Newborn Care & Baby Under 1 Year Old - Page 197
Page 197 of 410 FirstFirst ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 297 ... LastLast
Results 2,941 to 2,955 of 6149
    Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn Care & Baby Under 1 Year Old

joyleen, kalo babynya asix batas toleransi ndak pupnya 14 hari. sambil ngusahain mau pup, bisa dipijat perutnya dgn gerakan ILU, kakinya digerak2in seperti gaya mengayuh sepeda

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Labor & Delivery

buk ibuk...ga tau nih pertanyaannya mau dialamatkan ke mana....
    Sesaat abis melahirkan newbornnya di apain yahh??ehehehe
    Biasanya di bersihin lendir2 dari hidung mulut, digosok2, di timbang di ukur panjang (dan kepalanya jg kah??)
    Trus biasanya dikasih suntikan Vit. K n vaksin Hepatitis B ga?? Setau gw di aussie n US ini Required by law, gak tau di indo gmana?
    Trus dikasih eye ointment juga?
    Apa ada newborn screening test (blood test) n hearing test?
    Trus kira2 brapa lama di kembaliin sm mommy-nya yahh??
    Emang sihh ipar gw yg prefer lahirin di bidan 3 anaknya gak ada beginian, cuma krn ini 1st time gw n susah dapetnya makanya gw mau info sebanyak mungkin.
    Please info yahhh...dan kalo ada topic yg lebih sesuai, mohon disisipin aja yah bumod. Thanks bfor.

Citizen pixy's Avatar
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen, kemarin babyku juga ga pup 3hr, setelah baca2 tret pup, aku coba pijat memutar searah jarum jam pakai minyak telon, ga lama dia bisa pup lohh.. Give it a try aja..
    Freelance translator

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wikit, iya batasnya 14 hari cuman karena dia udah mulai rewel dan muka nya ngeden terus jadi agak worried

estchy,gerakan ILU itu apa? kalo skrg sih cuman diangkat2 kaki nya aja kaya kalo posisi bersihin pantat gitu... sambil diomongin ayo pup...hehehe..

pixy, pijat searah jarum jam udah dilakuin ampir tiap hari tapi blom keluar juga tuh bom nya wakakak...

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya bener gerakin kaki kek naik sepeda bbrp puteran, trus pause sambil teken kedua lutut ke arah perut. hold, trs puter lagi kek naik sepeda.
    coba bbrp kali sehari.

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kir, oh harus dikayuh yah, selama ini yang gua lakuin cuman yang angkat lutut ke arah perut itu aja....

padahal mamih nya udah makanin pepaya tiap hari walaupun ga suka tapi dipaksain makan... tapi lama bener nunggu in pup nya. nti dicoba deh saran nya.

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2licious... Smua yg kamu sebutin itu dilakukan lgsg kok... Pas baby nya dah keluar
    1. Dibersihin smua2nya, lendir2 juga, 2. Timbang ukur panjang dan lingkar kepala, jantung, anggota tubuh dll " ini yg disebut apgar"
    3. Ditetesin obat mata gitu, aku ga tau namanya ini supaya matanya terang dan bersih, seingetku si suster yg ngebersihin ngomong gtu, trus diksh vit k dan hepatitis b ( proses ini berlangsung sgt cepat ga sampe berjam jam kok ) karna aku lahiran normal malah aku lamaan proses obras jalan lahirnya hehehehehe.. Setelah proses semua itu lgsg IMD...
    Utk screening test ini cma dianjurkan oleh dokter klo dari hasil " APGAR" mgkin ada yg kurang aja... Klo nilai apgar sdh oke biasanya ga perlu screening test, tp jika org tua maunya si baby dilakukan screening test yah gpp juga..! Ini smua hasil ingatan ku 3 bulan yg lalu sih...

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joyleen, pijat I-Love-U. ini gw copas tahapannya dari website-nya clubnutricia:
    Pijatan I Love U. Gunakan 2 atau 3 jari, yang membentuk huruf I-L-U dari arah bayi. Bila dari posisi kita membentuk huruf I – L – U terbalik. Berikut tahapan memijat:
    • Urut kiri bayi dari bawah iga ke bawah (huruf I)
    • Urut melintang dari kanan bayi ke kiri bayi, kemudian turun ke bawah (huruf L)
    • Urut dari kanan bawah bayi, naik ke kanan atas bayi, melengkung membentuk U dan turun lagi ke kiri bayi. Semua gerakan berakhir di perut kiri bayi.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2licious, sama kok di Indonesia juga udah jadi prosedur tetap kalo di rumah sakit, kurang tau kalo di bidan. Aku juga baru melahirkan 14 feb kemaren.

Waktu baby Alivia keluar, langsung disedot cairan di mulut dan hidung, terus IMD 1 jam sambil aku dijait. Tali pusat masih menempel di baby selama 1 jam, baru dipotong selesai IMD. Setelah itu baby Alivia baru ditimbang berat, diukur panjang, dikasih vitamin K, sama imunisasi hepatitis B pertama. Lalu dikembaliin lagi ke aku buat disusuin

Pemeriksaan baby lengkap baru keesokan harinya, coz aku lahiran malem

Terakhir, sebelum pulang dari rumah sakit dapet imunisasi polio
    Last edited by Pharmer; Mar 31, 2012 at 01:36 PM.

Immigrant kia's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms nanya dong, kalo anak kita demam perawatannya gimana ya?
    anakku 5mos badannya anget tapi tangannya anget juga. boleh nggak bobo pake AC?

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kia, ngukur suhu badan anaknya supaya akurat pakai termometer digital ya, suka gak mereka-reka angetnya.

pakai ac boleh aja, tapi suhunya 26 dercel ya supaya suhu tubuh anak kita gak kesannya sudah mereda padahal itu suhu ac, lagipula lebih nyaman jg buat anaknya. skin-to-skin contact sesering mungkin sama cairan yg masuk dibanyakin. dipantau selama 3x24 jam ya, GWS for ur baby

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

...nambahin...
    menurunkan suhunya jangan pake kompres dingin ya. kompres air suam2 kuku, atau berendem di air suam kuku.

btw estchy, sebenernya yg paling akurat itu termo telinga, trus termo raksa, baru termo digital biasa. cuman termo telinga mahal Hidden Content sementara termo raksa penanganannya rempong banget klo sampe jatuh & pecah.
    klo dibanding diraba2 doang emg mending pake termo digital biasa emang. kudu dipantau persisnya suhunya brapa per sekian jam utk patokan pola demam.

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana, tengkyu buat ralatnya. info termo kupingnya jadi masuk list wajib punya

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, kalo baby NB kalian pada mandiin sehari brp x? Kalo misal mandi pagi hari, sebaiknya jemur dulu ato mandi dulu ya?

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paging suhu2 disini semua...

Baby nathan 4m5d ketularan gua yg lagi batpil+demam. Hari ini badan nya mulai anget n batuk2. Suhu terakhir 37.7 decel. Tambahan hari ini udh pup 5x, yg terakhir warna nya pucat n berlendir. Knp ya? Perlu lsg ke dsa ga?

Page 197 of 410 FirstFirst ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 297 ... LastLast