Spotting and bleeding during pregnancy - Page 38
Page 38 of 45 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 ... LastLast
Results 556 to 570 of 670
    Lurker
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Spotting and bleeding during pregnancy

Hai, newbie juga.. ini kehamilan pertama setelah nunggu 3 tahun. Karena saya yg PCO, sempet suspect BO waktu cek pertama di UK 4minggu. Selama periode masuk ke UK 5 minggu nggak ada yg aneh2. Tau2 pagi2 flek coklat, panik lgs ke RS dan ngadep spog. Krn UK masih dibawah 10 minggu, usg ttp dr jalur lahir dg kondisi sy tnyata bleeding. Ya Allah sedih dan udah panik. Pas dicek sempet gak keliatan apa2. Malah muncul buletan didaerah serviks. "Sampe sy nanya, kok posisi buletannya disitu ya dok?"

Bbrp lama akhirnya ketemu kantung kehamilannya, ya Allah mau mewek rasanya gak percaya kalo dia masih stay still stelah bleeding. Dokter blg ini hanya ancaman keguguran, belum keguguran krn kantung masih ada dan di posisi yg sama, bentuknya pun masih bulat licin. Belum keliatan janin krn masih UK 5 minggu (berharap nanti UK 7 mggu dedek udah ga nyumput lagi).
    Diresepin utrogestan 200mg 2x1. Saya disuruh balik lagi 2 mgguan. Hari ini sampe sore saya cm tidur apalagi habis minum utrogestannya ya bikin ngantuk. Cm pas pipis tetep ky ada darah setetes keluar dan kayak darah beku gtu sedikit jd ky org haid Hidden Content
    Plus payudara jg gak sesakit awal2 tau hamil. Entah kenapa.

Saya sempet tnya, buletan lain yg ada di hasil usg itu apa. Dia blg itu cuma polip serviks. Ngomongnya santai pula kayak bukan suatu ancaman. Semoga bleedingnya bisa berhenti. Suami ampe komen, "aku gak pernah tau kalo kehamilan se-ngeri ini sampe kamu bleeding".

Kalian pernah gak bleedingnya lama gitu? Aku br sehari ini sih. Tp rsanya aneh. Hamil tp keluar darah kayak lagi mens walaupun gak deres.
    Trus polip serviksnya yg bikin bleeding bakal ngaruh ke kehamilannya kah?
    Semoga emak2 yg lg berjuang di kasur segera pulih semua yaaa..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,

aku mau sharing nih, aku udah lahiran sebulan yg lalu. saat kehamilan aku divonis terkena placenta previa totalis, dimana placentaku menutup jalan lahir seluruhnya. otomatis aku harus lahiran caesar. aku mulai flek2 gitu pada saat usia kandunganku jalan 7 bulan, badanku udh mulai kerasa capek bgt. Padahal dr awal kehamilan aku masih kuat aja lho. aku bawa lembur dan jalan kemana aja gpp. pas mulai flek itu sih aku sih masih agak santai ya. dokter pun juga blm nyuruh bedrest total.

nah pas kandunganku udah masuk 7 bulan, aku jalan2 deh agak lama ya ke mall waktu itu hampir seharian kira2 pulang malem. karena terlalu capek, besoknya aku lgs bleeding banyak bgt. darah gak berhenti2 ngucur. panik bgt waktu itu, gak ada tanda2 mau pendarahan. gak sakit sama sekali. mana situasinya aku lagi sendirian ya, lgs buru2 telp suami tapi hpnya malah lowbatt mati.aku lgs tenangin diri dulu sambil sms suami. aku berusaha gak panik akhirnya aku ketiduran,baru ke dokter sorenya. saat itu aku dikasih obat anti kontraksi, harus diminum kalo perut terasa sakit atau kenceng & disuruh bedrest total sama dokternya. aku udah gak boleh kerja sama sekali, bener2 tahanan rumah deh sampe lahiran. makan pun harus ditempat tidur. tapi aku bandel sih tetep masih ngerjain kerjaan rumah. alhamdulilah gpp, bayiku juga gpp. pas pendarahan dia malah makin aktif, gerak2 terus.aku bleeding yg parah hanya sehari, selanjutnya ngeflek sampe 2 mingguan kira2.

terus aku ngeflek lg kira2 2 minggu sblm lahiran lah. tp gak sampe bleeding. terus keluar kayak lendir gitu, ngeflek kira2 seminggu lah. saran aku buat yg ngalamin flek atau bleeding, kuncinya bed rest sih. krn waktu hamil aku juga maksain diri masih kerja sering lembur. dan intinya berfikir positif juga, blm tentu bleeding akan keguguran. semua tergantung yg diatas, jgn panik. semangat ya mom

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah km jg polip serviks ya?? Sama say ak juga ad polip nah pas awal gk terdeteksi setelah chek up ke tiga kali baru kliatan polipnya soalnya ak msh flek plus keputihan kuning ,,,, di ksh obat lg flagistin and antibiotik,,,,
    Skrng ak ud 16w2d tp msh aj flek and keputihan padahal ud pakai obat,,,, ak gk bedrest total msh jalan kalo di rmh, sesekali k rmh kk yg jaraknya gk jauh,,,,
    Tp emank bener kata dokter kalo polip ya bakal flek and flek terus kak,,,, tp gk ngaruh k janin say, kalo smester pertama ya harus lbh hati2 aj,,, lbh baik bedrest dl,, kata dokter pendarahan flek gk berasal dari janin nya karna pas usg alhamdulillah sehat2 baby nya,,,,, ak msh galau niy ad tmnku yg dl hamil juga polip serviks tp dy ttp kerja dll, rasanya pengen jalan2 makan keluar tp msh tkt ,,,, semoga sehat2 ya,,, kita sampai lahiran nanti,,,,,amiinnn share ya say kalo ad perkembangan moga lancar sampai hari kelahiran nanti.

Lurker
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kehamilanku gak bisa dipertahankan, gugur di usia 5 minggu :') Yah gapapa, udah ikhlas, sekarang lagi recovery buat bersihin rahim dulu. Kemarin itu hari kedua bleeding dengan kram yang ampun sakitnya luarbiasa. Rupanya si rahim itu kontraksi terus, dan kantung kehamilan udah mulai turun. Hari ketiga, pagi-pagi, keluar deh jaringan/gumpalan pas pipis.. Dicek ke obgyn rahim udah kosong huhu, alhamdulillahnya gak mesti kuret krn usia kehamilan juga masih kecil banget kali ya.. Obgyn bilang sih gak ada masalah gegara polip memang, kmgkinan karena janinnya gak berkembang aja (lagi-lagi karena riwayat pco-nya itu).

Pernah dapet second opinion, dicoba cek penyebab kontraksinya, bisa karena ISK atau dari gigi bolong ktanya. Karena emang pas gigi ada yang bolong sih belom sempet ke dokter (belom mau padahal mah). Jadi, kata obgyn yg lain disuruh ke dokter gigi deh buat menghindari kemungkinan infeksi dr gigi bolong yang bikin kontraksi terus.

Better luck next time! Semoga sehat-sehat yaa mamak-mamak semua disini selama kehamilan.. Semangaattt!! XOXO

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms, mau tanya dong aku kata dokter bleeding di dalam rahim, tapi ngga ada darah yang keluar even spotting pun ngga.
    Mungkin ada moms yang pernah tau itu kenapa?

Mohon share yaa, usia kehamilanku 7w sekarang.
    Thank youu.

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak. Aku jg begitu kemaren. Tapi aku sempet flek coklat sedikit dan sekali aja. Pas di USG dalemnya mmg ada pendarahan 1.5cm an gt di sebelah kantong baby. Kamu gimana keadaannya skrg? Apa kata dokternya?

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau share yaa.

Pas hamil 4w aku bleeding kaya haid gitu. Darahnya coklat tapi gak ada gumpalan. Langsung ke spog diliat kantung kehamilan masih ada terus disuruh bedrest 5hari dan di kasih obat utrogestan + starfolat.

Lusanya aku cari spog lain buat second option. Udah gak bleeding sih tapi masih flek coklat tua. Pas di usg ada pendarahan di sekitar kantung terus dikasih folamil genio + hystolan disuruh balik seminggu lagi. Spognya bilang kalo seminggu janin gak berkembang, terpaksa harus dikeluarkan.

Setelah aku balik seminggu kemudian. Di usg dan sudah ada denyut jantungnya masih pelan sekali. GSnya pun berkembang. Tapi still masih suka flek walaupun sedikit sekalii. Jumat ini mau cek lagi semoga dedek berkembang dan sehat. Amin.

Saran aku buat buibuk yang suka flek. Santai aja jangan dipikirin sampe stress. Cari second option kalau gak yakin dan banyakin istirahat. Jangan begajulan dulu😉

Sent from my SM-J700F using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo.. aku jg bleeding nih 3 hari lalu. Skrg udah makin berkurang sih, lama2 ky keputihan tp warna coklat. Kamu gitu ga? Skr lg bedrest aja sm minum utrogestan

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sekarang udah gak ada flek lagi. Tapi terakhir2 emang keputihan warna coklat. Asal gak berbau gak apa2 sih. Yang penting jangan stress.

Sent from my SM-J700F using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah syukurlah udah stop. Iya nih ga boleh stress, tp bawaannya parnoan trs haha. Semoga sehat2 trs ya mak

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mommies, aku lagi jalan week5, tadi siang lagi jalan2 di mall, pas ke toilet, cek panty ada flek warna coklat ukuran 1 cm gitu, tapi cuma sekali aja sih ga keluar lagi. should i be worried? haruskah gue kedokter?
    awalnya parno sih. tapi stlh gue baca2 disini katannya positif thinking aja.. pls advise yahhh

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : skrg aku uda 9 w, tp waktu di uk 5w pernah ada flek coklat tipis 1 cm gitu di panty liner, kebetulan memang mau ke dokter cek trus dikasi ultrogestan 200 mg dimasukkin lewat bawah. Kata dokter awal2 kehamilan kalo ada flek asal sedikit aja dan tidak merah dan tidak ada kram perut sih jgn terlalu worrry tp tetep hrs ke dokter dan istirahat. Semoga ga apa2 yah, sehat terus kamu Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks infonya. Per hari ini flek aku sudah berhenti. Kebetulan appointment ktmh dokter masih tgl 22 maret. Smoga gapapa. Yahh makasih infonyaaHidden Content kamu jg sehat teruss

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, melanjutkan ceritaku yg flek sebelumnya. jadi besokannya aku ga ada flek (bersih), so i assume everything was fine. tapi lusanya which is hari ini, pas mau keluar makan siang, pas pipis, kaya ada coklat2 gitu, lgsg ngadu ke suami dan dia bilang ke dokter aja cek.
    lgsg ijin kantor ke dokter, nah sampe rs, sblm kontrol ke toilet, liat pantyliners ada darah segar gitu, pipis pun keluar coklat2.
    lgsg gemeteran, lemes wah udah prepare for the worst dan pasrah aja lah.
    pas masuk ke ruang kontrol, di usg transvaginal, dan dokternya lsgg "hmm", gue lgsg nanya "knp dook" soalnya gue sendiri ga sama suami.
    kata dia, yah udah ga ada nih. trs gue yg pasrah yaudah lah bukan rejeki gue. trus dia bilang "eh ada nih". trus gue lgsg teriak "dokterrr:!!".
    trus dia nanya pas kontrol pertama ukuran GS berapa? dan dibandingkan dengan sekarang.
    katanya janinnya berkembang sih, tapi ada ancaman keguguran. jadi dia suruh gue bedrest 5 hari, dan ngasi obat tambahan cygest yg dimasukin dr bawah dan obat penahan kontraksi.
    dia bilang, cek lagi ya senin depan, dan harus tumbuh janinnya, kalau ga ya harus dikeluarin.
    yah smoga ga apa2 yah *crossing fingers*

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu. Mau shade lg.
    Minggu kemarin habis magrib tiba2 keluar darah banyak bgt kayak mens. Alhasil lgsg pake softex yg night. Smaleman udah uring2an dan blg ke suami hrs ikhlas apapun yg terjadi.
    Senin pagi bangun liat softexnya penuh banget kayak org mens. Lgsg inisiatif sm suami ke RS.
    Sampe RS, ketemu dokter yg biasa kontrol dan lgsg di cek usg transvaginal. Dia bilang janinnya oke kok, dikasi denger denyut jantungnya, kuat juga. Alhamdulillah.

Kata dia ari2nya mau lepas makanya menyebabkan pendarahan. Namanya perdarahan subkorionik.
    Lgsg disuruh rawat inap 2hari total bed rest.
    Senin malem masih keluar darah kayak mens. Tp selaza pagi di cek usg besaran darahnya udab mengecil dan dia blg gpp itu darah beku yg keluar.
    Mudah2an hr ini udah bersih jd besok bisa pulang..

Jadi ibu2 yg tiba2 bleeding banyak jgn panik dl. Bisa jadi itu si perdarahan subkorionik atau subchronic hemorrhage

Page 38 of 45 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 ... LastLast