Colors for Interior Design - Page 11
Page 11 of 13 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 LastLast
Results 151 to 165 of 181
    Resident uilenveen's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs Darmawan, Sunnyvile: buat interior mmg Vinilex lumayan, asalkan kondisi dindingnya bagus, nggak lembab, n kalau ada retak rambut udh diketrik n diaci cukup rapi plus sempat kering dulu. Kalo nggak ya sekalipun pk cat bagus pasti ada aja miss-nya. Kalo u/ eksterior (pas Sunnyville nempatin nanti n bs milih lsg) mending yg bagus skalian. Sblm rumahku direnov, developerku pk Jotun-kykny Jotaplast, pas ngecat ulang suamiku pk Jotun lg buat luar. Ngecat ketiga aku pk Dulux buat ext; pentalite atau apa gt. Mmg awet-wet... Kekurangannya, skrg variasi wrn-nya dikiit bngt, n mnrtku yg di katalog kurang 'pas'. Bisa dioplos pk tint si, termasuk klo beli di Mitra. Tp ya itu, tetep ada risiko warna meleset. Pilar (kecil) rumahku yg kiri (merah ferrari) pake cat diskonan di Mitra, tp lbh awet drpd cat abu2 buat dinding luar (dr pemborong yg ngerenov rumah). Blm setahun yg abu2 udh blentang blentong gk karuan, tp mmg gk smpi ngelupas/menggembung.
    Untuk interior, Jotun lumayan jg. Pilihan wrn yg ready maupun mix banyak. Kmr anak pertamaku, entah knp warna dinding biru tuanya bagus banget. Tp dng merk cat yg sama, bagian dinding yg biru muda udah kliatan mengenaskan. Jd deh aku beli lagi Jotun strax buat kamar si kakak n Jotun majestic buat adek. Sejauh ini baik2 saja.
    Oya kali ada yg punya referensi palet warna yg oke n udh mengaplikasikannya ke interior, pls share ya. Aku udh nemu bbrp link, tp pengen dpt dr tmn2 jg terutama yg udah make palet tersebut di rumahnya/tempat tinggalnya. Tx!
    Last edited by uilenveen; May 3, 2014 at 06:03 AM.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Colors for Interior Design

Maapkan baru baca FD lagi. Sibuk di dapur wiken kemarin, hehehe Hidden Content

mamarai, bener juga ya, mending cat putih duku deh. Takut salah pilih warna...ribet nanti. Padahal aku pengen interiornya berwarna sih tp ada daya...
    Dulu renov jarak jauh juga? Wah nanti boleh tanya-tanya gak? Siapa tau ada tips yg bisa dishare Hidden Content

mrs darmawan, iya setelah diskusi, kayaknya bakal pake dulux. Masih penasaran sama cat ace sih karena reviewnya bagus. nanti minta diintip deh sama adek klo dia lg ke Ace.

uilenveen, iya aku kayaknya bakal cat putih aja dulu. Sayang ya pilihan warnanya terbatas dan ribet utk liat contohnya... Disini aku sampe bingung pillih warnanya krn banyak banget pilihan, bagus-bagus jadi ngiler semuanya, hahaha. Puas deh pas renov rumah disini (lokasi di US). Soal palet warna, aku suka liat-liat di BHG dan HGTV untuk inspirasi. Ini ada bbrp linknya:
    Hidden Content
    Hidden Content

Resident uilenveen's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ty Sunny. Kalau pilihannya putih aja dulu, sepertinya Dulux or Ace nggak masalah ya, toh sama2 putih, tinggal tone-nya putih yg gimana, shaddingnya. Yang kualami di Mitra10 memang stok Dulux terbatas, entah dengan toko lain dan cabang lain. Tapi kalau oplosan/mix, sepertinya bisa2 aja asal kita udah yakin mau warna kayak gimana. Masalahnya meleset/tidak pas diaplikasikan, nah itu baru deh tanda tanya. Oya, adikku pakai Dulux buat rumah homestay di Yogya, pertimbangannya kali yang nginap bawa anak yang suka corat coret, biar gampang ngehapusnya. kalau dikau bakal ketemu risiko tersebut, perlu dipertimbangkan juga tipe catnya ya Sunny, walo dari merk yang sudah ketauan kualitasnya. All the best.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sunnyville Hidden Content
    Hai all, mau minta pendapat dong: apa aja ya yang mesti dipertimbangkan utk pilih cat interior? Merek apa yg kalian udah pakai dan tolong kasih reviewnya dong. *mudah-mudahan gak salah tret nih*
    Thanks ya!
    Kalau aku sih pakai punya Kansai Paint. Cat besi dan kayu mereka bagus banget. Dari jaman bokap masih muda sampai sekarang masih pakai FTALIT. Dan ternyata mereka juga ada produk cat lain untuk interior dan eksterior.

Yang interior aku suka property, yup merek nya property, agak aneh. Habis cat ada wangi-wangi apel nya. At least ga bau apek dan bentar doang ilang. Katanya ada teknologi anti bakteri juga, kaya ac bisa bunuh kuman.

Kemarin baru beli lagi di depo bangunan alsut produk baru mereka eco clean. Pas promo, dapet diskon ++ hadiah. hehe...
    Aku demen warnanya semi gloss jadi agak kilat terus kalau dicoret pake stabilo, dll bisa ilang cuma kena air.

Overall produk mereka recommended banget. Mrk ada manage fb, namanya Colouring Your Life. Banyak contoh warna dan bisa tanya jawab sama mereka juga. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamarai, boleh tau ga sebelum ditimpa cat ace itu cat sebelumnya apa? Prosesnya lamgsung timpat atau harus dikerok/diamplas dulu cat lamanya?
    Oiya yang ext kan katanya vinilex trus ditimpa cat ace.Klo langsung ditimpa bisa awet ga ya?

Soalnya cat interiorku masih bawaan dr developer pake cat vinilex warna putih gading gt. Pengalaman kmrn bikin cat dekorasi pake cat ace yg langsung nimpa cat vinilex banyak yang ngelupas sebenernya. Trus kmrn juga pas tukang pasang wallpaper pas dia aplikasi lem, tuh cat vinilex ngelupas juga..
    Imo kayanya cat vinilex kurang bagus deh. Gampang banget ngelupas

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

maaf mau sekedar sharing saja...eksterior rumahku pakai dulux weathershield dan sudah 4 tahun catnya masih bagus. jadi saranku kalau bu ibu ada budgetnya mending pakai dulux sekalian...trus utk interior juga ada yg pake dulux dan vinylex. .utk yg dulux temboknya msh bagus sedang vinylex sudah ngeletek. ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@idahjubaedah
    dikerok atau langsung ditimpa itu tergantung. bila cat lama masih bagus (tidak ada yang ngelupas, gelembung, berkapur), maka ga perlu tu dikerok dulu. Bisa langsung ngecat dengan aman.

Dan kayaknya lebih aman cat vinilex kamu dikerok dulu. Nanti kalau sudah bersih dikasih cat dasar baru tutup dengan cat ace nya. pasti lebih tahan lama.

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai...mau ikut nimbrung nih, sekalian nyari referensi. Aku lagi mau cat ulang interior rumahku krn cat lama udah jelek banget, udah 5th an sih. Sekarang maunya pakai dulux biar awet. Cat yang lama semua warna putih gading gitu, dengan kusen + kayu warna coklat. Terlihat bersih, tapi sangat plain dan agak bosen. Selain kusen, pintu, jendela udah warna coklat kayu, interior spt kursi tamu, gorden, lemari, sofa di ruang keluarga, maupun lukisan dinding semuanya coklat dengan tetap mengusung tema minimalis. Bener2 sangat plain seleraku dan suami waktu itu. Nah, untuk cat baru ini aku dan suami maunya sedikit "berwarna". Kira2 tone warna apa yaa yang cocok diaplikasikan ? Mau nyoba maen2 sama warna berani spt orange, ijo, dll takut keliatan norak. Mau dikasih tone coklat takut tambah gelap. Udah nyari2 referensi di internet, kebanyakan rumah2 gaya sekarang kusen, pintu, dan jendelanya warna putih/beige. Please bantuannya suhu2 dan para interior desain di sini..ohh yaa, aku udah bereksperimen di 1 kamar dicat dengan warna pine white (bagus) + ijobotol di salah satu sisi dinding dan atapnya putih... Bagus sih. Tapi ohh tapi...kamar itu jadi keliatan semakin tinggi, padahal tinggi atapnya udah 4 meter dan kamar tidak begitu luas. Jadi agak2 kayak di penjara...hahaha...Nah, aku gak mau salah langkah untuk ruang2 yang lain walaupun ruang2 lain cenderung lebih luas dari kamar tsb. Sorry, panjaaanngg.....

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys punya info nggak biar ruangan ygvabis dicat nggak bau cat lagi hmn yah caranya?

Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya, aku jg pake eco clean, bagus. Itu cat kan harusny buat interior, tp krn sy suka sm warna ijo-ny yg seger bgt, itu cat q pake buat exterior jg. So far udh 4 bulan masih cerah ceria aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Idahjubaedah boleh tau gak itu yg cat interior vinilex ditimpa cat ace bnyk yg ngelupas ya? Yg cat vinilecnya tdnya keadŕnnya baik2 aja gak sblmnya dan udh brp lama dicat vinilexnya?
    Hiks ibu ibu kayany saya salah pilih warna hiks 😭 tdnya mau yg terang biar ga surem kynya bosen kl putih tp pas dicat yg interiornya terlalu terang wrn krem kekuningan gitu mslhnya kamar tidurnya kok jd berasa gerah ga adem gitu keterangan smua jdnya mau ada rencana di cat ulang kl udh ditempatin..tapi takut jg kl ngelupas.. gimana ya.. apa hrs lgsg cpt mumpung br stgh tahun tp budget menipis bgt mau isi springbed gorden dan lain lain dulu... hiks sempet mau nyuruh tukang ngecat lagi tp takut kena omel misua.. huaa jd curhat akibat salah warna..

Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : bau cat lama ilang kl catnya gak kering2 & sirkulasi udara kurang. So biar cepet kering dikipasi2in aja, pintu dibuka lebar2. Bbrp jam aja bau cat udah ilang koq Hidden Content

Resident
    Mentioned
    291 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share aja,setahun lalu ngecet Rumah,lihat katalog cat pada Bagus Bagus,Dan kepengen d pake semua yang Bagus Bagus😁😁😂, jadilah serumah dengan 15 variasi warna 😄😄,
    Selang berapa lamaa,tetangga Banyak ngikutin 😄😄
    Atau saga yang GR yaa, 😄😄

Resident ayina's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content beneran pake cat 15 warna? Wow, jadi tiap ruangan beda2 gitu ya jeng? Kalo aku mentok pake 9 warna. Soalnya rumahnya kecil. Itu aja si abang tukng cat nyampe komen " bu, ribet ngecatnya" Hidden Content

Resident
    Mentioned
    291 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iyaa pake 15 warns, iyaa sii Tukang cet Nya juga sempet komen, ya gapapa jugaa,😄 karena kami pikir, nantii kalau udah bosen bisa ganti lagi 😅😅

Page 11 of 13 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 LastLast