Human Personalities and Characters - Page 23
Page 23 of 23 FirstFirst ... 13 21 22 23
Results 331 to 345 of 345
    Lurker
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Human Personalities and Characters

Any fellow INFJ here? Penasaran bagaimana tips dan cara kalian menghandle pressure and difficult people. Lalu tipe personality apa yg kira2 bs cocok dan membalance INFJ?
    Last edited by Viavia09; Jun 25, 2016 at 12:29 PM.

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo sampe bikin job gak ontime dan sampe trouble sama temen/atasan, gak baik sih itu, kita nya tetep perlu ngingetin, tapi dia sendiri juga perlu sadar jugaa

@Hidden Content
    hi too
    bedanya di S dan N, tapi ini cukup beda jauh sih, paling basic perbedaannya.
    d belakang2 aku udah pernah bahas soal sensing vs intuitive ini
    intuitive itu big picture, future oriented, idea/possibility, kalo sensing itu detail, here and now, facts.
    dirimu cenderung yang mana? cenderung yaa. bisa aja keduanya, tapi tetep pasti ada kecenderungan lebih ke mana, S atau N.

kalau kamu cenderung lihat sesuatu dari big picturenya, gak suka detail, terus suka dengan ide2 atau peluang baru di masa depan.. berarti kamu intuitive.
    kalau sensing biasanya detail banget, misalnya ada di sekitar kita terjadi sesuatu, ada perubahan atau ada yang eyecatching, atau apa gitu, biasanya langsung ngeh pertama kali. tapi yang terkait dengan panca indera yah. namanya juga sensing, sensor.
    beda dengan intuitive yang cenderung lebih ke insting.
    sensing-type lebih ke facts dibanding ide, cenderung ke "pengalaman selama ini" dibanding ke "kemungkinan2 di masa depan". dan biasanya lebih ke practical & konkrit, bukan teoritis/abstrak/dreamy seperti intuitive.

aku sempet juga punya temen yang bingung dia INTJ atau ISTJ, tapi setelah ditelusuri lebih lanjut *halah* dia orangnya emang cukup detail, kalo minta penjelasan akan sesuatu detail bgt deh, kata dia sih "biar jelas aja kan" haha. trus walau dia juga suka ngasi2 ide tapi dia emang ngaku dia orangnya bukan tipikal yang kreatif2 gitu, dan dia rada kaku, rajin, taat/suka dengan rules/aturan, again, "biar jelas aja" haha. damn. gua langsung tembak ISTJ. Hidden Content he's so fun.
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Permanent Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow @Hidden Content thanksss!! Berarti gue fix ISTJ nih.
    Somehow gue kepikiran kenapa sih orang2 di sekitar lingkungan kerja gue ga bisa punya etos kerja yang sama, gregetan banget liat mereka yang lambat, ga rapi, lambat mutusin sesuatu, sampai gue depresi sendiri apa gue yang salah ya.

Sampe gue baca thread ini dan penjelasanmu bener2 mencerahkan banget. Gue jadi lebih mengenal karakter gue sendiri dan mau coba develop lagi apa yang jadi kekurangan ISTJ. Thankss darling, kamu kuliah psikolog ya btw? Kok pemahamannya jago banget?

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hidden Content glad to hear that.

nope. malah jauh dari sini ataupun beauty stuff, haha. background ku science engineering.
    nah tapi aku emang suka dan udah terbiasa banget dari kecil interaksi sama orang2 terutama lewat organisasi/kegiatan/kepanitiaan etc. bisa dibilang udah skill juga kali yah, i can read people, dan aku biasa jadi leader atau koordinator gitu, jadinya paham perbedaan karakter tiap2 orang melalui interaksi itu, so banyak hal yang bisa aku improve dalam suatu organisasi tsb, dsb.

@Hidden Content
    di beberapa halaman belakang pada ngebahas INFJ kok, coba dicek2 dulu ya
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

4x test hasilny 2x ISTJ, 2x ISTP, hahahahah
    Hasil test personalitynya koleris. Ga nyambung kayaknya yaa..😅😅

Sent from my SM-T331 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Introvert or Extrovert?

hahahahaha baru nemu thread ini.. bacanya seru
    aku extrovert bangettt sampe suka self disclosure secara gak sengaja hahahaha

tapi pada tau gak sih disini, ada web yang bisa tes kepribadian gitu.. tapi lebih kompleks gak sekedar introvert extrovert hahaha
    coba cari 16personalities deh di internet

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, aku INTJ. Dan susah banget deal sama emosional issue. Apa ada yang INTJ dan punya masalah yang sama? haha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bellafrance Hidden Content
    @
    kalo sampe bikin job gak ontime dan sampe trouble sama temen/atasan, gak baik sih itu, kita nya tetep perlu ngingetin, tapi dia sendiri juga perlu sadar jugaa

@
    hi too
    bedanya di S dan N, tapi ini cukup beda jauh sih, paling basic perbedaannya.
    d belakang2 aku udah pernah bahas soal sensing vs intuitive ini
    intuitive itu big picture, future oriented, idea/possibility, kalo sensing itu detail, here and now, facts.
    dirimu cenderung yang mana? cenderung yaa. bisa aja keduanya, tapi tetep pasti ada kecenderungan lebih ke mana, S atau N.

kalau kamu cenderung lihat sesuatu dari big picturenya, gak suka detail, terus suka dengan ide2 atau peluang baru di masa depan.. berarti kamu intuitive.
    kalau sensing biasanya detail banget, misalnya ada di sekitar kita terjadi sesuatu, ada perubahan atau ada yang eyecatching, atau apa gitu, biasanya langsung ngeh pertama kali. tapi yang terkait dengan panca indera yah. namanya juga sensing, sensor.
    beda dengan intuitive yang cenderung lebih ke insting.
    sensing-type lebih ke facts dibanding ide, cenderung ke "pengalaman selama ini" dibanding ke "kemungkinan2 di masa depan". dan biasanya lebih ke practical & konkrit, bukan teoritis/abstrak/dreamy seperti intuitive.

aku sempet juga punya temen yang bingung dia INTJ atau ISTJ, tapi setelah ditelusuri lebih lanjut *halah* dia orangnya emang cukup detail, kalo minta penjelasan akan sesuatu detail bgt deh, kata dia sih "biar jelas aja kan" haha. trus walau dia juga suka ngasi2 ide tapi dia emang ngaku dia orangnya bukan tipikal yang kreatif2 gitu, dan dia rada kaku, rajin, taat/suka dengan rules/aturan, again, "biar jelas aja" haha. damn. gua langsung tembak ISTJ. Hidden Content he's so fun.
    wow nice info...kyanya gue ISTJ.. gw kalo ngasih instruksi ke bawahan suka detil banget dan rulesnya nanti gw tagih sesuai instruksi yg detil itu. jadi sering banget deh ngeliat muka2 bengong bingung..Hidden Content

Citizen Yustisia's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang ENTP nggak disini?

Berkali2 tes hasilku selalu ENTP. Alias si Debater. Cocok banget sih.

Pantesan dari dulu merasa nggak mau kalah sama cowok2, ternyata memang ENTP Female ambisius dan selalu ingin bersaing di posisi2 yang biasanya didominasi cowok. Downsidenya, sering putus cinta dulunya krn dianggap terlalu logis, nggak perhatian, gak feminim, gak mau nurut sm laki. Hmmm...

Yang bikin sadar lagi setelah tau hasil tesnya adalah ENTP, aku dari dulu suka banget nemuin teori baru, ide baru dll. Semakin sulit, semakin diteliti. Skrg penelitian tugas akhirku ambil topik yang menurut dosenku sendiri terlalu kompleks, tapi justru aku tertantang. Soalnya kalau nggak menantang, bakalan yang bosen banget ngerjainnya. Ternyata bener ENTP itu inovator (katanya sih haha)

- - - Updated - - -

@Hidden Content Adek aku INFJ. Tips yang sering aku bilang ke dia sih paling "udah jangan terlalu baper apa2 dipikir, terjang aja" hahaha

INFJ cocok ya sama ENTP. Aku ENTP kebetulan, berarti kita cocok #LOL

Resident pili_LYD's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

siapa yg ISFJ ???????
    kayaknya jarang yg nemu ISFJ nih

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru liat trit ini, seneng banget, kebetulan kemarin saya diajak tes MBTI gitu dan hasilnya saya infj-t
    ummmm..... t itu maksudnya apa ya? kenalan anak psikologi yg ngajak kemarin ga jelesin sih, mau nanya dia tp kasian jg kliatannya dia sibuk gitu
    saya sih ga gitu ngerti sih infj itu gimana soalnya saya orgnya ga rapi" amat tp stress juga klo liat yg berantakan, iya sih klo lagi kerja saya lebih butuh list" apa yg harus saya lakuin dibanding berimprove walaupun dikeadaan darurat saya berimprove juga.

Immigrant siskagunawan1's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah di test personality extro ato introvert, eh gw hasilnya ambivert haha.. gak enak bgt itu punya personality in between

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cara ngetestnya gimana nih? Pengen tahu bedanya extro atau intro..

Immigrant siskagunawan1's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu itu aku di test di john robert powers.. ada soal nya.. pilihan gitu, trus isi, seminggu ato 2 mingguan dikasih tau hasilnya

Sent from my BBB100-7 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bbrp kali test lewat online personality test hasilnya gw INFP

Sent from my A37f using Tapatalk

Page 23 of 23 FirstFirst ... 13 21 22 23