Traveling Dieng - Page 6

Thread: Dieng

Page 6 of 7 FirstFirst ... 4 5 6 7 LastLast
Results 76 to 90 of 93
    Immigrant octanana's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dieng

@Hidden Content
    Overall homestay di dieng itu recomend kok. Yang penting kamu pilih kamarnya yang ada kamar mandi didalam dan ada water heaternya. Karna selama di dieng paling cuma numpang tidur & mandi doang. Selebihnya jalan2. Imo yaa

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ada rencana mau ke Dieng-Prau, thanks banget informasinya tentang Prau. Mau banget bisa ke Prau buat lihat dari atas Sindoro-Sumbingnya, foto-fotonya bagus. Masalahnya satu takut ga kuat nanjak.

Permanent Resident mpussmeong's Avatar
    Mentioned
    361 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gaes, kalo mau ke dieng siapin budget berapa ya ? Untuk 2org. Info dong sekalian akomodasi yg murmer. Pilihan transport antara kereta atau pesawat. Hehe

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin br ke Dieng sama suami 2mlm... Dr jakarta naik kereta ke Purwekerto, lanjut naik bus ke wonosobo dan lanjut lagi naik mikrobus ke Dieng.. Kita nginep di Acacia Homestay, yang punya namanya Bu Siti, Rekomen banget nginep di sini, untuk pasangan suami istri di minta bawa ftkpi surat nikah juga, hehe Dpt sarapan pagi nasgor, dan kl mau pinjem motor bs sewa kmrn 100rb di pake 1 hr plus pagi hari bsknya... Rute kami di Dieng sih ke kawah sikidang, dieng theatere, batu ratapan angin (bisa liat view telaga warna dr atas), telaga warna, sunrise bukit cikunir...

kl kesini, jangan lupa bawa jaket tebal krn dingin banget dr pagi sampe malam, apalgi pas musim hujan, bawa payung juga, krn sering hujan pas bln september , bawa senter buat sunrise, dan siapkan tenaga krn naik2 bukit buat sunrise bener2 bikin ngos2an hahaha

kl makanan, kita sedapetnya aja, kmrn mkn sate, dan harus di coba itu Mie ongklok, khas Dieng, kl minumannya purwaceng, minuman hangat...

Permanent Resident verostreigner's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua, salam kenal yaHidden Content
    Aku lagi di Jogja dan rencana mau ke Dieng cuma maju mundur. Ada yg bilang jalanannya terjal, sayang kalau pake mobil sendiri. Kebetulan aku bawa mobil dari Jakarta. Aku bertiga sama ibu dan anak umur 6 thn. Paling kesana pagi jam 7 ya paling telat? Menurut teman2 pas ga aku perginya? Lebih baik sewa mobil+supir atau pake mobil sendiri aja?
    Nanti di Dieng ke tempat wisatanya jalan kaki atau gimana? Sorry nanyanya banyakan soalnya belum pernah kesana. Makasih ya

Permanent Resident princess_stars's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ini lg musim ujan loh mak, itu di dieng beberapa jalanan ada yang curam tebing-tebing gitu dan yes, agak2 terjal. Nyetir sendiri? Takutnya kenapa2.

Immigrant arumpurba's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content salam kenal kak ^
    Menurutku, kalau cuaca kurang oke begini, kayanya di pending dulu deh hehe. Kalau berangkat jam 7 pagi oke-oke aja sih kak. Lebih baik sewa supir karena jalanan di dieng super kelok-kelok dan menanjak.
    Yaa kaya wisata lainnya kak, ada tempat parkir, dan jalannya ga begitu jauh kok. Cuma kalau bs sewa supir yg memang udah tau spotnya dieng, jadi nanti ga bolak-balik, krn ada beberapa tempat wisata yg lokasinya deketan gitu hehe. Aku rekomendasiin yah rest area yg oke dari jogja-dieng, di daerah kledung namanya Dieng Kledung, makanannya enak-enak semua, dan ada oleh'nya juga terutama carica hehehe
    Semoga membantu yah kak >.<

Permanent Resident verostreigner's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content dan @Hidden Content thank you berat ya buat infonya *hug*
    Iya nih ga jadi ke Dieng, di Jogja hampir tiap malam hujan terus, jadi aku kulineran aja di seputar Jogja, coba-cobain makanan baru. Tapi aku keep infonya kalau sewaktu-waktu mau ke Dieng. Cheers

Immigrant arumpurba's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ur welcome @Hidden Content :*
    Atau ga alternatif lainnya coba ke banaran dan mesa stila. Karena kan jarang-jarang gitu wisatawan lokal tau sampe seluk beluk, taunya yg paling famous doang hehe. Lumayan sih adem-adem dikit. Sorry bu mods kalo oot T•T

Permanent Resident princess_stars's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Youre welcome mak. Dieng musim panas aja kadang sering tau2 hujan sendiri, so better sewa supir deh IMO. Jogja juga banyak tempat2 oke kan mak, enjoy ya! Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Liburan taun baru kemaren hbs dari dieng tapi pas tanggal 1 malemnya. Sampe dieng bingung karena homestay yang pinggir jalan gede udah full semua akhirnya tanya ke bapak-bapak di pinggir jalan trus dikasih tau homestay yang masih ada kamar. Bapaknya g minta fee juga tapi karena kasian aku kasih uang rokok aja buat ucapan terima kasih, terus bapaknya juga bilang kalo mau naik si kunir kudu berangkat jam 3 pagi. Emang niat ke si kunir sih soalnya udah 2 kali ke dieng tapi belum kesampean ke si kunir. Eh apesnya subuh ujan dooong jadi gagal lagi ke si kunir Hidden Content

Untungnya g ujan seharian, menjelang pagi udah g ujan dan lanjut jalan kaki sekitar homestay sekalian check out sm cari makan. Karena udah pernah masuk ke tempat wisata dieng jadinya wisata anti mainstream muter-muter ke desa sekalian nyari spot bagus buat foto-foto *teteup yeee eksis* Hidden Content
    Rencana balik kemarin juga pengen mampir ke kebun teh tambi, tapi gara-gara ujan gagal lagi deh.

FYI aja sih, kalo mau ke dieng mending pas musim kemarau aja. Soalnya kemarin jam 9 aja kabut udah mulai turun dan hujan gerimis. Spot foto di candi arjuna juga bagus kok rumputnya ijo-ijo seger bisa buat foto sambil glesotan kalo mau, tapi ya itu jangan pas musim ujan karena rumputnya bakal becek. Next time pengen ke dieng lagi naik si kunir sama kebun teh tambi Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Guys, kebetulan untuk akomodasi saya punya beberapa link pemilik homestay disana. Untuk rate nya si berdasar fasilitas yang ada, lumayan mahal. Rata" rate nya 200-300 per malamnya. Tetapi ada juga yang murah kalau untuk backpaker yaitu rate 150 per kamar, kamarnya dapat di isi 4 orang, ada dua bed tipe double. Jadi klo di itung" rombongan 4 orang itu per orangnya kena 40rb. Murah bukan? Tetaapi itu jadi satu sama pemilik rumah ya Guys, trus di lantai dua lantainya pake kayu. Malah anget pke lantai kayu. Itu namanya Bimo Homestay,. Untuk spot wisatanya sy saranin untuk pertama kunjungi yg Menjer dulu karena letaknya masih dibawah Dieng. Kemudian naik lagi ke Kebun Teh Tambi, disana juga ada villa tapi klo nginep disana si kurang bagus view nya. Ikut yang paket perjalanan aja tetapi datangnya pagi. Untuk harga paket sy kurang tau tp ada minimal jumlah orangnya. Naah dari wisata Tambi ini sampai ke komplek dataran tinggi Dieng sekitar 40 menit perjalanan. Disana spot nya dekat" mulai dari komplek candi arjuna, kawah sikidang, telaga warna dan bukit sikunir. Sy rekomendasikan jalan" dulu di telaga warna kawah" sama komplek candi, setelah sore baru cari penginapan di sekitar bukit sikunir. Trus paginya perjalanan g terlalu jauh klo mw lihat sunrise di bukit sikunir. Kalau homestay yang murah untuk backpaker setau saya di bimo homestay itu. Dari pertigaan ambil yang kanan sekitar 200 meter nanti ada plang nya. Disitu juga ada warung yang terkenal nasi megononya. Banyak homestay dan hotel yang bekerjasama dengan warung ini karena terkenal enaknya nasi Megononya. Demikian review dari saya. Terimakasih.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Om, kalau dari Jogja lewat Kledung Pass terlalu jauh. Tetapi g sia sia juga sih. Dsana spot view nya bagus banget. Ditengah tengah sindoro Sumbing. Disitu juga ada wisata baru kaya telaga buatan gtu. Tetapi klo mw kejar view yang di Dieng mending lewat Kaliabu, dari Magelang ke jalan arah Purworejo nanti belok kanan masuk jln Kaliabu. Itu bisa menghemat waktu 40-60 menitan. Untuk Info aja tanggal 1Desember 2017-15 desember 2017 jln Dieng ditutup total karena ada pembongkaran jembatan, klo motor kemungkinan masih bisa lewat tetapi kalau mobil g bisa lewat, alternatifnya lewat jalur Banjarnegara muter lumayan jauhhh... Untuk info Homestay saya ada beberapa rekomendasi bisa hubungi wa saya di 089669137864. Terimakasiiih

Immigrant ayanafara's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penginapan yang enak dimana yak supaya ke dieng deket ke jogja juga deket?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua, kl ke Dieng bulan April kira-kira masih musim hujan gak yah? Karena takut failed aja kalo udah jauh-jauh ke sana eeeh diguyur hujan hehe. Maacih yah kl ada yg bantu jawab

Page 6 of 7 FirstFirst ... 4 5 6 7 LastLast