Vitamin and Supplement - Page 73
Page 73 of 76 FirstFirst ... 23 63 71 72 73 74 75 ... LastLast
Results 1,081 to 1,095 of 1130
    Immigrant raisasya's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin and Supplement

@Hidden Content
    halo mba
    saya juga ngerasa omega 3 or fatty acid itu bagus utk metabolisme tubuh, sy minum yg lengkap sudah dengan squalene dan EPO punya 3in1 punya Nature's Health, harga sih agakmenohok sedikit huhu..
    nah sy memang punya skin issue dan ada rencana minum zinc, paling gmpg di cari di drug store memang zinc picoliantenya nature's health ya, nah minum zinc aman kah utk dikonsumsi selama menyusui? kamu sudha konsultasikan ke DSA?
    krn sy br menikah dan memanng ada rencana untuk segera hamil...
    zin minum brp mg mba?
    krn sy baca2 minum zinc juga harus dibalance dengan coopernya gitu... agak bingung sih maksutnya apa lol

anybody out there ada bisa info good supplement for probiotic? agak susah dapetin asupan probiotic kalau gak dr supplement, bikin kimchi gt2 kan sulit ya.. paling beli komucha tea organic di ranch market every 3 days, tapi sumpe kerasa mehong krn beli dikit2 huuu.. water kefir ktnya jg good for probiotic yaa

thankuu

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo mbak , aku sblm minum konsulnya ke dokter umum yaitu suamiku sendiri..dia bilang sih jangan terlalu banyak minum suplemen kasian ginjalnya..akhirnya dibatasi minum 2-3 jenis suplemen 1 tablet/pil 1 hari , nah untuk zinc ini terutama zinc dalam bentuk gluconate / picolinate ini malah bikin siklus mens jadi makin maju..pengalaman temenku yg emang mengalami gangguan hormonal , sejak minum zinc (dalam bentuk gluconate) mens-nya malah jadi maju terus (i don't know this is a bad think or not,but for my friend it's a good thing,jerawat dia jd kalem dan ngelupas sendiri..and she's happy about it) tapi sebaiknya mbak konsul ke dokter obgyn dulu mbak..takutnya malah minum zinc ini malah menghambat proses mau cepet hamilnya mbak

aku minum zinc picolinate dosis 38 mg sehari isi B-6 10 mg ,so far so good ,aku masih menyusui anakku usia 11 bulan

kalau untuk omega 3 di aku cukup lihat omega fatty acid-nya pilih yg diatas 1000 mg, EPA+DHA perbandingannya 1,5:1 itu udah masuk kategori omega 3 yg bagus dan nampol,tinggal cari perbandingan harga dan merk2 yg terpercaya aja,kalo omeheart murah dan gampang dicari..so far so good hehehe

untuk probiotik aku cukup minum yakult sebotol tiap hari..so far so good juga..

semoga bisa membantu ya mbak

Resident vionavii's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Mak, ikut nyamber ya ehehehe
    Itu merk zinc yg kamu minum apa ya kalo boleh tau?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , zinc picolinate wth B-6 merk natures plus mak, kalau yg lbh nampol buat acne ada nih merk Puritan's Pride yg Zinc for Acne , tapi disarankan untuk konsul dulu sama dokter,apalagi kalau mau hamil,sedang hami,menyusui atau lagi minum obat/suplemen lain..takutnya bentrok sama kandungan zinc

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2, mau nanya donk ada rekomendasi kah supplemen untuk org yg sering bgt sakit pencernaan gtu dan gampang lelah,
    Slnya aku langganan bgt sakit lambung, badannya jd kurus,huhuhu

Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Noted! Thanks for reply ye mak..
    Ini nih gatau lg salah makan ato gimana, tiba2 jerawat pd nonggol di daerah dagu mak.. setress deh.. mana tipe jerawat yg mendem gtu..
    Btw, yg puritan’s pride yg zinc for acne kamu udah coba mak?

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama2 mak,semoga bisa membantu, aku belom nyoba..mau ngabisin si natures plus dulu tapi akan switch ke merk Puritan's Pride soalnya ingredients si Puritan's Pride lebih nampol,ada vitamin A,vitamin C sama kandungan rose hip,temen aku pakai seminggu jerawatnya jd mereda (walopun belum berhenti sepenuhnya,mungkin rutin minum 3 bulan baru berhenti tuh jerawat hormon hehehe),dan zinc ini anjuran minumnya 2 tablet sehari,tapi aku dan temenku minum 1 tablet sehari , takut gak kuat ginjalnya hehehe..

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karna aku gak bisa makan sayur dan kurang suka buah juga, jadi mamaku selalu beliin aku Nature Plus Source Of Life sebagai pengganti buah dan sayuran yang aku gak pernah makan
    gak tau kenapa ya apapun itu yang sayur sayuran even bawang goreng aja aku bisa muntah kalo kegigit, gak suka sayur banget
    udah belajar makan sayur tetep jijik geli gitu sama sayur huhu

Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Mak, aku ada pm dirimu yaaa

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content barusan kubalas mak ,silahkeun dicek Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, ada yang bisa rekomen vitamin probiotic yang paling nggak di atas 8 Billion CFU?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang pakai vitamin biotin nya NGC gak disini? Rekomendasi beli online yg trusted dimana dong hehe

Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : probiotic kbykan aku pake dr merek2 australi ky bioglan, wagner gtu2.. klo yg gmpg carinya di GNC aja mak ada di store, tp mmg mahal skitar 600rb keatas utk 25 billions.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang minum evoo dalam bentuk kapsul disini?
    Merk apa ya yang reccomended? Beli dimana?

Makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku minum calsium osteocare sejak Hamil 5bln, skr anak aku udah mau 7bln aku masih minum setiap hari. Lumayan berasa utk lututku kan soalnya aku waktu Hamil over weight sampai 80kg lutut tiap Hari sakit, setelah melahirkan dokter suruh tetap minum osteocare soalnya aku masih ngerasa lutut aku nyeri kalo lagi jongkok n mau berdiri mandiin baby. btw usia aku 38 makanya aku ngerasa osteocare ini bagus n cocok utk aku. Sorry kalo oot

Page 73 of 76 FirstFirst ... 23 63 71 72 73 74 75 ... LastLast