Newborn Care & Baby Under 1 Year Old - Page 100
Page 100 of 410 FirstFirst ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 ... LastLast
Results 1,486 to 1,500 of 6149

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Newborn Care & Baby Under 1 Year Old

senorita iya itu common banget kok untuk newborn dan biasanya emang selama 3 bulan pertama gitu. but it'll get better with age, it may not. ada masanya yang dia bakal gak mau nempel tapi bakal ada masanya juga yang terus2an. so don't worry.. ikutin aja. nanti kalo udah gedean, udah bisa diajak maen, dia bisa di distract kok untuk ga selalu nempel. dan usul morgen juga bener, kalo emang pengen digendong aja, coba buat gantian gendongnya ama suami, nyokap, si mbak, etc.

Beryl gelasorange's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

senorita dilema ibu pekerja,.. ga papa kok jeung, biarin aja selama kita cuti itu manfaatkan sebaik2nya ma sibaby.. aku dulu juga gitu, ampe mertuaku yang marah2.. gimana nanti kalo kamu kerja katanya.. hmm, tapi pas 10 hari menjelang aku masuk kerja, n suster si tifa alhamdulillah dia dah bisa nyesuaiin,..

hmm, dah seminggu ini tifa (3m21d) kalo malam bobonya aku tengkurepin,.. dan alhamdulillah tidurnya lebih lama dan lebih nyenyak (bisa sampe 6 jam boo.. biasanya 1-2 jam bangun Hidden Content ).. katanya ada yang bilang kalo bayi pas tidur ditengkurapin baik efeknya buat paru2 dan otaknya? ada yang tahu persis kah?
    http://gelasorange.blogspot.com/ | mention me @anaersam |

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Morgen, iya ni papanya sekarang gw suruh sering2 gendong..nyokap gw jg Hidden Content

Slesta, gelasorange, gitu yah jadi gapapa yah gw 'manja2in' dulu sekarang?hehe..iya nih nyokap gw yg ribut katanya nanti gimana kalo gw dah ngantor?bisa2 gamau lepas repot kan..jadi ni kuping mulai panas juga kan n jd dilema deh gw..

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huuuh curhat dikit ladies..

Udah beberapa hari ini Igo batuk2 lagi. Dua minggu lalu batuk berdahak tp sukses tu dahak keluar dalam 2 hari jd batuk berhenti. Gue bawa ke dokter Rabu lalu dan diagnosanya batuk biasa, ga terdengar ada banyak dahak di paru2. Dokter jg ga kasih obat apa2 krn gue ada Mucopect di rumah just in case ternyata batuknya kembali ada dahak, hanya disarankan banyak minum air dan buah. Si Mucopect itu jg ga diharuskan kasih tp beuh...nyokap gue booook..bulak balik suruh balik ke dokter, kasih obat..pusing gue dengernya..gue jg kesian sm anak gue kl dia batuk2 tp ya gimana masa iya dia gue kasih obat bat bet terus2an ky orang dewasa aja. Selama batuk ini jg anak gue aktivitas kaya biasa termasuk makan dan susunya. Tp memang batuknya tuh keliatan ganggu dia banget..keliatan kl tenggorokan gatel bener. Nah, am I on the right track dengan tidak minumin obat tiap hari? Pencerahan ya, TIA. Oh ya, biasanya kl batuk kering gitu di rumah pada sedia apa?
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Batuk pilek gw ga kasi obat apapun. No mucopect no triaminic. Mucopect sebenernya ngga efektif buat anak dibawah 2th. Cm nambahin bahan kimia yg masuk doang ke badan anak. Gw cm kasi minum n cairan banyak biar dahak/lendir gampang kluar, sm lembabin kamar pake baskom air panas. Klo bisa ac matiin dulu, gerah gpp justru udara ga kering.

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berarti udah bener dong ya gue..huhu. Ini emak gue ada2 aja deh maksud gue tuh biar ga nambahin bahan kimia masuk. Dahak msh ada tinggal nunggu anak gue keluarin aja nih, biasanya abis itu kan kelar tuh. Noted on lembabkan kamar dan AC, thank you Kirana.
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey

Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senorita..safira jg kayak abi. Minta dgendong trus sambil diayun2 klo ayunannya gak yahud lgs rewel Hidden Content pdhl pas 1 bulan ptama gak bau tgn. 2 minggu trakhir ini aja rewel klo abis dgendong trus ditaro lgs nangis.
    KAdang klo udh capek bgt..dia nangis , gw biarin aja cm gw tepuk2 sm gw setelin lagu mozart..kdg diem kdg malah tambah rewel.
    Tp moga2 aja kaya kata slesta..after 3 months..ga serewel skrg.

Citizen estelle05's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all, hari ini anak gw ga mau mkn sm skali. bener2 mulutnya dikunci tp nen-nya nempel terus. tumben lho. knapa ya? gw akalin ganti sendok n mangkoknya jg tetep ga mau. Hidden Content next week si baby mau 8 bulan n skg lg bljr duduk.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

senor,
    yahh soal nempel kyk perangko mah anak gue udah 13bln jg msh nempel pel pell haha
    asli nenen ga mau pake botol. ampunn dehh gue ampe skrg blm pernah tdr nyenyak tanpa kebangun 5jam. asli deh..mana ni anak bgn jam 5-5.30 pula. bangun nya msh 2-3x sepanjang mlm

tapi kl liat kasus nya abi sih itu biasa bgt say..ampe 3bln an masih masa2 adaptasi ke dunia luar. kan 9bln di dalem perut dia diayun2 terus tuh pas kita jalan hehe

anak gue dulu jg gitu, biasanya gue bedong in dia jd diem. trus kdg gue tarok di bouncer. itu nge bantu bgt. dia bs tidur di bouncer nya.

satu lagi andalan gue gendong2 dia pake selimut kantong. itu loh slimut yg ada resleting nya. kan empuk tuh..nah pas dia udah tidur gue tarok dia biasanya ga nangis. krn ga kerasa ditarok kyk nya hihi *tertipu dia nyaa*

estelle,

mau tumbuh gigi kali ga? atau ga mau nambah kepintaran biasa suka ajaib gt kan hehe.
    atau ga emang ada kalanya kok baby itu GTM bbrp hari..tenang aja tar jg berlalu kok Hidden Content

sanetya,
    udah dijemur tiap pagi?
    emang susyee yee menjelas kan RUM ke para ortu
    tapi gue kadang suka goyah iman jg si..kl sakit suka kasian liat nya huuhu
    Last edited by fabsfashion; Nov 22, 2009 at 08:47 PM.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sanetya, jangan kaget juga klo pupnya jd rada berlendir ya. itu dahaknya, bukan diare ato apa. klo anak yg blon bisa ngeluarin dahak sendiri biasanya jatuhnya ditelen trus kluar lewat pup.

estelle, selama nenennya nempel, gapapa Hidden Content emang suka gitu. udah coba ganti menunya? gue sering2 yg sukses pake gasol. tapi gue seling nestle/promina sih. klo siinstan ini lebih cepet bikin bosen dan eneg gitu keknya.

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fabs_dita, emak gue dokter bok...tp ya gitu deeeeh..dikit2 denger cucunya batuk suruh rontgen :-| kadang gue suka mikir gue yg terlalu santai apa die yang kehebohan sih Hidden Content Soal jemur, pake apa bok...ga ada matahari gt tiap pagi huhu.

Kirana, iya tuh gue pernah baca jg soal itu tp so far ga ada lendir di pup. Kemarin sempet buang dahak sekali banyaaaak tp hr ini grok2 lagi..keknya tinggal nunggu waktu dikeluarin aja sih.
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sanetya,
    wakakkaka gue lupa skrg musim ujan yak Hidden Content
    lbh susah lagi yeee kl emak lo dokterr..
    sabar aja nunggu lendir nya keluar, kl gue suka bawa anak gue ke tukang pijit di fatmawati.

dia bs ngeluarin lendir dari muntah/pup gt..cm males nya ngantri nya itu loh bok
    tau sendiri kl bawa baby tar rewel lah, tar mau nenen lah, tar kepanasan
    tapi abis dipijit anak gue bisa lahap loh makan + minum nya..gue jg bingung

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah,tp bolelebo dong dibagi info tukang pijetnya. Kemarin sempet pijet juga sih anak gue, parno keseleo apanya gitu pas abis jatoh kapan itu, abis pijet itu keringet keluar banyak bener. Dan bobo pulesssss. Itu pijetnya kok canggih bisa keluarin lendir?
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sanetya,
    namanya mbak diah, telp nya gw ga tau
    pokonya dr d'best fatmawati lurus aja ada belokan pas di sbrangnya super indo
    lurus aja ampe mentok, udah keliatan tuh rumah nya yg byk orang Hidden Content

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm..Jl. Wahyu?
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey

Page 100 of 410 FirstFirst ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 ... LastLast