DSA di Bandung - Page 5

Thread: DSA di Bandung

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3 4 5 6 LastLast
Results 61 to 75 of 78
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSA di Bandung

Dear all..
    saya newbie disini.. seru dan bermanfaat bgt thread soal DSA ini.. secara saya orang bandung dan punya anak balita..
    Oh ya Moms, saya juga seorang peneliti independent bidang komunikasi kesehatan, saya lagi mau melakukan survey soal kriteria dokter anak ideal, karena kalau saya baca di thread ini kebanyakan moms ngomongin soal pentingnya dokter yg komunikatif.. Dan sayangnya gak banyak tuh dokter yang komunikatif, termasuk DSA anak saya..

kalau boleh saya ingin wawancara beberapa moms yang tinggal di bandung.. kalau ada yang bersedia, boleh bgt hub saya via email di Hidden Content

thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All

Mau review dsa di bandung nih..udah ke beberapa dokter tapi emang di Limijati doang sih (karena udah cocok sama Limijati nya) dan yang paling cocok ya dr.Frecil ini; dokternya baik, talkative, dan mau dengerin curhatan kita. Tapi emang antrinya agak lumayan sih hehehe.

Dokter kedua yang ok di Limijati menurut saya sih dr.Sidik. Beliau udah senior memang, tapi ngingetin soal imunisasi dan pro ASI.

Terakhir, dr Finia. Dokternya ramah dan ngga ngasi sembarang obat. Plus nya, antriannya lebih sedikit dari dr.Frecil jadi ngga perlu nunggu lama buat ketemu dokternya hehe

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi aku newbie mom juga, mau review bbrp dsa di bandung. Kebetulan sering konsul ke banyak dokter krn anakku umur 1,5 bln udh ketuleran flu dr adik ipar T.T

1. dr. Tjoa Siauw Ling di Borromeus
    Ini dsa pas baru lahiran sampe kontrol setelah pulang dr rs. Aku expectnya beliau bisa ngajarin nenenin krn kan beliau cewe, taunya engga hiks. Jdnya ga lanjut deh.

2. dr. Frecil di Limijati
    2 minggu pertama aku sama sekali ga bisa nenenin anakku, selain nippleku agak flat, aku jg anak sufor jd mama ga bisa ngajarin. Keukeuh bgt pgn konsul laktasi ke beliau, dan begitu diajarin lsg jatuh cinta deh sm dr frecil. Baik bgt, pas di ruangan ga diburu2 malah disuruh nanya yg banyak, udh gt ngasih no hp pula. Minusnya ya antriannya itu sih, mana skg beliau udh ga praktek di pmc dan pasiennya mulai dikurangi krn beliau lg hamil.

3. dr. Sienny di Borromeus
    Krn aku ngerasa kurang sreg sm dr tjoa & mau vaksin ke dr frecil ga dpt antrian mulu, akhirnya coba ke dr sienny. Ternyata enakeun jg dokternya, ramah dan disuruh nanya yg banyak jg klo beres vaksin. Akhirnya keterusan vaksin di beliau.

4. dr. Yohanes di Borromeus
    Nah yg td di atas aku blg, anakku kan flu ya, krn dr sienny cuti aku coba ke dr yohannes ini. Kt mamaku sih periksanya gak seteliti dr sandjaja (ini dsa aku jaman dl tp aku sih ga suka ya krn ternyata smpe skg klo ngeresepin obat bejibun & dikit2 antibiotik). Nah di dokter ini anakku diresepin alco sm mucopect. Udh 4 hari dikasih ini ga ada perubahan, so aku coba cari 2nd opinion ke..

5. Prof. Abdurrahman di Melinda
    Ini dsa senior bgt, dan RUM. Beliau rekomendasi temenku yg dokter muda krn ponakannya jg sm beliau. Nah beliau bilang obatnya distop aja krn anakku msh kecil bgt ktnya, dan ga perlu dinebu krn dahaknya ga sampe paru2. Akhirnya cm dikasih solvita aja sm beliau. Plusnya sih ga ngantri ya tp minusnya beliau dokter jadul bgt yg harus kitanya aktif nanya2.

6. Prof. Alex di Limijati
    Krn desperate anakku udh hampir sebulan lebih gak sembuh2 jg, akhirnya coba ke prof alex, rekomendasi kakak iparku. Begitu aku ceritain kronologisnya, beliau lsg tanya "ada turunan alergi atau asma gak?", dan memang kebetulan dua2nya ada. So diagnosa beliau anakku ini airway hyperreactivity, klo org lain kena flu ringan aja nah anakku lsg ke tahap sedang. Beliau jg kaget pas tau anakku dikasih obat, vitamin jg ga perlu ktnya krn umur 3-4bln msh ada cadangan dr pas di dlm kandungan. Idaman deh pokoknya beliau ini, pinter baik dan RUM. Minusnya yaa hrs cepet2an daftar krn dibatasin 25 pasien sehari udh gt ga bisa nanya2 via hp.

Sekian reviewku, semoga bermanfaat utk ibu2 bandung based di luaran sana. Maaf kalo kepanjangan reviewnya hehehe.

Permanent Resident
    Mentioned
    610 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review dsa yang pernah aku datengin ya

dr. Dadang - Hermina Pasteur
    Ini dsa pertama yg aku datengin krn anaku lahir di Hermina. Orangnya ramah, pasiennya ga terlalu banyak jd antriannya ga lama, tapi menurut aku sih kurang enak cara ngejelasinnya ya. Karna sebagai ibu baru yg masih blah bloh gini, setelah denger penjelasan dokternya tetep ngga ngerti jg.

dr. Franky - Limijati
    Sebenernya alesan pindah ke Limi krn pengen bgt cobain konsul ke dr. Frecil tapi apa daya blm jodoh ya, ga kebagian mulu tiap daftar. Jadi aku coba dsa laen yg banyak jg direkomendasiin di thread ini.
    Dokternya ramah, penjelasannya cukup jelas, kalo ditanya ga buru2 jawabnya tapi sayang menurutku msh kurang informatif buat aku yg newbie gini, krn kadang aku ga tau apa yg hrs ditanyain pas konsultasi, tapi tetep jd second opinion kalo anak sakit.

dr. Paulina - Limijati
    Karna pas jadwal vaksin ternyata dokter franky lg full dan aku tanggung bgt uda sampe di Limi akhirnya coba dr Pauline utk vaksin. Dokternya ramah, santai, periksanya cukup detail begitu asuk ruang dokternya anaku disuruh diliatin dulu udah bisa apa aja dan kalo vaksin baru dia dokter yg jelasin jenis vaksin + berapa harganya, dan beliau ini dokter laktasi jg tapi gak tau kenapa kurang sreg aja mungkin karna dokternya agak pendiam (?)

dr. Finia Cahayasari - Limijati
    Akhirnya ini dsa yang aku pake. dokternya cantik murah senyum ( buatku ini penting krn gak bikin bayiku takut / stress pas ktm dokternya), ramah, supel, detail bgt dia juga sebelum mulai periksa selalu nanya dulu anaku udah punya kemampuan apa dan disuruh liatin. Jadi lengkap yg dicek gak hanya tumbuh tapi kembangnya juga. kalo aku punya concern dgn berat bdn anak, ga cuma jawab "msh normal kok bu" tapi dia gambarin dan jelasin kurva tumbuh kembang si anak. Gak sembarangan ngasih obat dan yg pasti penjelasannya gampang bgt dimengerti sih, jadi sesi konsultasi jd kaya sesi ngobrol sama temen aja.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo dokter laktasi di bekasi ada siapa ya bun yang bagus terima kasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Daftar nama2 dokter (yang juga Konselor Menyusui) yang mengerjakan tindakan frenotomi (insisi tongue tie dan lip tie)

Jakarta - Bogor - Tangerang - Bekasi
    Dr. Agusnawati Munandar, IBCLC, CIMI (RSIA KMC dan RS Puri Cinere)
    Dr. Ira R, IBCLC ( Maira Superstore ) (RS. Meilia Cibubur)
    Dr. Anjar Setiani SpA (RSIA KMC dan RSU Jagakarsa)
    Dr Made Indra Waspada, SpA, CIMI (RSIA KMC)
    Dr.Dery (RSIA KMC)
    Dr. Dyah Febri (RSIA KMC)
    Dr. Ika Ayu Paramita (RS Permata Depok-Puskesmas Beji)
    Dr. Ameetha Drupadi CIMI (RS Puri Cinere)
    dr.Yudith Angeline (RSIA YPK MANDIRI dan RSIA KMC)
    Dr. Wilda Mas'ud (RS Budi Kemuliaan dan RSIA KMC)
    Dr. Viranda PM (RS Puri Cinere)
    Dr. Fitra Sukrita IBCLC (RS PMI Bogor)
    Dr. Gracia Azra Lestari IBCLC (PKM Pasir Mulya Bogor)
    Dr. Johannes Ridwan SpA (RS Bethsaida Hospital Gading Serpong)
    Dr. Christiana, SpA (RS Bethsaida Hospital Gading Serpong)
    Dr. Maharani Bayu, IBCLC (RSIA Evasari dan RSIA Aulia)
    Dr. Gita Tiara Paramita (RS Meilia Cibubur)
    Dr. Dandy Utama Jaya SpA, M.Kes, IBCLC (RS Mulya Tangerang)
    Dr. Budining Wirastari Marnoto, SpA, IBCLC (RS Hermina Bekasi)

Bali
    Dr. Kadek Suarca SpA (RSU Wangaya Denpasar & RSU Bali Jimbaran Kuta Selatan)
    Dr. Agustina Santi Lie, MSc, SpA, CIMI, IBCLC (RS Siloam Bali)
    Dr. Oka Dharmawan,IBCLC,MARS (RS BaliMed Denpasar)

Kalimantan
    Dr Siti A. Ridha (Apotek Karunia-RSUD Bontang-Kaltim)
    Dr.Made Tirtha Yasa, SpA ( RSI BONTANG )
    Dr Elsa Maimon SpA (RSKD Balikapapan)
    Dr. Munawaroh Pasaribu (Aimi Kalsel)
    Dr. Nanan Surya Perdana SpA M.Kes (Apotik M. Yamin 12-14 telp. 0541.7273762)
    Dr. Syahperlan( Erland Wendi) WS, MSc, SpA (RSUD Malinau Kaltara)
    Dr. Nina Natalia SpA (RS Siloam Balikpapan)

Sumatra
    Dr. Siti Habsyah Masri M.Ked(Ped), CIMI - Rumah Singgah Menyusui Bunda Icha Medan. Jadwal praktek sesuai perjanjian dan Klinik Laktasi RS Advent Medan.
    DR. dr. Dian Yudianita Kesuma, SpAK (Palembang HP. 08127133908)
    Dr. Fitrisia 'pipit' Amelin, SpA, M. Biomed (Klinik My Lovely Child - Depan RS M. Djamil Padang)
    Dr. Willey Eliot, M. Kes (RS Columbia Asia Medan)
    Dr. Ingrid Siahaan, MPH (Klinik Laktasi RS Advent Medan)

Jawa Timur
    Dr Marini Sartika Dewi SpA MSiMed (RS Muhammadiyah & RS medika Mulya Tuban Jatim)
    Dr. Kartika Darma Handayani SpA (RS Dr Soetomo Surabaya Jatim)
    Dr. Dini Adityarini SpA (RS Kendangsari Jatim)

Jawa Tengah
    Drg. Ali Taqwim (Aimi Purwokerto)
    Drg. Mellyna Utami (Aimi Purwokerto)
    Dr. Rahmalina, SpOG (Klinik Utama Hasnaliya, Magelang)

Jawa Barat
    Dr. Frecillia Regina SpA IBCLC (RS Limijati Bandung)
    Dr. Stella Tinia M.Kes IBCLC (Klinik Duta Kartini Bandung & Melinda Hospital)

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut Review DSA ah

kalau DSA anak saya yg utama itu dr. Anggraini Alam (RSHS, advent, jaya sentosa). Dokternya sabar, enak ditanya-tanya, antrian make sense lah (saya suka ke advent). Rasional, klo bliau bilang ga perlu di rawat, ya ga di rawat, trakir kemaren anak sy kena pneumonia rawat jalan aja di rumah, walau demam 9 hari dokternya bilang cukup observasi aja karna ada perbaikan dan klinis anak masih bagus, tp diakhir2 ada indikasi GBS, dokter minta lgs ke UGD, kebetulan waktu itu bliau sedang keluar kota, tapi komunikasi via sms lancar, anak sy dititip dulu ke dokter lain, bliau monitor anak sy via sms juga, dan waktu itu begitu sampai bandung, langsung disamperin. Kalau anak masuk ruang periksa biasanya disapa, diliatin dari atas sampai bawah, kadang klo emang si anak lg agak parah dokternya udh punya feeling (dulu pernah anak sy dbd, padahal anaknya masih loncat2, tp dokternya punya feeling dari liat anak sy ada sesuatu yg ga bagus katanya, trus nyaranin periksa db, eh positif dong). oh ya beliau ini subspesialis infeksi dan penyakit tropis, dan menurut sy dalam mendiagnosis sesuatu ga terlalu terburu-buru (termasuk diagnosis TB). akhir akhir ini dokternya sibuk katanya sedang s3, jd klo anak sakit biasa atau vaksin ke dokter lain.

biasanya klo sakit biasa2 aja saya ke dokter yang ada aja, yang saya pernah
    dr. Rahmat Budi - advent - sebenernya dokter jantung anak, tp enak konsulnya dan RUM juga
    dr. Yohanes - boromeus - pendekatannya enak ke anak, obatnya suka racikan
    dr. emma kaligis - advent - cukup rum, ngasih obat seperlunya aja, tp agak diem
    dr. Ling - Boromeus - ngobrolnya lumayan enak, tau kegelisahan emak emak haha, ngobrol ke anak juga okelah...
    Last edited by dheeney; Jun 20, 2017 at 09:36 AM.

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear moms...
    aku punya problem..baby ku jatuh dan udah hari kedua ini dy panas...stelah baca thread ini byk yg recommend dr.frecill ya...
    kalo boleh share juga dong biasa nya sekali konsult ke dr . frecill brp ya...
    sm obat biasanya total brp..brhubung ini first time buat aku...supaya aku juga bs mmperkirakan biaya ny...mohon bantuan yah moms..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dokter frecil skrg hanya nerima konsul laktasi sama vaksin aja deh (baca di instagramnya) soalnya dr frecil praktek sambil bawa anak.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nambah review dsa di bandung juga deh..

1. dr. Fina Meilyana di RSIA Grha Bunda Antapani
    sy bener2 ga cocok sih sm dokter ini mgqn karena dlu pernah janjian buat kontrol dy janjiin taunya ga jadi praktek padahal udah sejam nunggu di rs.. so far dr nya baik ramah tp dl pas bayi sy bilirubinnya agak tinggi lsg di suruh fototerapi..pdhl anaknya ga lemes n aktif menyusu..sy cm pernah konsul sekali sama dokter fina.

2. dr. Nancy Ervani di Hermina arcamanik
    Dokternya slow, n RUM banget slalu menjelaskan detail dan ga pernah buru2 kalo periksa selalu ditanya tumbuh kembang anaknya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dsa anak yang khusus nanganin batuk flu kayak alergi gtu siapa ya? Soalnya anak aku udah sebulan flu ga sembuh2 trus skrg ditambah ada batuknya, gatega liatnya sialnya anak aku baru 40 harianHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom Hidden Content Hidden Content kira2 ke DSA limijati biayanya berapa? rencananya mau vaksin hari sabtu ini
    biasa ke hermina, tapi di hermina ga ada rubela, cuma campak aja

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin nyoba ke dr Finia Cahayasari di rsia Limijati. Dokternya cantik, ramah, menerangkannya sangat jelas, dan ga mudah ngeresepin antibiotik. Juga concern sama perkembangan (milestone) dan pertumbuhan berat badan bayi.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share jg nih:

dr. ling: dulu anakku pernah didiagnosa infeksi usus & hrs sgera diopname. tp dokter yg lain bilang cm flu biasa...

dr. yohanes: waktu anakku demam, beliau mberikan resep utk anakku. Tp aku ngotot utk cek lab.. dan di hari itu jg hasil lab keluar & tnyata gjala tipus.. segera aku kembali ke ruang praktek beliau hari itu jg utk ganti resep sesuai hasil diagnosa lewat lab.. tp kata beliau "udah.. dicoba dulu aja" & resep ga diganti. Alhasil kondisi anakku ga mbaik & bbrp kmudian ganti dokter yg memberikan resep yg sesuai.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mom, boleh tanya, kalo prof alex di limijati apa masi praktek ya skrg? Dan biayanya kurleb berapa mom sm prof alex wkt itu? Thanks before 🙏

Page 5 of 6 FirstFirst ... 3 4 5 6 LastLast