Colors for Interior Design - Page 10
Page 10 of 13 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 ... LastLast
Results 136 to 150 of 181

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Colors for Interior Design

Swandesign:rumah ku minimalis.ruang tamu,ruang makan&dapur ada di satu line.kalau pakai wallpaper bagusnya satu sisi aja apa gmn?aku butuh pencerahan..thx

Immigrant abigailmeka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tergantung tempat nya dulu sih mau kamar mandi atau kamar tidur soal nya warna juga mempengaruh i mood juga siih

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lebih suka warna2 putih, hitam dan abu2, kayak rumahnya raffi ahmad bagus enak di liat warna nya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai, mo sharing aja.
    kebetulan aku sama suami sama2 di bidang IT dan suka banget sama kantor google yg warna-warni, udah itu pas kita renov rumah pengen aplikasiin dinding rumah warna-warni lucu gitu tapi ga norak.
    jadinya kita apply warna putih utk semua ruangan, tapi di tiap ruangan itu kita apply satu warna lain utk satu sisinya.
    misal di ruang tamu ada satu sisi dinding dicat warna turqoise/toska, di kamar depan ada satu sisi dinding dicat warna merah, di kamar utama ada satu sisi dinding dicat warna biru, ruang tengah ada satu sisi dinding dicat abu-abu, trus buat fasad depan ada aksen warna kuning Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ch3rryblossom
    lucu idenya.. boleh nyontek ya hehehe..
    share dong fotonya Hidden Content

NewcomerCitizen Fanny Noviani's Avatar
    Mentioned
    478 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Papiku sk warna coklat,jd interior rmh jd berbau krem dan coklat juga. Satu2nya yg ga berwarna coklat cm di kamarku aja. Kamarku smuanya srba lavender. Mebel wrn broken white semi-glossy gt. Termasuk wc wrn lavender. Gorden warna ungu. Jd bgitu buka pintu kamar,kmr aku yg beda sndiri. Hehe...

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, mau minta pendapat dong: apa aja ya yang mesti dipertimbangkan utk pilih cat interior? Merek apa yg kalian udah pakai dan tolong kasih reviewnya dong. *mudah-mudahan gak salah tret nih*
    Thanks ya!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@sunnyville: kalo untuk interior, vinilex udah bagus sis..

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sunnyville: disesuaikan budget aja. Klo saya berdasrkan pengalaman, untuk area ruangan yang privat, seperti kamar pilih yang bagus, pilihan jatuh ke cat ace hw. Mahal, iya. Bau pas dicat? Sama sekali gak ada. Finishing, satin, bagus bgt imo. Warnanya jg tampak lain dibanding dengan merek cat lain. Dulux, saya jg pernah pakai. Ok sih, tapi saya kurang suka pilihan warnanya, masih demen ace hw punya. Dibanding dulux, imo mending catylac, gak ada bedanya juga sih hehehe. Masih satu perusahaan, harga lebih murah, kualitas warna di dinding gak keliatan beda. Vinilex, pake jg. Pas kemarin renov, ini catbpertama saya dipakai di interior maupun exterior. Karena cuma putih, saya pikir gak masalah. Tapi ternyata beda ya, ono rego ono rupo..khususnya untuk exterior, kurang dari setaun sudah kayak apa ya..agak lembab gitu. Akhirnya saya timpa lagi dengan cat ace hw, jd bagus sih. Warnanya rapat. Kesimpulan: klo warna putih doang dibagian interior, vinilex sih ok lah. Apalagi kan cat seluruh bagian rumah mahal ya. Saya waktu itu terus terang budget buat cat pun mepet..makanya mikir ngecat ulang setelah ditinggalin lagi aja. Daripada maksa dulu beli cat bagus..sayang uangnya. Mending dicicil.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mariberdendang, ok ok, ternyata vinilex ok juga utk yg interior ya.

mamarai, wahhh lengkap review & tipsnya! Makasih mak Hidden Content
    Aku lagi planning bangun rumah tapi banyak bingungnya karena lokasi lg gak di indo jadi dibantuin keluarga, hehehe. Iya setuju, untuk interior lebih baik pilih yg kualitas bagus (gpp deh mahalan dikit) paling gak tahan sama bau cat baru, bikin pusing.
    Cat ace itu yg clark & kensington kan ya? Mesti berapa kali coating ya utk dapet warnanya? Mesti 2 atau 3 coating gitu gak? (Buat itung2 berapa byk cat yg mesti dipesen Hidden Content )

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamarai,sunnyvile,mari berdendang..
    Aku juga pake vinilex putih utk interior dan abu+hitam utk eksterior..pilih vinilex karena minim bujet.pgnnya dulux tapi apa daya hehe.
    Cat ace ntr kucoba ah 1 dinding dulu buat backdrop d kmr anak.thx mamarai
    Last edited by mrs darmawan; Apr 30, 2014 at 06:54 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan nimbrung ya, di rmh ortu jg pake cat ace, itungannya lebih murah sih, karena ga harus berkali2 ngecatnya, dan tahan lama.... Cuma diawalnya aja modalnya gede, trus bisa ngecat sendiri kok, dan hasilnya ttp bagus, ga berantakan, bisa langsung ditimpa cat nya, walaupun dasarnya ga berwarna putih.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mrs darmawan, aku lg nimbang-nimbang mau pake cat yg mana. Soalnya rumah ini buat long term jadi pengen yg tahan lama dan bagus, tapi mesti liat2 dana di kantong nih...hehehe Hidden Content

teddybear, kayaknya cat ace bagus ya. Jadi kepingin deh!
    Pilihan warnanya banyak gak?

Dari hasil cek dan ricek, kesimpulan aku yg lbh premium ada: dulux, mowilex, ace, jotun. Ada yg ketinggalan gak ya? Ribetnya urusin bangun rumah remotely....tetap semangat!

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sunnyvile: aku pun dulu renov jarak jauh hehehe. Makanya dulu putusin semuanya pakai cat putih dulu, biar gak pusing, minta bokap beliin vinilex aja hehehe. Seingetku yg cat ace clark kesington itu yg udah dengan primer. Karena kondisi rumahku sudah dicat jd gak pake si Clark K ini. Duuh lupa namanya. Bsk klo ada dirumah aku infoin apa nama tipe catnya.

Teddybear: betul..warnanya biar pun muda "nutup" bgt warna sebelumnya.

Mrsdarmawan: sip sip darling...ntar banyaak mau deh jadinya..lucu2 pisan warnanya hihihi..

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sunnyville..klo mmg ada dana aku siy bakalpake dulux. mmg beda hasilnya dan lbh awet..tapi klo setelah diitung2 takut out of budget,bisa dicoba cara mamarai:vinilex dulu, pas kmu dah disini dicoating ulang dgn ace,ato pilih salah satu merek harga dibawah dulux dan diatas vinilex.soalnya cat itu muahal aku juga baru tau karena bolak balik beli ke mitra10.

Page 10 of 13 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 ... LastLast