan yg kluar dr tubuh manusia itu pasti anget..ya wajar lah anget secara suhu tubuh kita kan 37dercel..

asi aja pas baru diperah anget kok..apalagi pee Hidden Content

koin..itu jorok mak..ga steril..udah dipegang sm ribuan tangan manusia..ud otomatis jutaan kuman yg ada disitu..salah2 anak lo malah kena umblical hernia..masuk kagak..makin bodong parah sih iya tu puser..hiiiiiy

baju ga boleh di rendem tar masuk angin? ini yg ngasi saran pernah sekolah gak sih? Hidden Content

selebihnya..gw speechless lah..itu keluarga laki lo dan termasuk laki lo juga..ud keilangan logic kayanya..maap yah chalice..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Andaikata kerabatnya n suaminya si chalice masuk thread ini.. Kita didemo kali yak? Hidden Content
    Berasa ntn sinetron yg bikin gemes deh klo ngikutin cerita n kisahnya chalice *sungkem mohon maap dulu sblmnya chal*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mak emak.. salam kenal.. share dong gimana caranya bersihin lidah bayi dari sisa asi? atau sebelumnya, perlu ga lidahnya dibersihin? kan ada sisa2 asi tuh. baby ku 2 mo klo aku bersihin pake jariku yg dibalut kasa basah malah dikenyot2 sekenceng2nya. jadi jariku malah stuck.
    hadeuuhh..

nahc, dsa ku juga pernah bilang gapapa bayi nangis sekali2, untuk memperkuat paru2nya.

Page 250 of 410 FirstFirst ... 150 200 240 248 249 250 251 252 260 300 350 ... LastLast