Colors for Interior Design - Page 9
Page 9 of 13 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 ... LastLast
Results 121 to 135 of 181
    Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Colors for Interior Design

Di sini pd pake dulux ya. Aku baru renov rumah, blom ditempatin. Catnya pk Jotun, krn si kontraktornya dulu kerja di Jotun, dpt harga discount gitu, jadi satu sm pkt renovasinya. Bagus juga warnanya. Aku bikin tiap kamar beda. Tp ruang tamu yang jadi satu sama ruang makan satu warna, karena suamiku takut warna - warni jadi norak gitu. (suami gw rada crewet deh, gak mau sepenuhnya pasrah sm pilihan gw Hidden Content ) untuk kmr anak, warna kuning dan biru di satu sisi di bagian letak ranjang (inspirasi dr warna Thomas the engine, hehehe). Kamar utama Ungu muda, di bagian kepala ranjang ungu yg lebih tua. Ruang studio gambar gw warna pink/fuschia gitu. Tp jadinya fuschia tua menuju merah gitu. Bagian tangga satu sisi temboknya warna biru agak2 dusty blue. Sampe si kontraktornya komentar, 'banyak bgt warnanya...' fiuhh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiiii, gabung ya...
    gw rada nyesel ni ngecat bagian dalam rumah warna ungu pink + combine ma wallpaper dasar putih kembangny hitam silver, skrg lg mo ngisi rumah suka bingung ngepasin warna.. dah gt dinding luar kan kombinasi grey tua n muda plus batu alam, nah warna pagarny merah maroon, tdnya gw pilih yg tua bgt ke arah coklat,tp ni mlh jd agak genjreng, pgn gw ubah jd hitam deh hiksss....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo liat decor2 di web jd pengen nyoba warna lbh gelap kayak bronze atau blue grey gitu. Kesannya adem n soothing bgt. Ada yg pernah pake warna gelap utk apt ga?

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ all
    ada yang bisa saran gak? klo kita mau coba liat template warna2 dulux di print out gambar rumah kita gimana ya?
    kalo cuma liat brosur sih dan dikira2 pemakaiannya mungkin bagus2 aja, tapi belum tentu kan klo warna2 cat itu sudah nempel di penampakan asli rumah kita.
    sdikit melenceng, apalagi fasadnya,krn rumah baru, jadi belum ada bayangan sebelumnya cat warna2 apa.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi hi..
    Nanya saran dong teman2.. Jd begini,gue mau renovasi/make over kantor lama yg akan dijadikan kantor kreatif (design,EO dan WO),nah krn partneran bertiga,kitaa sepakat warna yg digunakan adalah: dominan merah,orange,hijau dan sedikit warna putih dan hitam..
    Krn posisi di lantai 2 uk. 15x6,kira2 ada suggest penempatan warnanya?
    Ruangan yg dibuat hanya: ruang kerja design dan ruang miting bersama include ruang tamu kecil.
    Sekarang sih lg byk browsing sana sini.. Ditunggu masukannya yah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi, bagi saran dong?
    Kalo rumah yang kecil/minimalist bagusan dindingnya di cat biasa aja atau di kasih wallpaper? Kalo wallpaper bagusnya yg motif kayak gimana?
    Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by gabygaby Hidden Content
    hi, bagi saran dong?
    Kalo rumah yang kecil/minimalist bagusan dindingnya di cat biasa aja atau di kasih wallpaper? Kalo wallpaper bagusnya yg motif kayak gimana?
    Thx
    kalo rumah dengan gaya minimalist kalo mau pake wallpaper harus pilih dengan corak yang minimalist juga. kalo luas rumahnya kecil dikasih wallpaper dgn corak yang heboh bisa keliatan lebih sempit lagi karena keramean. harus hati-hati milih wallpaper. kalo saya sih cenderung milih cat saja. nanti ditambah elemen dekorasi lainnya. jadi bisa lebih keliatan udah rame apa belom. hehehe.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@gabygaby: mnrut pengalaman gw (interior dsgner), rmh minimalis itu lbh bagus memakai wallpaper biarpun besar atau kecil, spaya kesan homienya dapat. karena minimalis style itu typical furniture dan bentuk elemennya geometris dan konsep furniture stylenya form follow function (ga pakai ukiran 2) sehingga lbh bagus utk wallnya itu ga cuman cat karena akan terkesan polos dan monoton juga cold ambience. untuk corak wpnya bagusan yang corak2 kaya sarung kecil2 atau mendekati polos tp pas di sentuh ada permukaan kasar di motifnya.
    cb cek di website goodrich, arte, dsb.websitenya dr googling aja..
    smoga membantu ya..=)

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by andis57 Hidden Content
    @ all
    ada yang bisa saran gak? klo kita mau coba liat template warna2 dulux di print out gambar rumah kita gimana ya?
    kalo cuma liat brosur sih dan dikira2 pemakaiannya mungkin bagus2 aja, tapi belum tentu kan klo warna2 cat itu sudah nempel di penampakan asli rumah kita.
    sdikit melenceng, apalagi fasadnya,krn rumah baru, jadi belum ada bayangan sebelumnya cat warna2 apa.
    Saran aja ya, sebelum pengecatan sebaiknya kita buat mock-up atau contoh warna cat di permukaan minimal 1x1 M2 supaya nggak nyesel ke depannya Hidden Content
    Warna di brosur BEDA dengan jika dioleskan pada permukaan luas.

Hidden Content Originally Posted by gabygaby Hidden Content
    hi, bagi saran dong?
    Thx
    Sekedar saran, rumah di daerah tropis (lembab) kurang cocok untuk menggunakan wallpaper jadi mending cat biasa saja, kalau mau sedikit kreatif cat tersebut bisa diaplikasikan pakai teknik sablon dengan motif tertentu lho :-)

Rumah kecil - warna sebisanya monochrome (satu garis warna , bisa sih dengan sedikit aksen jika diperlukan) untuk kesan luas ruangan.
    Last edited by retrojunkies; Oct 25, 2012 at 10:07 AM.
    ARCHITECT | Twitter @uberfunk | IG @uberfunk
    http://beberesrumah.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Atau mungkin kalo emang pengen wallpaper, untuk yang rumah mungil, wallpapernya ditaruh di satu dinding aja jadi ngga penuh2 amat keliatannya.

Sekalian deh pilih wallpapernya yang jreng-jreng gtu biar keliatan oke.

Permanent Resident wulan13's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen ganti warna kamar tidur sama warna biru langit. cocok ga ya buat kamar??

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw abis renov rumah yang dibelikan mertua jadul banget deh kondisinya parah.. pertama masuk spooky karena terkesan suram dan kusan. warna cat putih udah kusam gt. untungnya laki gw pny bini hobby tongkrongin acara HGTV spt pure design by samantha phynn, candice tells all by candice olson dan style dept by suzzane dilma.. 3 cewe keren itu mencuci otak gw soal gaya rumah.. akhirnya gw putuskan mencat rumah jadul dengan cat warna warni. karena plafond rumah kurang dr 3 meter maka list plafond gw cat putih. karena gw dan suami berkarakter emosional makanya gw menghindari warna2 panas spt orange dan merah. so gw memilih warna2 cerah yang membuat efek merefleksikan cahaya matahari. ruang tamu gw pilih warna light/cool blue, ruang makan dan dapur gw pilih warna cucumber green dengan kitchen set warna putih. ruang tidur warna purple yang soft (katanya detik.com warna ungu dikamar tidur bs meningkatkan keromantisan pasutri). hasilnya rumah jadul tidak tampak jadul lagi lho..

---------- Post added at 11:43 PM ---------- Previous post was at 11:41 PM ----------

@wulan: light blue di kamar tidur cocok aja. warna biru muda menciptakan ketenangan dan kesan luas. bagus utk kamar yang kurang luas.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua..
    Mau nanya dong, cat apa yg hasilnya hampir mirip dengan dulux (mengkilap) tp selain dulux..
    Lalu, disini ada yg tau tempat jual wallpaper dengan harga miring ngga ya utk didaerah Bandung..?

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngomong2 tg warna, ini pengalaman gw udah 2x bermslh dg warna cat. Pertama dulu zaman masi di rmh nyokap yg lama, mau cat dinding wrna biru, di brosur sih wrnanya spt biru kehijauan, saat sudah dicat semua seruangan, taraaa.. Jadilah hijau *manyun*
    Kejadian berikutnya adl baru saja, saat rmh sendiri yg sdg renov+dicat, niatan awal mau dicat warna ungu muda, belilah kt cat yg bagus agar awet dg wrna ungu muda pd brosur, dan taraaa.. Jadilah pink *speechless* heran, pelajaran aja, wrna pd brosur tetep ga bs sama dg aslinya, rata2 di brosur kog y lbh cerah dan soft. Tp diem2 gw tertawa gembira, krn pink is my favorit color haha dan mnrt hubby jg pink nya ga jelek2 amat jd ya sudahlah, my barbie house wkwk

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unbreakable..kontraktorku ngasi spec utk interior pakai Vinilex..eksterior pake Dulux..belum pernah pake vinilex mudah2an ajah sama bagusnya..

Interior mau dicat putih semua ruangan.biar ga tll sepi pake wall paper 1 sisi dinding..
    Last edited by mrs darmawan; May 10, 2013 at 06:53 PM.

Page 9 of 13 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 ... LastLast