Newborn Care & Baby Under 1 Year Old - Page 199
Page 199 of 410 FirstFirst ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 249 299 ... LastLast
Results 2,971 to 2,985 of 6149
    Permanent Resident eucalyptus's Avatar
    Mentioned
    209 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn Care & Baby Under 1 Year Old

Han's Mum, semoga lekas sehat ya Babynya.. Ga kebayang.. Gw aja liat Omar ngeden ampe merah lgsg panik sampe nangis..

Curcol yaaa..
    Help,
    Omar (1,5M) dari awal kelahiran udh doyan nemplok sama nenen emaknya, jadi engga ada tuh jadwal menyusui krn hampir setiap saat dia nempel sama gw..

Ada kecurigaan kl kondisi dia ini dipengaruhi sama kesehatannya, alergi dan kembung.. Waktu rewelnya berkisar dari dini hari, diatas jam 1 pagi sampe jam 8an malam.. Diantara waktu itu yang ada cuma antara nenen dan ngempeng pleus fussy gitu, PD kopong beneeer, nenennya sambil ngeden, marah2, uring2an sendiri kaya yg bete, tidur cuma itungan menit.. Kl lg parah bisa ga sampe 2 menit udh bangun lagi, atau ketika nipple dilepas lgsg bangun lg.. Help, gw harus gimana ya? Bingung deh.. Krn kurang dari sebulan lg gw udh masuk kerja, stock ASIP ga lebih dari 5 botol (sekali pumping kl siang dpt 5-20ml, kl malem dpt 40-80ml), krn cari waktunya susah bgt.. Stress jg ga bisa ngapa2in krn mostly gw cuma berdua baby di rumah, mau dibiarin cry it out berasa jahat bgt.. Ada ide kah harus gimana? Btw, td browsing nemu "high needs baby".. Kl liat tanda2nya sih begitu juga, bayi yg nangis paling kenceng di ruang bayi, ga kenyang2, dll.. Haduh, kumaha ieu..

Citizen pixy's Avatar
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hans mum, duhh sedih bacanya Hidden Content
    Trus gimana perkembangannya sekarang baby mu?
    Freelance translator

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hans mum be strong ya! Jgn ragu nanya second bahkan third opinion dari dokter2.. Sending prayers your way, semoga segera sehat dan sempurna tumbuh kembangnya Hidden Content

eucalyptus yg curiga ini berhubungan dg kesehatannya elu atau dokter? Dr lahir nenen-nya banyak?
    Nyusu emang ga perlu pake jadual sih, kapan aja anak mau silakan kasi. Udh baca ttg growth spurt?
    Anak pertama gw tergolong high need baby, caranya ya kasi nenen sepuasnya dia. Kalau kurang banget ya mau ga mau tambah formula. Tp imo saat ini produksi asi mmg msh dalam tahap penyesuaian, jd makin banyak lu kasi ke baby tar dia produksinya makin banyak. Kl sih kiri di nenen, kanan di pompa (ke tret asip ato breastfeeding aja banyak infonya).

Permanent Resident eucalyptus's Avatar
    Mentioned
    209 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fausto, kt dokternya.. Dari lahir memang nempel gw bgt, ga bisa kl lepas nenen.. Campur2 antara ngenen dan ngempeng.. Kl growth spurt kayanya durasinya kepanjangan soalnya dari lahir begini..
    Masalahnya bukan waktu nyusunya tp ga bisa dilepas sama nenennya itu lho.. Gw tgl 15 bln udh masuk kerja, makanya ketar ketir nih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hans mum: sabar ya.. gw kurang lebih ngerasain juga. pas baru lahir zidniy kelenjar timus di paru paru nya bengkak karna infeksi jadi harus masuk NICU pake alat bantu nafas. infus. alat bantu minum. mau pingsan ngeliat nya ya mak. alhamdulillah sekarang sehat perkembangan dn pertumbuhan normal. mudah2an anak lo pun sehat seterusnya ya... btw zid juga trombo nya tinggi 600ribuan dan hb nya 8,7 apa harus gw cek ke hematologi juga ya? atau segitu masi termasuk normal.. hmmm...

Mommiesss.. Kalo bayi 9bln tu tidurnya harus berapa jam ya total? pernah baca di majalah tapi lupaaa. zid tidur nya (kalo ditinggal) sebentar2 paling setengah jam kecuali kalo gw ada di sebelah nya bisa sanpe sejam setengah. jadi jadwal tidur nya: abis makan pagi jam 10an tidur sampe jam 11. abis mkn siang jam 2an tidur lagi. abis mkn sore jm 6an tidur lagi. durasi nya sejam2 kira2. nah tidur malemnya mulai jam 9 sampe jam 7 pagi. kebanyakan ga tidur nya? Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, kalian pakein popok kain + bedong sampe bayi umur brp sih? Gw rencana abis puput pusernya mo pakein diapers kalo malem, kekecilan ga ya?
    Trus adakah yg punya hitungan kebutuhan minum bayi per harinya? Bayi gw ga mau nenen langsung, jd full ASIP (kadang2 aja mau nenen, sehari 1-2x)

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rhapsody bayinya usia brp bulan? Pernah baca kebutuhan bayi sekitar 570 - 900ml atau rata2 750ml. Tinggal disesuaikan aja antara frekuensi minum dan banyaknya sekali minum. Lengkapnya baca disini yaa...
    Hidden Content

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rhapsody, baby gua minum nya steady kok sekitar 800cc sehari (24 jam) karena BS nya selalu catetin kapan n berapa cc tiap kali nathan minum. Dan gua dikasih tau ama dokter KL gua juga sebenernya porsi minum baby under 6mos itu bakalan sama terus setiap hari kecuali kalo lagi growth spurt yah...

nathan minum 8x sehari porsi setiap minum 100cc

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dwis, baby gw hari ini umur 10 hari. Thx link'nya

Joyleen, wah banyak juga ya 800cc...gw juga catetin sih minumnya. Anak gw sehari 1-2x masih nyusu langsung juga tp kayaknya ga terlalu banyak. Nathan umur brp?

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rhapsody, nathan skrg 4,5 bulan, hahahaha....
    malah kalo menurut gua dia termasuk dikit minum nya.. soalnya anak temen gua pada seliter tuh nenen nya....

tapi yang penting BB ok n sehat, gua sih no probs..

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joyleen0910 samaa nih anak kita hehehe. Anak gw selama gw ngantor minum 5x 120ml jadi sekitar 600ml. Terus nyusu ama gw sekali sebelum tidur malem, trus bangun lagi sekitar jam 2-3 nyusu lagi. Jadi ya total mungkin sama yah 750-800.
    Masih cukup koq, pas kontrol 4bln kemaren naik 800gr. Lumayan utk ukuran minum segitu plus anaknya udah ga bisa diem.

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Trus kalo malem gt ngasih minum semintanya baby mulai umur brp sih? Kalo masih baru lahir kan 2-3jam harus dibangunin.

Dwis, joyleen, anaknya masih pada dibedong ga sih?

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

euca, IMO yg bikin kembung malah fussynya itu. elo nenenin sambil duduk ato tidur + ikutan tidur?
    coba consider bedong. kadang bedong ngebantu bikin tenang, apalagi klo +kenyang, diaper bersih, abis mandi.

rhapsody, D4 masi bedong smp sekarang walo ga tiap hari full. D1 dulu sampe 6bln masi gue bedong Hidden Content makanya gue punya bedongan yg lebar banget Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana, benernya kalo ga dibedong juga gpp kan bu? Anak gw blm 2mgg kalo dibedong kadang2 marah2. Dia kayaknya lebih nyaman kl tanpa bedong, tp gw takut juga sih kalo ga pake bedong kepalanya udh bisa meleng2 dan badannya udh bisa miring

Resident
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby gw dibedong cuma ampe sebulan, itupun ngebedongnya cuma dari dada ke bawah, tangan engga, soalnya kl tangan ikut dibedong dia bakalan ngejerit. Kayanya bedong cuma buat rasa nyaman aja yah, perasaan baby kan kaya dipeluk gitu kl dibedong

Page 199 of 410 FirstFirst ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 249 299 ... LastLast