Newborn Care & Baby Under 1 Year Old - Page 202
Page 202 of 410 FirstFirst ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 302 ... LastLast
Results 3,016 to 3,030 of 6149
    Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn Care & Baby Under 1 Year Old

flomobunny keringet? atau mungkin alergi sama yg lo makan? dulu pas baru2 pulang anak gw rada sensi klo gw makan coklat, or minum susu. Tapi bentar doank abis itu gapapa. Tapi coba aja diperhatiin

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rhapsody, iya maksudnya fase yg fekuensi banyak gitu bisa 1 smp 2mg, abis itu berubah lagi. klo anak gue dulu mendekati 3 bulan gitu, abis itu pupnya jadi tekstur pasta.

flomo, sering kringetan gak? klo gak kemungkinan itu sisa hormon bawaan aja. istilahnya baby acne. sambil baca2 artikel masalah kulit pd bayi di MD ya

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya mak kir..tiap nyusu dia keringetan heboh kaya org kepedesan aja..pdhl ud pake ac..

oh itu namanya baby acne ya..sip sip meluncur cari artikel ke MD

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh klo pas nyusu normal sih, di lap2 aja. tapi sisanya emg bisa bikin semacem itu. bocah gue juga Hidden Content

Resident Cherylpink's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms, mau tanya donk kalau diajarin utk jalan kira2 umur brp bln ya kuatnya? thanks ya Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheryl, tergantung anaknya. klo udah pengen jalan hayuk, klo belon jangan dipaksa.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren perdana ngerasain growth spurt..mantep jg tnyt ya..cucian ditinggal mandi pun nyaris gasempet..

kira2 baby ngalamin gs brp x ya? apa sesuka dia?

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cherylpink kesiapan tiap anak beda2. Kalau anaknya udah mau ya dilatih aja, tapi jgn dipaksa juga. Dulu anak pertama gw bisa jalan 10.5 bulan, itu krn dia yg mau (emang perkembangan motorik kasarnya termasuk cepet). Titah2 cuma sebentar trs bisa jalan sendiri, anaknya hepi2 aja emang dia yg mau. Dan setelah bs jalan, kurus deh Hidden Content
    Adeknya kayanya ngikut juga nih, skr udah 5bln jg klo mo ambil mainan udah merayap cepet sambil tereak2 kegirangan. Mungkin faktor keturunan jg kali ya, krn kata nyokap wkt gw baby perkembangan motorik gw jg termasuk cepet.

Dirangsang aja pake mainan, nti kan dia ada keinginan utk ambil ntah sambil pegangan meja atau benda2 sekitarnya atau kita tatih, klo capek ya biarin aja berenti Hidden Content Bertahap 1-2 langkah, nanti trs ditambah2.

flomobunny sama, anak gw dua2nya klo nyusu udah kaya abis maraton, keringet segede biji jagung Hidden Content

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kirana21
    Ealah ternyata minyak telon malah ga boleh dipake tiap hari toh, padahal ini justin tiap mandi pasti pake *disuruh mertua*

Disini ada moms yg ajakin babynya renang ga? My boy dr mgg lalu pas dia 2mo 2weeks dah diajakin renang, pake kolam karet sama neckring aja sih.
    Baca2 emang kegunaannya banyak banget yah renang ini. Cm yg jd pertanyaan, boleh tiap hari kAga yah?, secara papanya ajakin renang tiap hari n justin si enjoy aja, cuma takutnya tralu sering malah sakit.
    Kalau abis berenang trus diurut, dia bs tidur aga lamaan sih.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tohru, lengkapnya di Hidden Content ya

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo perut baby sering bunyi itu kenapa ya? Kelaparan? ;p

Akhir2 ini baby'ku kalo gumoh banyak banyak banget deh, kadang sampe nyembur + ada lendirnya. Normal kan moms?

Citizen pixy's Avatar
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks guys, baiklahh ga dikasi minyak telon lagi, fyuhh.. Semoga cepet kering jari gw..
    Nah sekarang ada atu pertanyaan lagi.. Kenapa ya si babas (babyku) kalo pup pasti ngeden sampe mukanya mueraahh..dan bunyi eeggggg gitu, tapi pupnya ga keras, tekstur pup nya cair agak pasta. Bingung... Oh iya, babas baru 5,5 bulan, and asix.
    Last edited by pixy; May 10, 2012 at 03:46 PM.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pixy..samaan..my baby sachi jg gt klo pup..pake acara ngamuk nangis segala gabetah patpatnya kotor..

tp pupnya cair dgn sebagian bentuk pasta..oiya anakku baru 11 hari umurnya

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buk ibuk...i know udah di bahas sebelomnya di page belakang...tapi mau share penasaran gw aja.
    Tadi pagi gw ngeliat ponakan (8days old) dimandiin suster dr rs dia lahiran yg terima housecall.
    - Dari info disini + baby books + mbah google, sebelom tali puser puput kan harusnya baby di spongebath aja. Lahh koq tadi udah dimandiin di loyang bayi, disiram2, dan pusernya kena basah juga. otomatis gw lsg tanya ini itu donk..ehh ternyata di rs juga udah dimandiin kaya gitu. Nah lhoo??
    - Terus sejak pulang dari rs (5days old) abis mandi udah dipakein lotion,bedak,etc etc..lahh bukannya sampe ada article di mommies daily yg katanya mending "save your money for more important stuffs". Pakenya bedak yg biasa juga yg mengandung talcum lg(yg gw sendiri aja udah buktiin bahaya talcum powder alias alergy n tante gw yg kanker paru DILARANG sama oncologist pake talcum powder).
    - umbilical cord care mmg masih rada controversy yahh dipakein alcohol apa gak. walopun skrg trendnya udah ga dipakein lagi krn ada research that shows pake alcohol malah lebih lama puputnya. nah si suster tadi bukan cuma dipakein alkafil aja tapi diolesin salep antibiotik juga (fulacid klo gak salah namanya). Trus gw baca leafletnya, dan disitu ada warning bisa mengakibatkan resistensi thdp antibiotik. efek samping Penggunaan pd ibu hamil dan menyusui belum diketahui, gunakan apabila benefit outweigh the risk (kira2 bgitu bunyinya). Lahh koq udah dipakein???!!! mana masih kecil lg.

Sbnrnya gw sah2 aja gak harus ngikutin. Tapi kayaknya di rs disini prakteknya begitu juga. Ibu2 tolong info yah di rs di kota2 besar itu gmana prakteknya (maklum gw di daerah mungkin praktek disini udah ketinggalan jaman kali). Gw bingung jg apa yg gw baca, ternyata prakteknya (di rs lagiii) bertolak belakang. Lagian defense mereka (Termasuk DSA n si suster) so far bayi2 yg mereka tanganin fine2 aja..malah gw ditakut2in kalo gak begitu bayinya bisa kenapa-napa alias infeksi, kena ruam, etc. Gw jadi tambah binggguuuuuunnnggggg. Please help dikasih pencerahannya yahh...siapa tau DSA2 n RS langganan kalian punya opini yg berbeda (n lebih masuk akal). Thanks bfor!

Resident yza86's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

de2licious anakku juga dari pertama lahir udah mandi di bak mandi bayi itu kok, mandi bener2 basah diguyur n disabun, termasuk bagian pusernya yg blm puput itu, tapi emang abis itu ga boleh diapa2in, ga usah kasih alkohol, ga usah dibungkus perban, pokoknya dibiarin bersih kering aja...juga ga dikasih bedak, lotion, macem2...telon juga klo kembung aja, itupun nunggu umurnya sebulanan dulu biar ga iritasi kulitnya...dua anakku begitu n puputnya cepet kok..yg kedua ini malah ga sampe seminggu udah puput, umur 10 hari udah berpuser bagus Hidden Content

Page 202 of 410 FirstFirst ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 302 ... LastLast