Tips for Fresh Graduates who are looking for a job - Page 46
Page 46 of 46 FirstFirst ... 36 44 45 46
Results 676 to 678 of 678
    Citizen nadiashifa's Avatar
    Mentioned
    2155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tips for Fresh Graduates who are looking for a job

@Hidden Content

aku jg pernah udah janjian buat interview eh paginya sakit nggak bisa berangkat, akhirnya aku email + sms dan it's okay sih karena aku ngabarin few hours before interview *jadi kalo aku nggak muncul mereka tau kenapa* contactnya cuma via telp pake ext kantor aja kah? Nggak ada email/nomor contact person interviewnya? Coba via email aja dulu kasih pengertian, kl ditelfon baiknya jangan ya, krn imo kurang sopan jg kalau tau tau telfon tanpa pemberitahuan (by email/sms) good luck yaaah
    Silence is the best reply to a fool - Review : Wet n Wild Hollywood Boulevard - Check out my FD Beauty Review

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Makasih ya sudah di reply.
    Gak ada emailnya, di websitenya juga cuma ada alamat dan no telpon aja, gak ada emailnya.
    Aku daritadi pagi sebelum psikotes sampai tadi siank jam 3an nelpon, tapi sama perusahaan gak di angkat2 juga huhu. Pernah sekali di angkat tapi langsung di matiin (mngkin sibuk kali ya dan kayaknya lagi proses psikotes).
    Iya sih gak sopan ya, tapi kalo gak ngabarin rasanyaa gak enak banget.

Apa hari senin aku telpon lagi aja ya sekalian minta ganti hari hehe?menurut kamu gimana?

Terus kami diijinin buat reschedule?

thx again...
    Last edited by belducat; Jun 5, 2016 at 08:33 PM. Reason: Typo

Immigrant diamond27's Avatar
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo, aku fresh graduate yang baru resmi ganti status dari jobseeker ke employee hehe..

Lumayan lama sih ini nganggur hampir 6 bulan. Kayaknya ada deh aku daftar ke 10 perusahaan lebih. Karena pas awal lulus tuh masih idealis banget pengennya MNC atau BUMN. Jadi menurut aku sih tips pertama tau perusahaan apa yang lo mau dan buat plan a b c. Karena ya kadang plan A ga sesuai dengan harapan.

Tips yang kedua sih relax. Dulu pertama kali ikut tes kerja di sebuah MNC untuk MT dan sampai interview user tapi gagal.. rasanya sedih banget. Pernah juga gagal medcheck akhir disebuah BUMN.. sedih sih cuma kalo kita galau atau malah sampe frustasi takutnya malah menghambat ke tes-tes yang lain.

Dan yang terakhir sih know your limit. Idealis boleh tapi harus tau juga batasannya, sebetulnya kemampuan kita segimana dan layak dihargaiin berapa plus buat plan maksimal berapa lama nganggur. Karena imho semakin lama kita nganggur juga nilai kita turun. HTH yaaa Hidden Content

Page 46 of 46 FirstFirst ... 36 44 45 46