Newborn Care & Baby Under 1 Year Old - Page 195
Page 195 of 410 FirstFirst ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 ... LastLast
Results 2,911 to 2,925 of 6149
    Emerald deeth's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn Care & Baby Under 1 Year Old

bener, nyokap juga bilang gak boleh bersihin hidung pake cotton bud, padahal gue juga udah gemes banget ngeliat itu kotorannya hehehe. yang gue tau dibiarinin aja, nanti keluar sendiri. kalau nggak diapa2in sih emang bisa berhari-hari baru keluar. tapi besok mau coba 'resep'nya joyleen deh Hidden Content Hidden Content

kayaknya sih karena bahaya kalau kita 'sodok' pake cotton bud sekalipun. kan kita ga pernah tau ya kapan si baby ini gerak. gue suka towel2 hidungnya pas rasya tidur sekalipun dia bakal gerak. kalau pake cotton bud pas lagi bersihin hidung trus baby gerak kan bisa kesodok. IMHO Hidden Content
    happy mother=happy baby! http://ceritasihejo.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo yang bagian yang deket lubang hidungnya gapapa kali yah pake cottonbud. Asal ga masuk terlalu dalem. Emang sih kalo bayinya gerak-gerak bisa bahaya, makanya enaknya kalo pas bayi tidur.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ciphie, kalo dsa gw malah nyuru bersihin idung + telinga rutin.. pake cotton bud yang dibasahin pake baby oil dulu.. untuk idung bersihinnya ga usah terlalu dalem, kalo gw dulu tinggal ambil2 yg keliatan aja biasanya ntar langsung keangkat semua kotorannya soalnya cair.. pernah coba gw biarin aja, kotorannya numpuk banget sampe anak gw napasnya pake mulut.. ya udah abis itu dibersihin lagi..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sugarnspice: mak.. zidniy alergi babyoil. telinganya langsung gatel. digaruk garuk jadi luka lecet2. aneh2 aja padahal gw demen bgt bersihin pake babyoil. ada kepuasan liat kotorannya pd lepas. Hidden Content

mau nanya dong kalo bayi benjol atau memar diapain ya. kasi trombopop apa kompres aer dingin. atau diapain ya?

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikamilia, kalo nyokap gua bilang : cepet2 digelang pake rambut, wakakak... tapi ini kayanya kepercayaan orang dulu ya... ga tau dimana hubungan nya.

Kalo keponakan2 gua sih pada pake trombopop itu... atau pake kompres gel itu yah. yang kaya ice gel gitu, lupa namanya...

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikamilia kalo gw biasa pakein zambuk, cepet ilang itu memarnya, kalo agak gede memarnya, sambil di pijit2 dikit olesnya
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikamilia kalo anak gw dikasih minyak tawon yang dari makassar itu, cepet banget ilangnya
    My Mini Fashion Sale here

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikamilia, kalo anak memar cukup dikompres yg dingin2 seperti es batu. u/ zambuk di amerika udah dilarang sama fda karena mengandung sassafras oil yg mempunyai efek toxic terhadap hati. referensinya bisa diliat di <Hidden Content > keywordnya "sassafras" . cmiiw yaah
    Last edited by estchy; Mar 1, 2012 at 08:22 PM.

ciphie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Okaayy.. Makasih ya sarannyaa... Aku mau coba yg dr joyleen sama yg diluar2 pake cotton bud dibasahin.. Sama dsa aku juga diblgnya gpp dibersihin yg keliatan aja tpnyaa..

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trombopop juga belakangan not recommended karena dia fungsinya mencairkan pembekuan darah. masalahnya saat pendarahan yg terjadi itu dibawah kulit, gimana kita tau bhw dg dicairkan (emg dg dicairkan jd ngilangin tanda memarnya), itu lebih aman? dg kata lain apa dg memar ilang = sembuh? klo malah jd komplikasi gmn?

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mau tanya, mudah2an ga salah kamar ya.
    Bayiku (6,5 bln) kalo pas tengah2 makan MPASI suka mingkemin mulut n nangis2, aku pikir udah kenyang donk. Eh, msh rewel aja, malah nyari2 nenen, jd lah abis makan dia nenen. Is it OK? Knp begt ya? Aku takut dia ga mau makan. TIA

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee, babynya baru 6,5 mos. jadi baru belajar makan 2 mingguan yaa. it's ok, dia masih kenalan sama yg namanya makan. karena selama ini babynya udah kadung asikkkk minum susu. ada bayi yg lgsg lahap, ada pula yg gtm. tiap bayi pasti unik2. menunya ajah yg disesuaikan untuk bayi yg baru belajar mpasi. (selengkapnya bisa liat di threadnya mpasi ya, say). cmiiw yaah

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby gua skrg punya kebiasaan baru, gigit n nyedot bibir bawah dia sendiri. Kenapa ya? Kadang2 ampe bunyi gitu kaya yg lagi makan enak banget, hihihi... Apa perlu kasih empeng yah?

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen, kalo gw blg biarin aja, paling kalo lg gitu dibilangin aja, "jangan ya de".. Mgkn dia lagi blajar hal" baru.. Kalo gw blg sih jgn ksh empeng, nanti ketagihan..
    Anak gw skrg malah lg suka melet" sambil mainin air ludah gitu, dia bikin" bubbles.. Kadang sampe ngeces".. Tp suka gw tegur kadang hahaha.. Gw blgin "ngak boleh ya dd, masa cantik" ngeces". Kdg malah dia nyengir" kalo diblgin =.="

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lilbumbum, iya dibiarin aja gitu ya, cuman kadang2 gemes sendiri gitu.

Kalo melet2 ama maen ludah, baby gua udah an tuh fase nya. itu pas dia 2mo, skrg masuk 3mo maenan baru dia itu gigitin bibir bawah... emaknya lebay takut bibir nya nti dower wkakakak...

Page 195 of 410 FirstFirst ... 95 145 185 193 194 195 196 197 205 245 295 ... LastLast