Newborn Care & Baby Under 1 Year Old - Page 205
Page 205 of 410 FirstFirst ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 255 305 ... LastLast
Results 3,061 to 3,075 of 6149
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn Care & Baby Under 1 Year Old

le miel, kalo gw sih berpikir sinar matahari pagi bagus.. gw tinggal di apartemen, jadi biasanya tiap pagi anak gw diajak jalan2 di halaman supaya kena sinar dan udara segar.. soalnya sehari-hari kalo di apartemen minim cahaya + AC terus. Cuma emang ga khusus buka baju dll kaya waktu jaman newborn sih. Jadi jemurannya ya sembari jalan-jalan aja, liat kolam ikan, gitu..
    Nah, yang dimaksud sama mertua disuru jemur itu maksudnya seperti apa?
    Last edited by sugarenspice; May 18, 2012 at 04:01 PM.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung ya moms, secara aku juga tar lebaran mau pulkam ke srby juga. At that time justin sih 6mo passss Hidden Content .
    Yg jd masalah tuh transitnya, soalnya dr lampung ke srby ga ada yg direct. Ditambah mau diajak makan dolo sama sodara di jakarta.
    Lampung - jkrt si kaga masalah ya, cm 30min. Tp transitnya ada kali 4jam (kluar bandara diajak makan), jakrta -surabaya 1jam 20min, moga2 jangan rewel, kalo rewel sepesawat bs keki berat haha.

Ada yg punya pengalaman naik pesawat sama baby 1thn ke LN ga yah, yg jarak tempuhnya diatas 4jam? Mau ajak justin jalan2 next year, cm msh concern waktu tempuhnya itu..

Kalau masalah dijemur, emang bagus yah, aplg buat newborn. Tapi kalau idung mampet gara2 pilek, dijemur juga work wonders loh. Kan pas bbrp minggu lalu justin batpil tuh, mertua dah ribut suruh bw ke dokter, dikasihlah puyer, sampe puyernya abis ga sembuh2, sama BSku dijemur terus, eh 3hari malah lgs udahan.

Abis dia sembuh baru aku nemu thread RUM, nyesek de ternyata batpil ga bs sembuh gara2 antibiotik cih. Untungnya ga nurutin mertua suruh ke dokter lagi buat minta obat lagi *tepokjidat.

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nimbrung ya buibuk Hidden Content Dimas baru 20hari umurnya, kmrn balik dari rumahsakit rada belekan mata kirinya trus ada upil putih yang kalo dia nangis bisa sendlup sendlup git keluar..
    Akhirnya karena rajin dijemur pagi, suatu kali pas dijemur dimas bersin trus upilnya keluar sendiri..seneng deh jadi ga perlu nurutin ortu yg bilang kudu di isep pake nasal apa itu namanya.
    Pagi besoknya giliran yang kanan ayang upilnya keluar sendiri. Hehee sinar matahari pagi emang ajaib.. Belekannaya juga berkurang..

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Babyku disuruh jemur seperti jaman nb dulu. Tapi aku tetep pakein baju.. Jadi paling liat-liat taman gitu seperti sugarenspice. Cuma yg aku ga seneng dia dijemur, rumah depanku lagi renov jadinya berdebu banget tapi mau bilang apa kalau mertua ga mau denger.

Tohru, babyku waktu 3 bulanan aku bawa naik pesawat yg jarak tempuhnya kurleb 4 jam (termasuk transit), dah gitu perjalanan dari airport ke tempat tujuan juga 1
    jam. Ga rewel koq. Yg penting si kecil bobo cukup dan perut kenyang. Plus bawain mainan favoritnya. Dijamin aman tentram hehe.

Ada yang pakein baby kalian hair lotion? Sebenarnya ada manfaatnya ga sih?

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fancy, d3 udah ngemol umur 6hr, d4 3mg dan itu gara2 guenya yg belon bener2 recov. klo udah, pasti ga smp 3mg Hidden Content
    pegangan gue sih selama imunisasinya lengkap, bayi asix, gw percaya. tapi sebisa mungkin jangan dipaparin/minimalisir paparan ke asap rokok

dwis iya klo tetangga nggrathil org jawa bilang mah emg malesin -_-

le miel asetaminofen sih parset biasa cukup mestinya. yg drop yg emang buat bayi, lebih aman lebih kejaga kualitas & kebersihannya. puyer itu sangat2 ga steril dan biasanya tempat numbuknya bekas obat lain yg kita ga tau apa. bersiinnya cuma asal dilap doang. belon lagi soal dosis per kertasnya ga akurat.

iya soal debu rawan juga ya. ga bisa bilang supaya jemur di tempat lain aja kah? mungkin ada halaman ato balkon di belakang?

tohru sampai jumpa di sby Hidden Content

nittah Hidden Content hawayuuuu...cepet recov yaaa Hidden Content

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah..jadi iri ud bs bawa baby nya ke mol..gw blm bs bawa sachi ngemol..lah nemplok mulu sama pentil..*eh curcol oot*

Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nahhh gw blm lairan sihh tp rencananya nanti pas bln puasa mw ngajak calon baby ke sby skalian mudik tpt papanya (perkiraan lahir tengah juni) brarti kemungkinan calon baby baru berumur 1,5 bln tuhh. Aman ga yah flight jkt-sby diumur sgitu?

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flomo lah justru dibawa kemana2 itu gara2 nemplok mulu Hidden Content

chicks, mulai 2w aman kok. susui aja pas takeoff sama landing.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii mommiess.. Mau tanya.. Jemur baby tu ideal brp lama dpn belakang ya?
    Ada yg punya pengalaman baby yg ngempeng pas lg nyusui (asi)
    Thanks before

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana, taman belakang ga ada matahari. Adanya juga kalo dah siang Hidden Content

mommies, tanya donk soal hair
    lotion. Manfaatnya dll.. Rambut babyku
    tipis banget soalnya trus ada yg bilang pakein hair lotion zwitsal yg natural (campuran aloe vera, kemiri dan seledri).

sherly, Dulu aku cuma jemur 15 menit aja (depan dan belakang). Matahari jam 7 pagi. maksudmu sambil nyusu trus dipancing dengan empeng baru mau nyusu? Ato si baby hobi ngempeng kalo lg ga nyusu?
    Last edited by le miel; May 21, 2012 at 01:03 PM.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

le miel, soal hair lotion udah banyak yg sharing di threadnya yang Hidden Content

dan buat yang lain, tentang jalan2 naik pesawat dll bisa ke threadnya yang Hidden Content .
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thx yaa kirana bwt jawabannya Hidden Content

Ok mak sugar, eikeh mluncur ke thread sebelah...

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sherly..ngacung! anak gw banget ituuuu..klo lg mik asi lama kelamaan tetikadi gw cm diempengin lama bgt..begitu mau d copot d sedot kenceng bgt sama dia..dibeliin empeng beneran..dilepeh aja loh pake ekspresi super jijay kaya dicekokin apaan tau..tp klo di towelin jari k deket mulutnya..lgsg dikenyot gamau d lepas Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident evelyne's Avatar
    Mentioned
    659 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya expert mom, baby 7bln batuk berdahak+pilek krn ketularan sodara yg lagi nginep. Dibawa ke dokter trus dikasi puyer aja & di bilang jgn kasi bubur dulu.
    Mom's di sini gmana yah? Kasian kalo susu doang. Trus apa ada cara utk hilangin dahak?

Thanks

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Evelyn, puyernya isinya apa ya? Imo batuk pilek sih yang penting istirahat, perbanyak asupan buah.. Jangan kasih bubur itu bubur apa ya? Kalo makan sih seperti biasa aja.. Sudah makan bubur nasi saring kan? Coba dijemur dan cairannya juga diperbanyak.. Jangan kaget kalo nanti dahaknya keluar either lewat muntah atau pup yg berlendir..

Page 205 of 410 FirstFirst ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 255 305 ... LastLast