Newborn Care & Baby Under 1 Year Old - Page 204
Page 204 of 410 FirstFirst ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 ... LastLast
Results 3,046 to 3,060 of 6149
    Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn Care & Baby Under 1 Year Old

jewel_addict..congrats yaaaa ud lahiran!!

klo gw dikasi tau sama DSA gw sih angka max bilirubin 16 bisa dibawa pulang..diatas itu harus fototerapi..

klo dikasi teh manis aduh itu mitos kayanya..aduh kasian amat lambung baby ud harus nyaring zat yg trrkandung d teh..

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jewelry, tenang bu tenang Hidden Content kalo puser puput cepet dan abis itu pusernya kering ga ada masalah apa-apa ya berarti gpp.. emang hubungannya dimana ya puser puput lama berarti sayang ortu dll hehehe baru denger gw soalnya.
    Bayi dibawah 6 bulan cukup susu aja.. yang lain-lain ga perlu..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Permanent Resident jewelry-addict's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak rhapsody,flomo,n mak sugar makasihhhh yahhhh dah nenangin hati ini(cieelahhh bahasanya) tp bener tuh kata2 temen eke ampe masi kepikiran aja..tau gitu ga usah ngomong ma dia kapan puputnya..sori jd curhat
    Makkk nanya lg yah..td kan ada temen dateng nengokin..nah masalahnya dia baru aja ² minggu sembuh cacar...kemungkinan nepa ga yah ke aku or baby,dia ga gendong sih..cuma karena anaknya dia +anakku yg gede 1 sekolah dia ngikut pulang pergi semobil..nah aku jd was2 masi ada kemungkinan nepa ga yah? Baik ke aku,baby or kokonya?
    Ada ada aja..soalnya hari jumat dia minta dijemput bareng lagi..hixxx tp bekas cacarnya itulohhh ..
    Oº°??°ºooh ? iyaaa ama kl anak agak kuning,maminya makan ayam kunyit bs ngaruh ke asi ga sehingga bikin anak tambah kuning? Kl ga ngaruh aku skalian mau minum kunyit asem..kayanya segerrr deh ahhaahah..

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jewelry, kalo sama yg cacar mending jangan ketemu dulu deh bu.. kalo ga salah sih, setelah keliatan sembuh itu ada jangka waktunya masih nular. Mungkin faustomania nih yg punya pengalaman bisa kasih input.
    Kalo anak udah rada kuning, jangan minum jamu/obat2 tradisional lain bu.. bs nambah kuning. Dulu sih aku dilarang sama obgyn.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hadiirr.. *gelar tiker, nyeruput starbucks*

jewellery truth is, virus cacar menular lewat udara. Udh sembuh 2 minggu, msh ada bekas2 koreng ga? Kl udh bersih sama skali, seharusnya udh gak nular. Kl msh ada koreng, masih nular banget krn di bawah keropeng atau koreng itu banyak virusnya, bs terbang2.
    So, bad news, meski gak gendong, tp bisa aja nularin kl dia msh ada keropengnya..
    Harus gimana? Kl lu sih bisa langsung vaksin aja. Kl baby lu better konsul ke dokter.
    Gejala awal cacar kayak gejala flu, bersin, anget dikit dll... Tar baru deh keluar bintil air Hidden Content semoga aman yaaa
    Gw nd my baby kena saat dia umur 3.5 bulan. Gw duluan kena dan gw yg gak tau mengidap virus cacar (krn cacar menular sejak tahap sangat awal, hampir semua org belum sadar dirinya kena cacar tp sudah mulai menyebar virus), gw dg santai tetep susuin, rawat dll.. Jd ya kenalah dia :d kasian sih tp asal penanganan tepat dan telaten, should be ok kok.. Good luck!

rhapsody menjemur bayi gunanya biar dapet sinar UV, krn sinar UV bantu memecah bilirubin dalam darah. Makanya bayi kuning masuk RS disinar juga..itu sinarnya ya UV tp intensitas dan konsistensinya diatur.. Cmiiw emak2 lain Hidden Content
    Faith jg pas itu kuning, di rs 11.4, boleh pulang, seminggu cek jd 13.4, msh boleh pulang.. Pas sebulan cek udh di bawah 10 trus berangsur normal.. How? Susuin sebanyak-banyaknya dan jemur matahari pagi sebelum stengah 9. Jgn lupa mata ditutup krn sinar itu bs rusak mata pdhl newborn belum punya gerak refleks buat nutup mata saat kena sinar berlebih.
    Setau gw ambang atas itu 14, kl udh 16 udh bahaya deh.. Tp gw lupa2 inget sama angka2nya nih tar baca2 lg dulu Hidden Content ada jg artikelnya kok di MD. Yg nulis jengkir tuh..

sugar udh ya? Ada yg bisa saya bantu lg? *minta dikeplak* Hidden Content

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jewelry ngomongin bilirubin, dulu Saif br lahir smpe 2 minggu itu sekitar 14 Hidden Content
    Jadi ya kuninggg bgt. Sama pihak dokter dan rmh sakit sini gk masalah, gue cuma dikasih vit. D Oleovit namanya, 2 drops setiap hari smpe Saif setahun. Karna kebetulan gue lahiran pas winter. Gue sempet tanya ke ipar gue jg yang ahli mata, katanya wajar sih kuning (dia cek gitu matanya).
    Tapi karna dulu gue panik, gue bawa ke UGD, smpe UGD jg santai gitu dokternya, dia bilang bilirubin tinggi gk masalah karna itu proses aja. Nah beneran, pas Saif 3 minggu udh turun jadi level 9.
    Kalo org dewasa kan level 1 putihnya, dan Saif skrg 5 bln udh di level 4 kalo gk salah deh..

Btw apa hubungannya teh manis sm level bilirubin ya? Teh manis, berarti pake gula kan ya? Emng baik ya terlalu dini mengekspos bayi dg perasa tambahan gitu? Gue pribadi target smpe umur 2 thn si Saif cuma makan sesuai dr rasa si bahan makanan, so no gula, garam dll..

Eh iya, mumpung gue disini nih..
    Mau tanya dong pengalaman yg lain.. Boleh gk sih bawa bayi di pesawat? Katanya gelombang udaranya atau tekanannya bikin kuping bayi sakit? Walaupun bisa disusuin untuk bikin dia gk nangis, tp gue rada parno nih kalo bisa bikin kupingnya knapa2..
    Ada gk yg pernah travel naik pesawat pas bayinya umur 5 bln?
    Last edited by amyiljas; May 15, 2012 at 06:51 PM.
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

soal manis2 vs kuning ini, gw juga dicritain emak gw. jaman ade gue kuning (1986) emak gw dipesen banyak minum manis2. tapi bukan dikasi ke bayinya dan ga spesifik teh sih. gue sendiri somehow di minggu2 awal pas d4 masih kentara kuning kemaren rada craving manis2. entah bener ngefek entah ngga, minggu ke-4 mulai ilang kuningnya. padahal jaman d3 bisa sampe 6mg.

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amyiljas, gw pernah bawa baby gw naik pesawat waktu dia umur 3 bulan 1 minggu. Tapi beberapa hari sebelum perjalanan, gw ke dokter anak untuk konsul. Si dokter kasih semacam obat puyer gitu, disuruh minum 30 menit sebelum terbang. Katanya biar kuping ga sakit dan ga rewel. dokter juga pesan hrs nyusuin sewaktu mau take off dan landing. Tapi bener sih, selama perjalanan baby gw fine fine aja Hidden Content

kalau bayi dijemur itu sampai umur brp ya? Babyku 6 bulan dan mertua masih suruh jemur matahari
    pagi.
    Last edited by le miel; May 17, 2012 at 08:50 PM.

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

le miel setau gw sih bayi dijemur mah cm nb aja yah..max sebulan maybe..diatas itu jarabg deh gw liat ada yg masi dijemur..

soalnya nb-1bln kan biasanya fungsi hatinya blm sempurna..jd jemur selain buat dapetin vit d jg buat bantu mecahin bilirubin biar ga kuning..cmiiw..

mungkin mamak2 yg ud expert macem mak kir bs membantu menjelaskan

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh, itu puyer apaan ya le miel? serem bener masi bayi banget udah pake obat padahal ga sakit

humm..soal jemur2an, gue ga pernah jemur.
    belakangan antara efeknya ama manfaatnya ga sebanding. jd efektifitas utk ngurangin kuningnya ga sebrapa, tapi exposure ke ultraV dan dehidrasi udah pasti.

Resident fancythat's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bayi umur brp minggu ya bole diajak keluar jalan2? Kuatir imun badannya belum kuat

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw klo pagi masih suka jalan2 (skr mau 6bln), tapi pagi bener yaa.. abis mandi pagi, sekitar jam 6.30 sebelum jam 8 pagi. Krn sekarang matahari asli mentereng benerrr, dan bukan dibuka baju kaya bayi dijemur. Biar dapet asupan vit D sih.

fancythat diajak keluar jalan2 tuh maksudnya keliling2 sekitar rumah atau pergi ke mall, dsb? Kalo cuma kel rumah sih cari yg pas udara masih enak, klo rada mendung banyak angin mending ga usah suka bw penyakit. Klo dulu antara NB-3bln gw cuma bolehin anak gw di halaman aja, ga keluar rumah. Bukan takut apa2, cuma masih byk tetangga yang "ramah" cubit2, or cowel2 anak gw. Padahal tangannya ga tau abis pegang apa, mo ngga ngebolehin kan jg ga enak ya, jd cari aman aja gw Hidden Content
    Atau kondisi lingkungan rumah, deket jalan raya atau ngga, kl rumah gw kebetulan di komplek yg masuk ke dalem, jauh dr jalan raya, pagi2 masih enak hawanya. Klo deket jln raya kan mobil2 udah rame, asep knalpot dsb

Resident fancythat's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dwis, maksud gw keluar jalan2 kyk ke mall, restoran, pantai (gw tinggal di bali) utk newborn. Kalo uda 3 bulan, bole naik pesawat ga ya? Rencananya mau dibawa ke jkt pas libur lebaran, baby nya umur 3 bulan by that time

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl menurut dr tiwi, klo terpaksa dibawa naik pesawat, ya gpp. Asal jgn lupa diistirahatkan. Jd begitu sampe tujuan, langsung ke hotel / tempat nginap. Jgn langsung pergi2 lagi biar ga kecapean babynya Hidden Content

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana, aku Udah lupa nama obatnya apa. Menurut dokter sih supaya kupingnya ga sakit. Acetaminophen kalau ga salah.

Setau gw sih baby dijemur karena kuning. Tapi baby gw skrg kan udah 6 bulan, tiba2 sama mertua disuruh jemur lagi karena ada anak sodara yg 4 bulan hidungnya suka
    mampet trus dijemur matahari gak mampet lagi. Nah dari situ si mertua mikir brarti sinar matahari itu bagus. Jadilah baby gw dijemur tiap pagi kaya jaman nb dulu. Mau ngelarang ga enak, paling elus-elus dada aja.

Page 204 of 410 FirstFirst ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 ... LastLast