Newborn Care & Baby Under 1 Year Old - Page 405
Page 405 of 410 FirstFirst ... 305 355 395 403 404 405 406 407 ... LastLast
Results 6,061 to 6,075 of 6149
    Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Newborn Care & Baby Under 1 Year Old

@Hidden Content
    Hrs gendong dulu smpe diem baru mau sih dikasih susu lg..
    Cm sbelum2nya ga pernah jerit2 gt kl jam nya mimik susu dia cm usrek2 aja ga sampe oek2.
    Iya ak curiga lg teething, ileran mluu soalnya. Terus ini bakalan ky gini trus smpe bnr2 tumbuh giginya ya? Emaknya lelah
    Atau lg mau belajar duduk ya, soalnya klo tengkurep pantatnya diangkat2 gt..
    Km kasih apa wkt anak mau timbuh gigi?? Kasih teething gel kyk bonjela gt ngaruh ga sih

Sent from my iPhone using Tapatalk
    IG : anastasianatalia_
    find my goods at shopee.co.id/beautymood

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content selama dy blom kebuka gusinya utk si gigi keluar sih mak.. kalo siang kasih dingin2 aja.. teethernya masukin k kulkas.. ak ga pernah pake bonjela gitu2 mak.. pasrah aja aku hahaha.. malem y gendong2 aja slama dy jejeritan..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ak dah cb teether masukin kulkas, malah ga suka dia dilempar tuh teether
    Mgkn br pertama x ya jd aneh..
    Smpe skrg nih jejeritan tiap jam 4.. minum susunya kdg mau kdg engga..
    Enaknya kasih mpasi skrg apa nunggu 2 minggu lg ya.. galau bgt dah

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw lupa mak.. dikau ud bawa k dokter belom yah? kalo gw sih biasa tanya k dokter hahaha.. soalnya mpasi dini itu kan risikonya agak lumayan yaaa.. jadi gw prefer konsul ke yg lebih berilmu hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , yg anak kedua gw ga tanya dokter sih, krn cuma maju seminggu aja. 4 bulan emang biasanya ada yg namanya sleep regression. coba di gugling aja, kali2 ada pencerahan. Yg anak pertama 5 bulan udah makan, nanya dokter dulu krn anak pertama gw ga asix, jd dokter ngasih2 aja. Dan tetep dipantau jg kan awal mpasi 1 hari sekali dulu dan bubur susu atau buah saja, paling diamati pupnya, kalo oke lanjut, kalo ga ya tunda lagi deh. Kebetulan anak2 gw jrg ada yg nangis2 tanpa sebab (kecuali yg pertama pas umur 1-2 bln nangis subuh2), jd ga ada ide nih ehehhehe.... yg anak kedua kalo nangis2 malem2 memang kalo pas ga enak badan.
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Belom ke dsa nih.. aku males deh ke dokter kl ga skalian vaksin.. soalnya dsaku di sby.. nasib tinggal di desa
    Iya jg sih ak nanti nanya via wa dl aja deh.. ak jg tskut kl mpasi dini ngeliat resikonya..

@Hidden Content
    Anakku jg ga asix nih, iya itu curiga sleep regression jg ..
    Cm ga separah sleep regression yg tanda2 nya kyk yg ak gugling..
    Cm nangis 1x aja si tiap jam 4 subuh..
    Jd skrg ak bertanya2 ini anak apa mau belajar duduk, atau lg teething, atau minta mulai makan, atau sleep regression hahaha emaknya galau abis
    Sementara sih krn babyku br 5m2w jd ak tahan2in deh gendong tiap subuh kl nangis..

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maks..
    Anak aku Baqir usia 23hari beberapa kali setelah mik, asi nya keluar lagi..

Padahal setelah nenen udah aku berdiriin sandaran di bahu.
    Selama 10mnt. G sendawa.
    Aku taruh crib, kira2 1/2 jam - 1 jam Baqir ngeden2.. aku angkat posisi setengah duduk, kepala ditopang ke dada.., baqir sendawa.
    Aku taruh lagi, tiduran posisi terlentang tanpa bantal.
    Beberapa saat kyk suara kesedak, waktu aku check, asinya keluar lagi cair kira2 1-2sendok makan. Lewat mulut dan hidung..

Ada yang pengalaman sama kah?

Aku jd worried kesedak kalau aku tinggal sendiri

Resident
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba pas tidur terlentang, dimiringin dikit diganjal bantal/guling. Jadi klo ntar sendawa, susunya bisa keluar. Gak takut kesedak ke anak. Pas anakku masih newborn tak gituin. Oh ya dialasin perlak atau bedong, biar klo keluar susunya gak terlalu ngotorin seprei

Anakku 5 bln kurang udah 2 hran pilek. Puncaknya kemarin, hidungnya agak mampet. Jadinya pas tidur siang g nyaman. Pas malam masih begitu, tp untung udah beli transpulmin BB. Diolesin di dada sm punggung. Kemudian olbas oil ditetesin 4 tetes di tissue (udah dikasiin dr siang sih. Diulang terus) biar pernafasannya lega. Tapi tetap begadang sih nenangin dia yg kebangun krn hidung kesumbat dan kepanasan. Alhamdulillah hari ini kelihatan lebih enak, tidur pas malam kelihatan udah pules. Andalan deh olbas oil

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms mau nanya, newborn baby itu memang kalo bangun selalu nangis ya? kok bayiku kalo bangun selalu nangis ya, ga nangis cuma kalo digendong, dinenenin, sama pas pup. Kalau bangun dikasur pasti selalu nangis. Bingung nih, bnr2 ga bisa lepas dr aku, sampe aku mau mandi dan makan tu susah cari waktunya krn ga bs dilepas sm skali. Nenennya jg kenceng bgt, tiap jam gbs lepas (sampe tidur), diempeng gt. Kalo ketauan dilepas dianya bangun lg, nagih tete.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content emang begitu Mak, anakku juga gitu pas umur. 1-2 bulanan..emang jadinya susah kita ninggalinnya even buat makan or mandi..yah disabarin aja..jadinya makan pun buru2 n mandi cuma sehari sekali itupun buru2 juga wkwkwkkw..tp untungnya karna satu bulan pertama ngungsi dulu kerumah mamaku jadinya ada mamaku yg ngebantuin jagain baby.

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content itu kayanya si dedenya kekenyangan deh, coba abis di mimiin d tepuk2 berdiri kaya mau sendawain gt misal 10-15 mnt ga sendawa jg, tidurin di kasur tp posisi pake bantal biar kpalanya lbh tinggi posisinya dr lambung, anakku gt jg dulu tiap abis mimi pasti gumoh pdhal udah sendawa, itu susunya overflow si bayiknya ga sadar lambungnya udah penuh jdnya suka kluar2 lg deh susunya

Sent from my Redmi 4A using Tapatalk

Citizen minnididdy's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah konsul begini ke dsa deh, dan kata dsa memang anaknya ga cuma disendawain sampai sendawa, tapi anaknya mesti juga ditengkurepin kalo tidur, sambil diliatin tentunya ga bole ditinggal.
    Aku lakuin sih, beberapa hari kemudian anakku terbiasa ditengkurepin dan jarang keluar ASI lagi dari mulut dan idung
    dan..... itu tandanya bocah kekenyangan kalo sampe muntah, itu wajar kok kata dsa hihi

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maakkk..sama banget kita. Anakku umur 1bln, aku bener2 ga ada me time. Mandi buru2, makan sambil kocar kacir, nenen mulu pdhl nenennya kdg2 masih suka sakit krn belom pinter banget. capekkkk..sabar aja kali ya..

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content untung ada ibu yg bantuin ngerawat baby (dan aku juga Hidden Content ) duh ga kebayang kalo bener2 bedua doank sama suami.

@Hidden Content iya nih newborn baby nenen trus apa gak sih? aku smpe brpikiran apa babyku kurang minum asi nya, emang sih latch on nya ga dalem. jg babyku pas melek gt pasti nangis kenceng, orangtuaku smpe heran, ktnya dlu pas punya anak ga gini, masih bs ditinggal sbntr2.

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content syukuri aja mak ada saat nya nanti anak udah aktif kesana kesini ga mau nempel2 lagi sama emaknya.. dulu aku sampe bawa anakku ke kamar mandi buat pipis or bab malah, mandi sekali sehari kadang ga mandi..

@Hidden Content itu namanya growth spurt mak percepatan pertumbuhan pada bayi, normal terjadi pada bayi baru lahir sampai 3 bln.. kmu juga bisa liat apa anakmu ada masalah sama perut nya a.k.a kembung or nama bekennya kolik yg bikin dia ga nyaman, nangis terus dan pengen nenen terus.. soalnya anakku dri newborn sampai skrg 8.5 bln klo dia kembung or ga enak badan pasti minta nen terus..
    Orang tua dulu kenapa ga gini2 amat? soalnya dri tradisi klo bayi uda umur 40 hari *bahkan ada yg kurang* itu uda dikasih makan.. apalagi klo pikiran nya ke "asinya mungkin ga cukup", well kecukupan asi bisa di liat dri pipis bayi min 6 kali sehari dan pup nya juga liat kenaikan bb nya jadi rajin2 ke dsa or posyandu buat nimbang tiap bulan..

Page 405 of 410 FirstFirst ... 305 355 395 403 404 405 406 407 ... LastLast