Newborn Care & Baby Under 1 Year Old - Page 201
Page 201 of 410 FirstFirst ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 251 301 ... LastLast
Results 3,001 to 3,015 of 6149
    Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn Care & Baby Under 1 Year Old

Oalah yah yah ternyata fase oral yah, kalo gt aku biarin aja Hidden Content . Yg dimaukin mah semuat mulut dia, ampir segenggam tangannya dikenyot2 enyak banget gt. Cuma bbrp hari ini pinternya masukin jari telunjuk + tengah, sampe kesdek2 gt (‾⌣‾"٥).

@rhapsody
    Wih iya banyak tuh 70cc, justin aja yg 60cc pas 2weeks kata org banyak minum. Kalau kurang dikiiit aja ga bakal merem, trus jd fussy trus lgs nangisnya ngeGassss kek F1... Kenceng bener.

Baby sekarang emang pinter2, baru lahir ga sampe 2mgg dah bs miring, baru sebulanan dah kepala diangkat2. Sekarang dah angkat dada tegakk banget, tengkurep sendiri, sama maju2 ngerayap kalo ditengkurepin. Mertua sampe kaget2 liat tingkahnya hahaha.

@floombunny
    Moga2 aja babynya gpp yah, setauku baby newborn emang sering lupa napas sampe biru. Jd malem2 aku dolo seringg ngecek si justin kalo tdr. Kalo dia kelamaan ga bangun malah bikin cemas
    Coba ke DSA aja dl, aku ikuty doain moga2 gpp Hidden Content .

Permanent Resident pavlovlita's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flomobunny, babyku dulu waktu sampe 2 bulan masih suka nangis sampe biru, pas di bulan kedua dia begitu di DSAnya langsung dibilang bayi suka lupa napas, triknya tiup wajahnya lembut biar dia dapata oksigen dan inget untuk napas. Pas pertama aku freak out banget! secara tiba2 dia jerit sampe biru dan ga bersuara. Sekarang sih udah ga pernah gitu lagi dia . fiuuh..

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2, kalo baby 5mo ditaro di jumperoo aman n boleh ga sih...?

baby walker kan udah ga di recommend, kalo jumperoo atau yang kaya around we go gitu boleh ga?

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tohru pavlovita..oooh gitu ya..maklum mak amatiran baru sekali ini punya baby jadi gini deh..

udah ke dsa dan ternyata anakku kena infeksi krn hasil tes lab dia crp nya tinggi..yg mengindikasikan ada infeksi d dlm darahnya..dan harus d rawat d rs..this is her 2nd day at hospital Hidden Content

hari ini lg nunggu hasil kultur darah dia..klo steril..anakku ud bole pulang k rmh..

mau nanya lagi..normal ga sih baby seminggu tidur terus jarang nangis dan susahnya ampun2an klo dibangunin..kebluk tingkat tinggi deh..

padahal pas baru lahir d rs ga kaya gitu2 amat..makin worry nih jadinya

mak rhapsody apakah baby mu sekebluk my baby sachi? btw tengkyu ucapannya Hidden Content
    Last edited by flomobunny; May 5, 2012 at 08:29 AM.

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen, jumperoo itu start ya baying a sdh bisa duduk sendiri ya? Kalo udah bisa, means tulang belakang sdh kuat. Jadi aman di jumperoo.

Flomobunny, duh ikut khawatir ya. Jadi penasaran, kata dsa-nya, istilah medisnya apa?

Citizen dark_chocolate's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen, saranku si jgn kasi dijumperoo dl. Tunggu 7/8bln deh. Dulu babyku 5bln uda dijumperoo.. Skg 9bln,demennya loncat2, n ga gt mao menrangkak, pgnnya jalan. Tp dikasi latihan jalan,jalannya jinjit. Anak temenku yg bareng, uda ba merangkak kemana2...

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flomo, smoga baby'nya cepet sembuh ya mak.
    Waktu seminggu sih baby'ku juga masih kebluk mak. Skrg udh 3minggu dia bangun kalo pagi sktr jam 5-6 sampe jam 8.30-9 bobok lagi, siangan bangun bentar bobok lagi, waktunya mandi sore bangun bentar bobok lagi, ntar malem sktr jam 8 juga bangun bentar. Hahaha emang kalo baby kan banyak tidurnya, bukannya malah waktu bobok otaknya berkembang?

Citizen pixy's Avatar
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibuu.. Mau nanya.. Babyku 5 bulan umurnya sekarang.. Masi perlu dipakein minyak telon tiap abis mandi ga sih? Kalo ga dipakein dia kurang hangat ga? Masalahnya aku tangannya ga kuat ama minyak telon jadi bintil2 isi air gitu, pecah, kering, berdarah, sembuh langsung muncul bintil baru... Cape d uda 5 bulan begini Hidden Content atau adakah pengganti minyak telon supaya baby hangat?
    Freelance translator

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pixy sebenernya dr awalpun ga perlu minyak telon kok tiap hari. Baju biasa aja dah cukup ga perlu singlet jg. Minyak telon cm perlu klo lg ga enak badan/perut terutama, misalnya kembung. Klo udah dipake tiap hari malah cenderung jd kebal thd khasiat penyembuh/aromaterapinya.

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pixy, baby gua 5mos juga ga setiap hari dikasih telon kok... dikasih telon kalo cuaca lagi dingin atau hujan aja... sama kalo perut dia kembung as kirana said..

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, baby gw hari ini koq pup'nya sering banget ya? Dlm sejam bisa berkali2. Tp cm 'cret cret' dikit gitu, perutnya bunyi2 juga. Gw liat ga kembung, boboknya yg tadi siang-sore ga nyenyak, pdhl biasa dia bobok. Apa gw salah makan ya?
    Sampe umur brp ya baby ASIX pup'nya 'cret2' mulu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pixy, baby gue blom 2 bln ud gak gue pakein minyak telon gara2 di sela2 jari tangan gue juga jadi kering, merah, dan gatel2.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rhapsody, fase itu gak lama kok, paling lama seminggu lebih. ntar berubah lagi fase pupnya jadi jarang, tapi 1-2x diantaranya buanyak Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana, anak gw udah 23 hari mak...setiap dia ngulet ato kentut mesti 'cret' dari awal lahir udah begitu, cuman hari ini sering banget dibanding hari2 sebelumnya

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanya lagi yah..berhubung emaknya ud pulang dr rs dan baby nya jg udah balik asi lagi..Hidden Content

tapi knp ya muka anak gw jadi merah2 dan kluar kaya komedo gt..pdhl tadinya ga ada..aneh..

Page 201 of 410 FirstFirst ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 251 301 ... LastLast