Fashion Contact Lens
Page 1 of 671 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast
Results 1 to 15 of 10056
    Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Fashion Contact Lens

dh ada yg bahas.tp pas gw cari kog gak ada yah.
    Mod tuLung di Merge ajah yah Hidden Content

gw mo nanya nie' maren gw abis beli kontak lensa yg 1 taon.trus temen gw bilang klo yg setaon itu sebenernya dh pada di tarik dr peredaran.gw jd rada takut nie.bener kah berita ini ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: SOFTLENS

kayanya engga deh... gue baru beli juga yg setaon... n opticnya ga bilang apa2

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by purpleb33
    kayanya engga deh... gue baru beli juga yg setaon... n opticnya ga bilang apa2
    masa? biasanya gw kan pake kacamata.nah dh lama bgt gak pake softlens,trus marenan baru mo pake lg.eeeeh....temen" gw bilang yg setaon ditarik.doooowkh!!!!

trus ada waktu itu sempet baca di FD juga kalo pembersihnya yg merk apa gtu (lupa) juga dh pada dtarik.karna berbahaya!

repooooooooot d!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kykny nggak kok kei, kmrn tmn g bli 1 taun msh bisa. atau mgkn hny merk2 tertentu x.

Immigrant Indeez's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw lom denger deh ada kabar begitu..
    hoax maybe ??

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sempet 5 taonan pake softlens, paling cocok sih acuvue clear Hidden Content
    setaon yg lalu sempet pake acuvue oasis, ini bener2 uenakkk lembab sepanjang hari! Hidden Content tapi trus bbrp bulan lalu mata gw bermasalah, ke dokter, katanya alergi softlens + benda2 yg masuk kemata, langsung infeksi klo pake softlens Hidden Content jadi skrg balik ke kacamata lagi d...

btw ternyata banyak jg yg udah pake softlens lama tiba2 jadi alergi, kata dokternya sih, mata kita ada batesnya bisa pake softlense berapa lama, sampe masalah2 muncul Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah pink, kejadiannya hmpr sm spt gw.. kalo gw udh make sktr 4 tahun, baru 2 bulan terakhir, gue make soflen ga enak (hanya 1 mata), trus gue buka box baru, trnyata ga ada perubhn sama skali, yg ada malah 2 2 nya mata gw jd sakit... skrg back to kacamata deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw juga gitu..
    gw tuh dulu sering make softlens cm tiba2 mata gw sakit bgt,merah dan ga bisa keluar rumah gt,kt dokter gw ga bole pake softlens dulu..tp pas gw kuliah gini gw nekat aja deh,gw beli merk freshkon gitu yg warna,trnyt cocok sih,mungkin karena diameter nya pas sama bola mata gw soalnya banyak juga kan sl yg ga pas sm bola mata gitu..tp tetep aja gw ga bisa pakenya lama2,klo kemall bisa sih pake setengah hari lebih cuma klo dikelas gitu ga bisa..mungkin krn kelasnya kcil n ac nya dingin banget..skrg sih gw lg pake kacamata sambil pengen nyari2 merek apa gitu yg bagus n kadar airnya tinggi..teman2 ada yg recom?Hidden Content tp gw sih pengen bli yg 6 bulan aja deh,soalnya gw rada teledor jd repot klo bli yg setaon kan harus beli tablet gitu ya?
    kei lo bli yg merek apaan?yg bening apa color?
    gw sih sejauh ini uda nyoba merek
    -durasoft:ga gt cocok,mungkin diameternya kegedean
    -freshlook:ga enak juga
    -bausch&lomb: biasa aja sih, cm waktu itu robek dengan cepat huehehhe..

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake acuvue oasis aja, gw jamin 100% enak ^^

btw gw sebenernya bukan alergi ama softlensenya, tapi sama 'endapan' di softlens
    dokter blg sebersih2nya orang bersihin softlens pasti tetep ada itu endapan... makanya gw selalu bermasalah klo softlens gw udah 1/2 umurnya... sebenernya bisa juga sih pake softlens yg daily disposable, tapi selaen mahal jg ga se lembab yg softlens 2 mingguan / sebulanan

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kei..klo pembersihnya yang dah ditarik itu yang merk Amo Complete

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pink koala itu acuvue oasis untuk brapa lama ya?kayanya acuvue enak ya,gw juga tertarik ni mau beli..tp setaugw bukannya acuvue ini adanyayg daily atau cuma sebulan gitu ya?

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

acuvue setau gue ada byk macem sih..

yg daily, skrg ada yg daily define ato apa lah tuh.. buat ngegedein bola mata, jd di solfennya ada lingkaranna ato gimana deh tu gue ga ngerti.. hahaha
    ada yg 2 mingguan
    ada yg sebulan, acuvue clear, ini gue pake.. mayan lagi beli 2 dapet 3.. :P
    ada yg color, 2 minggu kalo ga salah..

kalo gue sih dari dulu pake acuvue, abis waktu itu nanya2 di optik, kt dia yg paling banyak kadar aernya si acuvue, jadi ya gue ga pernah cobain pake yg laen.. hehehehe..

acuvue oasis saya tak prnah denger.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngelzz itu yg define juga gw uda liat tuh posternya di optik,cuma kok gw malah aneh sih liatnya,soalnya klo dia tuh ngegedein bola mata gitu bukannya berarti softlensnya tambah lebar ya,gw malah ga nyaman loh kalo pake softlens gitu..walaupun mata gw kecil sih..
    ngelz itu promosi beli 2 dapet 3 masi ada ga?dioptik mana ya?harganya brapa sih?
    gw juga kok ga perna denger ya acuvue oasis,jangan2 itu cuma ada diluar negri lagi..hehe..

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tmen gue rasanya ada yg pake deh yg define itu.. gue sih takut ngeliatnya, serem, gatau knapa.. hahahaha.. pdhl liat di iklan sih oke2 ajah.. *heran*

gue beli di melawai.. kalo ngga ada, tungguin ajah.. kadang suka ngilang tu promosi, trus ada lagi, ilang lagi... ga jelas dah.. hahahaha.. :P

kalo yg sebulan kalo ga salah sih 150rb.. abis naek nih, tadinya 130an kalo ga salah.. huuuhuuuuwww..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ahahah..ga semua orang cocoklah pake kaya gitu an sih..yah kalo gw sih uda kecil ya kecil ajalah,haha,terima nasib ajaHidden Content
    150ribu ya?mahal juga ya,klo freshkon tuh 130 untuk setengah taon tp uda mulai bosen,klo gitu nti gw ceki2 aja ah kesana..huehhe..

Page 1 of 671 1 2 3 11 51 101 501 ... LastLast