Spotting and bleeding during pregnancy - Page 40
Page 40 of 45 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 ... LastLast
Results 586 to 600 of 670
    Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Spotting and bleeding during pregnancy

@Hidden Content oh gt ya, smoga besok membaik deh, bnr2 br hr ini aku berasa nyeri lebi sering dan flek mulu, pdhal kmrin2 bersi2 aja 😊 aku sreg2 aja sih mak ama ni dokter cm mgkn tralu rame pasien banyak bls wa bs lama, tp qlo wa km urgent bgt sih d blsnya bs lebi cpt ama dia (aku ngalamin pas pendarahan) orgnya sih nenangin pas ketemu qt pdhal qt da muka panik ada darah gt cm kupikir pgn cr 2nd opinion juga buat pastiin lagi sama apa gak observasinya ☺️ biasa d mak2 parnoan n galau aku ni 😁

Immigrant cienca's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, sy dl jg pernah spotting dan kram perut pas trisemester 1, dikasih obatnya utrogestan, cygest, dan duvadilan...
    kalau ada yg dikasih obat itu jg bs pm sy yah, krn sy msh ada sisa, sayang banget klo terbuang

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. aku juga kemarin sempet ngalemin 2 kali bleeding di weeks 8 dan weeks 12 kemarin... yang pertama itu abis jalan2 keliling2 tamcit trs ngurusin acara temen eh bocor deh... kalau yg kedua emang kecapean abis nyari2 baju yg muat buat dipake ngantor stelah bedrest sebulan, eh malab besokannya bleeding banyaaak bgt smpe mengalir ke lantai... tapi dua2 nya ga disertai dengan mules. Malah mulesnya justru pas rawat inap dan infus yg berisi anti kontraksinya di lepas... tapi alhdmulillah adik bayinya kuat bgt, jadi pas dicek ga kenapa napa.. murni saya ga bisa capek plus ada infeksi keputihan yg semakib memicu fleknya.. abis d opname 5 haru lanjut bedrest d rumah , mudah2 an ga balik2 lagi tuh flek atau bleeding karna rasanya stress bgt setiap lihat ada flek dicelana.. bawannya mikir yg engga2 mulu 😞

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, mau sharing juga. Sudah semingguan ini aku spotting, dari yang awal warnanya kecoklatan agak pekat lama kelamaan jadi agak bening tapi masih brown-ish karena campur sama cervical mucusnya kali ya. Usia kehamilan masih 6 weeks sama dokter diresepkan utrogestan 200mg 1x1,bed rest sudah hampir seminggu juga, tapi ga total, kadang masih jalan-jalan di dalam rumah biar ga bosen. Pertama spotting ak kira implantation bleeding jadi nyante aja, tapi kok terus spotting akhirnya agak khawatir juga. Browsing kesana dan kemari ada yang bilang kalo brown spotting ga berbahaya ga perlu khawatir, tapi ada yang bilang pertama brown spotting kalo dibiarkan bisa jadi merah darah segar dan terancam keguguran. Jadi bingung juga kan, ternyata kehamilan itu ga segampang liat sinetron di tv Hidden Content ato liat si mbak Nia Ramadhani yang waktu hamil jalan2 keluar negri bersama gengnya Hidden Content . Untuk para mommies yang mengalami spotting ato bleeding cuma mau bilang, ayoo semangat berjuang, you are not alone.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, sdh 3 hari ini bleeding (darah coklat ke pink) .. sabtu kmrn sdh ke rscm kencana dksh proluton, cygest dan duphaston (lgs minum 4) saat di usg ada bleeding di rahim, kt dokter mgkn satu lagi mau keluar ( aku ivf 2 embryo) .. pingin 2nd opini..perlu ke fetomaternal ga. btw aku umur 41th kehamilan p1, high blood pressure dan problem jantung. sblmnya kondisi normal2 aja, aku msh lari pagi setiap hr dan jaga makan. tp krn lebaran dn liburan makan agak lepas dan ga lari pagi lagi.. jd tekanan drh naik ga terkontrol.

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms, salam kenal. Mau tanya donk aku lagi hamil anak ke-2 dan kemarin wktu usg usia kandungan 6 mingguan. Minggu kemarin tuh udah sempet ke dokter juga waktu usia kandungan 5 minggu.

Nah, dari sabtu kemarin tuh mulai keluar lendir coklat sedikit sekali, terus besok ga keluar, lusanya ada keluar lagi sedikit juga, terusnya ngeflek dan kamis kemarin malah keluar bercak darah tapi memang ga sebanyak darah mens. Kemarin pun sama dan disertai sedikit kram perut. Jadi kemarin langsung kontrol ke dokter.

Hasil usg sih kantung kemahilannya masih ada dan ukurannya membesar dibanding yg minggu sebelumnya dan sesuai perkiraan usia kandungan untuk ukuran itu adalah 6 minggu. Menurut dokter sih karena disekeliking kantung kehamilan ada lapisan gtu dan menempel pada rahim jadilah keluar darah, kalo kram karena ada kontraksi. Oiy, aku juga sudah tas lab dan tokso igM nya positif 😣, hari ini mau test tokso igG dan avidity nya.

Moms, ada yang pernah ngalamin juga ga? Deg2 an banget karena wktu hamil anak pertama tuh sama sekali ga pernah ngeflek apalagi sampe bercak darah. Padahal wktu anak pertama masih full kerja, sekarang udah full di rumah dan ga ngelakuin kerjaan berat.

Oiy sama mau tanya juga bener ga sih lagi hamil ga boleh pakai pantyliner atau pembalut? Kalo sampe keluar bercak darah gini gimana donk?

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom aku wkt bleeding (uda bkn spotting lg wkt itu) pake pembalut kok. dr rmh sakit malah dipakein nya jd aku pas bedrest d rmh aku keterusan pk pembalut biar bs kontrol wrn bleeding n spottingku juga.. ada mgkn 2 blnan aku pk pmbalut krn gmpg bgt spotting n bleeding wkt itu.. hope this help Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jadi bleeding itu sebenernya karna apa ya mom? Apa harus bedrest juga ya? Coz dokter ga ngomong sih.

Thanks before ya, membantu banget infonya 😉

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content banyak hal mom. kalau di aku dulu krn plasenta posisi ms d bawah, n aku kerja jarak jauh dan naik turun tangga bawa brg berat, jd ga kuat jdlah dia bleeding. pertama ga lsg bleeding sih, flek2 coklat dl, makin lama makin tua. sejauh yg aku tau kalau sudah bleeding better sih bedrest mom. aku bedrest hampir 3 bln, resign kerja, ga kmana2, pipis pun pake ember. periksa lagi mom ke dokter ato coba k doktr feto biar lebi detail cek nya knp bs bleeding.

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pas hamil 6minggu sempet bleeding mom. pakai pembalut. dikasih obat hystolan sm dokter. bedrest sekitar 5hari.

Aku bleeding karena naik turun tangga dan naik motor dijalanan yang gak rata gitu mom.

Kalau masih ragu dan galau cari second option ke dokter lain mom.

Sent from my SM-J700F using Tapatalk

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku wkt 2bln pertama bbrp kali keluar flek. Dan di usg, di dlmnya ada flek. Kt dktrnya sih bisa juga karena blm nempel kuat janinnya ato kecapean (pdhal uda sering tiduran doang).
    Jd wkt flek sih disuruh bedrest full, cuma jalan utk ke toilet. Jangan berdiri lama. Dan diksh obat penguat juga.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

spotting di awal-awal kehamilan hal yg paling menakutkan menurut aku Hidden Content huhuhuhu...
    mau sharing juga nih mom, hpht aku tanggal 5 juni 2017 konsul dokter tgl 17 juli 2017, dokter belum bisa pastiin UK udah berapa minggu, cuma bilang "ini msh belum 4 minggu".
    pas usg baru kelihatan titik kecil sekitar 7,7mm sampe aku yakinin lagi ke dokter apakah aku bener2 hamil dok?, dan dokter memberi jawaban klo aku positif hamil. Info dokter setelah 4 minggu aku dateng lagi buat usg selanjutnya. mudah2an udah kelihatan kantung kehamilannya mom..
    amin...amin...
    tapi akhir2 ini aku ngerasa lembab *maaf di pakaian dalam, seperti ada yg keluar2, tapi gak ada flek berwarna merah/coklat yang keluar, mudah2an ini hanya keputihan aja ya mom..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua.. mau sharing juga, aku HPHT 10 Juni skrg UK 7 weeks.. Kamis siang ada spotting di underwear warna coklat tua.. masih parno krn bulan Maret lalu sempet dikuret karena janinnya ga berkembang..
    Aku ke dua dokter, dokter pertama yg handle aku dari awal minta bedrest 3 hari.. ke dokter satu lagi untuk second opinion krn dokternya sudah tua dan pengalamannya banyak pastinya minta aku bedrest 2 minggu karena ada pendarahan di dalam.. Dan katanya ada ancaman keguguran, sayang soalnya janinnya uda ada dan detak jantungnya jg bagus..
    Sekarang jadi bingung mau ngikutin yg mana, aku uda bedrest 3 hari
    Oh iya sempet disuntik sama dikasi obatnya cygest and duphaston..
    Semoga semuanya lancar dan debaynya kuat!
    Buat ibu2 yg lg berjuang semangat n positive thinking yah..

Permanent Resident cdauna's Avatar
    Mentioned
    592 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minggu lalu pas usia kehamilan 11 minggu sempet bleeding (sebenernya lebih ke arah kayak keputihan tapu merah gelap hampir coklat) tapi tetep parno mana kmrn suami lagi di luar negri dan ak sendirian di rumah... akhirnya ak cek ke dktr bsk nya trus usg Thank God gpp sih dd bayi nya.. tp kemungkinan besar karena kecapekan atau kurang minum.. jadi minum air putih penting banget pas lg hamil jgn sampai kurang.. kmrn tmn ku sempet kontraksi pas usia kehamilan 15minggu dan dy disuggest dktrnya mnm air putih banyak.. ga dksh dktr apa2 sih hanya dksh vit seperti cek up.biasa dan disuruh bedrest 1 hari.. Puji Tuhan gpp abis itu semoga ga bleeding2 ato flek2 lagi dhe bikin parno banget... oohh trus pas plg dr dktr ak sempet google2 jg and found out kl kebanyakan asupan fish oil bisa bikin bleeding.. dan 1 hari seblm bleeding kyknya ak ada keminum vitamin yg mengandung fish oil itu 2 tablet as supposed to 1 tablet (kelupaan dah minum pas siang ehh malem mnm lagi)
    IG: CDAUNA

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bunda, selamat ya sudah hamil.. hehehe. kalau Hidden Content Hidden Content begitu, perawatannya bisa dgn memperbanyak sayur-sayuran dan buah-buahan. Cenderung anak pertama emang flek sih.

Page 40 of 45 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 ... LastLast