Colors for Interior Design - Page 5
Page 5 of 13 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 181
    Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Colors for Interior Design

nenoq..setuju ama lintje..gak mesti diganti kok..kalau elo orangnya cuek2 aja kan sebetulnya gak masalah..tapi kalau elo tipe orang yang merasa semuanya mesti serasi ya mungkin dibanding ganti semua furniture (yang pasti costnya gila2an) mendingan nyari warna dinding yang senada ama furniture elo atau yang masih satu rumpun dengan warna furniture elo..Hidden Content IMO contohnya yang satu rumpun tapi gak warna sama tuh yang dua gambar dibawah yang dikasi lintje..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

silver : gbr nya lucu2...jadi pengen desain kmr...hehehe^^

Citizen nenoQ's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

silver, Hidden Content ya gambarnya Hidden Content

hehe iya bener micha, bakalan gila2an tu costnya Hidden Content
    ya maksudQ warna2 yg serumpun gtu Hidden Content

Skr ini kamarQ isinya acak adul, ngga kompak gtu deh.
    Tempat tidur kayunya warna item, lemari buku warna coklat tua, meja kaca warna item, ada lemari nempel di dinding atas warna krem, lemari sudut warna coklat.
    Hidden Content makanya bingung.

Ini skr kan lg banyakan nganggur di rumah (skripsi aja), sekalian mo rapih2 kamar gtu Hidden Content

Kayaknya sih saya naksir yg gambar tengah yg kiri (gbr dr silver), soalnya bentuk temboknya ngga lurus persegi gtu, ada yg lebih nonjol kedalem, sama nih sama kamarQ (bikin susah).

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

about color pallets, you can use the color wheel diagram supaya bisa lebih mudah
    Hidden Content
    pic from Hidden Content
    okay, a bit about the color wheel. as we all know warna itu dikategorikan jadi 3:
    warna PRIMER/DASAR, which is red, blue, and yellow.
    warna SEKUNDER, which are the colors yang ada di antara ketiga warna primer (orange, green, purple)
    warna TERTIER, which are the colors between the prime and the secondary colors (e.x: red orange, yellow orange, yellow green, and so on)

tiap warna itu juga punya intensitas kepekatan yang berbeda˛. (di gambar dilihat dari angka 1-7), makin keluar warna itu dari lingkaran, makin pekat warnanya. the colors on the top side of the wheel, are the colors you call WARM colors, sedangkan yang di bawah, are the colors you call COOL colors.

okay, then you can start asking yourself questions, like:
    what is your favorite color?
    do you prefer warm tones or cool tones?
    are you comfortable with accents of bold colors?

contohnya, my favorite color is orange, and i do not have any preference on warm/cool, and i like experimenting with colors, so no, i am not afraid of putting bold colors in my room.
    dari situ baru bisa dipilih, orange is, for me, a quirky color, kalau diaplikasikan full satu kamar, bisa SHOCK.. so, i decide to use that color as an accent.
    di dalam kamar, aksen˛ itu bisa ditaruh di lampu samping tempat tidur, tirai, gambar dinding/lukisan/wall treatment, karpet, bantal. sedangkan warna sisanya, lebih baik diambil dari warna yang satu tone dengan dia (misal, orange-kuning-krem-coklat), jadi pemilihan warnanya lebih aman (in case lo bukan tipe orang yang demen 'tabrak lari') Hidden Content

oh, and i realize there was a question about warna seprai dll itu harus matching gak?
    the answer is, ada baiknya warna seprai, sarung bantal.guling, bedcover/selimut, dipilih sebagai bagian yang tidak terpisahkan dari color scheme yang udah kamu pilih (again, look back to the color wheel)

one thing i really like is mirrors.
    mirrors can make a room feel more spacious. dan elemen kaca ini bisa dipake di mana aja, even in bedrooms..

Hidden Content Hidden Content

kalau tadi nenoq sempet bilang kalo kamarnya ada corner yang bikin ruangan jadi keliatan ribet, itu bisa diakalin loh, dijadiin storage, tanya aja itu temboknya semoga bukan beton ya yang bagian situ Hidden Content

Hidden Content
    pics from trendsideas.com --> ini ada beberapa versi, ada yang Asia, ada Australia, and so on. My fav is the Australian edition, you can easily find the printed version (magazine) di toko2 buku like Periplus, Kinokuniya, etc Hidden Content this magazine is recommended by my interior design teacher, kata dia majalah ini paling banyak memuat perkembangan interior design saat ini, so go and get'em

HTH, nanti ada kelanjutannya kok... Hidden Content
    Last edited by sashalauder; Oct 6, 2008 at 05:26 PM.
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Citizen nenoQ's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sasha, Hidden Content ya.. itu color wheel diagramnya bantu bgt Hidden Content

selama ini aku dodol aja, semua sisi kamar cuma 1 warna, takut aja gtu klo padu padan beberapa warna Hidden Content
    paling ngga skr uda tau lah wrn2 mana yg kira2 aman Hidden Content

oh iya sha, aku kan ngisi kamar tuh ngga langsung beli 1 set gtu, alias ngecer Hidden Content
    jd beli kasur, lemari buku, meja, dsb2 itu ngga barengan. Salah ya.. Hidden Content
    trus udah ngga bisa diapa2in lg gtu biar pas.?
    hehe.., ini pertanyaan dodol kah sha Hidden Content
    maap ya klo bikin uring2an jawabnya, saya bukan ahli design interior nih Hidden Content

Saya tuh pengennya punya kamar bisa rapih gtu kyk di contoh2 gbr yg silver & kmu kasih sha..
    Apakah bisa tercapai cuma dgn klo beli bedroom set kah.?
    Udah ngga tertolong nih ya perabotan kamarQ Hidden Content

Hehe.., desperate bgt yah kyknya.
    Dijawab alhamdulilah, dikomentarin makasih Hidden Content

btw sasha.., itu picts ambil dr mana.?
    dijewer mod loh *sok2an nih, padahal mo liat2 pict yg lain*
    Last edited by nenoQ; Oct 5, 2008 at 12:34 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya selama ini gw jg make warnanya warna2 cream ama coklat mulu, takut norak kalo dikasi yg laen, ntar liat diagram diatas bisa buat bahan pertimbangan deh, thaks ya, Sha.

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blinx, happy to know my post helped you Hidden Content
    nenoq, udah gue kasih link-nya tuh di atas, makasih ya udah diingetin, lupita gue makk.. Hidden Content
    soal beli perabotan, nggak kok, beli perabotan dalam waktu yang gak bersamaan is definetely NOT A WRONG THING TO DO. malah, it's normal, karena kebanyakan orang memang 'nyicil' beli perabotnya kan Hidden Content
    anyway, gini, kalau memang lo mau make over kamar lo, check:
    1) budget
    BIG budget means you can totally make over your room, replace everything with new stuffs
    MEDIUM budget means you can buy SOME new stuffs to replace the old ones you feel not suited to you anymore
    SMALL budget means you have to 'work' on what you already have. perabot lama itu bisa diakalin loh, you can re-paint them, send them to the carpenter to make some adjustments.

2) inspiration & scheme
    go browsing, have a look at some interior design books/magazine.
    LIST the things you really like, mark the pages where you feel the design suits you best. ada banyak loh gaya interior, ranging from classic, modern, minimalis, sampai gothic juga ada Hidden Content
    these pictures can help you imagine what you want your room to look like. gak harus sama persis dengan yang ada di gambar, but at least you can get the 'feel' and the 'mood' created by the design

3) NEED analysis
    intinya, kamar lo itu digunakan untuk apa?
    tidur? kerja? nonton TV? denger musik? relax? baca?
    LIST all the activities you do in your room. this will help you later when you create the flow of activity (nanti akan gue jelasin bahwa penataan ruangan itu harus ada flow-nya, yang memudahkan lo untuk melakukan aktivitas dalam ruangan tersebut)

4) inventory check
    LIST all the furniture and the stuff you got in your room now. decide which stays, which leaves. kategorikan mereka berdasarkan kegiatannya. misal:
    Aktivitas: Tidur
    Perabot : Tempat tidur, lampu tidur
    Comments: Ganti warna tempat tidur jadi warna kayu gelap, ,lampu tidur OK

and so on..

intinya, lakuin ini dulu. this is the first step before designing your whole room into a NEW one.

HTH
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Beryl putri_bramantyo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sashaa,puyeng gw baca postingan lo, kyknya hrs gw print deh bo

btw, any ideas utk ruang tamu? gw udah hampir setahun tinggal dirumah gw yg sekarang tp ruang tamu pun gw blm punya (blm gw isiin sofa set), masalahnya smp sekarang gw masih bingung btk sofa atau kursi2nya kayak apa, soalnya ruangannya kecil (not exact, jadi lantai bawah gw bikin 3 bagian, antara ruang tamu n ruang tv gw sekat sm rak tinggi), gw ga mau keliatan terlalu jammed tp ga terlalu minimalis juga, yg penting proporsional n comfy, thanks ladies

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

put, difoto aja ruangannya cinta, different angles, kali aja ijk bisa bantuin cariin scheme yang sesuai. buuuut, ikutin dulu langkah gue yaaa...
    - lo merasa cocok dengan gaya seperti apa?
    - favorite color? dan lo comfort gak dengan bold colors (like RED, PINK, YELLOW, ORANGE, etc) --> sono gih rembukan sama suami, jangan lo doyan ntar suami manyun Hidden Content
    - lo mau ruang tamu itu bener˛ difungsikan (ya tamu tempatnya disitu aja), atau hanya sekedar tempat 'transit' aja? like i've stated di atas, activity needs itu sangat membedakan seperti apa jadinya ruangan itu nanti.
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sasha useful banget Hidden Content
    tanya donq.. itu kalo gambar2 yang kamar itu, dapetnya dari mana? gue suka.. minimalis tapi nggak boring..
    lo ngambil interior design ya nek?
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ragil darling, aku tulis kok link-nya di bawah gambarnya. Hidden Content
    ini web version dari majalahnya... Hidden Content recommended by my teacher..
    gue sebenernya kuliah di prasetiya mulya ambil finance, tapi tiap hari sabtu kuliah interior design di LaSalle College Hidden Content
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ragil, imo, itu kayanya ga minimalist deh. Kalo minimalist segala2 minimal: warna, bentuk, tekstur. Yang ga minimal cuman ongkosnye Hidden Content
    Let's just be happy!

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lintje yang pertama dan kedua itu.. minimalis dibanding rumah gue Hidden Content

Sasha
    oiya.. baru liat, maap.. my bad belom baca tulisan lo semuanya Hidden Content tengs yakk

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya gil.. setubuh sama tante lintje, kadang emang orang banyak 'miss' antara pengertian modern dan minimalis, karena waktu itu gaya minimalis lagi ngetren, jadi modern & kontemporer pun kadang dianggep minimalis juga. hihihi...
    minimalis tuh ya sesuai 'kata'nya, pengertiannya literally, MINIM Hidden Content
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehe kalo gue ngeliatnya semua design berawal dari minimalis.. tapi abis itu ya tergantung orangnya - kalo misalnya kayak gue yang doyan printilan, lama2 si minimalis itu ketutup karna gue orangnya doyan naro lilin di sini lah, frame di situ lah sampe lampu penjor segala Hidden Content
    cmiiw yah suhu Hidden Content

Page 5 of 13 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast